Torment: tides of hentai

NC-21
Заморожен
385
1
автор
Фэндом:
The Gamer, Torment: Tides of Numenera (кроссовер)
Размер:
183 страницы, 71 188 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
385 Нравится 909 Отзывы 84 В сборник

Пролог 1.3

Настройки
Стратегия: настороженно, любопытно.       Еще раз внимательно осмотрев комнату, я вздохнула и подавила дрожь. Интуиция кричала что тут опасно и нужно поскорее убираться. Но… Бросить все и уйти? Не зная как я здесь появилась? И где вообще это здесь? Нет, сначала нужно осмотреться. И начну я с самого очевидного. Осмотреть скелет: КС10 внимательность 0(ловкость)+0(навык)+0(усилие)+2(бросок)=2 - провал. Получено 1 Опыт.       Осторожно шагая по полу, стараясь не наступить на камушки и битое стекло, я подошла к скелету в лабораторном халате. Осмотрев его поближе и не найдя ничего необычного, опустилась перед ним на колени, проведя рукой по халату. Невероятно, но одежда осталась целой. Не рассыпалась как остатки ботинок, обрывки штанов и рубашки бывшие на том же скелете. Интересно почему? Ну, ответить на этот вопрос можно только одним способом. Поморщившись, я начала стаскивать халат с его бывшего обладателя. Стараясь действовать тихо и не поднять много пыли мне таки удалось достать вожделенную одежду. Поднявшись на ноги я стряхнула с него пыль, которая подозрительно легко слетела с белой, нетронутой ткани и вновь посмотрела на скелет. Интересно, из-за чего он умер? Но сейчас понять это было уже невозможно. Стаскивая с него халат я не особо старалась оставить тело целым и теперь оно представляло просто кучу костей. Ну и ладно. Не особо и хотелось. А вот загадка лабораторного халата была прямо у меня в руках. Пассивное опознание: КС5 мистические знания 2(мудрость)+1(навык)+2(бросок)=5 - успех. Порча? к100=82 КС5 интуиция/знание порчи 0+0+4=4/2+0+4=6 - успех. Получено 5 Опыта.       Еще раз проведя рукой по гладкой, чистой ткани я прислушалась к себе и с удивлением обнаружила что что-то чувствую. Легкое покалывание в пальцах, странный запах, который даже не был запахом, обещание тепла и защиты… Это были странные, ни на что не похожие ощущения. Но именно они вызвали у меня вспышку воспоминаний. Ничего важного, просто понимание что эта вещь защищена, в нее вложена магия. Немного. Ничего сильного. Просто базовая защита от окружающей среды и опасностей которые могли быть в научной лаборатории. Но именно эта магия сохранила лабораторный халат на протяжении всех тех лет (или веков?) что лаборатория стояла заброшенной. И это же осознание заставило меня нахмуриться. Магия со временем выдыхается. Пусть эта вещь должна была продержаться дольше, но не настолько.       Развернув халат я начала его внимательно осматривать. Интуиция молчала, но мне нужна была уверенность. Но и через пару минут поисков ничего необычного я не нашла. Вздохнув и снова вздрогнув от холода я посмотрела на халат. Пусть непонятная, пусть с трупа, но это все же одежда. И она мне нужна. Подавив отвращение и внутреннее сопротивление я накинула его на себя. И тут возникли непредвиденные проблемы. Халат был мне мал. Может его раньше носил мужчина или особо плоская девушка, но он еле прикрывал мне задницу и совсем не сходился на груди. Мои огромные сиськи просто не помещались в него. И даже завязав пояс на талии я не могла нормально прикрыться. Если бы кто-то увидел меня со стороны, явно подумал что я выгляжу распутнее чем просто голой.       Эта мысль вызвала прилив тепла в животе и заставила вздрогнуть уже не от холода. Руки вновь провели по груди. И на этот раз я их не остановила. Мне же нужно знать как я выгляжу? Ведь так? Но все же стоит начать по порядку. Усилием воли я перевела свое внимание на лицо. Без возможности смотреть на себя со стороны было невозможно понять как выглядят мои черты лица, но то что можно ощутить на ощупь было похоже на картинку экрана при выборе класса. Больше удивления вызывали волосы. Перекинув их на перед я провела руками по гладким, пусть и немного спутанным, длинным локонам, удивляясь как раньше их не заметила. Хотя в таком месте как это подземелье они могли принести больше вреда чем пользы. Стоило бы их чем-то связать или заплести в косу, но ни времени ни навыков, ни даже обычной ленты для этого не было.       Оставив волосы в покое я перевела взгляд ниже. Грудь уже была мне знакома, пусть и вызывала до сих пор странное чувство удивления. А еще закрывала от взгляда все что было ниже. Попробовав раздвинуть ее в стороны руками, я не добилась особого улучшения, и кроме того получила еще +5 возбуждения, о чем сообщил выскочивший экран. Но немного наклонившись мне удалось взглянуть на себя. Забыв о груди руки снова сами пришли в движение. Задница была большой, мягкой, но упругой. А еще чувствительной. Киска же… Забудьте про грудь и соски. Не знаю чего я коснулась, но от накатившей волны удовольствия я не смогла сдержать стон и устоять на ногах. Чуть не упав на задницу и едва успев опереться рукой в пол, я села и полностью отдалась ощущениям тела. В периферийном зрении мелькали сообщения, но меня это не интересовало. Только пальчики, пока неумело, но очень старательно исследующие мою киску и посылающие приятные волны от скрюченных пальцев на ногах до закатившихся от удовольствия глаз. Осмотреть себя: Описание внешности занесено в лист персонажа. Получено 5 Опыта.       Тихий скрип показался мне ударом грома, заставив сразу насторожиться и потерять любое желание исследовать себя, сбив весь настрой. Обратив внимание на сообщения системы я заметила последнюю строчку: Возбуждение 35/100. С таким же удивлением я перевела взгляд на руку, которую рефлекторно вытянула в сторону приоткрытой двери. На раскрытой ладони пробегали мелкие синие разряды совершенно не похожие на электричество. Что это? И ответ пришел сразу, изнутри меня. Магия. Моя магия? Сразу вспомнилось странное тепло в груди которое я почувствовала когда очнулась. С этим тоже стоило разобраться.       Сев поудобнее я замерла и сосредоточилась на этом тепле. Обратить внимание внутрь себя: КС10 магия 2+0+4+10=16 - Крит! Получено 10 Опыта. Новая способность: Медитация - сядьте поудобнее, расслабьтесь, обратите взор внутрь себя, сосредоточьтесь на своей магии и дышите. Удваивает восстановление мудрости при коротком отдыхе, +2 к восстановлению силы и ловкости при коротком отдыхе. Можно войти в медитацию вне отдыха КС5 (магия) - восстанавливает +1 мудрость за 5 мин.       И только сосредоточившись я сразу окунулась в океан тепла. Магия струилась сквозь меня. Текла бурной рекой, захватывая рассеянный вокруг туман и вливая его в ядро сразу под грудью. Энергия в ядре неспешно вращалась и пульсировала в такт с сердцебиением. Эта сила обещала могущество. Могущество и защиту. Но только тем кто знает как ее использовать. С удивлением я поняла что знаю. В памяти проскочили воспоминания о заклинаниях и ритуалах, но так быстро что я почти ничего не запомнила. Но два из них задержались. Магический щит, позволяющий сосредоточить магию в небольшой плоскости перед собой и перехватывать с его помощью атаки. И магическая стрела, сконцентрированный заряд магии, который может пробить некоторую броню и разорвать внутренности не бронированной цели. Эти заклинания были довольно просты в использовании и требовали не так уж много магии. И в этом опасном месте могли спасти жизнь.       Но кроме просмотра своих неожиданных знаний я обращала внимание и на сам источник своей силы. То как магия текла во мне, то как в мой резерв вливалась внешняя мана завораживало. Мне захотелось подтолкнуть этот процесс. Сосредоточившись еще больше я стала направлять разлитый вокруг туман внутрь себя. И с удивлением поняла что у меня получается. Понемногу моя мана захватывала все больше свободной энергии и вливала ее в мой резерв. Не знаю сколько просидела в таким состоянии, но очнулась я только когда ядро уже не могло впитывать больше силы. Настороженно осмотревшись и прислушавшись я, не найдя ничего опасного, встала. Восстановлено +2 мудрость.       Теперь разобравшись с собой стоило осмотреть все вокруг. И начну я с комнаты. Осмотреть комнату: КС10 внимательность 0+0+2+1=3 - критический провал! Получена 1 рана! Получено 1 Опыта.       Как я и видела раньше комната была не очень большой. Ее центр занимал магический круг, к которому тянулись кабели от непонятной машины стоящей возле стены напротив двери. Скудное освещение давала мигающая красная лампа, единственная уцелевшая на потолке. Кроме нее были еще несколько разбитых ламп другой формы, обломки которых валялись на полу вместе с другим хламом. Вот этот хлам я и решила обыскать. Осторожно ступая и смотря под ноги я пошла по кругу осматривая мусор. И нашла… Мусор. Этот хлам был непригоден для любых целей которые я могла придумать. Даже сунувшись в затененные углы я ничего не нашла. И уже собираясь возвращаться к заинтересовавшему меня магическому кругу почувствовала резкую боль в ноге. Вскрикнув и едва не упав, я схватилась за стену и посмотрела на пострадавшее место. В ступне засел осколок стекла и из нее капала кровь. Со стоном, осторожно хромая, мне удалось дойти до лучше освещенного места рядом с лампой и проверив пол на другие осколки, медленно сесть.       Рана выглядела неприятно. Кое как согнув ногу мне удалось вытащить осколок стекла и зажать разрез краем халата. Ожидая пока остановится кровь я думала о том стоит ли пустить халат на обмотки для ног? Так ничего и не решив и дождавшись пока кровь остановится (подозрительно быстро, как мне показалось) я обратила внимание на магический круг. Осмотреть магический круг: КС10 - мистические знания 2+1+2-1(рана)+6=10 - успех. Получено 5 Опыта.       На первый взгляд было ничего не понятно. Рисунок состоял из двух больших кругов, вписанных друг в друга, между которыми были вписаны непонятные символы. В круги были вписаны два пересекающихся треугольника и шесть меньших кругов. И это не считая десятков линий нарисованных вроде как случайным образом и еще большего числа символов начерченных тут и там. А еще были кабели. Шесть более тонких подходили к вершинам треугольников и скрывались непонятного назначения возвышениях, а один более толстый уходил в бетон прямо напротив центра круга.       Но стоило внимательно присмотреться как в голове начали возникать ассоциации. Знания которые промелькнули у меня в голове во время медитации как-то относились к этому кругу. Но вот как… Так ничего и не вспомнив я решила подойти поближе. Хромая на пятке, чтобы не раскрыть рану, я присела рядом с кругом и протянула ладонь ближе к нему но не касаясь все еще светящихся линий. Да, в круге чувствовалась мана. И она… Была близка ко мне? Странно. Поводив рукой из стороны в сторону я поняла что действительно чувствую связь. Слабую. Едва заметную. Незавершенную? Но ближе к центру круга она усиливалась. Подойдя ближе я рассмотрела рисунок в центре. Символ (руна?) в центре круга была очень сложной. Сложнее всего что я раньше видела. И она менялась. Если смотреть с разных сторон символ был разным. Такое чувство что при взгляде с одной стороны невозможно было увидеть его полностью и каждый раз он показывал еще частичку своей истинной формы.       Покачав головой отгоняя странные мысли и начинающееся головокружение, я решила коснуться этого символа. Все же я лежала на нем когда очнулась и ничего не произошло. Так что протянув руку и почувствовав самую сильную связь, сильнее чем в любом другом месте круга, я опустила ладонь на него. Легкое покалывание руки и слабая вспышка символа, пробежавшая по линиям круга были всей реакцией что я получила. Не успев решить то ли расстроиться то ли порадоваться, меня прервало окно системы.

#### #### установлена! #### #### закончена! Удачи Герой!

      Что это? Какой-то глюк? Пожав плечами я встала и отошла от круга. Ничего не изменилось. Хотя нет! Та связь, что я почувствовала рядом с кругом сохранилась и тогда, когда я была в стороне от него. Вновь пожав плечами на этот эффект, я отправилась к машине стоящей у стены. Осмотреть неизвестную машину: КС10 технические знания 2+1+2-1+8=12 - успех. Получено 5 Опыта.       При внимательном взгляде эта вещь напоминала серверную стойку или блок управления для станка. По крайней мере именно такие ассоциации появились у меня, когда я рассмотрела неизвестную машину. Хотя при попытке вспомнить что такое “серверная стойка” и “блок управления станком” мысли оставались подозрительно пусты.       Два металлических шкафа по обе стороны от такой же железной тумбочки с экраном были все такими же загадочными после начального осмотра, как и при первом взгляде на них. Покрытые пылью, с ржавыми пятнами и подозрительными подряпинами, они тем не менее продолжали работать. Тихий, на грани слышимости, гул, и пара десятков светящихся разными огнями ламп намекали на то, что какую бы функцию не выполняла эта машина, она все еще работала. Правда, похоже, на последнем издыхании.       Экран, который мог пояснить хоть что-то, был треснут и погас. Планшет лежащий рядом с ним почти развалился от времени и был нечитаем. Только ряд из десяти тумблеров под десятком ламп, две из которых погасли, были единственными доступными элементами управления. Стоп! Две погасшие лампы? Но когда я обыскивала комнату и проходила рядом то горели все лампы… Ведь так? Погрузившись в воспоминания я через минуту кивнула себе. Да, все так. Но когда они погасли? Точно! Когда я коснулась круга был едва слышный щелчок! Я не обратила на него внимания, сосредоточенная на своем ощущении магии, но он точно был.       Проведя рукой над тумблерами и ничего не ощутив, я на миг заколебалась, но потом опустила один из погасших выключателей вниз. С тихим щелчком, показавшимся мне ударом грома, он занял новое положение. Тихий писк и короткое гудение привлекло мое внимание к правому шкафу. На нем, на уровне моей груди открылся маленький лючок и из него выдвинулась стойка с красным кристаллом. Размером с мой мизинец, камень заметно светился кроваво красным светом и слегка пульсировал. Уже привычно, подозревая его магическую природу, я поднесла к нему ладонь и не касаясь, вслушалась в свои чувства.       Да, в нем явно была магия, но не такая как у меня. Она была крепкая как сталь, неподвижная как гора и яростная как пламя. Вздрогнув от своих ощущений я отдернула руку и задумавшись перевела взгляд на второй погасший тумблер. Возле первого камня было еще девять закрытых, но явно видимых люков. Уже зная что случится я щелкнула вторым тумблером, наблюдая как наполовину открылся второй люк и из него выдвинулся новый кристалл. Этот был желтым, а ощущения от него… Ветер в небе, острота лезвия и тени в углах.       Задумавшись я нахмурилась, когда мне в голову пришла мысль… Могут ли эти кристаллы быть связаны с моим выбором касса? Точнее с Воином и Вором которых я не выбрала? И если так, то что они мне дадут? Покосившись на кристаллы еще раз я решила проявить в этот раз осторожность и не хватать их сразу. Лучше сначала подумать.       Отойдя от машины, для дальнейшего изучения которой нужны были инструменты которых у меня нет, я обратила внимание на черную лужу. Даже изучая комнату я неосознанно обходила ее по дуге. Теперь нужно было встретиться с этой непонятной штукой. Осмотреть черную лужу: КС10/5 порча/интуиция 2+0+0-1+3=4/0+0+0-1+9=8 - интуиция успех! Получено 5 Опыта.       Все ближе подходя к луже я все меньше хотела оказаться рядом с ней. Интуиция просто звонила в колокол, побуждая меня бежать. Чувство магии выдавало вообще странные ощущения. Как будто меня с одной стороны тянуло к невероятно привлекательному запаху, а с другой тошнило, как от гадкой и липкой, воняющей тухлятиной смолы. Даже решив провести рукой над лужей и лучше понять ее магию, я не смогла заставить себя это сделать. Камушек же, поднятый с пола и брошенный в лужу, скрылся в ней даже без всплеска, не оставив никаких следов. Ну нафиг! Вздрогнув и отойдя в сторону, я решила завязывать с экспериментами на себе. Если бы найти какую-нибудь палку и потыкать в лужу я еще могла согласиться, то лезть в нее самой было стремно.       Итак, обведя взглядом комнату я остановилась на двери. Пора было оставить ставшую практически родной комнату и отправиться в большой мир. Осторожно и тихо шагая, стараясь не задеть рану на стопе, я взялась за ручку и приоткрыла дверь пошире, выглянув наружу. Почасовой бросок: к100 - 33 столкновение!       И лицом к лицу столкнулась с монстром! Сдавленный писк вырвавшийся из меня похоже ошеломил его на секунду, которой мне хватило чтобы скрыться в комнате и закрыть за собой дверь. Снаружи послышалось стрекотание и удар в дверь. Но похоже преграда держала.       Немного отдышавшись я попыталась вспомнить то что увидела. И снова вздрогнула. Таракан! Почти по колено мне и почти метровой длины! И не один, а два! Что делать? Стрекот и удары в дверь продолжались, так что вряд ли они сами уйдут. Как бы подмогу не позвали! Итоги: Комната полностью осмотрена. Получено 37 опыта (37/100). Найден лабораторный халат (необычный, зачарование прочности и сопротивления, прочность 2, сопротивление жидкостям) Лучше изучать себя в более безопасном месте. Изучена способность медитации! Получена рана (2 /3)! Где бы раздобыть обувь? Вы явно связаны с магическим кругом. Система глючит? Найдено два светящихся кристалла. Воин и Вор? Лучше держаться подальше от подозрительной черной лужи. Характеристики: Сила - 0(8/8) Ловкость - 0(8/10) Мудрость - 2(8/14) Столкновение! Огромный таракан *2. Сила - ? Урон - ? Раны - ? Способности - ? Выберите стратегию боя: 1. Осторожно (установите магический щит пока вы в безопасности, потом приоткройте дверь и стреляйте магическими стрелами) 2. Агрессивно (толкните дверь, ошеломил врага, а потом дайте залп стрелами, выживших добейте) 3. Свой вариант? (напишите в комментариях) Несколько слов о механиках и правилах (В комментариях к части не поместились). Отдых. Есть два вида отдыха - короткий и длительный. Длительный отдых возможен только в безопасном месте. Он занимает 8 часов и полностью восстанавливает запас усилий. Он также восстановит минимум 1 рану. Во время отдыха можно выполнить 3 дополнительных действия, которые зависят от ваших навыков, перков, окружения и предметов. Желательно проводить один длительный отдых в день иначе вы получите штрафы переутомления. Для длительного отдыха нужна еда иначе вы получите штраф голода. Короткий отдых можно проводить в любом месте, если рядом нет врагов. Он длиться один час и восстанавливает базовое значение характеристики+1 усилия. Во время короткого отдыха можно выполнить одно дополнительное действие. При отдыхе в опасных местах на вас могут напасть. На бросок влияет ваша скрытность, стратегия и возможная подготовка. Короткий отдых можно проводить сколько угодно раз. Бой. Бой делится на раунды. В каждом из раундов вы и ваш противник делаете броски к10 плюс ваши бонусы. У кого значение больше тот и выполнил запланированное действие. Враги. Вы не знаете характеристик и способностей новых врагов. После боя (или в бою при наличии определенных перков) вы можете сделать броски внимательности/стратегии чтобы узнать о них побольше. Характеристики врагов. Сила - бонус к броскам врага. Урон - сколько ран наносит успешная атака (может быть меньше 1, тогда нужно несколько попаданий для нанесения раны. Раны - сколько урона может перенести враг. Способности - необычные способности и атаки врага. Раны. Если ваше значение ран опуститься до 0/х то вы не сможете сопротивляться и будете полностью в руках (или других придатках) врага (проходит в течении часа). Если раны будут -у/х то вы потеряете сознание на у часов. Если раны станут -х/х и ниже то вы мгновенно умрете.
385 Нравится 909 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (29)