29 дней дождя

NC-17
Завершён
138
автор
Размер:
168 страниц, 45 340 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 151 Отзывы 52 В сборник

День двадцать третий : План Идеальной жизни

Настройки
Примечания:
- Илья, привет, ты в порядке? Утром. Фил написал Илье. - Привет, в порядке, просто странно, что всё так быстро произошло... - Ты о чём? - Роксана хочет уже сегодня похоронить Альберта, он уже лежит в гробу. Скоро прибудут родственники. Ты придёшь? - Я приду, чуть позже. А ты ещё не видел его? - Знаешь, я вообще с детства боялся видеть мёртвых людей. Вдруг мне вообще плохо станет. Я лучше в комнате посижу. Мне и так не хочется появляться при родственниках. - Почему? - Я же не его сын. Я просто приёмный. Даже если родственник, то только Роксане. А к Альберту прибудут его родственники, мне стрёмно находиться при них. - Ясно. Ты не унывай. Увидимся. - Давай. Илья лежал на кровати, слыша, как приезжают машины. Так много родственников, и многие просто не знакомы. - Илья, ты выйдешь? - в комнату постучала Роксана. - Нет, не хочу. - Приехал Эраст с дочерью. Не хочешь встретить? - С Афиной? Ну, хорошо, иду. - Привет, Илья, соболезную тебе, так резко потерять ещё одного отца... - Привет. Спасибо, Афина, но не стоило. Ну, проходи. - Илья, а ты уже видел, твой отец с закрытым гробом? - Нет, не видел. Я и не хочу. - Честно, я боюсь видеть мертвецов. Думаю, что они будто оживут. - Хах, ну ладно. Мне тоже при них не по себе. Хочешь, поднимемся в комнату? - Пошли. *** - Вау, это твоя комната? Такая уютная. - Спасибо. - Илья, я хотела ещё кое-что сказать. - Я слушаю. - Это, скорей всего наша последняя встреча. Я уезжаю в Германию. Там буду учиться. Знаешь, я кажется подружилась с девочкой. Мне кажется, что я ей нравлюсь. Как думаешь? - Ой, это чудесно. В Германии тем более, к ЛГБТ не так скептически относятся. С этой девочкой вы давно знакомы? - Ну несколько дней. Однажды я пришла слишком рано к репетитору. В это время там сидела она. После этого мы так хорошо разговорились. Она стала мне писать, лайкать все фотки. И, мне кажется, что мне она тоже нравится... - Очень рад за тебя. Я знал, что всё будет хорошо. - Спасибо, Илья, я никогда тебя не забуду. Ты мой лучший друг, мальчик! - Эм, приятно. Девушка обняла Рыжеволосого. *** - Здравствуйте, Тёть Роксана. - Фил, Оксана и Сергей приехали вместе. - Здравствуйте, проходите. - Роксаночка, мои соболезнования. Как так могло произойти? - Ну, он был любитель выпить. - