Куромаку
Мы переняли кое что из Земли. Например исчисление лет и месяцев, недель, минут, секунд.. Мы, точнее я, создал настолько точное искусственное солнце, что оно точь-в-точь совпадает с тем, что светит в реальном мире. Поэтому проблем с пониманием времени тут не было. Это во многом облегчило нам жизнь. Конечно было бы проще без високосных лет, но тогда весь цикл был бы сдвинут. Всё было бы иначе. Возможно при таком состоянии, солнце, неимоверно горячие, просто бы не выдержало. Как хорошо что нашему миру есть на что равняться. Это ведь «искусственно» созданный мир. Сказки. Сказки, в которых герои живы. Мне нравится сравнивать с этим настоящий мир. А они знают? Вдруг они тоже, всего лишь герои чьей то сказки? Прелесть лишь в том, что каждый сам решает быть ли ему главным героем. Последний раз Джокера видели две недели назад. Ровно 5 дней прошло со встречи Красного и Данте. И в итоге этого поединка, не выиграл никто. Выиграли мы разве что время, чтобы подготовиться к тому, что будет в будущем. Помню тот вечер как Данте позвонил мне, вырвав меня с работы над очередным коммерческим законопроектом…***
- привет Маку.. Как ты там? Все хорошо? Новостей нет? - Добрый день. Маку. Только Данте называл меня так. Это в каком то смысле то, после чего мы с Данте скрепились гораздо сильнее, чем когда либо. Привычка называть меня так, пошла непонятно откуда. Он всегда шел против правил. Ещё на одних из самых первых собраний, после тысячи моих просьб Вару не называть меня смешными именами, ему всё же пришлось пожалеть о всех его прозвищах по отношению ко мне, ведь я просто перестал помогать ему со своим королевством, начал его игнорировать и став железным, непробиваемым, холоднокровным, ему быстро надоело и было не выгодно издеваться надо мной. Даже все еще он пытается сдержаться от того, что бы смеяться надо мной. Пока что этой «привилегией» обладали только я и Пик. После этих выходок от Вару, Данте посмеялся над его беспомощностью, и стал укорачивать моё имя, для того, чтобы таким образом дать Вару понять, у кого действительно есть возможность на то, чтобы перечить мне. Я был против. Меня это откровенно бесило, но с другой стороны, это Данте. Ему можно простить любые шалости. Ведь для него, за каждой шалостью стоит тот или иной смысл, хоть может этот смысл и будет абсурден. Маку настолько сильно прижилось, что я теперь не могу воспринимать свое имя по другому из его уст. Куромаку- слишком инородно. Слишком не знакомо звучит его голосом. Когда я делился с Пиком этим интересным фактом, он только закатил глаза. Но это было только начало их более тесного знакомства. - Я знаю что тебе не понравится то, что я скажу тебе, но это важно. Я бы не хотел отвлекать тебя от того спокойствия, которого ты, а вернее мы все так долго добивались, но причина важная. Благодаря тому, что я вживил силы генератора себе в плоть и кровь, а позже отдал часть себя своим подданным. Я чувствую всё то обилие энергии, что царила вокруг моей страны, стала опустошаться с бешеной скоростью. Непростые смерти, нет. Что то буквально высасывало ту жизненную энергию, которой я поделился со своими людьми. Я решил пойти по этому следу пустоты и боли, что бы понять откуда оно идет… Конечно я уже догадывался что произойдёт дальше. Это было ожидаемо, но у нас было достаточно времени чтобы восполнить силы и морально к этому подготовиться. Пока он мне рассказывал об их с Джокером схватке, я уже продумывал план своих действий. Меня не сильно удивило то, что там произошло. Что на самом деле странно. Странно, но так обычно. Не было беспокойства, не было волнения. Главное, мы узнали откуда выкачивают энергию наших генераторов и для чего вообще нужен был этот страшный вирус. Те, кто погибли- отдали всю энергию Джо. А те кто выжил после заражения- смогли сохранить остатки, что не может не радовать, ведь выживших больше. Сейчас надо позвонить Пику, потом всем остальным, чтобы обговорить дальнейший план действий и поставить всех в известность. Так же завтра мне привезут все анализы с места происшествия, что бы сделать разбор почвы и атмосферы. Нужно понять как именно и на какой энергии сейчас работают силы Джо. У меня есть такие специалисты, но я не хочу подключать кого то постороннего. Я превосходно разбираюсь в химии и физике, Данте поможет мне с магической частью, а Пик спец в радиоактивной и атомной энергии. Плюс, он хорошо знает как работает Джокер. Нужно завтра позвать их в мою лабораторию.22:46
Мне пришлось перенести несколько важных внутриполитических встреч, под предлогом защиты от возможного нападения инородной угрозы. Я был удивлён, что никто из гражданских не устраивал по этому поводу митинги и разбирательства, ведь мы не озвучивали полноценную причину угрозы, пуская в газеты только крайне обработанные версии. Мы не могли рассказать им всё то безумие, что происходило всё это время. Есть риски, что многие просто могут сойти с ума узнав всё это. В других королевствах по типу Зонтопии или Фелиции, митинги проходили. Там были.. и другие причины недовольства цивилистов, по этому доверие к королям было шаткое, чего нельзя сказать о моей стране. Я был открытым политиком. Мне многие знают. Мне доверяют, так как они знают то- что я всегда в первую очередь забочусь о народе, наша экономика стабильна, министерство здравоохранения под контролем даже учитывая Корону, комитет государственной безопасности настроен и этот список можно перечислять бесконечно. После первого же звонка Данте, я в первую очередь договорился о том, что бы все силы государства были вложены в защиту, бункеры и укрепления крепостных стен. Я не дам жителям пострадать опять. Они тут не при чём. Это, как по мне, главный долг любого человека, ответственного за своё государство. Я встал из за стола и полез в шкафчик над комодом. На второй полке стояла белая, плотно закрученная баночка. Вытащив её я быстро, запивая водой, глотнул таблетку мелатонина. Взяв телефон в руку, посмотрел на сообщения. Пусто. В отличии от другого, рабочего. Там мне строчили сутки напролет, что не удивительно. Но мой рабочий день закончился 53 минуты назад, поэтому отключив все уведомления, кроме Курона и срочных вызовов, он тихо лежал на тумбочке возле кровати. Поставив чайник, я сел за стол и зашел в отдел «контакты». Чаты с Пиком и Данте были закреплены. Не знаю зачем. Мне казалось это бесполезным, ведь любой чат можно найти в считанные секунды. Есть ли в этом какой то конкретный смысл? Если только таким образом, не подтверждаешь самому себе ещё раз, что они для тебя «особенные». Что закреплены и в сердце. Последний раз мы с Пиком переписывались три дня назад. Коротко узнавали как у нас дела, писали что скучаем друг по другу. Делились проблемами на работе, а когда хотели созвониться, меня перебили мои коллеги. После того, как Пик висел на трубке, а я разговаривал с ними, он заметил во мне то, что я так и не научился замечать. То, настолько сильно я меняюсь. По его словам, после работы или после любых других диалогов кроме Данте, я теряю своё.. тепло? Становлюсь холодным. Без эмоциональными. Опять начинаю говорить словно робот. Как это происходит? Я люблю его, а когда провожу с ним время, будто вся моя сущность меняется, но я никогда не поверю что настолько. Нет. Не думаю. Это было бы как минимум странно. Ему кажется, что пока я нахожусь в таком «слишком сосредоточенным и серьезном», по его мнению, состоянию, от теряет связь со мной. Когда он говорит мне такое в лицо, я невольно начинаю злиться. Я и так готов давать ему 100% своих чувств и каждую секунду уделять ему, а он ещё злиться когда я отвлекаюсь на работу. Конечно может я и прихожу в рабочее состояние, но я начинаю любить его меньше? Ни капли. Но он сразу меняется в настроении. Начинает злиться, настаивает на том, что бы я больше отдыхал. «- ты слишком много берешь на себя, ты теряешь себя опять, Куро.» Как я могу больше отдыхать, когда на моих плечах целая страна? Ответственность за ведущую партию почти целиком на мне. Не понимаю от чего он всегда злиться. Неужели я и в самом деле всё ещё могу становиться таким как раньше..? Может именно это видит он во мне? Тогда уже я буду с нём разочарован. Последний наш разговор так и закончился. Я очень много думал об этом.. пока не начался рабочий день. В каком то плане, мне помогает забыться в своей работе. Забыться, чтобы не думать о том, какой же всё таки я, настоящий. Но Пик переживает обо мне. Он думает обо мне. Думает ли ещё кто то кроме Пика обо мне? О настоящем мне, если бы я ещё понимал в каком настоянии я таковым являюсь. С ним мне хочется быть таким. С ним я хочу чувствовать ту самую, будто уже не мою ж-и-з-н-ь. Надо встретиться с ним как можно быстрее. Я хочу чтобы он забрал меня отсюда, но не хочу опять портить этот рай. Но ближайшее время у нас будет достаточно других забот, у которых есть очень чёткое имя. Держа телефон в руках, я почему то колебался начать писать. Будто, это не правильно, что спустя три дня игры в молчанку после нашей ссоры, я напишу именно об этом. Но с другой стороны, это довольно срочное дело. Было бы ужасно, если бы он узнал это не в первую очередь, ведь по вероятности, под удар может попасть именно он. Может обдумать всё это ещё раз? Как порой бывает сложно подобрать нужные слова. Именно близким. Особенно, когда из близких у тебя.. два человека. Это нормально? Ох, это жалко. Я даже не знаю что для людей норма в этом плане. От этих мыслей меня отвлек лёгкий ветер, дующий в спину. Сквозняк. Чёрт, я забыл закрыть окно. Подойдя к нему, я почему то не спешил закрыть. Мне нравилось смотреть, из седьмого этажа этого высокого и величественного здания в котором я жил на то, что создал. Тут и там потихоньку отключался свет в окнах. Мало кто остался на улице, а если кто то и был, то обычно это работяги, возвращавшиеся с поздних смен, или уличные бродяги- холостяки. На некоторых балконах были видны тусклые огни погасающих сигарет. Тишина. Уличные фонари приглушенно освещали фасады пятиэтажек. Пахло дождём и свежестью, от каких то балконов тянулся запах сигарет. На балконе стоял проигрыватель, а на полках справа- пластинки. Вынув любимую, а именно Последний Герой группа Кино, поставил её, настроив песню Спокойная ночь, наслаждался совершенной благодатью, которую я очень, очень долго пытаюсь выработать в себе. Выработать привычку перед сном оставлять всё то, что было днём- в прошлом. Забирать только хорошие воспоминания в сон, а проблемы приходится решать завтра, а не сегодня. Так что можно не мучаться лишними размышлениями. Это сложно, но так полезно. Но особенно радуют моменты, в которые прямо из реальности ты переходишь в мир сна, находясь в волшебной среде, состоящей из любимых рук, запаха, голоса.. Этого мира я не видел давно. Может быть даже вечность. Музыка пластинки проглатывала приглушенные звуки улицы. Капли, что падали на металлические козырьки и крыши, журчание воды в трубах, где то за домом изредка гудели машины. Песня и окружающая среда дополняла друг друга. Сейчас не возможно было представить два этих феномена самих по себе. Но тут мне послышался звук уведомления на моём личном телефоне. Это мог был бы быть кто угодно, но надежда была лишь на одного человека. И он им и оказался. Сердце начало биться под 120. Особенно после того, о чём он написал. - Привет Куромаку. Надеюсь ты спишь и отдыхаешь. Мне написал Данте. Поинтересовался есть ли у меня нужный для него прибор и только и потом от него я узнал что оказывается мы едем к тебе, потому что тебе нужна помощь. Мне льстит, что ты полагаешься на меня, но знаешь Куромаку, в следующий раз мне было бы приятно, если бы ты сам мне писал о вещах которые касаются нас. Без передачек от Данте. Хотя вообще, по-моему ты с Данте куда охотнее общаешься чем со мной. Особенно последнее время. Можете в следующий раз меня не оповещать и я не буду портить вам встречу. Спасибо. Пик.. знает куда целиться. Знает куда бить. И знает что меня это уже слегка раздражает. Зачем так язвить? Я же вот вот хотел ему написать.. и лучше бы написал. Весь я беспокоился о его чувствах. Почему Данте именно сейчас решил с ним поговорить.. ну почему? Как же я скучаю по тем спокойным дням, когда мы с Пиком ездили на природу, гуляли по набережной весь день, а потом, когда солнце село, пели песни на моей старой гитаре. Чудесно. В такие моменты мы отказываемся от всего реального. Мы отказываемся от всего мира. Я безгранично люблю всё. Каждую секунду. Как жаль, что Джокер не может видеть эту красоту. Он хочет разрушить то, что нам дорого. Как же я ненавижу его.. особенно после случая с Вару. А что ещё моно ждать от психопата, которому всё равно на жизни людей?- Привет.. Прости что не написал тебе. Я как раз собирался, но Данте меня опередил. Ты знаешь, что если бы не он, мы бы вообще ничего не знали о Джокере. Нужно сказать ему спасибо за это. И то, что ты приедешь ко мне, касается не лично нас, а решения по устранению проблемы. Поэтому я бы попросил тебя не устраивать сцены ревности и уважительно относиться к моему другу. Я очень устал сегодня. Надеюсь ты меня поймёшь.
Через минуту пришел ответ. - Ладно. Я слишком остро отреагировал. До завтра. Поговорим у тебя. И это не «сцены ревности». Хм. И это весь диалог после трёх дней молчания? Хотя бы что то.. Тут же пришло ещё одно сообщение. - Я обещаю, что буду относиться к Данте с уважением. Хоть он меня и бесит. Ты знаешь, я делаю ему одолжение ради тебя. Спокойной ночи, Куро. Я сделал глубокий вдох. Видимо он тоже устал и мы обошлись без очередных разборок по перепискам.- И тебе спокойной ночи.
Я резко положил телефон на тумбу. В абсолютном молчании послышалось как он, с неприятным звуком, упал на пол. С таким же звуком моё сердце рухнуло куда то прочь. Но я был рад почувствовать хотя бы это. Хотя бы то, как я скучаю по нему и то, что это только начало и у нас скорее всего не получиться завтра поговорить наедине достаточно долго для того, что бы разобраться с нашими «семейными проблемами». Завтра нужно будет попробовать оставить их наедине. Может разговорятся. На Пика я конечно крест не ставлю, но зная его отношение к Данте.. А вот второй может устроить качественный разговор. Даже если это будет словесным поединком. Если они не найдут общий язык, работа не пойдет по графику и у нашей проблемы будет фора. Но я надеюсь на них. Если бы было по другому, мы бы уже давно проиграли. Будни убивают меня. Высасывают всё до единой крошки. Как же я устал.. Все эти дни проходят буквально в тумане. Мозг работают на все 100%, но я ни разу не наблюдал насколько сильно это выкачивает из меня мои эмоции. Опять. Может Пик в чём то и прав.