Hold On Tight

R
Завершён
309
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
291 страница, 131 712 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
309 Нравится Отзывы 70 В сборник

От Автора

Настройки
      Привет, пацаны! Давайте знакомиться! Меня зовут… Эээ… Александра (Аля, Саша, Санчоус, как угодно), но чаще всего меня называют «Вон та в шапке» или «Вот эта неадекватная» :D       Идея создания «Hold on Tight» пришла ко мне после *БАРАБАННАЯ ДРОБЬ* интервью с Собчак. Вообще с творчеством группы я знакома давно. С семи лет, когда моя старшая сестра волоком притащила меня из школы и заставила смотреть клип «Я сошла с ума». Ни я, ни Таська, которой было девять, нифига не понимали, поэтому мы пошли к маме. «Мама, почему девочки целуются?» — спросили мы. Мама пожала плечами и ответила: «Потому что девочки не всегда влюбляются в мальчиков. Некоторые девочки влюбляются в девочек…». Так я познакомилась с толерантностью. Нас этот ответ устроил, и мы пошли дальше драться колбасой.       После интервью было очень грустно, я не выходила из дома четыре дня, жрала какой-то фастфуд прям в постели, смотрела старые лайвы, интервью и читала фикбук. Потом фанфики на фикбуке закончились, и я прочитала весь ватпад, посвященный «ТАТУ». А потом еще какой-то англоязычный сайт. И даже французский сайт с фанфиками по «ТАТУ».       В общем, к вам я пришла во всеоружии!!! Было забавно читать истории о девочках, написанные на основе нероссийских реалий. Я была даже возмущена. Поэтому изначально Hold on Tight должен был быть написан на английском. Хотелось показать им, как живут в России. Я написала две главы. Посмотрела на все это. Плюнула и перевела это дело на русский. Все, кроме названия. Мне показалось, что на английском оно звучит красивее. Изначально я не планировала нигде это публиковать, впрочем как и еще целый терабайт моих рассказов, написанных в разные периоды моей жизни. Где-то тут сейчас пробежала мама с моими тетрадками, в которых восьмилетняя я писала кроссоверы по Зачарованным и Бедной Насте. Периодически в этих кроссоверах еще пробегали сестры Олсен… (Не спрашивайте).       В очередной скучный день я наварила себе какой-то фигни, села, открыла ноутбук, чтобы что-то посмотреть. Зашла на фикбук. Дальше произошла какая-то абракадабра, и вот я уже публикую вторую главу. И вам понравилось. Если бы не вы, я бы никогда не закончила эту историю. Поэтому огромное вам всем спасибо, что так тепло приняли мою работу. Я вас люблю. Даже тебя, мой маленький хейтер! :3       Само написание стало для меня огромным челенджем. В повседневной жизни мой русский язык звучит так, словно я сидела в тюрьме раза три точно. Иногда я даже проверяю, не появились ли на моей груди купола :D       Зачастую я психовала и с криками «ДА КАК ЭТО ТУПОЕ СЛОВО БУДЕТ НА РУССКОМ?!??» захлопывала ноутбук. В голове был просто какой-то языковой суп. Местами я перечитывала и натыкалась на хренолиард одинаковых слов в одном абзаце и ругалась сама на себя.       Персонажи родились сами собой. В каждом из них есть что-то от меня. Лена — олицетворение моей школьной жизни. Брр… ни за какие деньги я не вернусь в этот ад. Юля получила мою феноменальную память и сухость мышления. «В смысле, почему?! Потому что так в книжках написано!». История Кати родилась из истории девочки, с которой я дружила в детстве. Ее родителей зверски убили. Ее забрала бабушка, а я, в силу возраста, ничего не понимала особо. Да и некогда мне было. У меня там движуха была. Пиратские корабли из соседских простыней, нужно еще было лизуна вызвать (мы снимали с себя всю зеленую одежду, прятали ее в почтовый ящик, а всем вокруг говорили, что ее украл лизун. Так мы и бегали полуголые по двору до самого вечера), дохлые птицы сами себя китайцам не продадут, суеверным бабулькам сатанинские символы на дверях сами себя не нарисуют, товарные поезда без тебя в них в соседнюю область не уедут!!!       Алиса родилась из еще одной девочки, с которой я дружила в детстве. Родители алкаши посылали ее в аптеку за медицинским спиртом, потому что его пить было дешевле, чем покупать водку. Однако, дружба Юли и Алисы зеркалит в какой-то степени нашу дружбу с другой моей подругой! Привет, Ксю, я знаю ты это читаешь! Скорее возвращайся из этой сраной Канады и поехали куда-нибудь. Кажется, я уже пару месяцев не пыталась нас убить! :D       Али с Аней изначально вообще не было в истории. Я их по приколу главе в третьей добавила, а потом влюбилась в их детскую непосредственность. В самом начале Настя должна была играть более существенную роль, но потом появились близняшки. Настя, кстати, была полностью срисована с другой моей лучшей подруги. Что внешне, что внутренне. Просто безмерно люблю этот сгусток лунного света. Ваня — безопасный взрослый. Он как супермен серебристой молнией всегда появляется в нужный момент и все разруливает. Но, в то же время, он еще и авторитет для ребят. Маша Каютина — собирательный образ всех токсичных баб, которых я встречала в своей лагерной жизни. Однажды мы реально одной такой отрезали ресницы.       В лагеря я ездила начиная с самого переезда в Россию — с шести лет. Каждый год. Иногда на несколько смен. Лучшее время в жизни. Вообще, практически все тупые ситуации из этого фанфика взяты из личного опыта.       На протяжении всей истории я получала десятки сообщений с вопросом «где гомофобия?!» Гомофобии нет, простите. Мне очень сложно ее себе представить. Поэтому сложно было прописать. Я честно пыталась. Где-то она там пробегала… Но в целом эта история не об однополых отношениях. Она в принципе о любви, принятии себя и дружбе.       Я с самого первого слова знала, как эта история закончится. В начальном варианте, правда, вместо диктофона была тетрадка, а-ля личный дневник, но потом я вспомнила, что у Юли почерк вырви глаз и мне стало жалко Лену… :D       А еще были прописаны некоторые эротические сцены, которые, как говорится, были вырезаны при монтаже… В какой-то момент эта история стала для меня такой нежной, невинной и трогательной, что я решила понизить рейтинг.       Я посвятила ей все свое свободное время. С началом занятий в академии времени и энергии стало катастрофически не хватать. Восьмичасовые тренировки, плюс работа, вечные перелеты из одного штата в другой. И начались лютые приколы. Я то надевала леотард задом наперед и светила сиськами перед всем классом (там нечем правда, да и кто в индустрии танца не видел сиськи… где-то тут пробежала Ксю с шутками про плоское дно, папину фигуру и скейтборд… :D), то выходила на улицу в обуви из разных пар, забывала ключи в замке снаружи, внезапно начинала лепетать на каком-нибудь чешском… Забывала обо всем на свете. Я все время думала об этой истории. Один раз задумалась так глубоко, что наехала на бордюр и сорвала бампер с машины. С максимальной невозмутимостью на лице я забросила его в салон и поехала в автомастерскую. Всю дорогу я одной рукой обнимала бампер и читала ему Шекспира, — сначала на русском, потом в оригинале — чтобы потом прописать эмоции персонажа. Бампер оказался прекрасным слушателем. Пока его приделывали обратно к машине, я писала главу. Я писала просто в любую освободившуюся минуту.       Все главы, что были выпущены в субботу, написаны на холодном полу аэропорта Лос-Анджелеса. Я собирала Hold on Tight по крупицам в бесчисленных номерах отелей, за кулисами Нью-Йоркских театров, в десятках самолетов, в богом забытых городах богом забытых штатов, за рулем, на занятиях по акробатике, записывала голосовые заметки у балетного станка, пока мы всем классом отрабатывали батман-фондю. Я влюбилась в эту историю. В итоге я так вымоталась, что на написании последней главы мой организм просто выключил меня в середине процесса. И я уснула...       Мне было приятно читать ваши добрые комментарии (И злые, мой маленький хейтер 😈), ваши замечания и конструктивную критику. Я наполнила эту историю довольно большим количеством разной философии, чувствами, эмоциями, и полезной информацией, и очень надеюсь, что вы узнали что-то новое :3       На протяжении всей истории больше всего меня бесила Юля. Она на контрасте со своим мега-мозгом вела себя как полная идиотка. Она, кстати, единственная, кто вела себя по возрасту и выкидывала какие-то невероятнейшие пятнадцатилетние глупости. Но в то же время она получилась очень чувствующая и нежная. А Лена наоборот раскрывается с другой стороны. Из запуганной забитой девочки она превращается в инициативную, рассудительную и мудрую. У Алисы тоже не последняя роль. Скажу по секрету: Она — мой самый любимый персонаж. Почему, додумайте сами 😜       Еще раз спасибо вам всем огромное за то, что были рядом и помогли мне создать эту историю. И… Hold on tight… ❤️
309 Нравится Отзывы 70 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором