Такая же как и он

G
Завершён
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 7 805 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Вот это поворот часть 1

Настройки
На следующие утро Фобас проснулась сама и даже раньше Деймоса. Вчера вечером Деймос запер кварту, а значит она выйти не сможет. И Фобас решила ещё почитать про историю Кибертрона. Вдруг Фобас обнаружила фотографии Кибертрона, когда он был жив и она не находила слов для того, чтоб это описать. Живя на окраине Тарна она не видела ничего кроме шахт, складов и старых районов города. Она никогда не бывала в центре города, а уж тем более никогда не бывала в других городах. И увидев золотые купола дворцов Айакона, блестящие шпили Воса, голубое свечение центра Тарна, она не нашла слов это описать. Её охватило восхищение этим великолепием, непонимание как такое возможно и удивление как она не знала об этом. Она не могла остановиться, всё мотала и мотала фотографии. Мегатрон проснулся от странной смеси восхищения, непонимания и удивления в искре. Но откуда? Уж во сне нечему удивляться. Он сел на платформе и заметил Фобас, смотрящую, что-то на депаде. Когда он подошёл поближе то смог разглядеть фотографии живого Кибертрона. И тут понял, она же никогда не видела эту красоту. Никогда. Сам Мегатрон уже когда стал гладиатором летал в другие города на соревнования и видел это, но она нет. - Ну как? Тебе нравится? - спросил он подавая куб с энергоном - Да, это чудесно! - на клик оторвавшись от депада сказала она и быстро опустошила куб, и тут же вернулась к рассматриванию картинок - Да, я знаю, я сам по-началу удивлялся, а потом привык, что центры городов такие. Но мне надо идти и в этот раз ты пойдёшь со мной - Зачем? - Как я понял тебя одну оставлять нельзя, можешь взять депад с собой - Хорошо Фобас взяла депад в манипулятор, а другим взяла Деймоса за его манипулятор. И они пошли по мрачным коридорам Немезиды в этот раз Фобас узнавала дорогу и даже догадывалась куда поворачивать. На мостике Мегатрон первым делом подошёл к Саундвейву за отчётом, а затем подошёл к своему рабочему месту, сегодня надо было придумать очередной план по поиску артефактов, поскольку Саундвейв ещё не придумал как расшифровать координаты Иакон. Фобас села рядом прямо на пол и уткнулась в депад, рассматривая картинки и не обращая внимания ни на что вокруг. В такой мирной обстановке прошло пару джооров. Мегатрон полностью увлёкся работой и напрочь забыл о Фобас. И в какой-то момент он вспомнил о ней, обернулся и её там не было!Мегатрон снова обвёл помещение оптикой, пытаясь сообразить, куда она делась? Но на мостике её не было точно. - И где она? - сам у себя спросил Мегатрон, а потом вспомнил, что по всему кораблю располагаются камеры - Саундвейв, где Фобас? - Саундвейв промотал записи с камер и нашёл Фобас в каком-то нежилом отсеке, но к сожалению не только Фобас, рядом с тем отсеком были автоботы и они медленно крались как раз в ту сторону. - Шлак! Автоботы! Мегатрон мигом сорвался с места и побежал туда. Фобас сидела в тихом отсеке и в этот раз читала чей-то рассказ о каждом из десептиконов и автоботов. Интересно, здесь говорилось, что от Деймоса надо держаться подальше. А заодно тут были видео со сражениями, которые Фобас с интересом смотрела, запоминая некоторые приёмы. И отметила, что ей не вселяет страха или беспокойства дезактивированые корпуса и реки энергона, и даже наоборот ей кажется это обыденным и несущественным. Для спарка это странно, это понятно и без раздумий. Тут как она подозревала не обошлось без Деймоса. Дверь открылась и в отсек вошёл... Оптимус слегка офигел. Сегодняшняя операция не предвещала ничего странного, просто попытаться что-нибудь сломать, украсть. Обычная операция, деверсантская. Но сейчас когда их в команде всего пятеро, различать чины и звания, было бы неправильно. А сейчас он с Бамблби просто вошли в первую попавшуюся дверь, чтоб укрыться от десептиконов, и тут на тебе! На стуле сидел спарк с депадом в манипуляторах и внимательно их рассматривал.
Примечания:
24 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник