Effleurement
Пролог.
***
Объятия, поцелуи, рукопожатия... Простые касания... Нет. Таблетки, куртки, плащи... Абсолютное одиночество... Да. Два года Арсений живет так. Вечность. Тянущая на дно жизни Вечность. Один момент и вся жизнь Попова безвозвратно утонула в омуте его же синих глаз.***
Они ссорились. Часто. С криками, ударами кулаков по столу и битьем белой посуды о черные стены. Но они любили. Сильно. Даже слишком.***
Тогда у Арсения было все. Работа, университет, девушка, друзья. Он был счастлив. Но не понимал этого. Банально, но до жути обыденно.***
-Алена, я сказал, ты никуда не пойдешь! -Я не хочу тебя слышать, Арс! Пошел к черту! Удар рукой по стене. В последний раз. -Проваливай! Чтоб тебя в моей квартире больше не было! Поняла? -Ночью? Выгоняешь меня? Тварь! Ненавижу тебя! Хлопок входной двери. Писк домофона. Два стука каблуков по асфальту. Яркий свет фар. Лязг тормозов. Крик...***
Мигание огней скорой помощи. Темное брезентовое платье. С ручками для переноса тела. Синяя форма врача перед глазами и тихое: -Мне жаль...***
Темный гроб. Плач ее матери. Соль на щеках и языке. Арсений остался один. Совсем...***
Три месяца он не мог выйти из дома. Три месяца не мог найти в себе силы ступить на асфальт подъезда своего дома. Ведь там ее кровь. Нет, конечно, все смылось с дороги еще до похорон, но по ощущениям въелось в землю навсегда. Или не в землю, а в душу? Скорее всего...***
Оранжевые стены кабинета. Маленький стол, стеллаж с книгами и два кресла. Уважительная улыбка психотерапевта. -Все паршиво. -Арсений, ты принимаешь таблетки, которые я тебе прописал? -Да. Становится только хуже. -У тебя учащаются панические атаки? -... -Арсений, как часто ты выходишь на улицу? -Нет. Не могу. Выйти не могу. -Ты хочешь поделиться тем, что чувствуешь? -Люди... Они касаются меня. Неприятно. Они приближаются слишком близко. Не хочу, чтобы до меня дотрагивались. Постоянно мою руки. Не знаю... Что это? -Как давно такое с тобой? -Не помню. Может, месяц... С этого момента в медицинской карте Попова рядом с записью ,,Депрессия" клеймом выжжено ,,Гаптофобия"...