I'm falling

PG-13
Завершён
91
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 777 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник

I'm falling in love

Настройки
      Вечер обещал быть не из простых.       Ида не первый раз сбегала из дома. Чаще всего это было из-за разногласий с матерью. Она могла убежать как на один вечер, так и пропасть на несколько дней, но всегда, рано или поздно возвращалась.       Но сейчас Рейн очень надеялись на первый вариант, потому что в противном случае одному только Титану было известно, где ее искать.       Ещё будучи детьми, они втроём — Лилит, Ида и Рейн — соорудили для себя небольшое убежище. Домик на дереве, в котором они могли проводить время все вместе или если кому-то из них хотелось где-то спрятаться. Лилит приходила сюда заниматься, когда дома и в школе было слишком безумно, Рейн прятались перед выступлениями, и вытаскивала их отсюда обычно Ида, а сама же она бывала там чаще всего: от прогулов уроков до подобных побегов.       Рейн уже находили ее тут несколько раз и все были похожи: подавленная Ида пряталась в углу домика, обнимая колени и из последних сил стараясь не расклеиться окончательно. У нее в руках или же рядом с ней часто лежал пустой флакон из-под эликсиров, которые она хранила тут же. Ида никогда не говорила им, для чего они ей, но Рейн все же были не глупыми и прекрасно понимали, что это как-то связано с ее проклятием. Так же, как и разбросанные по домику перья.       Обычно, едва заметив их, Ида тут же надевала маску «все хорошо, я в порядке, тебе показалось.» Это ранило Рейн так же сильно, как и видеть ее такой разбитой. Если бы она хоть раз открылась им, позволила помочь, вместо того чтобы запираться в себе и отталкивать их. Увы, сколько бы Рейн не пытались поговорить с ней об этом, Ида почти моментально переводила тему. Они любили ее, правда любили, но ее неискренность очень усложняла все.       Первое, что смутило Рейн, когда они добрались до домика — абсолютная тишина. Это было не к добру. Они подошли ближе к дереву.       — Ида? — осторожно позвали Рейн. — Ты там?       Ответа не последовало. Рейн вскарабкались наверх и, уже почти добравшись до входа, наконец услышали какие-то звуки. И, Титан, менее тревожно от них не стало. Что-то напоминающее звериный рык доносилось из домика. Рейн нахмурились и наконец забрались внутрь.       Такого они точно не ожидали. Рейн знали о проклятии Иды. Слышали о том, что произошло во время их с Лилит дуэли. Но они впервые видели последствия проклятия своими глазами.       Прямо на них смотрел огромный, рыжий совиный монстр. Чудище заметило их и, низко рыча, прыгнуло вперед. Рейн еле успели отскочить от входа и не вывалиться из домика обратно. Монстр же сманеврировал у самого края, оставив на полу несколько царапин, и вновь направился на них.       — Ида! — попытались воззвать к ней Рейн. — Ида, это я, я не причиню тебе вреда!       Увы, их слова остались неуслышанными. Совиный монстр вновь напрыгнул на Рейн, и они с трудом успели увернуться так, чтобы от замаха когтистой лапы пострадала только рубашка, а не они сами. Рейн откатились в сторону и взгляд их упал на сундук, в котором были эликсиры Иды. Возможно, если они дадут ей его, то она придет в норму. Правда, сказать проще, чем сделать.       Монстр временно потерял их из поля зрения и Рейн воспользовались этой возможностью, чтобы что-то придумать. Если она продолжит так агрессировать, то они никак не смогут ей помочь. Был бы какой-то способ, чтобы успокоить ее и дать понять, что Рейн не собираются ей вредить…       А возможно способ есть.       Идея безумная. Вообще не факт, что сработает. Но Рейн должны попытаться. Если они смогут ее успокоить, то смогут и дать ей эликсир. Взяв себя в руки, Рейн очертили в воздухе круг и призвали свою скрипку. Они начали осторожно играть, не отводя взгляда от Иды. Медленно, без резких звуков и движений. Только тихая, успокаивающая мелодия.       Совиный монстр обернулся на звук и начал медленно подходить к ним. Рейн затаили дыхание, но играть не перестали. Когда монстр подобрался ближе, они на секунду подумали, что сейчас на них вновь набросятся. Но сова только вытянула вперед морду и принюхалась. Похоже, план работает. Рейн продолжали играть, пока монстр окончательно не успокоился и больше не был к ним враждебно настроен.       Наконец они медленно опустили скрипку. Сова только продолжала внимательно на них смотреть. Рейн аккуратно протянули руку вперед и искренне удивились, когда в ладонь ткнулась пушистая морда. Они улыбнулись, погладив ее.       — Все хорошо, я просто хочу тебе помочь, — сказали Рейн, продолжая гладить ее. Сова издала какой-то очень довольный звук, подставляя себя под их руки. Рейн посмотрели в сторону сундука. Теперь, когда она успокоилась, они спокойно могут взять эликсир и…       Но едва Рейн сделали шаг в сторону — их тут же притянули обратно за рубашку и утопили в перьях. Отлично. Похоже, Ида все же признала их и теперь проблема в другом: как выбраться из ее хватки.       — Ида, — они попытались отстраниться, но пересилить совиного монстра было максимально проблематично. Рейн откашлялись от перьев и вздохнули. Титан, дай им сил. — Пожалуйста, отпусти меня.       В ответ они получили лишь облизанное лицо. Нет, это, конечно, мило, что их девушка любит их даже будучи в облике монстра, но сейчас им надо вернуть ей человеческий облик, а она всячески этому препятствует.       Кое-как Рейн все же дотянулись до сундука, открыли его и вытянули круглый флакон с золотистой жидкостью внутри. Они повернулись к продолжающей обтираться об них сове и открыли эликсир. Выбрав удачный момент, Рейн заставили ее выпить все содержимое флакона и быстро отползли назад. На секунду показалось, что ничего не происходит, но затем Иду объял мягкий, золотистый свет и она медленно вернулась в привычный облик. Рейн тут же подхватили ее, не давая упасть на пол, и прижали к себе.       — Тише, тише, уже все хорошо, — проговорили они, гладя ее по щеке.       — Рейн? — выдохнула Ида, приоткрыв глаза. — Что ты тут делаешь? Я ведь… Я… О, Титан!       Она резко отстранилась от них, окидывая обеспокоенным взглядом и прижимая ладонь к губам, заметив разодранную рубашку.       — Я напала на тебя?! Ты в порядке?! Титан, мне так жаль, Рейн, я…       — Ида, Ида, все в порядке, — Рейн попробовали взять ее за руки, но она только еще дальше отодвинулась. — Я целы, ты не задела меня. Все хорошо.       — Как ты вообще тут оказались? Я ведь могла навредить тебе, — ее голос сорвался в всхлип, заставляя сердце Рейн сжаться.       — Я искали тебя. Твоя мама сказала, что ты опять убежала и, ну, у меня было не так много вариантов, где тебя искать, — объяснили Рейн и подобрались чуть ближе. — Я могу коснуться тебя?       Ида подняла на них слезящиеся глаза и слабо кивнула. Рейн обняли ее за плечи, а затем осторожно притянули в свои объятия. Ида уткнулась в их плечо, все еще судорожно дыша и не в силах успокоиться.       — Все хорошо, уже все хорошо, — повторили Рейн, гладя ее по спине. — Расскажешь, почему ты убежала?       — Просто поссорилась с мамой, ничего необычного, — прошептала она, прокручивая в голове сегодняшний спор с матерью после того, как Ида обнаружила, что эликсиры, которые она хранила дома, пропали. Гвендолин все еще пыталась найти другие способы излечить дочь и спорила с ней из-за зелий. Обычно Ида успевала добраться до своего запасного сундука вовремя, но сегодня не повезло.       От одной только мысли, что она могла ранить Рейн, по коже пробегал холод. В памяти всплыл тот вечер, когда она, в облике монстра, напала на отца. И сегодня это могло вполне повториться, а то и хуже.       — Прости меня, — тихо выдохнула Ида, сжав в руке их рубашку.       — За что? — Рейн мягко погладили ее по волосам и осторожно повернули ее лицо к себе, чтобы смотреть ей в глаза. — Ида, ничего непоправимого не случилось. И ты тем более не виновата в том, что не можешь контролировать. Да, я не ожидали увидеть тебя здесь так, но это не значит, что я не попытались бы помочь тебе. И если такое опять произойдет — я поступлю точно так же. Потому что я никогда не оставлю тебя, что бы ни случилось, и всегда буду рядом, чтобы помочь. Тебе не нужно скрывать от меня свои раны. Хорошо?       Ида кивнула, вновь всхлипывая и крепче обнимая Рейн.       — Я люблю тебя, — прошептала она, прильнув к ним.       — Я тоже люблю тебя, — Рейн поцеловали ее в макушку. — Хочешь домой?       — Нет, — Ида покачала головой и наконец смогла немного расслабиться в их руках. — Давай… Давай просто побудем тут.       Она удобнее устроилась в их объятиях и на мгновение прикрыла глаза, наконец успокаиваясь. Ида старалась не думать о том, что обычно терзало ее. Сейчас ей было хорошо и спокойно в объятиях Рейн. Завтра ее тревога, скорее всего, вернется. Она вновь будет бояться навредить всем своим близким и будет скрывать все от них. Но сейчас этого всего словно не существует. Есть только она и Рейн с их теплыми и успокаивающими объятиями.
91 Нравится 4 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)