Коронавирус

NC-17
В процессе
139
автор
Размер:
планируется Макси, написано 158 страниц, 63 260 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 178 Отзывы 20 В сборник

23 глава

Настройки

Данте

В чем особенность силы генератора, что находятся не в самом устройстве, а буквально на твоей ладони? Эти колоссальные единицы силы, которыми нужно научиться контролировать и самое главное понимать какая ответственность лежит на тебе. С силой что можно сравнить с силой Бога и которая может создавать буквально всё что вздумается, очень важно помнить, что за каждой такой силой созидания есть и сила разрушения. Многие к кому вдруг попадёт хотя бы похожая по своей мощи сила может легко пользоваться ей в своих целях, не задумываясь о последствиях. Печально, что многим людям не под силу оценить свою мощь. Будь то с силами генератора или без, они всегда будут хотеть большего и не понимать всей своей новой власти. Власть это ответственность. За себя и за то что тебя окружает. За свои мысли. За то что ты создал. Никогда не знаешь с чем тебе придётся сталкиваться в будущем, но для этого я всегда использую свою тактику, где я с самого начала разбираю исходы событий начиная с самых очевидных и заканчивая даже самыми абсурдными. Как правило есть гораздо большая вероятность что ты попадёшь именно на тот вариант событий который ты считал не логичным или безумным. Ненормальным. Что может тебя далеко не устроить, но у тебя уже есть козырь в рукаве, так как и ответ на этот вопрос тебе известен. Таким образом исключаются многие неловкие ситуации или панику по поводу странных вопросов или происшествий. Конечно нельзя предугадать все, но даже если накинуть пару деталей то это вполне может помочь. Как же жаль что люди которым нечем заняться целыми днями не начинают точно также продумывать свою «жизнь» что бы в будущем сделать ее намного легче. Но я не виню людей в чем либо. Они просто люди. Не совершенные, эмоциональные, любящие, полные ненависти и амбиций. Желание к развитию. Желание к прогрессу. Меня всегда это впечатляло. В моей стране нет какого то конкретного распределения общества, если есть правила, то только самые базовые. Ведь человек постоянно хочет идти против системы, так зачем строить систему полную бессмысленных правил и стандартов если это в будущем все равно разрушат? Здесь такого нет. Я решил построить что то новое, хоть я и не знаю к чему это все приведёт, но если у человека есть цель и мотивация, разве не интересно за ним наблюдать? Каждый из них индивидуален, но в каждом есть и что то одинаковое. При создании человека, мы все потратили много энергии генератора на то что бы сделать их таким же как реальные люди и хоть я и сомневался в этой идеи, ведь матушку природу заменить невозможно и любой искусственный интеллект не превзойдёт универсальнее тело живого человека, но все же чудо случилось. В большей части это произошло благодаря генератору в котором запечатаны наши силы и которые создал Фёдор. А любая магия не появляется просто так. Он дал часть своей человеческой души чтобы в последствии разделить ее на восемь частей и изгнать нас в карточный мир. Что только люди не сделают чтобы избежать лишней ответственности за свои поступки. Даже готовы душу продать. Это был холодный полдень воскресного дня. Небо неспешно затягивали тучи, одна за другой покрывая небо. Звёзд в последнее время почти не видно. И это необычно. Хотя при этом чувствуешь некую жизнь, даже вокруг себя. Даже когда это все лишь иллюзия. Как и почти все здесь. Небо- иллюзия. Звезды – иллюзия. Реки, моря, горы, различные рельефы, снег, тепло… Все это либо иллюзия, либо искусственно сделанные вещи. Иногда становится не по себе что все это не имеет настолько большого значения что и в реальном мире. На земле где живёт Фёдор, эта природа много сотен лет эволюционировала, менялись времена года, льды замерзали, платы передвигались, вулканы взрывались… Все это тысячелетняя история. Как жаль что люди так и не научились ценить это великолепное наследие. В нашем случае это стало возможным из за генераторов. Во всем что мы создали искусственным образом сохранились частички нашей магии. В каждом живом создании есть магия что делает их людьми. Приятно то, что население будет размножаться без помощи генератора, как и жить жизнью обычного человека из реального мира. Так что вкладываться пришлось только раз. Дальше время сделает все за нас. Вот такой феномен. И после этого разве ещё не интересно наблюдать за человеческим развитием? Сила генератора в каждом местном жителе не только служила его появлению на свет, но и продолжает жить в голове каждого, добавляя ему сил. Это побочный, но приятный эффект, что делает работу и развитие продуктивнее, каждая частичка такой силы прекрасно чувствуется. Особенно мне, в котором моя сила и живёт. Подсознательная связь со своими подданными очень полезна во всех случаях. Ты слышишь их желания, их планы, изменения, любые продвижения слышны словно стук собственного сердца. Где то далеко, чуть чувствуя, но от этого не избавиться. Оно такое родное. Своё собственное. Слышно когда что то идёт не так. Сейчас слышно. Слышно как сутки медленно утихают, постепенно отделяются. Куда то туда.. далеко.. в глубь леса за хребтом. Да, я чувствую что силы моих людей становятся все слабее и слабее. Как та бурная жизненная сила что обычно бушует внутри, начинает затихать. Тук.. тук.. тук.. Я все чаще слышу что работники не успевают по срокам, что многие проекты заморожены из за неважного чувства горожан. Я чувствую что их души гаснут.. постепенно слабеют. Хоть и мало, но это эхо чувствуется. Самое странное, что ко мне поступили новости из Вероны и страны Габриэля о том, что многая рабочая сила начинает слабеть. Похожие вещи были и в Фелиции. После нашего опыта, я бы не стал обесценивать потенциальную опасность, но многие сказываются на побочные эффекты от Коронавируса. Хоть у меня и было такое мнение в начале, ведь потерей силы страдают только в прошлом заболевшие граждане, но я ведь чувствую как пропадают силы. Силы генератора, что я закладывал в них, и что нас объединяет. Чувствую как неведомая сила высасывает мою магию, что храниться в моих людях и наполняет их жизненной силой. Как хорошо что я могу это увидеть, пока другие думают что это просто побочные эффекты. И я следил. Следил за лёгким, невесомым движением магии, что словно реальная материя пропадает за стенами города и скрывается далеко за горами. Где то в лесу… Сегодня я решил на время покинуть Сукхаватию и проследить за моей, теперь уже весомой материей и проследить куда она исчезает. Ведь почувствовать её могу только я. Далеко идти не пришлось. Слегка красноватая полоска, то пропадающая в тумане холодного леса, то мерцающая на фоне смуглых закатных пейзажей проводила черту, показывая и освещая своим теплом «дорогу». Ее можно было чувствовать даже издалека, настолько связь между нами была большой. Деревья были облицованы махровой текстурой, оттеняющий порой видные ожоги от былых пожаров, что коснулись эту часть леса. Почва была слегка влажной и бугристой, совсем недавно прошли дожди. Ветер пахнет цветами и белыми дождями. Я все больше и больше погружаюсь в лес, пропитанный своей собственной атмосферой. Туман все больше окутывает, и я погружаюсь в омут, затерянный во тьме. В этом немыслимом холоде, куда уже не попадает солнце. И только одна светлая дорожка проводит меня, не позволяя исчезнуть в этой поглощающей зоне. В какой то момент, передо мной засветился белый свет, а тропинка превратилась в поляну, в центре которой находился круг из небольших обелисков, на которых были подсвечены различные руны, что я к сожалению не смог сразу разобрать. В центре круга лежали две части большого, шаровидного, облицованного, сверкающего гранита, что видимо совсем недавно разломился пополам, из которого так же выходил лучик света и именно туда стремилась моя магия. Вдруг, былая умиротворённая атмосфера растворились. Птицы перестали петь. Ветер утих, как и листья на деревьях перестали издавать шелестящий звук. Возникла тишина, словно все что меня окружало резко напряглось и застыло в одном моменте. И только слева послышался лёгкий свист, что за миллисекунды становился громче. Но мне и этого времени хватило, чтобы резко наклонить голову и сразу увидеть летящий в сантиметре от виска острый магический шип. Светящийся луч магии чуть не прорезал мне голову насквозь, тут же делая разворот и летя обратно. Я медлить не стал, тут же призвав свой луч и щелкнув пальцами моментально истребив чужую атаку, вызвав при этом взрывную волну. Ветер вернулся, как и свист в стороне. На небе сверкнула новая молния. Так же, как и сверкнула моя магия в ладони. Стало темнее, но я мог разглядеть эти глаза. - Хахахах. Джокер. Какая примитивная атака. Честно, я ожидал от тебя большего. Все таки давно не виделись. Можно было как то и получше подготовиться знаешь ли. Хахаха. Сине- зелёные глаза сверкнули в темноте, как и мои мерцали красным. На моем лице была ухмылка. Я ожидал такой поворот событий и конечно на этот раз у него должно не хватить сил противостоять мне. - Я тоже скучал, Данте. Извини, не успел подготовиться. Но я обещаю, на этот раз я не намерен тебя разочаровывать в моих силах. В его руке появилась чёрная как смоль энергия. Смешанная с оттенками розового, желтого и коричневого, что в ту же секунду полетела в мою сторону, вызывая взрывную волну и снося ближайшие деревья в клочья. Я только успел откинуть от себя эту силу, хоть она и стала в 10 раз колоссальнее чем была раньше. Сразу после я послал свой луч, что тут же скрестился с другим, озаряя всю поляну, поднимая в воздух пыль, камни и разрушая почву вокруг. Разнося все к чертям. Ослепляя. Магия, против которой я скрестил оружие была мне невыносимо знакома, пока я не узнал в ней магию генератора Габриэля, Ромео и Феликса. Я мог видеть присутствие и магии Куромаку, Вару, Зонтика и даже моей. Я не мог поверить своим глазам. Все это время Джокер высасывал магию королей, пока, из за этого жители слабели и теряли свои жизненные силы. Видимо только с помощью этого он смог вырваться из ловушки что сделал Пик, но как.. как он получил эту силу..? В какой то момент стало больно дышать, настолько его силы теперь были велики. На столько много энергии он успел поглотить. Я вряд ли смогу его долго сдерживать, мои возможности уже кончаются. Струя магии начала все больше зажимать меня, все больше ослеплять до писка в ушах. Когда силы были почти на пределе, мои глаза засияли красным сильнее обычного. Вокруг меня зажегся огонь. Всё вокруг вспыхнуло алым пламенем, а я поднялся в воздух, освещаемый огнём что витал по сторонам. Ухмылка стала ярче. Сзади появился силуэт красной, восьмиглавой гидры, что тут же понеслась навстречу Джокеру, сбивая его с ног и отталкивая назад. Я завис в воздухе, окружённый огнём, пока глаза из красного не стали белыми. Мои глаза теперь глаза красного дракона, что витает в небе, поджигая Джокера, нападая и оставляя красочные ожоги на его теле. Поджидая волосы, уродуя кожу. Все таки Джокер ещё слаб сам по себе и даже с силой королей не может дать мне полноценный отпор. Сейчас он упал на пол, сделав щит из магии Зонтика, закрывая глаза, пытаясь потушить уже короткие волосы, что были наполовину сожжены. Дракон бешено разрывал щит на части, издавая зловещие рёвы в ночное небо. Звёзд не было видно. Был виден только огонь, что полностью поглотил это место. В какой то момент Джокер собрался с силами и сделал ответный удар по одной из голов, но это не помогло. Дракон только больше воспламенился, отправляя красного в огненный ад. Хотя его глаза тоже горели. С помощью сил Ромео он телепортировался к моему повисшему в пространстве телу, нанося разрушительный удар и отбрасывая мое тело на 10 метров назад. Дракон пеплом опустился на землю, возвращая сознание в мое тело, что тут же было повторно атаковано, но на этот раз удар пришёлся прямо в сердце. Атаки прекратились. Я пытался встать с горевший земли, пока сине– зелёные глаза приближались все ближе и ближе. Я все ещё пытаюсь отдышаться… -хахах… а нападать со спины теперь твоя новая фишка? Что ж… Как всегда смешно… Точно так же, как и твоё существование. Ничтожно. Шаги превратились в свирепый бег. А затем и удар грома в точно то место, где я только что находился раненный. Хоть и истекая кровью, но я смог на пару секунд телепортироваться и затеряться в деревьях, спиной чувствуя его присутствие. В ладони появились шары энергии, которыми я тут же заминировал пространство в центре поляны. А точнее местонахождение Джокера и стелы с рунами, из которых я могу увидеть магию, что так же питала силой моего врага. Начался тихий отсчёт. Десять. Джокер в гневе пытался понять куда я мог пропасть за такое маленькое время. Далеко я бы не слог уйти. Восемь, семь. Джокер потушил огонь, что все ещё горел на его черном костюме. Шесть, пять. Он ощутил постороннюю силу в моей стороне. Четыре, три. Боль пронизывает меня насквозь, но сейчас я пытаюсь это не замечать, если не хочу его упустить опять. Два, один… Он не успел телепортироваться. Все что вокруг сверкнуло алым, и тут же погрузилось в чёрный пепел. Руны были разрушены. Джокер тихо лежал на земле. Только его руки покрылись чёрными полосами, что порой блестели во тьме. Я встал со саженной земли, медленно подходя к тушке красного. Из этого можно было бы сделать выводы что я победил. Что я, Данте, в одиночку одолел Джокера, у которого есть силы Ромео, Габриэля и Феликса? Хахахах… Если бы. Как же жаль, что я не сразу заметил сильно изменившийся скипетр, лежащий сбоку в кустах. Я бы обязательно заметил, будь я здоров… Но я был ранен. Я слишком много думал о себе, о своих травмах и не сконцентрировался на ситуации в этот момент, пока не понял что уже поздно. Через пару мгновений абсолютной тишины и спокойствия, Джокер притянул к себе скипетр и не открывая глаз взлетел в воздух, открывая портал. - ты был как всегда прав, Данте. Я действительно ещё слаб. Но я вернусь совсем скоро. Уже ничего не может меня остановить. Коронавирус давно был запущен. Мои семена давно посеяны. Вы были обречены с самого начала и ваш Пик только чуть оттянул исход. Готовьтесь. Финал близко. Близко мой триумф. После этих слов красный Джокер испарился. Пожар потух. Пошёл дождь.
Примечания:
139 Нравится 178 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)