Пик
Ночь. И большое, чёрное нескончаемое поле. Я иду вперёд уже заранее зная что это сон. У меня всегда получается опознать, часто ,почти прозрачную грань между сном и реальностью. Наверное потому что как всегда трезво смотрю на все происходящие, делаю выводы, а иногда судьбоносные решения. Поле танцует в такт ветру, и я преспокойно иду смотря на растения и слушая спокойную музыку ветра. Музыку цветов, что росли на поле. Музыку чёрных роз. Точно такие растут у меня в саду. Это пожалуй единственные цветы, на которые я смотрю с удовольствием. Небо было сплошь покрыто яркими звёздами, а где-то с лево сияла яркая луна. Такие сны я видел уже много раз и вроде бы всё должно идти по своему сценарию. Вот я буду идти дальше, тропа будет всё уже и уже и вот мои ноги уже покрываются царапинами из которых текут маленькие струйки крови. Ну а что? Шипы же острые. Всё равно это сон и боли я не чувствую, а когда проснусь не одной царапины не будет. Но когда ещё я могу походить по бесконечному полю чёрных роз и смотреть на то как на чёрные листочки падают алые капли крови? Только во снах. Жалко что я не могу сам создавать те сны, которые мне хочется. Хотя если бы во снах всё тоже зависело бы только от меня, то это было бы ничуть не лучше моих будней в империи. Так что я просто отпускаю всё идти своим ходом, ведь в реальности я не могу себе этого позволить…. Но пока я умиротворенно смотрел но всё это, сзади раздались странные звуки и я обернулся. Вся кровь, что я потерял поднималась каплями вверх, в воздух, и собиралась в одну большую пятно, туда же начали лететь листья некоторых роз и всё это смешивалась в одно. Такого ещё никогда не было. Постепенно бесформенная масса стала принимать человеческие очертания и через пару мгновений передо мной возвысилась фигура, но кого? Я сделал пару шагов назад на всякий случай. И когда фигура была окончательно закончена, я не мог поверить своим глазам! Это был Джокер! Красный Джокер которого мы два месяца назад заточили за гранью карточного мира. Вдруг, после длительного молчания он залился бешеным смехом, а розы стали переливаться зелёными и голубыми цветами. Это всего лишь сон… Джокер: сны становятся реальностью. Хах. Пик: ты не можешь быть правдой! Ты всего лишь мой сон! Джокер: да… всего лишь сон, но все мы рано или поздно проснёмся. А пока я подготовлюсь к пробуждению. Я просто не мог поверить. Это действительно он?! Джокер: вижу у тебя много вопросов? Понимаю, но не волнуйся я всё отвечу сам. Пик: к-как ты выбрался?! Джо: ты же понимаешь что мы во сне? Пока я могу проникать только в мир снов, но не надолго. Я продолжаю экономить силы чтобы выбраться из этого грёбанного места, куда вы меня заперли. Пик: можно я спрошу, а какого ты мне сейчас это рассказываешь? Не боишься что мы примем все меры предосторожности против тебя, а потом просто убьём, без заточений и других церемоний? Джо: вряд ли меня можно убить…. только… хотя зачем тебе это… хах. Дорогой Пик, это тебе стоит бояться, потому что теперь, лёгкой жизни я тебе не обещаю! Из за тебя, мой идеальный план провалился и ты за поплатишься. Я отберу у тебя всё самое дорогое что есть. Ну, точнее то, что осталось. Хоть я не могу выбраться лично, но я могу проникаю в сны, а также воспользоваться планом Б. Пик: что ещё за план Б? Джо: ну а ты ничего странного последнее время не замечал? Так… Пик: минуточку.. так Коронавирус твоих рук дела?? Козёл! Джо: дошло до рогато. И поверь, это только начало. Заранее скажу что если попытаешься кого-то убедить в моей причастности, то будет только хуже. Для всех. Пик: так, а теперь слушай меня клоун, ты можешь издеваться надо мной, пытаться меня убить или как-то ещё навредить моей империи, но не трогай ни других клонов, ни их государства. Джо: ты мне указывать собрался?! Я прекрасно знаю, что душевная боль куда страшнее и мучительные, чем телесная. Или ты забыл что я могу чувствовать слабости людей и знаю что у тебя все же есть близкие люди и те кто тебе дорог? Пик: что? Ну и кто?! Джо: Хах, во-первых это Вару. Да да ты конечно будешь это отрицать и говорить что тебе на него пофиг, но в глубине души ты понимаешь что несёшь за него ответственность ведь он твой валет. Почти как младший брат. Я стиснул зубы. Кольнули воспоминания. Светлые, но горькие. Он прав. Вару и в правду мне как противный, тупой младший брат и если с ним что-то случится, то отвечать за это мне. Какие бы грубые отношения у нас не были, он для меня важен. Жалко последнее время всё на столько сильно изменилось.. Джо: а во-вторых, я знаю что у тебя внутри есть что то большее чем братская любовь. Аж тошнит от того, что человек который презентует себя как «воплощение зла» может чувствовать подобное. Но вот к кому.. ничего, я и это выясню. Пока вы не настолько близки и это не так легко заметить, но потом… хех, обязательно узнаю в одном из твоих снов. Я всеми силами пытался сдержаться чтобы ему не врезать. Урод, как он может говорить обо мне так, после того как сам предал всех нас? Джо: а когда узнаю, дружище, ты ему приговор подписал. Это вопрос времени. Вдруг и поле и деревья вдалеке начали расплываться, всё странно зашевелилось и посветлело. Джо: ой. Кажется сон утро наступает. Ну что ж. До встречи! Хах! Пик: нет. Не сдержусь. Тут в пару последних мгновений этого дерьмового сна, я сжал кулаки и ударил ему прям в рожу как следует. Последнее что я видел, был удивлённый взгляд красного. Я резко встал с постели, даже голова чуть чуть закружилась. Так. Какие выводы кроме того что я в жопе… Я не могу рассказать другим что клоун вернулся и продолжает портить нам жизнь, также они до сих пор будут думать на меня, а именно этого добивается Джокер. Но ничего. С Коронавирусом я что нибудь придумаю, а вот Куромаку.. Я не могу подвергать его опасности своей глупой влюблённостью. И пусть я и буду одинок и ненавистен, но он и все остальные будут в порядке. Я посмотрел в окно, откуда на меня смотрели чёрные розы. И вспомнил про царапины во сне и отодвинув одеяло чтобы убедиться что всё-таки это был просто сон и тут я увидел.. Что всё ноги покрыты царапинами и засохшей кровью.6 глава
8 августа 2021 г., 21:55
Примечания:
Да, да мало я знаю. Пожалуйста пишите комментарии, это мотивирует меня писать большие красивые главы.
Всем большое спасибо за прочтение!