Hold On Tight

R
Завершён
309
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
291 страница, 131 712 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится Отзывы 70 В сборник

Большой Кусок Чего-то Чудесного...

Настройки
      Юля проснулась от яркого света, светящего ей прямо в глаза. Воспоминания о предыдущей ночи с Леной разливались теплом у нее внутри. Она потянулась к столу и взяла свои наручные часы, которые показывали шесть сорок утра. «Отлично… — подумала Юля — Еще полтора часа до прихода медсестры» — она посмотрела на расслабленное лицо Лены, на ее оголенные плечи и провела пальцем по выпирающим ключицам. «Люди считают, что счастье — несбыточная вещь. Что найти его трудно, почти невозможно. Но ведь сущие мелочи могут сделать тебя счастливым: звук капель дождя, бьющих по стеклу перед сном, хорошая книга, когда ты одинок, вкусный ужин, когда ты устал, а еще — быть рядом с тем, кого любишь. — вертелось у Юли в голове — Вот это и есть счастье.» - Привет, незнакомка… - Лена погладила Юлю по плечу, открывая глаза - Как ты себя чувствуешь? - Я видела прекрасный сон… - Юля потянулась на кровати. Солнце слепило ей глаза, она смотрела на Лену и вслушивалась в то, что происходило внутри нее, в собственную жизнь. - Про что? - Про прекрасную рыженькую девочку, с которой мы провели самую нежную ночь в моей жизни… - Юля театрально вздохнула и невесомо провела пальцами по рыжему телу, оставляя ладошку у нее на бедре. - Кажется, я видела тот же сон… - Лена притянула ее к себе, нежно погладила кожу вдоль ее позвоночника и оставила поцелуй у нее на лбу. Юля села на кровати, скидывая с них одеяло, бросила на обнаженную Лену еще один нежнейший взгляд, стянула со стола их футболки и протянула одну Лене. - Мне очень нравится тобой любоваться, но с этой мымрой медсестрой я тебя делить не хочу! - Юля хрипло хихикнула. Они были так счастливы, что хотели остановить время. То, что они видели сейчас, они больше не увидят никогда. В первый раз все видится особенно отчетливо, словно зажегся мощный прожектор. Им стало немного грустно, оттого, что нельзя было вобрать в себя это все, пока текли их первые совместные секунды. Эта ночь разделила их жизни на «до» и «после». - Иди ко мне… - Лена притянула Юлю к себе, крепко, но в то же время осторожно прижимая ее к своей груди. - Я не сделала тебе больно? - спросила Юля, укладывая голову Лене на плечо. - Немного… - прошептала она, оставляя теплый поцелуй за ухом у брюнетки - В самом начале… - М-м… - промычала в ответ Юля - Мне тоже было немного больно в начале, но потом… - она вздохнула так глубоко, что у нее потемнело в глазах - Лучшая ночь в моей жизни… - она уткнулась носом в Ленину шею - И ты лучшая… - Юля не была человеком эмоций. Но когда дело касалось Лены, ей хотелось безостановочно шептать нежности ей на ухо, касаться, прижимать к себе, смотреть, не отрывая глаз, не расставаться ни на секунду. - Это было безумно приятно… - Лена прикусила губу - Кто бы мог подумать, что ты такая нежная…

***

- Ну и что там? - спросила Алиса у Юли над ухом. Они сидели в зарослях полыни, практически прижимаясь к земле. Сегодня вожатые вывели их в поселок играть в «Казаки-Разбойники». Когда все разбежались в разные стороны, Алиса, по обыкновению, побежала за Юлей, потому что та уже несколько лет держала палку лидерства в прятках. Прятаться она действительно умела. Она делала это настолько виртуозно, словно хамелеон сливаясь с пейзажем. - Тихо ты… - шикнула на нее Юля, всматриваясь в прореху между листьями - Вроде никого…. - она села в позу лотоса, продолжая оглядываться. - А куда Настя и остальные побежали? - спросила Алиса, заправляя прядь волос за ухо. - Надеюсь, туда, где Лена… - брюнетка пожала плечами - Почему она за мной не побежала? - Ты что, переживаешь, что она с кем-то из мальчишек? - прыснула Алиса. - Да… - буркнула Юля. Для Юли Лена была слишком блестящая. Как одна из тех книг, что папа читал ей в детстве, причитая, как бы он ее полюбил, если б снова стал ребенком. - Ну она же уже доказала тебе, что любит только тебя… - Алиса закатила глаза. Она радовалась за Юлю с Леной. А еще она радовалась, что наконец может побыть с Юлей и поболтать с ней. Ветер перестал дуть и стало так тихо, что было слышно тиканье наручных часов Алисы. Они тикали так громко, словно были в восторге от того, что их надели на руку. - Я просто не хочу ее ни с кем делить… - все так же буркнула Юля, снова всматриваясь между листьями - Вдруг Димка решит ее полапать… - Димка?!! - Алиса удивленно вскинула брови - Димка даже подушку не решится полапать… Не то, что живую девчонку… - она расхохоталась. - Да тихо ты… - снова шикнула Юля. - Ну слушай, Юль… - Алиса подсела поближе к подруге - Ленка не твоя собственность… Она может и с другими ребятами общаться… Может быть, для нее это что-то вроде курортного романа… - девочка пожала плечами и уставилась на Юлю, которая быстро стерла испуг со своего лица - К тому же вы просто целуетесь и держитесь за ручки… - Не просто…. - шепнула Юля, опуская взгляд. Она задумалась. Алиса поместила в ее голову новую мысль. Разве лучше думать о том, что могло бы быть, вместо того, чтобы проверить? Она тряхнула головой, давая мысли выскочить из ее уха, и решила, что, пожалуй, лучше не подвергать ее счастье проверке, а просто доверять Лене. - Что значит «не просто»? - Алиса закатила глаза - Не просто целуетесь или… - Или… - перебила ее Юля, краснея. - Да ты гонишь!!! - завизжала Алиса, вскакивая. Юля дернула ее за руку, вынуждая сесть, чтобы не выдать их укрытие. Но Алиса орала так громко, что их скорей всего было слышно в Париже - Когда? - она сделала голос на несколько тонов тише. - Да в изоляторе еще… - Юля равнодушно пожала плечами. - И как это было? - Алисе не терпелось узнать подробности. Она вдруг снова стала маленькой девочкой, и ее все восхищало. - Очень нежно… - Юля глубоко вздохнула и улыбнулась - Сначала было больно… Но всего пару секундочек… - Она замахала руками перед собой - Но ничего лучше в моей жизни пока не происходило… Алис, ну… Она такая замечательная, и все так хорошо, что аж страшно… - Юля обняла себя руками за плечи и сжалась. - Да ладно тебе, Юлька… - Алиса положила руки ей на плечи - Никуда твоя Ленка не денется…Тем более если она тебе дала… - Не говори так… - Юля сурово посмотрела на подругу - Мы же про Лену говорим… - ее передернуло, ведь слово «дала» ассоциировалось у нее с проститутками. - Простите, Ваше Светлейшество… - Алиса театрально взмахнула руками и хихикнула. - Я ее люблю… По-настоящему…. - Юля нахмурилась - И я в ужасе от того, что уже конец июля и нам осталось всего три недели тут, и мы едем домой… Надо будет идти в школу, каждое утро просыпаться без нее и без вас… А вдруг наши отношения просто не выдержат этого расстояния? - Какого расстояния, Волкова?! - Алиса снова вскинула руки - Вы живете на соседних станциях метро! Ты можешь видеть ее каждый день!!! - Юля в ответ тоже рассмеялась. Она это понимала. Но она просто хотела вот так до конца жизни по утрам видеть Ленино лицо рядом и держать ее за руку - Когда ты успела превратиться в королеву драмы? - Алиса стукнула ее кулаком в плечо. - Так… - Юля привстала, вновь всматриваясь между листьями - Надо отсюда выбираться. Нам еще до базы надо добраться… - она убедилась, что в округе никого нет и на четвереньках поползла сквозь кусты. Алиса поползла за ней. Юля пыталась отвлечься от мыслей о Лене. Отношения — это вовсе не про совместные фотографии и гадание кроссвордов. Это преодоление гор и пустынь, долгая дорога туда, где, как Юле казалось, и было ее место. - Ай! - вскрикнула Юля, падая на землю. - Что такое?! - Алиса испуганно потянула Юлю за плечи и заметила маленькую колючку у нее на ладошке - Блин, дай уберу! - она расправила Юлину ладонь. - Только смотри, чтоб там шипов не осталось… - зашипела Юля. Для них это было привычное дело. Они каждое лето напарывались на эти колючки как минимум раз по пять каждая. Алисе, словно высококвалифицированному хирургу, одной удавалось вытаскивать колючки из рук подруг, не оставляя ни одного шипа. Она, казалось, была создана из какого-то более легкого, чем плоть, материала. Ножки у нее были совсем тоненькие, а волосы походили на сгустки лунного света. За такими девочками следишь на детской площадке и думаешь, что, если бы не тяжесть кроссовок, они бы взлетели к небесам.

***

- Что с вами такое? - хихикая спросила Настя, глядя на Юлю с Алисой. - Мы выиграли! - победно усмехнулась Алиса, оглядывая их с Юлей одежду. Все они с ног до головы были исцарапаны и покрыты разного рода колючками. В волосах торчали травинки и какие-то веточки. Они хихикали, переглядывались и задавались вопросом: было ли на земле еще одно место, где такой же запах, как в этой деревне? Так пахнет дождливое воскресенье, когда не хочется вылезать из под одеяла. Так пахнет, когда лежишь на траве, по которой только что прошлись газонокосилкой. Так пахнет детство — наслаждение для носа. - Не знаю, на что надеялись Антоха с Сашкой… - Юля рассмеялась - Они никогда не могли догнать нас с Алиской… - она обняла Алису за плечи и поморщилась, натыкаясь рукой на колючку у той на футболке. Юля с Алисой думали, что в жизни, как в мультике: если тебе на голову упадет наковальня, можно будет отлепиться от асфальта, встать и пойти дальше. Убегая от мальчишек, им было все равно, куда бежать. Главное, чтобы их не поймали. - Перчаткина! Волкова! - вскрикнул Иван, глядя на девочек - Быстро в медпункт!!! - Ой да ладно тебе, Вань! - взмолилась Юля - Может, мы лучше к Первому отряду сходим, выкурим с Каютиной трубку мира и обнимемся? - Юля с Алисой изобразили в воздухе движения руками, словно поджигали трубки у своих ртов. В этом мире, помимо второй половинки, у каждого была своя родственная душа. Связующая нить, сотканная где-то на небесах. Ее нельзя изменить, ей невозможно сопротивляться. И этот человек не обязательно твой муж, или жена, или возлюбленный. Он даже другом может не быть. В большинстве случаев это даже не те, с кем вы проводите остаток жизни. Предположительно, девяносто процентов людей так и не находят свою родственную душу. Лишь немногим даровано это счастье. Юле с Алисой повезло. Они сумели друг друга отыскать. Они словно делили один мозг на двоих, копируя движения друг друга. - Я вам сейчас такую трубку мира покажу! - Иван сделал шаг им навстречу - В сторону лагеря шагом марш!!! - он указал рукой направление и семь девочек, залившись хохотом, побежали обратно в лагерь - Волкова с Перчаткиной! В медпункт!!! - крикнул он им вслед - Учтите, я проверю!!! - в ответ он услышал лишь звонкий девичий смех.

***

- Ну вы и тупицы! - причитала Лена, протирая ватным диском, смоченным в перекиси водорода, царапины у Юли и Алисы на лицах. Медсестра наказала сделать это перед сном. - Лен… - Юля хитро посмотрела на нее - Тебе надо только Алиску обработать! А меня можно просто поцеловать! - она подалась вперед, и Лена быстро чмокнула ее в губы. - Нет уж, Юлечка! - Лена покачала головой - Не будет же одна Алиска страдать! - Ха! - Алиса повернулась к Юле, показала ей язык и сложила руки на груди. - Знаешь, за что я тебя люблю? - кивнула Лена в сторону Юли. - Ну? - По сравнению с тобой я такая умница!!! - захихикала девочка. Она осмотрелась вокруг и увидела, как Катя с Настей непринужденно беседовали. Аля сложила голову сестре на плечо, и они не оживляли свой вечер разговорами. Казалось, что они чувствовали себя уютно, зная мысли друг друга. Юля положила руку Лене на коленку. В мире миллиарды людей, и кто-то заботился о том, чтобы со многими из них вы никогда не повстречались. Но есть пара человек, с которыми вы связаны, и духи постоянно будут пересекать ваши пути, завязывая столько узелков, пока не поймают вас и не сведут вас вместе. Лене казалось, что она где-то споткнулась, и ее поймали очень быстро, закинув в одно купе с Юлей. Это был первый раз, когда она была рада, что где-то оступилась. - Отбой! - послышался голос Дарьи Михайловны - Третья комната! Свет! - Мне кажется, девизом нашего отряда надо было сделать эти два слова: «ТРЕТЬЯ КОМНАТА!!!» - Алиса закатила глаза, встала с Юлиной кровати и принялась расстилать свою постель. Аня с Алей уселись на свои подушки и быстро работали ногами, сминая покрывала вместе с одеялами. По их улыбкам было понятно, что им это доставляло какое-то озорное удовольствие. Свет в их комнате погас, а буквально через пару секунд девочки уже сопели, смотря сны. - Не спишь? - шепнула Юля, ощущая, как Лена поглаживает ее по руке. - Нет… - шепнула в ответ девочка - Хочу подольше с тобой побыть… - она обняла Юлю, утыкаясь носом ей в шею. Она все еще не могла понять, чем Юля пахнет, но запах был такой знакомый и родной - Что же ты со мной делаешь..? - выдохнула Лена. Все внутри нее просто пылало от любви к этому маленькому чертенку. - Ученые однажды эксперимент провели и обнаружили, что, когда дело касается любви, в работу включается очень крохотная часть мозга… - Юля положила руки себе под голову - Например, дружба задействует рецепторы по всей коре головного мозга… - она обвела пальцем круг на рыжей голове - Но с любовью это не срабатывает. Мозг влюбленного человека отличается от мозга человека, в котором кипят другие сильные чувства… - она прикусила губу и повернулась к Лене - Он похож на мозг человека, который сидит на кокаине… Так что мы с тобой плотно подсели на наркоту… - Юля тихонько хихикнула. - Мне нужно поговорить с твоим отцом о том, какие вещи он тебе рассказывает… - серьезно, но в то же время шутливо произнесла Лена, целуя Юлину теплую щеку. Юля обняла ее, и когда Лена крепче обняла ее в ответ, перед ее мысленным взором пронеслась вся ее жизнь: вот ей пять — она белокурая малышка, вот одиннадцать — угловатая девочка, развитая не по годам, вот пятнадцать — окрыленная первой любовью девушка-подросток… - Ох, вот бы обнять это все! - почти неслышно шепнула Юля - Так и хочется прижать к себе эту ночь — прохладную и тихую! И звезды, такие близкие и яркие… - она прошлась пальцами по Лениным щекам - Я сжимала бы тебя и все вокруг изо всех сил, пока вы все не стали бы пищать: «Отпусти нас! Отпусти нас!» - Лена улыбнулась и погладила Юлю по голове. - Спи давай… - она оставила поцелуй тлеть на Юлиных губах, закрыла глаза, сжала девушку в объятиях еще раз и только тогда заметила, что Юля уже отключилась. Удивительно, как ей удавалось засыпать за доли секунды. «Наверное, это потому что она счастлива… — подумала Лена — И я рядом с ней тоже счастлива… Счастье… Это когда тебе кто-то дает такой большой кусок чего-то чудесного, что его невозможно удержать. И поэтому ты время от времени отщипываешь понемногу от него и держишь в руках… И ощущаешь себя довольным…»
309 Нравится Отзывы 70 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором