Hold On Tight

R
Завершён
309
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
291 страница, 131 712 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится Отзывы 70 В сборник

Лимонадный дождик...

Настройки
      Лена открыла глаза и огляделась. На улице стояла предрассветная темнота. Птицы еще не пели и было так тихо, словно звук выключили огромным пультом. Она повернула голову и мягко вздохнула. Юля. Ее любимая Юля лежала рядом с ней. Короткие черные волосы падали ей на лицо. Лена осторожно провела пальцем и откинула их назад. Мышцы на Юлином лице пару раз дёрнулись, но она не проснулась и не пошевелилась. Лена расслабилась и отдалась образу спящей Юли, текущему сквозь ее сознание, как сквозь туман. Чем ближе был конец смены, тем чаще Лене приходилось гнать от себя мысли о возвращении домой. О том, что она будет просыпаться одна и, протягивая руку, вторая половина кровати будет холодная, как айсберг. Она улеглась на бок, по-прежнему находясь на границе двух состояний: между сном и бодрствованием. Эта граница показалась Лене на удивление широкой. Она смотрела на спящую Юлю. Ей было интересно, что той снилось. В глубине души Лена надеялась, что в Юлиных снах была она. Она тряхнула головой, в очередной раз гоня от себя мысли о расставании с Юлей. Сердце предательски закололо. Она опустилась на подушку, с мыслью, что сердце у нее разболелось от жизни, а не от приближающегося конца смены, резко обхватила Юлю руками и притянула к себе, вырывая ее из лап Морфея. - Что случилось?! - Юля сдавленно промычала в Ленину футболку и вытаращила глаза, не сразу соображая, где она, и что происходит. - Прости… - шепнула Лена и слегка ослабила хватку. - Ленок… - Юля села и оглядела темную комнату. Их подруги мирно спали на соседних кроватях - Тебе сон плохой приснился? - Юля положила руку на веснушчатую щеку и почувствовала, какая она была холодная. Она приложила вторую руку на другую щеку и нежно провела большими пальцами по веснушкам. Ленины одноклассники кидались в нее кусками мела, толкали ее друг другу под ноги, писали о ней нехорошие слова на стенах туалета. Но даже после всего этого Лена продолжала пускать людей в свою душу. А еще периодически ругалась на одноклассников на латыни, которую она выучила, читая книги. Взгляд Лениных глаз остановился на Юлиных губах. Ей так отчаянно хотелось к ним примкнуть, но вместо этого она шумно выдохнула и закрыла глаза - Ну что такое, маленькая моя? - по спине Лены сбежали мурашки: обычно самое ласковое, на что была способна Юля, звучало как «Ленок». - Скажи это еще раз… - шепнула Лена, не открывая глаз. Даже сквозь закрытые веки она могла видеть недоумевающее выражение на Юлином лице - Ты сказала «маленькая моя»… - Ну ты маленькая, и ты моя… - Юля нежно улыбнулась. И хотя Лена не могла этого видеть, она каким-то образом научилась чувствовать Юлино каждое, даже самое незначительное движение. Брюнетка наклонилась и оставила на Лениных губах такой нежный поцелуй, сродни воздушному крему на пирожных, которые продавали в магазинчике напротив их школы. - Юль… - Лена задержала дыхание - Ты можешь сделать это снова? - эти секунды казались Лене невероятными. Словно случилась какая-то магия, и они на мгновение поменялись местами. Что-то внутри Юли нежничало так, словно собиралось показать Лене знакомый мир с такой стороны, будто она никогда его толком не видела, не рассматривала. Юля снова едва коснулась ее губ своими - Что с тобой? - Лена шепнула так тихо, что Юля разобрала не сразу. - Можно я тебе кое-что расскажу? - Юля виновато опустила взгляд. Глаза. Они всегда говорят обо всем лучше всяких слов. - Что такое, солнышко? - Лена слегка испугалась, взяла ее за ладошку и приложила ее к своим губам. - Я никому до тебя не рассказывала… - Юля сглотнула - И я никому после тебя не расскажу… - Лена почувствовала, как мышцы ее спины напрягались. Она попробовала обнять Юлю, но та ее остановила. - Нет, погоди… Я должна тебя видеть… - она шепнула - Только не перебивай, хорошо? - Лена кивнула в ответ - Когда мне было восемь, мы уже тогда с девчонками жили в корпусе девятого отряда… - она указала куда-то себе за спину - У нас был кружок астрономии, и я на него ходила… - Лена улыбнулась: конечно, она на него ходила - Однажды перед занятием Вика поймала меня за тщательным мытьем ног и переодеванием в юбку… Сначала она сочла такую чистоплотность весьма похвальной… - Юля тепло улыбнулась воспоминаниям о сестре - А потом немного удивилась: «Почему ты моешь ноги и напяливаешь на себя юбку?» — спросила она. Я пожала плечами и ответила: «Потому что иду на урок астрономии…» — я сказала это так, словно она задала какой-то наиглупейший вопрос. - Лена пока не понимала, к чему идет история - «Но ты ведь смотришь во все эти дурацкие приборы глазами и крутишь рычажки руками…» — Вика тогда так удивилась. Ей было одиннадцать, и она уже понимала больше меня. «Ну так стыдно же перед учителем стоять с грязными ногами…». «Он что, способен видеть сквозь твои башмаки?!» — она так звонко тогда расхохоталась и упала на лавочку рядом с умывальником, пытаясь меня высмеять. Я ничего не поняла, пожала плечами и ответила: «Вряд ли… А то зачем бы он снимал с меня башмаки с носками и нюхал мои ноги…» - Лена подпрыгнула, как ужаленная. Она никогда не читала Фрейда, но даже ее скромные познания в вопросах пола содержали сведения о подобных извращениях - Ваня тогда забрал меня прямо с кружка. На следующий день учитель уехал, и кружок прикрыли… - Юля глубоко и тяжело вдохнула - Я поняла все несколько лет спустя. Он всегда настаивал, чтобы я ходила в юбке. И когда снимал с меня носки, всегда немного раздвигал мне ноги, чтобы видеть нижнее белье… Наверное, он был какой-то фут-фетишист или что-то вроде того… - Юля поджала губы и пожала плечами. - Это же ужас… - Лена перебила ее и прикрыла рот руками. Она посмотрела на Юлю, которая безучастно теребила прядь волос в темноте. - Угу… - промычала Юля. Лена схватила ее за плечи и с ужасом во взгляде заглянула ей в глаза: ее Юля могла жить среди грязи и убожества и оставаться чистой и красивой. Она была, как актриса в театре, которой любуешься, но дотронуться не решаешься - Не переношу с тех пор, когда кто-то мои ноги трогает… - она сжалась. - Юля… - только и смогла выдавить Лена - Юлечка… Моя Юлечка… - она качала головой в разные стороны, представляя страшные картины того, что могло произойти, если бы Вика тогда не застала Юлю за мытьем ног. Если бы она не прибежала за помощью к Ивану Николаевичу. И если бы Иван Николаевич не вырвал бы Юлю из лап извращенца - Хорошо, что ты была маленькой и не понимала ничего… - Лена притянула брюнетку к себе, положила ее голову себе на плечо и легла, увлекая девушку за собой. Мир был полон трудностей и боли. И Лене хотелось разделить эту боль с Юлей. Всегда быть рядом. В ее железном расписании жизни станция под названием «одиночество» закрылась навсегда - Ты же знаешь, что ты не виновата?!! - Угу… - снова промычала Юля, проводя пальцем по Лениной ключице - Понимаю… Мне кажется, одно дело — попасть в кошмарную ситуацию, и совсем другое — самому ее создать… Я ничего не понимала… Не люблю вспоминать те дни… Мне сразу начинает казаться, что я состою из разбитого стекла… - Солнышко… - Лена снова глубоко вдохнула. Кактус в ее груди снова увеличивался в размерах - Ты была совсем малышкой и не понимала, что происходило… - Это и ужасно… - Юля подняла голову, смотря на Лену, которая отчаянно кричала внутри: «Нет, не двигайся! Прошу тебя, не двигайся!!! Я еще не закончила вбирать в себя все твои печали…» - Но я как оригами… - Юля улыбнулась и провела пальцем по веснушчатому носику своей девушки - Могу складываться пополам множество раз, пока не стану кем-то другим… - Лена положила руки Юле на поясницу и провела ладошками по коже вдоль ее позвоночника. Она почувствовала мурашки у себя под пальцами и улыбнулась - Так приятно… - довольно промычала брюнетка - Так здорово, что у меня есть ты… Я так тебя люблю…. - Юля погладила ей щеку, прошлась пальцем по губам, носу, бровям, немножко привстала на локтях, подтянулась выше и поцеловала Лену. Это был одновременно очень нежный и страстный поцелуй. Словно Юля вложила в него все свое желание. Внизу живота приятно потянуло - Я все время тебя хочу…. - шепнула Юля девушке в губы, едва оторвавшись от нее. - Такой ты у меня Капитан Гормон! - хихикнула Лена, поправляя Юле челку. Брюнетка поместила на свое лицо хитрое выражение, а затем спустила руку с Лениной ключицы на грудь. Даже через футболку чувствовалось тепло маленькой ладошки, Лена глубоко вдохнула, а выдохнуть забыла. Она прикусила нижнюю губу и подняла взгляд с Юлиной руки у себя на груди на ее лицо. Та сжимала губы и смотрела на Лену, как на самый прекрасный в мире цветок. Хотя для Юли не существовало ничего и никого прекраснее ее любимой Лены. Она так и замерла. Лена наконец выдохнула, положила руку Юле на шею и резко спустила ее вниз, хватая брюнетку за резинку на трусах. Та так и подпрыгнула от удивления. Лена приглушенно расхохоталась, смотря на то, как ее девушка озирается по сторонам. - Катина, ты офигела?! - возмутилась Юля. Лена схватила ее за футболку и потянула на себя, хихикая. - Просто хотела сказать, что я тебя тоже постоянно хочу… - шепнула она девушке на ушко, не переставая хихикать - Юль, ну… - Лена перестала смеяться - Хочется сесть в поезд только для того, чтобы каждую ночь оставаться с тобой наедине и бесконечно тебя везде касаться и целовать тебя всю от макушки до моих любимых пяточек… - она пощекотала Юлину ступню пальцами ног - Каждый раз смотрю на тебя и не верю своему счастью. - А я перестану верить своему счастью, когда вы обе заткнетесь!!! - с соседней кровати послышался сонный голос Алисы - Серьезно, дайте поспать!!! - она перевернулась на другой бок и закуталась в одеяло - Сексуальные революционеры… - сердито буркнула девочка, обнимая подушку. Юля с Леной посмотрели друг на друга, поджали губы, чтобы не засмеяться, и удобно улеглись поплотнее друг к дружке. Они словно были созданы друг для друга, как две детальки пазла, идеально подходящие друг другу. Юля положила голову в специально отведенное для нее место и закрыла глаза. Ее веки тяжелели с каждой секундой. Она чувствовала, как Лена перебирает ей волосы и слушала ее спокойное дыхание. Какое-то время спустя движения Лениной руки у нее в волосах стали медленнее, а дыхание ровнее. Сколько бы Лене ни осталось жить, но она всегда будет помнить, как Юля поделилась этими ужасными воспоминаниями с ней. Как потухли ее глаза, словно резкий порыв ветра задул пламя свечи.

***

- Кать, ну ты чего… - спросила Настя у подруги, натягивая штаны. За окном шел такой ливень, что звук барабанящих капель по стеклу отскакивал эхом от барабанных перепонок. - Не могу найти свои шлепанцы… - Катя нахмурилась и заправила волосы за уши. - Зачем тебе в такую погоду шлепанцы? - Лена удивленно хихикнула, и все девочки обернулись к ней, словно она сморозила какую-то глупость. - Ты что, собираешься туда в кроссовках идти? - Алиса вскинула брови и уставилась на Лену - Чтобы они потом три дня сохли?!?! - Так дела не делаются, Ленка! - Аня встала с кровати и по-учительски начала расхаживать по комнате, совсем не сгибая ноги в коленках. Она была похожа на деревянную куклу: прямая, утонченная, угловатая. Девочка повернулась на пятках, и Лена могла поспорить, что слышала, как заскрипели ее суставы. Словно под кожей были деревянные шарниры, а не косточки. Она подняла палец вверх - Вот вернемся с завтрака, и мы с Юлькой научим тебя жить! - Аня сказала последнее слово несколько другой интонацией. Словно до этого они не жили. Лена вспомнила Божественную Комедию Данте. Она читала об аде. «Чистилище… — подумала Лена — Мы будто в Чистилище… Это не небеса, но еще и не ад… — она усмехнулась — Где-то посередине…» — Девочка поняла, что это теперь ее новый адрес.

***

- Я вся вымокла… - Лена зашла в комнату последней и уставилась на подруг. Они смотрели друг на друга и заговорщически улыбались. Если у иностранных языков есть уровни владения, то уровень владения языком дружбы у Лены был самый базовый. Она пока не освоила бессловесный тип общения. Девочки владели этим языком на продвинутом уровне, Лена же едва переступила порог начального. Она бросила взгляд на окно. Крупные капли сползали по стеклу, соревнуясь друг с другом. - Переодевайся же! - Юля весело хихикнула, подлетела к шкафу и достала оттуда шорты с футболкой, скинула мокрые джинсы, влезла в маленькие черные шортики и запрыгала по комнате. Было в этих маленьких движениях что-то волшебное. Дурацкое. Озорное. Близняшки стояли в мокрых после улицы вещах и, казалось, вообще не мерзли. Катя, Настя и Алиса, весело хихикая, переоделись в сухие шорты с майками, пока Лена удивленно поглядывала на них. Она была уверена: сейчас что-то произойдет. Юля подпрыгнула последний раз и открыла балконную дверь, впуская в комнату теплый влажный воздух. Всякий раз, когда шел дождь, ей казалось, что она слушала одну и ту же мелодию. Она была какая-то особенная… Ее невозможно было напеть или воспроизвести на музыкальных инструментах. Лена пожала плечами и тоже переоделась в шорты с майкой. - Готовы? - в дверях появился Антон и остальные мальчишки из шестой комнаты. Лена бросила взгляд на их ноги — все они были босиком. - Да!!! - близняшки подпрыгнули так высоко, будто взлетели. Лена судорожно пыталась вспомнить, не обсуждали ли они какие-то планы на сегодняшний день. Она не могла ничего припомнить. Возможно, она была так сильно увлечена Юлей, что не слышала и не видела ничего вокруг. Такое происходило все чаще. Все девочки словно по сигналу скинули с себя обувь и понеслись к выходу за мальчишками. - Догоняй, Ленка! - крикнула Юля, устремляясь за Антоном. Лена на секунду замерла, но потом побежала следом. Когда она достигла выхода из корпуса, ребята уже носились босиком по лужам, весело смеясь и пытаясь обрызгать друг друга. «Вот оно что…» — усмехнулась Лена про себя - Давай скорее!!! - Юля подбежала к ней, схватила ее за руку и потащила к остальным. Мальчики и девочки напоминали Лене солнечных зайчиков, бегающих по стенам. Это было так странно, но все они смеялись. Лена тоже засмеялась. Засмеялась от того, что Юля прыгнула в лужу, брызги из которой разлетелись в разные стороны, попадая на визжащую Алису, которую изо всех сил только что окатил водой Дима. Настя кричала близняшкам про нечестную схватку, потому что их было двое, а она одна, но те лишь звонко смеялись. Все трое были очень светленькие, словно золото-воздушные потоки света. Катя прыгнула на спину Саше, и он отчаянно пытался ее сбросить, но она держалась так крепко, будто боролась за жизнь. Наконец Саша отбежал на достаточное расстояние, потерял равновесие, и Катя с веселым визгом свалилась в лужу, утягивая парня за собой. Так они и лежали там, как блики белого золота, летящие сквозь хаос столетий. Сверкнула молния, а несколько секунд спустя где-то невдалеке пророкотал гром, подтверждая своим ворчанием, что ливень продолжит омывать землю. Следом за громом послышался радостный визг девочек и мальчиков. Катя с Сашей продолжали лежать в луже. Смеясь, они ткали золотой полудень вокруг лагеря. Миша отчаянно помогал Насте справиться с близняшками, но они были в своей стихии. Они заняли самую глубокую часть лужи, разбрызгивая воду в друзей и пели «Лимонадный дождик». - Лимонадный дождик — это просто рай… - Лена знала эту детскую песенку и начала подпевать, стоя по щиколотку в луже и наблюдая за друзьями - Бери с собою кружку и капли собирай… - Летят по небу чудо-облака! - послышались синхронные голоса близняшек сквозь очередные раскаты грома - Все из шоколада и из молока! - Шоколадный ветер облако принес! - подхватил мелодию Антон, и Лена на секунду перестала подпевать, удивленно уставившись на парня, поющего детскую песенку. Она весело хихикнула подобному каламбуру. - В шоколаде губы! В шоколаде нос! - послышался голос Юли, стоящей рядом с Настей и Мишей. - Шоколадный ветер, подожди меня! - запели лежащие в луже Катя с Сашей. - Шоколадный ветер, ветер шоколадный! - Миша, Дима и даже Витя запели вместе со всеми. - Но случилось чудо — побелел весь мир! Вместо снега выпал сказочный пломбир! - двенадцать голосов звучали в унисон, как один, заставляя сердце Лены теплеть и распускаться подобно бутону розы. Так они и скакали по лужам под звон их собственных голосов и шум капель, барабанящих по крышам корпусов, аккомпанируя ребятам. - Лен, это тебе! - Витя отвлек ее от наблюдения за ребятами и протянул ей маленькую ромашку. - Спасибо… - Лена мягко ему улыбнулась и приняла цветок. - Ты не хочешь пойти погулять со мной, когда дождь закончится? - спросил парень, застенчиво опуская взгляд на свои руки. - Вить… - Лена поджала плечи и слегка подняла брови - Ну у тебя же есть глаза… - она по-доброму усмехнулась - Ты же видишь, что я с Юлей… - Ну у тебя же это несерьезно..? Ладно Волкова… - парень усмехнулся - По ней сразу понятно, что она лесбиянка… Но ты же нормальная! - Лену раздражали подобные рассуждения. Она не хотела встречаться взглядом с парнем, поэтому огляделась вокруг, упирая взгляд в рощицу за стадионом: «Столько деревьев погибло, чтобы построились церкви, в которых могли бы бороться с гомосексуализмом… — подумала девочка — Неужели эти люди думают, что мне нужно, чтобы они молились за меня, прикрываясь именем Божьим, используя его для выплескивания своей ненависти? Когда перед магазинами стоят мальчики подростки с плакатами «Я родился темненьким, а ты решила стать розовой». Эти милые личики, на которых написано «Я добрый христианин», я уверена, лишь сахарная глазурь на торте, сдобренном мышьяком!» - Ты — больше, чем твоя ориентация… - Лена наморщила нос от капель дождя, падающих ей на лицо. Она не верила, что можно однажды проснуться и понять, что ты — лесбиянка. Но она верила, что можно однажды проснуться и понять, что ты не можешь прожить остаток жизни без определенного человека - Поверь мне, человек не выбирает, быть ему лесбиянкой или нет. Никому не хочется усложнять себе жизнь… И тут даже не имеет значения, насколько уверена в себе Юля или я, насколько мы спокойны внутри… - она попыталась скрыть раздражение, улыбнулась и вздохнула - Мы не в состоянии контролировать мысли других людей и их отношение к нам. Но я Юлю люблю, понимаешь? Мне все равно девочка она или мальчик... - она слегка поджалась, вертя в руках ромашку - Ты хороший парень, правда, но я — Юлина девушка. И я хочу быть только с ней… - Но я же просто тебя погулять зову… - Витя хитро распахнул свои серые глаза. Они напоминали Лене волчьи. Однако, в мире волков всегда царит открытость, которая снимает все ограничения. Никакой дипломатии. Никакого этикета. Ты прямо говоришь врагу, что ненавидишь его, и высказываешь свое восхищение, признавая правду. Такая прямота у людей не в чести. Люди — мастера притворства. А годы издевательств в школе научили Лену за километры чувствовать притворство. - У меня тоже есть глаза, и я прекрасно вижу, что нравлюсь тебе… - Лена наконец встретилась взглядом с парнем - Это будет нечестно по отношению к Юле. И может сделать ей больно. Я так не хочу… Я так не могу… - она вздохнула - Но мы можем все вместе дружить и гулять тоже все вместе. - она оглянулась на компанию ребят, которые прыгали по лужам, продолжая петь песенку про лимонадный дождик. Антон поймал Юлю, поднял ее за плечи и отодвинул в сторону от летящих брызг. Девушка звонко завизжала и засмеялась, дергая босыми ногами. Вероятно, человек — это не только душа и тело. Вероятно, в результате их соединения рождается что-то еще — некий дух, который нашептывает тебе, что однажды ты станешь кому-то целым миром. - Повезло Юльке... - вздохнул парень, прикрывая один глаз. Лене стало его немного жаль. Она почувствовала неловкость. - Нет… Мне повезло больше… Я пойду… - она потрепала парня по плечу, - Спасибо за ромашку… - девочка развернулась и побежала в сторону ребят, шлепая босыми ногами по лужам и щурясь от крупных капель дождя. Она прыгнула в огромную — размером с мир лужу, схватила Юлю за талию, подняла ее в воздух и кружила, стоя по щиколотку в мутной воде. Она почти ничего не весила. Обхватив Лену руками и ногами, словно коала, Юля засмеялась. Она была прекрасна — как прекрасное пламя, которое нельзя трогать. Любовь не является идеальным совпадением, скорее, это далеко не идеальное совпадение. Они были словно льдинки в стакане с водой. Поначалу они стыковались, обкатывались, цеплялись друг за друга. Но всякий раз при этом они сглаживали острые углы и так до тех пор, пока они совсем не стерлись. И если им повезет, в конце концов Юля с Леной станут одинаковыми - Иди сюда быстро! - хихикнула Лена, прижимая Юлю еще крепче, и снова покружила мокрую от дождя девочку. Несмотря на насквозь промокшую одежду, Юля была теплая, как парное молоко у бабушки в деревне. Лене вдруг показалось, что она сейчас слышала вздохи природы. Растения. Как скрипело зубами море. Как застенчиво пробивался лучик солнца сквозь плотную пелену туч. Как заживали шрамы на сердце. Неужели все это было правдой? Думала ли Лена, что ее любовь к кому-то будет настолько сильной, что она сможет вернуться и найти ее? Все вокруг остановились и наблюдали за ними. Аля с Аней смотрели с умилением. Настя положила голову Кате на плечо и улыбалась. Они все были несказанно рады за девочек и безмолвно делились друг с другом этой радостью. Лена поставила Юлю на землю. Мир на секунду замер. Все они встали в круг и взялись за руки. Третья и шестая комнаты находились так близко друг к другу, что буквально дышали одним и тем же воздухом. Их лица прорезали улыбки. Огромные капли продолжали лететь с неба, словно кометы. Двенадцать человек подпрыгнули, расплескивая грязную воду из лужи, в которой все они стояли, а затем разжали руки и упали в воду, снова запевая песенку про лимонадный дождик. Неужели все настолько просто? Неужели дружба — не широкие жесты и не пустые клятвы, не обещания, которые легко нарушить? Лена уже лежала до этого в грязной луже, куда ее толкнули мальчишки из ее класса, а девчонки переступали через нее, презрительно хихикая. Думала ли она когда-нибудь, что будет добровольно лежать в луже, облепленная грязью, в окружении еще одиннадцать человек? «Дружба — это просто место… — подумала Лена, поглядывая на лежащую рядом Алису. К ее щеке прилип грязный лист березы, и вся она была покрыта грязными брызгами. Но ей было все равно. Она весело хихикала, подергивая плечами — Дружба как город: к нему тянется сотня дорог, тысяча троп. И не имеет значения, откуда ты… Все равно достигнешь этого города, какой бы путь ты ни выбрал…» — Лена повернула голову на Юлю. - Знаете, о чем я подумала… - Юля нахмурилась, поднялась на локтях и сняла грязный лист со своего плеча. - О войне с завхозом? - спросила Алиса, садясь в грязной луже и оглядывая покрытых грязью друзей. - О войне с завхозом! - Юля хихикнула, прыснула и затем расхохоталась, заряжая всех своим смехом. Вот она — череда крошек-воспоминаний, делающих ее живой, заставляющих ее чувствовать. Так они и сидели в луже в их маленьком тесном кругу, замечая в окнах корпусов взгляды детей и вожатых. Удивленные. Пренебрежительные. Завистливые. Брезгливые. Юля оглядела хихикающих друзей. Грязная лужа напомнила ей отдельный мир, а сидевшие в кругу ребята — Ленту Мебиуса. «Наши судьбы бесконечны… И бесконечно повторяемы…» — подумала она - Ты вьешься, Лента, словно виноградная лоза. И бесконечен поиск в тебе смысла потайного… - шепнула она себе под нос строки из стихотворения, разжала ладошку, бросила перед собой грязный мокрый листик и улыбнулась, подставляя лицо каплям дождя...
309 Нравится Отзывы 70 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором