***
Возбуждение (0/100). Подготовка заклинаний: КС15/20/25 магия 7+0+3+9(9)+1+6=26 — успех. Опыт +100 Получен перк: Подготовка заклинания — позволяет подготовить и держать активным одно заклинание на короткое, до 10 минут, время. КС5+сложность заклинания, рабочий навык — магия. Сила магии при атаке зависит от мудрости, навыка магического боя и бонуса оружия. Уровень повышен! Уровень 6(13/2000) Получено заклинание Конус холода Получен перк Боевой маг В этот раз я экспериментировала с магическими стрелами, а не с более опасной магией. Не знаю, почему я не начала с этого? Ну да ладно, теперь я усвоила урок и больше не повторю такой ошибки. Ну, по крайней мере, именно такой ошибки. Не сомневаюсь что исследование будет вообще обходиться без них. Но в итоге я смогла удерживать некоторое время сначала одну стрелу, потом две, а в конце три стрелы. Системное сообщение которое я после этого получила поздравляли меня с новым перком, а также с шестым уровнем. Что именно поднимать я уже решила и поэтому выбрав заклинание холода вместе с перком боевого мага закрыла системное окно. Ну что же, я теперь я была готова к бою. Конус холода станет моим первым ходом, искры добьют оставшиеся тентакли, а потом останется просто запинать порождение порчи магическими стрелами. Но сначала стоит все же улучшить орб. Доставать новые кристаллы с неизвестным свойствами я пока не буду, но вот поднять запас энергии и силу своего главного магического инструмента перед боем нужно. Проведя пальцем по известным мне символам я открыла орб и вновь увидела Пустоту внутри. Эта аномалия снова заставила меня вздрогнуть от своей неестественности и голода, волны которого распространились вокруг. И сейчас я хотела утолить этот голод. Первыми в Пустоту отправились два магических кристалла, а за ними последовали кристаллы порчи. Короткие вспышки удовольствия прошлись по моим нервам и орб снова собрался вместе. Но теперь он выглядел по-другому. Пустой орб улучшен: Заряд маны +4 (14/14) Сила +3, порча +6. Уровень Пустого орба 5 — получено новое свойство (к100 = 81) Усиление магии — к урону заклинаний добавляется бонус +1 Пустой орб (5) — этот магический фокус позволяет проще применять магию и имеет внутренний запас маны и встроенное заклинание «Свет». Также внутри него пустота которую можно заполнить. (Сила 6, мана 14/14 +1 в час, заклинание свет, поглощение, усиление (+1), порча +8) И получил новое свойство! Усиление урона было очень полезным, особенно в предстоящем бою. И теперь мне точно пора было выходить. Съев оставшиеся травы из первого пакета я ощутила прилив силы. Магия бурлила внутри меня и жаждала вылиться в реальность. Приняты травы разума *3, магия +30, порча +6.***
Использована фигурка лисы: Магия -5, порча +5. Стратегия боя: КС10 стратегия и тактика 7+1+0+1=9 - крит. провал. Быстро преодолев завал в форме лисы, я сразу направилась в комнату где было заключёно порождение порчи. По видимому монстр перестал атаковать барьер в последние несколько часов и он стабилизировался. Мерцание ламп тоже прекратилось и генератор вошёл в более спокойный ритм. Он думал что я ушла? Ну это существо недостаточно хорошо меня знало! Я вернулась и готова его убить. Только заметив как я вхожу в комнату порождение порчи снова подняло свои щупальца и ударило по барьеру. Я же не теряя времени стала заряжать усиленный конус холода. Попытка прорыва: 8 — успех! Алиса: заряжает конус холода *2, отмена (прямая атака) 7+5+6+6(5)-10-5+3=12 — 3 успеха (урон 2+1, 7/3*3) Порождение порчи: (30) — 4 захват, 2 атака Связывание 5+(2,10,7,4) — 1 успех и 1 крит. (Юбка прочность -1, разрушена) Атака 5+(1,9) — 1 успех и 1 крит. провал. (броня повреждена 3/4) Попытка вырваться: КС15 сила 4+6+6=16 успех. Возбуждение +30. Но мои приготовления были сорваны. Удар всеми щупальцами порождения порчи в барьер был настолько сильным, что преграда на этот раз не выдержала. Магическое поле вспыхнуло и погасло, круг символов под ним покрылся трещинами, а кабели по всему полу начали искрить. Освещение над моей головой мигнуло и погасло, оставив меня в полной темноте, рассеиваемой только слабым свечением портала. И на фоне этого слабого света ко мне приближались щупальца. Все что я успела сделать это выпустить не до конца наполненное маной заклинание и развернуться к двери. За спиной прокатилась волна холода и послышался треск обмороженных тентаклей. Рев боли монстра на секунду обнадежил меня, но эта надежда длилась не долго. Одно щупальце обвилось вокруг моей ноги и заставило меня начать падать, второе сильно ударило в спину, но к счастью попало в броневую пластину разгрузки и расколов ее просто оставило синяк. Но главное третье обвилось вокруг задницы и легко разорвав юбку скользнуло в легко растянувшуюся киску. Это было больно. И это было так чертовски приятно! Я почти получила оргазм только от этого проникновения. Но почти не считается. У меня осталось достаточно сил и воли для сопротивления. Схватившись руками за кабель передо мной я напрягая все силы резко подтянулась. Удивительно, но это помогло. По крайней мере я смогла освободить свою ногу. От второго щупальца было не так просто избавиться. Но времени думать уже не было. Я перекатилась на спину и начала заряжать следующее заклинание. Алиса: конус холода 7+5+6+3(2)-5-5+3=21 — 2 успеха (урон 1+1 — 5/1*3) Порождение порчи: (11) 2 захвата, сексуальная атака. Связывание: 5+(1,1) — 2 крит. провала (+1 полученный урон) Сексуальная атака: к100 — 15 — успех (штраф оргазма -10, возбуждение +30, раны -2) Создавать конус холода лежа на спине и с двигающимся в пизде щупальцем было не просто. Я даже не пыталась его усилить, надеясь на новое свойство своего орба и удачу. И удача меня не подвела. Похоже после первого заклинания у монстра осталось только три щупальца. Одно было во мне, а другие два тянулись связать мне руки. Но я успела первой и конус холода накрыл тентакли тогда они были совсем рядом со мной. Порождение порчи попыталось отдернуть обледеневшие конечности, но они столкнулись и разбились разбрасывая на пол куски льда и испорченной плоти. Ещё один рев сотряс комнату, а щупальце поймавшее меня сильно сжалось вокруг моего тела и толкнулось ещё глубже. Треск костей раздробленного таза смешался с моим криком оргазма, когда щупальце проникло в матку и ударило об ее дно. Но на этом монстр не остановился. Он начал быстро тащить меня к себе, а под его глазом открылась широкая беззубая пасть. Мне нужно было спешить. Сжимая в мертвой хваткой орб в своей ладони я начала собирать энергию в свое первое и никогда не подводившее заклинание. Алиса: магическая стрела *3 7+5+6+6(5)-1-10-10+5=8 — успех (урон 2*3, 0/1*3) Порождение порчи: Сексуальная атака: к100 — 43 — слабый успех (возбуждение +10) У меня едва хватило сил на то чтобы сосредоточиться. Но не смотря на все мне это удалось. Три стрелы сорвались одна за другой. Две попали в тело порождения порчи, выбивая в нем кратеры ран, а третья смогла залететь в пасть монстра, которую он не успел закрыть. И на этом все закончилось. Щупальце которое начало вертеться в моей матке, толкаясь в стенки, затихло, основное тело монстра развалилось на полу, закрыв глаза, я позволила себе упасть на спину и отдохнуть, чувствуя только боль и остатки наслаждения. Стоило бы попытаться вытащить из себя щупальце, которое как и остальное тело монстра начало распадаться черной слизью, но у меня не было никаких сил. Я смогла только наложить на себя исцеление и лежать уставившись в потолок. Победа! Получено 100 опыта Порча +40 Уровень порчи повышен! Уровень 8(6/90) Тип: 2 — тело Сила: 45 — средняя Мутация: 18 — Носитель порчи Носитель порчи — в вашей вагине и заднице начала выделяться черная, маслянистая смазка, которая наполнена порчей. Вы повышаете уровень порчи любого существа которое трахнет вас в киску и задницу, а так же получаете +1 порчи в час. Зато вы всегда смазаны и готовы! Человечность -5.***
Лечение *2 — автоуспех, -4 магия Через полчаса и ещё пару заклинаний лечения спустя я смогла встать. Кости срослись, царапины и синяки прошли и боли больше не было. Не знаю что бы я делала без этого заклинания? Наверное попробовала убить себя и возродиться вновь в целом теле. Остатки порождения порчи уже рассеивались, его щупальце тоже перестало меня сдерживать и черная слизь… Что за? Блядь! Проведя пальцами по своей вновь оголенной киске я почувствовала маслянистую слизь на пальцах. А использовав заклинание света с помощью орба увидела ее черный цвет. Экран статуса подтвердил мою догадку. Это была новая мутация. Не такая неудобная как щупальца на спине, боль в которых была наравне с раздробленным тазом когда меня тащили по полу. Но все равно неприятная. И не только для меня. Хотя переживать о том кто меня трахает я не могла. Я ещё не встречала тех кому могла бы позволить это сделать, а те кто делал это против моей воли заслужили. Вздохнув я подошла к останкам монстра и попыталась найти что-то ценное, что он мог после себя оставить. Пять кристаллов порчи были вполне закономерным и теперь полезным уловом. Хотя улучшение моего орба с их помощью может быть небезопасно. Уже сейчас я вышла за границу своего сопротивления эффектам порчи от своего снаряжения, и получать ещё больше мутаций мне не хотелось. По крайней мере до того как я смогу на них повлиять. Получены кристаллы порчи *5 Следующим мое внимание привлек портал. Я осторожно подошла к нему и сосредоточила на его поверхности свои чувства. В памяти Ари был метод с помощью которого можно было вызвать системное окно с описанием разлома. Пространственный разлом: Тип — постоянный. Опасность — безопасный. Приподняв бровь я посмотрела на это сообщение. «Безопасный»? Хм, а вот это интересно. Таких разломов не было ни в памяти девушки ни в моих знаниях полученных из навыков и перков. Задумавшись немного я решила все же исследовать его. В крайнем случае я могу просто умереть, но поскольку это не навсегда… Создав и подготовив к бою магические стрелы я шагнула внутрь, оставив свой рюкзак и орб в комнате. Если что я просто вернусь за ними. Или из портала или со второго этажа. В этот раз проходя через разлом я не испытала той дезориентации что была когда я оказалась в логове дракона. Просто один шаг и я уже не в темной комнате, а в пещере заполненной светящимися грибами. Оглянувшись назад я увидела все тот же портал, но теперь за ним была почти полная тьма и только рядом со входом еле угадывались очертания пола. Значит выход не закрылся. Уже хорошо. Теперь зная что могу вернуться назад, я осмотрела пещеру подробнее. Она была небольшой, шагов двадцать от одной стены до другой. Неизвестные мне грибы давали рассеянный свет, и в нем я вполне прилично видела все вокруг. Кроме портала других входов в пещеру не было, по крайней мере достаточно больших для меня. Воздух же тут откуда-то взялся? Поиск в пещере: КС15 внимательность 5+0+1+7(7)-2+7=18 — успех. Добыча: 93, 55, 20 Опыт +20 Перед тем как обыскивать возможное логово монстров я все же решила вернуться за своим орбом. Он и свет обеспечит и в бою поможет, а раз нет непосредственной опасности то и потерять его шанс невелик. Собственно орб пригодился мне только ради света. Никого в пещере не было, как и не было проходов откуда враги могли прийти. А вот находки внутри были. Первое что я заметила это два скелета. Один принадлежал явно взрослому человеку, а вот второй был гораздо меньше. Возможно детский? Но что меня действительно насторожило в них, так это паутина черных прожилок которые покрывали кости. А ещё моя реакция на них. Меня просто тянуло прикоснуться к этим скелетам. Задумчиво смотря на останки я пыталась понять что же меня так привлекает. Они явно были заражены порчей. Они, скорее всего, были опасны. Скелет с которого я сняла лабораторный халат, свою первую одежду, был совершенно обычным. Тело Арианы было практически полностью черным от порчи. Стоп! Ариана! После того как на меня упало ее тело я получила ее воспоминания! Это… Возможно меня так тянет к ним из-за моего перка Хранителя памяти? Кивнув на свои мысли я протянула руку и коснулась большого скелета. По костям прошла волна дрожи, черные прожилки сдвинулись и через мгновение впитались в мою руку. Получены осколки памяти «Последний лаборант» Порча +20. Через секунду кости осыпались прахом, а у меня в голове появилось странное присутствие. Похоже это и были воспоминания этого человека. Они были еще недоступны для меня, но я уже знала как их просмотреть. Коснувшись второго скелета я так же поглотила и его остатки памяти. Получены осколки памяти «Жрица порчи» Порча +20 Теперь разобравшись с этим пора было взяться за более материальные находки. Первым был небольшой стальной чемоданчик, ранее лежавший возле крупного скелета. Его металл потускнел, но все еще был очень прочным, а кодовый замок выглядел вообще как новый. И я не знала кода от него. Конечно можно было попробовать заклинание Опознания, возможно оно даст мне нужную информацию. Но эта магия была предназначена не для этого, а вот в памяти человека которому чемоданчик скорее всего принадлежал код вполне мог быть. Так что лучше я попробую сначала простой путь. Второй находкой был… Скорее всего это ошейник. По крайней мере он был надет