Калейдоскоп.

NC-17
Заморожен
74
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Sword Art Online (кроссовер)
Размер:
85 страниц, 26 131 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 103 Отзывы 15 В сборник

Запуск 1.8

Настройки
— Так, аккуратно двигаемся к входу в катакомбы, не лезем на рожон, видим какую-нибудь опасную поебень, валим сразу же отчитываться к Шершню. — проговорил я, водя стволом нового РПК из стороны в сторону. — Так точно, командир. — шутливо козырнул он. Мы включили свои ПНВ, и мир для нас окрасился в зеленый. Всегда ненавидел в играх эту хрень, но как говорится, на безрыбье и пиво рыба. Тьфу, не то... Так, необходимо выбросить эти лишние мысли с головы, иначе я так могу и прозевать врага. И так, до входа осталось всего полкилометра. Мы поднялись на холм. Подозрительно чистый пустырь, посреди которого был столб. Это и есть ориентир, под которым располагался один из входов. — Интересно, а как сталкеры с лагеря могли услышать звуки отсюда, если расстояние между лагерем и этим входом около двух километров? — задал резонный вопрос Кирито. — Загадки Зоны, мать его... — пробормотал я. А если эти звуки настолько громкие, что слышно аж там? Тогда в теории нас оглушит к хуям, если мы будем в эпицентре этого крика. И да, те "странные звуки" на самом деле оказались истошными криками какой-то твари. Причём крики такие, что аж душа в пятки уходит. — Так, Кирито, заходим. Я впереди, ты страхуешь позади. — произнёс я, экипируя один из двух оставленных полицейских щитов. Воровскую Эгиду я ещё не могу экипировать, мне Силы не хватает немного. Пусть обычный щит и не такой хороший, но зато я могу сразу экипировать его, да и от шальной пули или первого удара монстра защитить сможет. И вот, в одной руке РПК, во второй щит. Передвигаемся медленно, пулемёт положен на специальную подставочку, или как она там называется, на щите. Со стороны мы походили бы на долбанутых страйкболистов. Пять минут осторожного вглядывания в темноту и с десяток прокинутых камней, и мы дошли до самого входа. Винтовая лестница спускалась в непроглядный мрак. Та была вся ржавая, а некоторые ступеньки отвалились ко всем чертям. — Лететь долго придётся... — нервно хихикнул Кирито. — Да иди ты в жопу, шутник. — довольно резко рявкнул я. — Я всего-лишь пытаюсь разрядить обстановку... — И так весь на иголках, а ты тут... Ай, пошли. Только осторожно, вначале прощупывай каждую ступеньку, держись как можно ближе к стене. Держись за перила на всякий случай. — окончил я инструктаж. И мы потихоньку побрели вниз, спиной к стене и держась за перила. Ступеньки то и дело норовили оторваться к чертям, но на удивление, ни одна из них не обвалилась. Такими темпами мы спустились вниз. Тьма стояла непроглядная, так что включив фонарики на самой маленькой мощности, дабы нас не слепило в этих блядских ПНВ, мы отправились по тоннелям затхлого подземелья. Нам осточертело шататься по ним ещё во время нашего перехода Свалка-Агропром, но что не сделаешь ради щедрой награды? Я с щитом и пулемётом наперевес шёл впереди, а Кирито страховал меня сзади, водя стволом АК из стороны в сторону. Давящая тишина и темнота расшатывали нервишки. Казалось, будто потолок вот-вот обвалиться, стены сожмутся, а нас перемолит в грёбаный фарш какая-нибудь воронка. Атмосфера хуёвая, но бывало и хуже в моей жизни. Помню как с друзьями съездили на солевые шахты. Тогда проход "чудесным" образом обвалился, и мы неделю пробыли в кромешной темноте без еды. Ну, вода то была, только толку от неё то? Спасли нас тогда в край измождённых, я ещё три месяца восстанавливался после этого. Спать без света я смог только через полгода после этого, но мою нелюбовь к таким вот вещам время уже не излечит. Но да ладно, как-нибудь ещё упомяну сие приключение. Хотя сейчас я более-менее спокойно хожу в этих катакомбах. Оружие в руках всё же успокаивает лучше, чем любая валерьянка. Когда у тебя есть возможность защититься, любой мрак оставляет лишь давящее напряжение, а не панический ужас и полную апатию. Мы шли в полной тишине, и только мерное потрескивание "Электры" где-то глубоко в тоннелях хоть как-то нарушало её. И тут началось. Мощный крик оглушил нас, будто возле уха бахнула светошумовая граната. От этого аж помутнело в сознании. Мы оба упали на пол, прикрывая уши. Головокружение, дезориентация и тошнота были нашими спутниками в эти минуты. Крик кончился, но мы всё продолжали корчиться в агонии. Несмотря на то, что мы в игре, было такое ощущение что барабанные перепонки повредились взаправду. В голове помимо внутренней мольбы о том, чтобы всё это закончилось, набатом звучала ещё одна мысль. А игра ли это? В конце концов, мы оклемались. Посмотрев на время на КПК, я понял что прошло как минимум полчаса. — Ты в порядке? — спросил меня Кирито в духе американских боевиков. — Подумай головой, блядь! — резко ответил я, — нас приложило криком так сильно, что мы провалялись в отключке полчаса! Нам ещё повезло что нас никто не схарчил за это время, а ты ещё спрашиваешь в порядке ли я? — Спросил чисто из вежливости! — ответил тот. — Так, хватит. — уже спокойно сказал я, — если мы сейчас разругаемся к херам, мы тут и поляжем. Закрыли тему, Кирито. — Ладно-ладно. Что дальше делать будем? — Что делать - что делать, муравью хер приделать. Двигаем дальше. Лично я намерен получить возмещение за моральный урон. — ухмыльнулся я, передёргивая затвор своего пулемёта. — Грубовато. — прокомментировал моё заявление брат-азиат. Мы двинули дальше. Злость за такие фокусы не находила выхода. Мы врубили свет фонарей на максимум, вырубили ПНВ, и заместо тихого и осторожного шага, мы быстро топали по тоннелю. Вскоре это нашло отклик в виде парочки снорков. "Слоники", как их некоторые ласково называли, проревели и ринулись в нашу сторону. Один из них прыгнул прямо на меня, но щит выдержал удар, пусть меня и припечатало к земле. Кирито аккуратно выстрелил в снорка, и тот отскочил от меня. Второй снорк повторил финт первого, и также прыгнул, но длинная очередь из РПК остановила его на подлёте. Адреналин будоражил кровь в жилах. Хотелось просто взять, и пуститься в разнос, стреляя во все стороны и кинуться на тварей с ножом наперевес. Но я быстро задавил это желание, ибо в таком случае щит просто вырвали бы с руками и запинали бедного меня до смерти. Кирито дал очередь, дабы не позволить тварям подойти ко мне пока я встаю. Твёрдо встав на ноги, я упёр щит о землю, и перенёс центр тяжести вперёд, чтобы если на меня опять прыгнет снорк, я смог устоять на ногах. Правда, что будет с руками меня волнует, но волшебная аптечка подлатает меня быстро. Снорки решили не прыгать на сей раз, а подбежали ко мне и со всей дури пнули меня по щиту. Я еле-еле удержал равновесие, но щит ощутимо треснул. Такими темпами, снорки нас убьют, ведь без щита нас уже давно бы повалили на пол, и сожрали. Узкий проход не позволял двум человекам спокойно разминуться, что давало нам преимущество, однако не позволяло нам спокойно открыть огонь по тварям. Но Кирито нашёл выход. Но максимально хуёвый, сука! Тот подошёл вплотную ко мне, и поднял над щитом свой АК. Что плохого в этом? Да то, что стрёкот автомата звучит прям над моим ухом! Но это дало свои плоды, разрядив целый рожок за пару секунд, тот смог вынести двум тварям мозги. Те безвольно упали на землю. Звенит в левом ухе... — Кирито, следующая вещь в нашем спике покупок - нормальный шлем с звукоизоляцией! — гневно сплюнул я, потирая ухо. Тот криво ухмыльнулся, но кивнул. Пнув трупы снорков, и поебавшись с их ножками пару минут, мы эти ножки оторвали и кинули в инвентарь. Мы отправились дальше, и в итоге напоролись на гермодверь. — Приплыли. — измученно сказал я. — И что нам делать? — спросил Кирито. — Сам подумай. Коридор - ровная линия без каких-либо проходов, и единственный выход - это эта же дверь. Декодера и взрывчатки у нас нет, так что это тупик. — Значит, поворачиваем назад? — Поворачиваем. — кивнул я. Мы пошли в обратную сторону. Всё было как и пять минут назад, но вот кое-что выбивалось из общей картины. — А это что за хрень? — спросил Кирито. Я задавался тем же вопросом. Будто из под земли вырос большой зал. Причём когда мы сюда шли, этой херни не было. — А я откуда знаю? — пожал плечами я, — В оригинале такого не было? — Даже намёка не было. — ответил я на вопрос Кирито. Мы аккуратно вошли в зал. В отличие от остального коридора, тут горело аварийное освещение. — Мне почему-то кажется, что нам пиздец. — глубокомысленно выдал я, видя как посредине что-то появляется. Это что-то оказалось порталом. А из портала вышла большая длинная тень. Она упёрлась спиной в потолок, и на безликой роже расцвёл кровожадный оскал. — Да у меня почему-то такое же ощущение. — передразнил меня Кирито. Тень потянулась к нам своими когтистыми лапами. Она была похожа на типичного монстра из крипипаст с глубин интернета. Непонятная херня, но внушает. Мы с Кирито открыли огонь, но Тень словно обычная, полностью игнорировала урон. — Бежим бля! — заорал я. И мы кинулись в бегство от непонятной, но страшной фигни.
Примечания:
74 Нравится 103 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)