Коронавирус

NC-17
В процессе
139
автор
Размер:
планируется Макси, написано 158 страниц, 63 260 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 178 Отзывы 20 В сборник

5 глава

Настройки

Куро

Наступило утро. Да… ночка была не из самых лучших. Сегодня я проснулся позже обычного. Подобные кошмары являются ко мне каждую ночь и я просыпаюсь, пытаюсь понять что произошло, ведь после пробуждения обычно я не помну что мне снилось. Но не в этот раз. В этот раз мой мозг разыгрался не на шутку. Мир казался таким невероятно реалистичным. Я в правду чувствовал эту горную прохладу, ветер, руки, которые толкнули меня в пропасть…… дыхание… Пик. Он был настолько реалистичен. Всё что он сделал… могло ли это случится на самом деле? Нет. Но может ли это что-то значить? Не знаю. Но я знаю, кто возможно знает. Тем более мне нужно ещё много о чём спросить. ***звук включения телефона*** ***звук набора сообщения*** 6:40 Здравствуй Данте. Я почти на 56% уверен что ты прочитаешь это через две недели после отправления, но всё же мне нужно уточнить у тебя пару вопросов. Один обязательный, другой не очень. Нет, я был почти на 98% уверен что он вообще не прочитает но через пару минут…

6:46

Приветствую тебя.

Ты ошибся, на такие сообщения я поставил особую напоминалку. Если ты пишешь, значит повод есть

</right> 6:47 Благодарю за уважение. Послушай, почти во всех наших королевствах появился новый, ранее не опознанный опасный вирус. (Позже пришлю ссылку со всей информацией). Пока у нас нет точной версии распространения вируса по всем странам. Всем нашим подданным нужно передерживаться самоизоляции. Скажи пожалуйста о состоянии твоей страны.

6:47

Так как население моей страны небольшое, и в большинстве случаев все они довольно заняты своими дела, я сомневаюсь что вирусы могут проникнуть и создать большую проблему. Тем более с нашей природой. Хотя земля, природы мать – её же и могила: что породила, то и сохранила. Я понял тебя и проконтролирую ситуацию.

6:48 Хорошо. Ещё ты не знаешь что с Габриелем и почему он снова не отвечает?

6:49

Настоящая ответственность бывает только личной и я уверен что у него все под контролем. Если же нет, он написал бы мне или тебе.

6:50 Ладно. До встречи.

6:50

Погоди, ты же хотел ещё о чем то спросить. Спрашивай что угодно.

Хех, я как-то уже забыл… может сказать что это была ошибка… Ну ладно. Кто мне точно может хоть чем то помочь- так это Данте. 6:52 Да… помнишь я говорил что не все страны заражены? Так вот, единственное место где вообще нет коронавируса (мы его так называем) это империя Пика. Так как тебя не было на прошлом собрании ты не знаешь что Пик… может вести себя иногда не очень адекватно и из за этого все думают что он ненавидит другие королевства и что распространить вирус, могла быть именно его инициативой. Я в это не очень верю так как… ну ты единственный кто знал…

6:55

Хм, дело не простое. Как я понимаю, твои чувства к королю Пик не ослабли, а со временем ещё больше укрепились. Если ты спрашиваешь что тебе делать, делай как хочешь, но помни свобода выбора ничего не стоит, если только она не включает в себя свободу ошибаться.

Да.. Данте как всегда в своём репертуаре. 6:57 А сам как считаешь?

6:57

Тут дело не во мне и как бы ни было я не знаю Пика, а значит не могу сказать да или нет. А ты сам? Хорошо ли ты знаешь его?

6:58 Нет. Вчера я долго об этом думал. Думал достаточно ли я знаю этого асоциального, как может показался, короля. Думал что мне в коем то веке нужно взять отпуск. Отдохнуть от вечной суеты, а заодно съездить к Пику и во всем разобраться.

6:58

Ты абсолютно прав мой друг, начинай делать всё что можешь сделать, и даже то о чем мог бы только мечтать. В смелости гений, сила и магия.

Тем более мне кажется что отпуск тебе бы тоже не помешал.

6:59 Спасибо.

7:00

Обращайся если что.

Ладно. Самое главное мы выясняли, надеюсь он проконтролирует ситуацию в стране. И Габриэль по возможности тоже. Я даже забыл что Данте знает мой маленький секрет… Это случилось когда мы только узнали о предательстве Джокера и нам всем нужно было собраться вместе чтобы использовать силу генераторов. В тот момент мы случайно встретились с Данте. Я очень переживал за Пика так как он стал первой целью взбесившегося красного. В голове прокручивались картинки той драки, помню как в тот день Джокер сильно ранил Пика. Ещё чуть чуть, и он остался бы без носа, но всё обошлось благодаря таланту императора тот смог оборониться, а на память остался шрам. И самое главное, я находился в нескольких метрах от сражения и когда красный телепортировался, он здорово ранил меня в ногу, так что я не мог ходить. Я сам не мог поверить что случилось дальше. Я уже тогда был неравнодушен к Пику, но когда он подошёл ко мне, взял на руки, отнёс подальше от этого места и вызвал всех клонов… Я забыл про боль. После, он дрожащим, даже с маленькой капелькой страха в голосе поинтересоваться как я себя чувствую и услышав положительный ответ с моей стороны, нашёл Данте чтобы тот помог мне, а сам отправился на поиски других клонов. Именно в тот момент я случайно оговорился про мою симпатию к Пику и третий всё понял. Только он знает об этом и больше никто. Интересно о чем в тот момент думал сам Пик?...
Примечания:
139 Нравится 178 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)