на шею маленького скелета. И вот его опознать я не постеснялась. Опознание: КС10 магия 7+0+3+3+4(3)-2+8=23 — успех Ошейник: КС15/20 знание порчи 7+0+3+10+5(5)-2+3=26 — полный успех Опыт +30, Здр. +2 Ошейник жертвы — этот ошейник способен убить своего хозяина, но только по его желанию. Его не может повредить или снять никто кроме хозяина. Перерождение после такой смерти не снижает здравомыслие, но дает +50 порчи. Это… интересная вещица. Неоднозначная, но как способ побега из самых плохих ситуаций он будет полезен. Еще бы не давал такого прироста порчи после использования вообще было бы отлично. Но кроме него я нашла еще одну странную вещицу. Это была монета. По крайней мере круглая, металлическая и плоская вещица с надписями на обеих сторонах очень ее напоминала. Но вот из чего она было совершенно непонятно. Цвет… У этого металла не было цвета. И у него были все цвета одновременно. Нет, она не была белой, черной или еще какой-то. Скорее… Всебесцветной? Вобщем она была странной. А заклинание опознания… Опознание: КС10 магия 7+0+3+3+4(3)-2+6=21 — успех Монета: КС1/100 мистические знания 7+0+3+10+5(5)-2+7=30 — частичный провал. Опыт +20 А заклинание опознания вообще ничего не дало. Не было даже намека на функцию или свойства монеты. Единственное что я поняла так это то, что монетой расплачивались за что-то, а потом хранили как диковинку. Но вот моя интуиция просто кричит что здесь что-то не так, что у такой странной вещи должна быть какая-то функция. Но хватит о находках. Больше ничего полезного в этой пещере я не нашла. Правда светящиеся грибы можно было бы исследовать поподробнее, но явно не сейчас. Моя магия была практически на исходе, орб был почти пуст и у меня было полно работы. Как только я ступила обратно в лабораторию передо мной появилось сообщение от системы: Задание «Угрозы в лаборатории» выполнено! Получено 1000 опыта, Заброшенная лаборатория получила статус безопасной зоны (появление монстров внутри зоны невозможно), создана новая точка возрождения, открыта новая функция статуса — База. Хм… Да, стоит разобраться сейчас со своим новым… домом? Да. Я думаю эти руины пока вполне могут быть моим домом. Все равно я сейчас беременна и чем ближе роды, тем сложнее мне будет работать в полную силу. Лучше провести это время в безопасности. Итоги: Прошло 4 часа. Получено 1170 опыта (1183/2000) Порча 8(47/90) +3 в час, Здравомыслие 100/100, Человечность 84/100. Беременность (1/5) дней. Штраф: запас мудрости -1, +1 порча в час. Сила 4(7/13) Ловкость 5(8/15) Мудрость 7(2/35-1) Орб (3/14) Добыча: Кристаллы порчи *5 Закрытый чемоданчик Ошейник жертвы Всебесцветная монета Что дальше? На время беременности лучше оставаться на базе. Но это время можно потратить с пользой. Основное действие (можно выбрать 1 в день) 1. Убрать мусор (в лаборатории полно хлама и его уборка займет время, но в мусоре можно также найти что-то полезное что вы пропустили) — Первый этаж. — Второй этаж. — Третий этаж. 2. Забаррикадировать вход (сейчас в лабораторию может войти кто угодно, лучше вам защитить свой дом. Дает бонус обороны при вторжении и время на подготовку) 3. Замаскировать вход (попробовать скрыть вход в лабораторию. Снизит шансы вторжения) 4. Восстановить питание (Попробовать починить генератор, даст немного электричества базе) 5. Подготовить мастерскую (подробно осмотреть и подготовить инструменты в мастерской. Откроет возможность крафта, даст бонус к ремонту и строительству на базе) Дополнительные действия (2 в день) 1. Опознать предметы (опознать 2 неопознанных предмета из инвентаря) 2. Просмотреть осколки памяти (у вас есть 2 осколка памяти, просмотрев их можно получить опыт за каждый удачный просмотр и навык, перк или способность за завершение просмотра. Память последнего лаборанта также даст код к чемоданчику) 3. Изучить заклинания (попробовать изучить или улучшить заклинания) 4. Вопрос порчи (изучить возможности изменять мутации или перемещать их) 5. Изучить книгу 6. Попытаться улучшить навыки (вряд ли получится с первого раза, но хоть можно будет узнать что для этого нужно) Автоматические действия Алиса ест, спит и медитирует/мастурбирует по мере необходимости, но можно запланировать еще несколько действий которые будут совершаться автоматически. 1. Направлять порчу (мы уже научились направлять порчу в определенные части тела когда она достигает половины уровня. Куда ее направить?)