***
Всё занятие Чуя думал об этой стычке, его аж передёргивало, когда он вспоминал новое прозвище. Для него оно звучало настолько отвратительно, что становилось дурно. По окончании всех занятий, когда парень выходил из школы, он заметил девушку, стоящую у входа и явно ждавшую кого-то. “Гин? Что она здесь делает?” Накахара был знаком с её старшим братом Акутагавой. Как они познакомились? В прошлом году вместе ходили на дополнительные занятия, там и встретились, а потом начали всё больше и больше общаться, так Чуя и познакомился с Гин, она же была сестрой его нового друга как никак. Он всё ещё общается с Рюноскэ, но уже не так, как раньше. Сейчас они больше хорошие знакомые, нежели друзья. — Привет, давно не виделись, — подойдя к другу (таковым она его считала), поздоровалась девушка. — Здаров, как успехи? — буркнул Накахара. — Если ты про учёбу, то нормально, мне нравится в новой школе. Единственное, что меня не устраивает это то, что мы практически перестали общаться, — Гин немного нахмурилась, явно показывая, что она этим очень расстроена. — Ха-ха, это да.. тогда было круто, — парень занервничал, так как уже понял о чём будет дальнейший диалог, а ему вообще не хотелось затрагивать эту тему, так как он сам толком не знал, почему они вдруг стали отдаляться. Возможно, это было из-за того, что они перешли в другую школу и Акутагава перестал ходить на дополнительные занятия, на которых ребята регулярно виделись и общались. — Ладно, сейчас не об этом, я слышала про недавнюю ситуацию, ты там как? “О нет, только не это..” — пронеслось в голове у парня после этого вопроса. Чуя ненавидит, когда его начинают жалеть (думаю, теперь вы понимаете, почему его часто раздражают его родители, они слишком за него волнуются), особенно тогда, когда ничего серьёзного не произошло. Ну заперли его в школе, ну и что теперь, жив-здоров же, зачем раздувать из мухи слона? — Если ты про то, что меня закрыли хулиганы, то всё нормально, — еле сдерживая раздражение, произнёс Накахара. Но всё равно его голос немного изменился: в нём было слышно негодование. И даже не к тому, что над ним так подшутили, а к тому, что из него сейчас делают какую-то жертву-неженку. — Тогда хорошо, я рада, что ты в порядке, — опустив взгляд, улыбнулась девушка. — Если это всё, что ты хотела спросить, то я, пожалуй, пойду, — отмахнулся Чуя, но не сделав и пары шагов, почувствовала как его схватили за руку. — Пожалуйста, удели мне немного своего времени, давай погуляем! — это предложение застало парня врасплох, он не знал, что ответить, это было так неожиданно. Он давно не гулял с кем-то из Рюноскэ, к тому же, он никогда не гулял один на один с Гин. Акутагава просто приходил вместе с ней, говоря, что сестра просила взять её с собой, а он не мог отказать. — Ч..что? — Пожалуйста, давай погуляем! — посмотрев прямо в голубые глаза, настойчиво повторила брюнетка. — Ты хочешь возобновить общение, чтобы мы были друзьями как раньше? — А? — Ты же с этой целью зовёшь меня гулять? — он пристально смотрел на бывшую подругу. — Можно и так сказать.. — Гин наконец-то отпустила его руку. “Значит есть и другие причины..” — мысли парня прервал знакомый голос. — Опа, смотрите, у нашего малыша появилась подружка! — лукаво улыбнулся Осаму. “Чёрт, снова он, так ещё и это прозвище” — Я не слышу ответа.. — подходя ближе, продолжил Дазай, протягивая последнее слово. Фыркнув, Чуя схватил Гин за руку и устремился к школьным воротам, дабы поскорее свалить. Не то, чтобы он струсил или же что-то подобное, нет, он просто не хотел портить себе настроение ещё больше. Гин знала эту школьную банду, она всё же училась здесь, поэтому не стала ничего говорить. Пройдя приличное расстояние от школы, подростки остановились. — Ты так и не ответил на моё предложение, — напомнила девушка. — В принципе, мы можем погулять.. только я сегодня, наверное, не смогу, голова болит.. ты сможешь завтра? Или когда тебе будет удобно? — парень облокотился о стену. — Можем завтра. Вечером. Ближе к шести. Слушай, а ты до дома то дойдёшь, ты бледный какой-то.. — Всё нормально, просто недосып, — поморщился Чуя. — Ладно, тогда до завтра, — повернувшись чтобы уйти, добавил он. — До завтра.. — протянула Гин, провожая его взглядом. Чуя и вправду выглядел как-то болезненно, но девушка решила не надоедать своему, как она надеялась, другу.Старая знакомая
16 января 2022 г., 00:50
Примечания:
Это что, новая глава?? ВУУВУВВУВУВВУВУ
После нескольких сеансов с психологом, на которых Накахара просто молчал, после пропущенной недели школы, его родители наконец успокоились, и поэтому парень снова пошёл учиться. В первый же день его так сказать “возвращения”, к нему снова начали цепляться те шутники. Хотя этот раз отличался от предыдущего: в этот раз в школу пришёл “глава” банды. Высокий, тёмноволосый парень, с глубокими карими глазами... В общем, идеал стандартов красоты. Вот только характер у него был паршивый. Думаю, вы уже поняли, что так как парень он симпатичный то и пользовался не маленькой популярностью среди девушек, ну и некоторых парней. Благодаря этому наш дорогой Осаму часто играл с доверчивостью наивных красоток.
На перемене Чую снова начали дразнить.
— Хах, ты такой нудный! — с ухмылкой сказал высокий, тёмноволосый парень.
— Вы только посмотрите на этого садового гномика, — начиная смеяться, “пошутил”стоящий рядом.
После этой шуточки вся компания, из четырёх “друзей” залилась смехом.
Чуя уже несколько минут выслушивал банальные оскорбления в свой адрес. На самом деле, у него уже давно чесались руки, чтобы наконец врезать этим школьным задирам. Он терпел, дабы не идти лишний раз к директору, но после шуточки про “садового гнома”, он не сдержался.
— Может хватит? — с отвращением, процедил он.
— Ой, нашего гнома что-то задело? — хохотнул Дазай.
— Я сказал ХВАТИТ! — Накахара замахнулся, но Осаму успел схватить его руку.
— Если ударишь, то пойдёшь к директору, малыш, — последнее слово было сказано с такой ‘’милой’’ улыбкой, что даже противно.
На эти слова, рыжик лишь отмахнулся, явно показывая, что ему неприятно такое прозвище.
— Вот и славно. Ладно, ребят, пойдёмте, — снисходительно мотнул головой Осаму.
Чуя лишь проводил компанию долгим взглядом, после чего молча пошёл на урок.
Примечания:
На самом деле, мне немного стыдно из-за того, что я выкладываю продолжение спустя пол года.. но сейчас новые главы должны выходить намного чаще :D