Группа Бермудский треугольник, двадцать сообщений.
Вару: Привет всем! Давайте сходим завтра на каток? [04:07] Стас: О, давай! [04:13] Ясно. Час назад. А я-то спал в это время. Ладно, на каток я всё равно не хочу. Там всегда много людей… Бррр, даже думать противно. Хотя немного колола мысль о том, что Стас будет с Вару, а я нет, но это не важно.Вы: Я не пойду, там народу много всегда. [05:07]
Так, надо позавтракать, что ли… Я встал со стула и сделал себе яичницу. Поел, ещё посидел в телефоне, читая фантастику, снова посмотрел на время. Твою ж мать, только три часа прошло! … Вару: *фотография Вару и Стаса на катке, обнимающихся и весело машущих в камеру* [16:46] Почему мне неприятно видеть их вдвоём, без меня, да ещё и счастливыми? А впрочем, пофиг. Сдался он мне, этот Куст. Всё, смогу и без него денёк обойтись. Вот сейчас пересилю себя и отправлю поздравление с хорошим времяпрепровождением. Но так больно понимать, что им хорошо без меня! А, ладно. Будь что будет.Вы: Рад за вас! [16:50]
Вот. Я рад за них, я им не завидую. Не завидую этому Стасу. Всё, они мне не нужны. Мне не нужны близкие друзья, нет, нет и нет! … Примерно 23:50.Группа Бермудский треугольник.
111 непрочитанных сообщений
Я сижу под ёлкой. Ой, плевать я хотел на этих придурков. А родители ушли в гости. Как же меня бесит эта музыка, этот шум! Мне вовсе не весело, как и всегда. Я привык. Новый год. А я сижу один. Один дома, хах. Уже не первый новый год я провожу так. На дворе Новый год, Я сижу здесь один. А в окне рядом — кот, И он тоже один. Нет, меня не съест грусть, Нет, не тронет тоска. Нет, богов не молю, Улыбнусь — не оскал. Хорошо без него, Я не жду Новый год. Не хочу ничего. Нет. Я лгун и урод. С того самого дня я редко хожу на шумные мероприятия. Зато теперь мне гораздо легче! Правда, стоит мне перестать общаться с Вару, и приступы подступают ближе, но теперь контроль даётся проще. Блин, нужно прочитать-таки эти сообщения, а то я с ума сойду. Так-с. Я всё прочитал и ответил. Стало ещё легче. Ну, без двух минут ноль-ноль. Без одной. Три… Два… Один… Сообщение отправлено.Вы: С новым годом! [00:00]
Да, этот Новый год всё же особенный. Я всё же кого-то поздравил, и кто-то поздравил меня. На сердце было тепло, как в грозу. Это было новое, но очень приятное ощущение. Хах, шестое чувство существует! Стас Я спокойно спал в своей мягкой, тёплой кровати. И совсем не хотел вылезать из-под одеяла. Я всю ночь сидел и смотрел интересный сериал. Да и уснул где-то часов в пять утра. Уж больно сериал интересным оказался. Вдруг дверь в мою комнату осторожно открылась. Приоткрыв глаза, я посмотрел на пол. По нему тихо, на цыпочках, кто-то крался. И в один момент этот «кто-то» ускорился и со всей силы прыгнул сверху на меня. От такой неожиданности я закряхтел. — Кристи! Какого чёрта ты творишь?! — закричал я на сестру, которая сидела на моей спине. — Тебя бужу. Хватит спать, соня! Весь Новый год проспишь! — закричала она, разводя руками. — Я не ты! Да и я почти проснулся, — строго сказал я и быстро поднялся, сбросив сестру на пол. Это была мелкая зараза девяти лет. Худенькая, маленькая девочка, чьё лицо было полностью покрыто веснушками. Это досталось ей от мамы. Ни у кого в нашей семье больше не было таких. Она гордилась ими. Как и я: только у меня были голубые глаза. Они достались мне от бабушки… — Ай! — крикнула сестра и накинулась на меня, повалив на пол. — Я прибью тебя, громила! Закричала сестра, смеясь. Я стал отбиваться от неё, но она приставучая. Вцепилась в меня! На крики прибежала наша мама и разняла нас. К счастью ничего серьёзно. Пара царапин, да синяки. Мелкая пострадала больше. Я, кажется, выбил ей молочный зуб. Стало стыдно. Я переоделся и поглядел на фотографию, что висела над кроватью. На ней были изображены я, Вару и Пик. Мне было приятно осознавать, что я снова встретился с Вару и смог подружиться с Пиком. Эту фотографию мы сделали в зоопарке на прошлой неделе. Жираф тогда у Вару шапку съел. Ха-ха-ха! Весело было. Вару! Точно! В этот момент я вспомнил про предложение моего лучшего друга пойти сегодня на каток. Посмотрев в телефон я увидел уведомление на телефоне. Это от Пика. Он отказался от похода на каток. — Жалко… — произнёс я вслух и, отложив телефон, пошёл на кухню завтракать. … — И этот дурак написал мне, что не хочет со мной встретиться, — рассказывал что-то Вару, — а ведь мы с ним дружили в деревне. Помнишь? — Это тот хулиган что-ли? — спросил я у Вару. Я не помнил почти никого из деревни. Особенно хулиганов. — Ага — закивал головой Вару. — Тогда вроде помню… — пробормотал я. Мы спокойно ехали в автобусе. Нашей целью был каток. Поэтому нет быстрее способа, чем автобус. Особенно для таких подростков как мы, у которых нет больших денег с собой. На катке оказалось очень даже весело. Мы покатались. Упали огромное количество раз. Сделали несколько фотографий вместе. Но… но чего-то нам не хватало. Как будто от нас оторвали какой-то кусочек. В этот момент я понял. Нам не хватало присутствия Пика и его шуток с сарказмом, каким владел только Пик. Возвращаясь обратно, я обратился к Вару. — Ну что? Как тебе день? — Ну, пойдёт… — пробормотал Вару — было весело… — Но чего-то не хватало. Да? — спросил я его. — Хах… — Вару издал что-то похожее на смешок. — В этом ты прав. В следующий раз мы насильно вытянем Пика на улицу. — Хах… — я усмехнулся. — Тебе с ним весело? — Ну… — Вару замялся. — Не то чтобы так уж весело. Просто как-то непривычно без него. Вот. — Да ладно. Я тебя понимаю. … Домой я вернулся вечером. Зайдя в квартиру, я увидел бегающую из комнаты в комнату сестру с мишурой в руках. Она кричала и радовалась. — Чего ты такая радостная? — спросил я проходя по коридору. — Сегодня папа придёт с работы и принесёт мне подарок! — закричала сестра. — Ура! — Ура, — устало сказал я и прошёл в комнату. … До двенадцати часов ночи я сидел за столом вместе с семьёй. Все веселились и разговаривали. — Эта училка всё никак не может отличить нас… — с обидой в голосе сказал мой старший брат. — Ага. Мы же совсем разные, — проговорил рядом сидящий второй брат. Я немного потупил. Разные? Серьёзно? Они же близнецы. Они похожи друг на друга как две капли воды. Причёски, вкус в одежде, даже голос у них был похож. Но вот только они совсем отличались друг от друга характерами. Саша очень спокойный и любит учиться. Также он любит книги и спокойную атмосферу. Женя же в свою очередь очень гиперактивный подросток. Не любит учиться и обожает вечеринки, огромное количество людей. — Действительно, блин, — пробормотал я, доедая салат в тарелке. — А у тебя как дела, братец? — обратился ко мне Женя. — Нормально. Сегодня на каток ходили, — спокойно сказал я. — Круто! — как-то грустно сказал Женя — вот я тебе посоветую не идти в десятый-одиннадцатый класс. Тебе будет плохо. — Не неси чушь! — грозно сказала мама. — Ты сам выбрал идти учиться дальше. «Сейчас все ругаться будут…" — подумал я. Я тихо встал из-за стола, посмотрев на время. Оставались считанные минуты до нового года. Я прошёл в комнату и закрыл дверь. В комнате было темно. Её освещала только гирлянда, обвешанная по комнате. Я взял телефон и написал сообщение. Три… Два… Один…Вы: С новым 2023 годом! Классных подарков вам! [00:00]
Вару — Аргх… что это? — промычал я, еле открыв глаза — будильник? Серьёзно? Утро началось не очень. Я из-за привычки поставил будильник на семь утра! Вот же дурак я. Выспался ли я? Нет. Ну… не знаю, как вы, но я не высыпаюсь за два часа. Это слишком мало! Обругав себя всем, чем можно и нельзя, я встал с кровати. Ноги пошатнулись и я чуть не упал. — Больше не буду так поздно ложиться… — пробормотал я посмотрел на стол. На нём лежала книга, которую я вчера всю ночь читал. Конечно, меня, как и любого другого подростка, погнали спать раньше, но я — это я. Не могу ложиться рано. Странный я… Так вот. Поэтому вчера я читал её под светом фонарика. Неудобно, но зато не спалили. Я прошёл на кухню. Там уже сидели родители, весело болтая. — Вару, как спал? — спросила мама. — Просто супер! — с сарказмом ответил я. — Хорошо. Садись и поешь кашу. А мы с отцом скоро отправимся в магазин, — снова произнесла она. — Окей, — согласился я. Куда это они собрались в праздник? К вечеру-то хоть успеют? А фиг их знает. … Я доделал все «дела» и снова зашёл в свою тёмную, но родную и любимую комнату. Упав на кровать, я раскинул руки и стал рассматривать потолок. Пролежав так двадцать минут, я посмотрел в телефон. Совсем ничего. О! Это наша вчерашняя переписка. Точно! Мы же на каток собирались. Я посмотрел на время и понял, что уже пора выходить. Пока оденусь, пока коньки найду, пока до остановки дойду. … Я стоял на остановке и ждал Стаса. Так прошло почти полчаса. — Привет, Вару! — а вот и Стас подбежал с увесистым заплечным мешком. — Ну наконец-то! — я недовольно закатил глаза, — Пошли уже! И мы двинулись дальше уже вместе. Вскоре впереди показалась яркая зелёная вывеска с фиолетовыми буквами: "!КАТОК!" Каток был необычный, его бортики переливались всеми цветами радуги, и его площадь составляла примерно пятьсот на пятьсот метров. Людей было, как ни странно, много. Мы скинули свои мешки с коньками со спин и переобулись. Обувь была предусмотрительно отдана в камеру хранения. Мы зашли внутрь и поразились огромным размером этого места. Я первый начал было ехать, но тут же плюхнулся на спину. — Хах, Вару, ты вообще умеешь кататься? — смеялся Стас, красиво подъехав ко мне. — Ну… Вообще-то нет, я впервые на лёд встал, — нехотя проворчал я. — Тогда я буду тебя учить. И Стас стал показывать мне, великому Вару, как правильно отталкиваться, скользить… Очень скоро, ну, как скоро, через падений всего лишь сто, у меня начало получаться не хуже, чем у Стаса. Мы даже сделали несколько фотографий вместе. Одну из них, самую лучшую, я отправил Пику. Мы покатались ещё с два часа и, уставшие, переобулись. — Ну что, как тебе день? — спросил Стас. — Ну, пойдёт… — пробормотал я, — было весело… — Но чего то не хватало. Да? — спросил он меня. — Хах… — я издал что-то похожее на смешок. — В этом ты прав. В следующий раз мы насильно вытянем Пика на улицу. — Хах… — Стас усмехнулся. — Тебе с ним весело? — Ну… — я замялся. — Не то чтобы так уж весело. Просто как-то непривычно без него. Вот. — Да ладно. Я тебя понимаю. — сказал он. Мы пошли по домам. ... Вечер. Десять часов. Я сидел в комнате, в телефоне. Только всё было скучно, и настроения не было вообще. От слова совсем. И Пик не в сети… — Вару, подойди сюда! Мы сейчас будем готовить салаты! — это крикнула мама. — Сейчас! — ответил я. Я скрыл нотки тоски в голосе. Я спустился вниз. Мама поручила мне резать яйца, колбасу и маринованные огурцы. … Тот же вечер. Одиннадцать. Я с семьёй. Настроения нет. Должно быть, но его нет. Странно, но, кажется, это Пик виноват. Да, он самый. Почему без него мне так больно? Что творится со мной за фигня? Прорывается боль вся невольно. Вот такая сегодня хуйня. Как-то грустно теперь мне без Пика. Кусту-мне почему-то не радостно. Что напало вдруг страшное лихо? Стас не тот, а без Пика мне пакостно. Мне было немного печально без Пика. И я, кажется, понимал почему. Я понимал, что мне нравится Пик. Трудно было признать, но недавно я это понял. Это раздражало, но это было так. … Без пяти двенадцать. Я сидит под ёлкой и смотрю в телефон. Там написано сообщение. Скоро оно будет отправлено. …Группа Бермудский треугольник
Вы: С новым годом! [00:00]
Вот так у наших героев прошёл Новый год.