Теория подпространства

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 826 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Нечто сверху

Настройки
Я Василий Конюхов и если вы читаете эту запись, то бегите отсюда как можно скорее. В тот пасмурный холодный вечер начало происходить что-то странное. Началось всё с того, что я начал слышать звуки сверху и казалось бы, обычное дело для жителя многоэтажного дома. Но я живу на последнем этаже своего 5 этажного дома, но ладно, я слишком ускоряю историю всё равно мне уже некуда спешить... Так вот ,всё началось с переезда в наш дом одного парня, в квартиру соседству. Он был какой-то странный, но в принципе жить не мешал, только хромал, но на это я обратил внимание, потому что мы с ним подружились, но он пропал через несколько дней после того, как он мне рассказал свою историю. Его история была такая: жил он в деревне с родителями, потом у них пропала девчонка и они пошли искать её, но не нашли. Рассказал мне про какого-то монстра, но я не поверил, потому что я был рьяным скептиком до этого момента. Но ладно продолжу историю... Так вот, у нас пропал сосед с 1 этажа и мой новый друг начал почему-то переживать и беспокоиться. Перед тем днём как он пропал, рассказал мне, что тот, якобы, монстр укусил его за ногу и показал её мне. У него на ноге были отверстия. Я удивился, но подумал, что он просто проткнул себе чем-то ногу, но ладно. На следующий день он пропал и я позвонил в милицию, а после, вместе с ними стал искать его, искали мы по всему району, но так и не нашли. Через несколько дней он вернулся, но, он немного изменился, стал замкнутым Я зашёл к нему. Он меня не узнал, а через несколько дней он просто собрался и куда-то уехал. Потом, через несколько дней, стало происходить то, из-за чего я решил записать всё происходящее со мной. В первый день, в полночь, начались маленькие постукивания, которые я списал на обычных птиц, которые собрались строить гнездо под моим окном. Эти маленькие постукивания продолжались около 2 дней, в которых я не замечал ничего особенного. Через 2 дня стало всё только хуже. Стук стал только сильнее и длился около 10 часов. Откуда я это узнал? Я немного приболел и поэтому ушёл на больничный. Всю ночь не мог спать и мне это мешало до 10 часов Но потом я всё осознал. Ложась спать, я решил прислушаться к стукам и понял, что стучат прямо надо мной и, ходя по своей квартире, я слышал, что стуки передвигаются вместе со мной... Я не понял, как такое возможно. Вскоре, на несколько дней всё затихло. Но после началось самое ужасное. Ночью начались стуки в дверь. И вы думаете, что же могло быть в этом странного? Могли зайти соседи... Но нет, стуки были в час ночи, и когда я смотрел в глазок там никого не было. И вы подумаете, что дети играются, но я вам напомню, час ночи и я заметил, что на стене, которая находится напротив меня, сгустилась тень в виде человека с открытым ртом. Я прислушавшись, услышал голос. Чёртовый шёпот, который говорил мне ,,Впусти нас!!’’. Я 40 летний мужик пересрался, убежал в свою комнату и забился в угол. Я не знаю как, но я заснул... Проснулся только под утро от крика какого-то парня. Оказалось, что это был молодой парень с 4 этажа. Узнал я это из новостей т.к. я не рискнул выйти из квартиры... Дома я просидел несколько дней. Через 3 дня всё стало только хуже. Звук слышался уже и днём, когда не было никого в подъезде. А ночью я видел тени из под двери, которые напоминали руки тянущиеся ко мне. Когда я включал свет, эти руки уползали за свет, но через некоторое время, как я узнал, лампочки лопаются быстрей, чем обычно и поэтому, я дежурил с лампочками ночью. Когда переждал ночь, я с первым попавшимся соседом, выбежал из квартиры за продуктами и новыми лампочками. Сходил я нормально и ничего странного не заметил. А возвращался я также, как и уходил, вместе с соседом. Когда я пришёл домой – удивился что эта тень не появилась. Я успокоился, а моя жизнь вернулась в прежнее русло... Через несколько дней, в 12 часов услышал стук в дверь. Обычный, человеческий. Когда я подошёл к двери я посмотрел в глазок, но там никого не было, а я услышал ,,Впусти нас тоже!!!!!!”.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник