Часть 37
23 января 2022 г., 18:01
От лица Антона:
Никаких съёмок на сегодня не было, поэтому мы весь день провели с Аней вместе. Вечером мне написал Поз, позвал встретиться в каком-нибудь кафе.
-Ань, я поздно буду — обуваясь, кричу девушке.
Она выходит ко мне. Я обнимаю её на прощание и целую в лоб.
Выйдя на улицу, достаю пачку сигарет. Поджигаю одну. И с такой жадностью втягиваю в себя дым, словно не курил сто лет.
Доехав до места встречи, вижу пропущенные от Димы.
-Да? — перезваниваю ему.
-Ты че, где? Я уже заебался ждать.
-Подъехал только.
На том конце Позов цокает, а затем сбрасывает звонок.
-Ну и хуй с тобой. Постою, покурю ещё — выходя из машины, говорю я.
Через пару минут я вижу, как Дима выходит на улицу из ресторана.
-Слышь, лох, я долго тебя ждать буду? — приближаясь ко мне, орёт Позов.
-Мы в лесу или чё? Нахуй ты орёшь тут? — выбрасывая бычок, говорю я.
Дима подходит ко мне, здоровается. А затем мы вместе заходим в кафе, вешаем куртки и идём к столу.
-Ну, рассказывай. Что у вас там? — падая на стул, спрашивает Поз.
-С кем?
-С Аней. Или ещё кто-то есть? — Дима прищуривается, смотря на меня.
-Нет, только Аня — я отвожу взгляд в сторону.
К нашему столу подходит официант. Дима заказывает нам по чашке кофе, себе берет какой-то десерт.
-Конечно у меня есть только Аня. Что за дурацкие вопросы? Я променял почти всё, что у меня было на неё — дождавшись, когда официант отойдёт, взрываюсь я.
-Мда… Иногда любовь требует не меньше отваги, чем война — вздыхает Позов.
Некоторое время мы молчим. Ни он, ни я не знаем, что ещё сказать. Но тут Дима внезапно выдает:
-А свадьба когда?
-Поз, ну ты прикалываешься? Мы от силы месяца 3-4 встречаемся.
На самом деле мне было глубоко плевать, что я с Аней не так давно вместе. Мне казалось, что мы знакомы уже целую вечность. Я правда хотел сделать ей предложение, но меня останавливал лишь страх перед отказом. Что, если она не захочет связать со мной свою жизнь? Я же не переживу. Мое будущее только в ее глазах.
-Да чё ты, бро. Пох на время вообще, если любишь её - решайся! — подбадривает меня парень.