расставание - это нормально
1 августа 2021 г., 18:39
Зайдя в квартиру, Тэхен сразу же почувствовал запах алкоголя и сморщился.
После мальчишника он до сих пор не может даже смотреть на алкоголь.
- Чонгук~а, что случилось?
Сняв обувь, спросил Тэхен и пошел в гостиную.
На диване сидел Чонгук, облокотившись локтями о колени, и смотрел в пол.
Рядом стояла лежала бутылка виски и разбитый телефон.
- Чонгук, боже, что произошло? Что с твоим телефоном?!
- Тэхен...
- Я тут, Чонгук~а
Сев на корточки перед Чонгуком, Тэхен положил свои руки на его щеки, смотря в глаза.
Глаза, в которых ничего не было.
- Уходи, Тэхен
Прохрипел Чонгук, отводя взгляд от Тэхена.
Если он посмотрит в эти глаза хотя бы ещё пять секунд, то сломается.
- Гуки, пожалуйста...
- Я сказал уходи, Тэхен! Собирай свои шмотки и уходи!
Крикнул Чонгук, толкая Тэхена в грудь, от чего тот упал на спину, ударившись боком об угол стола.
Чонгук бы уже подбежал к нему и просил прощение на коленях, но в голове до сих пор была причина его поведения.
- Гуки, что произошло?
- Ты не для меня, Тэхен. Я не люблю тебя. Ты мне больше не нужен
Чонгук ошибочно надеется, что так он просто уберегает Тэхена.
Тэхене не место с таким, как Чонгук.
Тэхен не место с таким монстром, как Чонгук.
Тэхен плачет.
Тэхен плачет, и Гук смотрит на это, пока сердце медленно останавливается.
- Что бы через десять минут тебя здесь не было
Хриплым голос сказал Чонгук, уходя из квартиры.
Он мысленно просит у Тэхена прощение, а в жизни слышит его крики из квартир, ненавидя себя.
Телефон зазвенел, а на дисплее показалось имя СокДжина.
Ответив на звонок, Гук приложил телефон к уху, заходя в лифт.
- Чонгук~а, солнце, привет!
- Что надо?!
Грубо отвечает он, ненавидя себя ещё больше. Ударив себя по щеке, Чонгук умолял, что бы Джин послал его за грубость и скинул трубку. Иначе Чонгук не выдержит и начнет рыдать хену прямо в трубку.
- Гуки, что-то случилось?
Нежным голосом спросил Джин, пока по щекам Чонгука текли слезы.
Он ведёт себя как редкостный подонок, а Хён терпит, волнуясь за него.
- Джин, что тебе надо?!
- Чонгук~и, что...
Чонгук сбросил трубку, а после закричал, ударяя кулаком по панеле кнопок.
Свет погас, а лифт остановился с противным скрежетом.
Чонгук рвет на себе волосы, пока Джин продолжает трезвонить.
Он не хочет возвращаться в прошлое, но у него нет выбора.
***
Тэхен уходит ровно спустя десять минут, спускаясь по лестнице из за снова неработающего лифта.
Внизу стоит такси, в которое Тэхена сразу же садится, называя адрес дома, в котором он сможет переночевать хотя бы одну ночь.
Уже спустя десять минут он стоял около железной двери, боясь постучать в нее.
Сейчас у них и так много хлопот, а если Тэхен будет только мешать?
А если Тэхен и им больше не нужен?
За дверью послышался смех Чимина, заставляя Тэхена ещё сильнее сжаться.
Им точно сейчас не до него.
- Я приду минут через десять, Чим, не сломай коляску!
- Пошел ты!
Послышалось из квартиру, а после дверь открылась и показался Юнги. Увидев Тэхена, тот остановился, смотря на него с поднятой бровью.
- Ты чего Джину не отвечал? Он волновался и вообще... Не понял, ты плачешь что-ли?
- Я...
Вздохнув, Тэхен прижался к брату, рыдая тому в плечо.
Сматерившись, тот взял чемодан с рук Тэхена и поставил его в коридор, закрывая дверь квартиры.
- Пошли в магазин на первом этаже. Расскажешь мне как раз, что случилось
Отрицательно кивнув, Тэхен обнял руку брата, идя с ним впритык на первый этаж.
- И не махай мне тут головой, рассказывай
- Нет..
- Тэхен!
- Не кричи, прошу тебя...
...Потому что Чонгук тоже кричал на меня
- Это я ещё не кричу! Ким Тэхен, быстро мне объяснил, что случилось!
- Я...
... Больше ему не нужен
- Я потерял свой телефон
- Ты придурок?! Серьёзно думаешь, что я поведусь на твое враньё?! Это с Чонгуком связано?
... Не говори это имя при мне
- С чего ты взял?
- Он сейчас агрессивнее любого существа на планете
- Это вы его ещё злым не видели
... Потому что вы не видели его таким, как видел его сегодня я
Юнги клал в тележку торт, который просил у него СокДжин, и бутылку пива.
- Тэхен...
- Ты его не тронешь?
- Я на психа похож что-ли?
- Да
- Окей, нет, не трону
- Он сказал, что я больше ему не нужен
Рука Юнги ослабла, из за чего стеклянная бутылка зелёного чая разбилась. Повернувшись к младшему брату, Юнги нахмурился, заглядывая в глаза Тэхена.
- Что он сказал?!
- Юнги, надо заплатить за...
- Не выводи меня!
- Юнги, прошу...
Вздохнув, Юнги подошёл к Тэхену, беря его за руку.
- Скажи спасибо, что ты мой брат. Именно из за тебя этот подонок ещё жив.
- Юнги, ты и вправду сейчас звучишь как убийца-психопат
- Ради своей семьи я побуду и убийцей-психопатом
Улыбнулся Юнги, прижимая к себе брата.
- Купишь мне сладкую вату?
- Куплю
- Две упаковки?
- Да хоть три
- Тебя за язык никто не тянул
***
Юнги поставит пакет на стол, пока Тэхен снимал с себя кроссовки.
- Юнги, ты чего так долго?
- Сладкую вату искал
- Но ее же никто не любит
- Я Тэхену покупал
Джин пошел в коридор и, увидев Тэхена, что стоял около своего чемодана, хрустя пальцами, вздохнул.
- Не понимаю, как вы чемодан не заметили
- Мы не выходили в коридор
- Тэхен~и, что случилось? Кто тебя обидел?
Джин обнял Тэхена, гладя того по спине.
- Хён, можно тебя попросить кое о чем?
Со страхом спросил младший, немного отходя от Джина. Тот кивнул, сводя брови к переносице.
- Можно я поживу у вас, пока не найду квартиру? Я постараюсь как можно быстрее съехать, просто мне некуда идти и...
- Живи сколько нужно, Тэхен~а, но что случилось с Чонгуком? Вы поссорились?
- Он бросил его
Сказал Юнги, наблюдая за реакцией других.
Джин распахнул глаза, инстинктивно обнимая живот. Джун подбежал к мужу, садя его на диван.
Чимин же подбежал к Тэхену и обнял его, ведя его к дивану, на котором сидел шокированный Джин.
- Я позвоню мелкому и узнаю, что послужило причиной его самой большой ошибки
- Джун, прошу, не надо!
- Ты разве сам не зол на него?
- Джун~а, пожалуйста, не надо. Всё кончено. Он сам так захотел, а значит у него есть на это серьезная причина.
- Тэхен...
- Я же вам купил кое что!
Тэхен начал рыться в своем чемодане, ища подарок, что купил совсем недавно.
Протянув большую коробку Джуну, Тэхен сел на пол, хлопая в ладоши.
- Это маленькая качелька, что бы было удобнее укладывать малыша
- Спасибо, солнышко
- Давайте соберём, мне не терпится увидеть ее
- Тэ..
- Пожалуйста, не жалейте меня, вы же знаете, что я это не люблю. Расставание - это нормально, поэтому давайте просто соберём эту качель и посмотрим фильм
Собрав качель исключительно с Божьей помощью, Юнги с Чимином поехали домой, пообещав Тэхену, что не разорвут Чонгука.
- Тэхен~а, солнце, я постелю тебе в зале, ты не против?
- Нет конечно, спасибо большое, что не выставили за дверь
- Прекрати, ты же наша семья
- Тэ, чай будешь?
Спросил Джун, выглядывая из кухни и, улыбаясь младшему.
- Да, спасибо
Улыбнувшись в ответ, Тэхен взял с рук Джина постельное белье, застелив им диван.
- Вам завтра никуда не надо?
Спросил Тэ, сидя около Джина и, делая глоток горячего зелёного чая.
- Мне надо на работу, а Джину в поликлинику анализы сдать
- Да, а после на УЗИ
- Я точно не буду вам мешать?
- Ох, Тэхен, прекрати, нет конечно
Джун положил руку на плечо младшего, нежно улыбаясь тому.
После чаепития Джин помыл кружки и, пожелав Тэхену спокойной ночи, ушел с Джуном в спальню.
- Завтра надо будет убраться в детской
- Ремонт уже закончился что ли?
Спросил Джин, ложась под одеяло и, прижимаясь к мужу.
Тот обнял его за плечи, накрывая одеялом до шеи.
- Уже да
- А мебель?
- Мебель буду собираться по-тихоньку сам
- Ох, это да. Юнги хоть и очень сильно помог, но шуму было столько, что я удивлен, как соседи не вызвали полицию
- Надо Тэхену ключи оставить на всякий случай
- У нас есть запасные, я ему сейчас лучше отдам, что бы утром не будить
- Просто оставим их на столе, пусть он сейчас один будет
Кивнув, Джин прижался к Джуну и начал засыпать, слыша тихие всхлипы из гостиной