Часть 5
5 сентября 2021 г., 21:25
Примечания:
Простите, сто так долго... Постараюсь выкладывать чаще. Люблю ❤️❤️❤️❤️
- Хорошо.. Но я не знаю итальянский!
-Почему до меня сразу не дошло... Ты знаешь английский?
- Да, я с детства его учу..
- Тогда, мы можем общаться на нем.)
- Хорошо..
( Теперь большинство диалогов ведётся на английском. Но если это не так, я буду ставить пометку языка.)
Когда парень вышел из комнаты, Луиза наконец открыла шкаф.
Платье и вправду оказалось красивым. Оно было не белым, светлым немного уходящим в серый. Минималистичное, на нем не было лишних деталей. Безусловно оно было просто
прелестным. По словам " Жениха"
выходить надо было примерно через 30-40 минут. Вдруг в комнату постучали.
- Луиза, можно зайти?
- Да, Вик. - после этих слов в комнату зашла Виктория и Коли.
- Нам сказали накрасить тебя.
- Хорошо..
Красили Лу не долго. Около 20 минут и она была готова.
- Луиза.. Ты прекрасно выглядишь..! Нам пора идти.
Подав руку парень слегка улыбнулся.
Ехали все в тишине. Никому не хотелось ничего говорить. Переодически поглядывая на невесту Итан видел, что в глазах присутствовали слезы.
- Mio Angelo.. Все будет хорошо. К нам придут мои родители.. Пожалуйста подыграй.. Они будут говорить на английском. Томас поведёт тебя вместо отца.
- Хорошо. - сухо ответила девушка.
Ехать на место было не долго. И спустя буквально 10 минут Луиза под руку с Томасом стояла в уголке. Чтобы раньше церемонии их не видели гости.
- Томас.. У меня же нет выбора, да?
- К сожалению.. Лу, ты поймёшь.. Он любит тебя, но своеобразно
все будет хорошо..)
- Через сколько нам идти?..
- 5 минут.
- Я так понимаю звать на помощь тоже бесполезно?
- Да.
- Хорошо, я хотя-бы попыталась..
- Всё нам пора! Давай руку. Тебе надо будет сказать Si. Запомнила? -
- Да. - грустно ответила Лу.
Взяв Луизу под руку они вместе вышли. Зал был украшен в черно белых тонах. Всё смотрелось стильно и красиво. Подведя девушку к Итану, Томас передал руку парню и ушёл в сторону.
- Согласны ли вы, Господин Торкио взять в жены госпожу? (ит)
- Si. Si cetro. (ит)
- Госпожа, согласны ли вы? (ит) - слегка сжав руку Итан показал, что ей надо говорить.
- Si.. - получилось немного грустно. И из-за этого на неё упал тяжёлый взгляд "мужа"
- Тогда вы можете обменяться кольцами и поздравить друг друга поцелуем. (ит)
В следующее мгновение на пальце, Луиза заметила очень красивое кольцо. И аккуратно притянув девушку к себе, Итан поцеловал её.
Вырваться не было сил, и пришлось поддаться.
- Теперь думаю мы может приступить к празднованию! (ит)
Немного отойдя от девушки, радостно произнёс Итан. И после его слов зал заполнился весёлыми криками.
- Amore.. Сейчас придут мои родители. Посиди пока за столом. Если что-то случится зови Томаса или Дамиано. Они будут стоять рядом.
- Хорошо. - голос выдавал настроение девушки, но тем не менее рядом с ней оказался Томас.
- Пойдём. Тебе надо поесть.
- Я не голодна.
- Господин просил проследить..
- Хорошо. Только немного.
Улыбнувшись они прошли сквозь гостей и вышли к столику. Он стоял немного в стороне от остальных. За ним стояло два стула. И чуть подальше в стороне от них ещё два с каждой стороны.
- Томас, сядь ко мне.
- Хорошо. - парень сел на место для охраны. Рядом было место для Дамиано. Который в этот момент беседовал с Итаном. Вдруг к "мужу" подошла пара людей. Заметив их на его лице появилась лёгкая улыбка, но она быстро скрылась зажж маской без эмоционально .
Что-то быстро проговорив на Итальянском, парень указал на Луизу. И они вчетвером направились к столику.
- Луиза познакомься. Это мои родители. (анг)
- Мама, Папа. Она не говорит по
итальянски. Она туристка. Знает английский и датский. (ит)
- Здравствуйте. Очень рада с вами наконец познакомиться. Итан много про вас рассказывал. Меня зовут Луиза) - с естественной улыбкой проговорила девушка на английском.
- Можешь обращаться к нам на ты.
Надеюсь говорил хорошее?
- Конечно. Как иначе то?)
- Ну ладно. Отдыхайте. Мы пока пойдём к столу.
- Да, конечно. Если что зовите.
Проговорил Итан и сел на стул рядом с Лу. Когда родители скрылись с поля зрения, он обратился к девушке.
- Angelo.. Спасибо большое. Ты очень хорошо держалась.
- Угу. Не за что. - выплюнула в ответ она.
- Что-то случилось? Почему ты такая грустная?
- Действительно. Мне прям радоваться. Меня насильно выдали замуж, даже не просив хочу ли я того.
- Понятно.. Хочешь поедем домой?
- Нет, спасибо. Уж лучше тут. Тут хотя-бы люди есть.
- Я устал. Так что давай поедем спокойно?
- Можешь ехать один.
- Нет, я не могу оставить свою жену. - с ехидной улыбкой произнёс парень, сделав акцент на последнем слове.
- Хорошо. Поехали. - сказала Луиза, вскочив из-за стола. Рука " мужа" тут же схватила её. Прошипев что-то на итальянском, он встал и громко сказал.
- Дамы и Господа, к сожалению моя жена устала и мы вынуждены отправиться домой. Все оплачено, продолжайте отдыхать. (ит) - снова громкие радостные крики.
В машине все ехали в тишине. По приезду, Итан вышел и открыл дверь Луизе. Подав руку, он стал ждать, когда она даст её в ответ.
Но будто назло, Лу вышла без его помощи и проигнорировав поданую руку, быстрым шагом пошла в сторону дома.
* В комнате *
- Пожалуйста, в будущем принимай помощь. А то то как вышла ты, было хотя-бы не вежливо.
- Дай мне позвонить. - пропустив мимо ушей просьбу парня, твёрдо сказала Луиза.
- Кому?
- Неважно, просто дай телефон.
- Подруге?
- Да, подруге. Отдай мой телефон.
- Хорошо. Ставь на громкую связь.
Закатив глаза девушка стала набирать знакомый номер.
- Алло. Кто это? (дат)
- Лиз, это я. С тобой все хорошо? (дат)
- Луиза! О мой бог! Что с тобой было? Где ты сейчас? Приходи домой! Нам надо все обсудить! (дат)
- Лиз.. Я не смогу прийти домой. На это есть некоторые причины. (дат)
- Может тогда хотя-бы в кафе встретимся? (дат)
- Наверно получится. Я тебе напишу и мы обсудим. (дат)
- Хорошо. Давай пока. Люблю, (дат)
- Пока... (дат)
Сбросив трубку, датчанка посмотрела на Итана.
- Я завтра пойду на встречу с ней. В кафе.
- Я пойду с тобой. У меня как раз завтра нет дел.
- Нет. Я одна пойду.
- Одной опасно. Все закрыли тему. Напиши ей где и когда встречаемся.
- Хорошо. - грубо ответил Лу.
- Не груби.
- А можно спросить..?
- Ты не должна спрашивать разрешения в своём доме. - сказал "муж" подходя ближе.
- Не подходи. Что ты сейчас будешь делать..?
- Amore.. Если ты про первую брачную ночь, то успокою тебя. Я не собираюсь насиловать девушку, которая мне нравится. Дождусь времени абоюдного согласия. Я хотел просто лечь.
- Долго ждать придётся.. - проговорила девушка себе под нос.
- Может быть, а может и нет. Ложись спать. Уже поздно.
- Я не хочу.
- Луиза, ложись.
После этих слов, парень лёг рядом и приобнял её за талию. Вырваться не получалось и пришлось смириться с этой мыслью.
Как вам глава? Она получилась большой. 1060 слов. Жду ваши отзывы) люблю ❤️🤟🎸
Примечания:
❤️❤️❤️❤️❤️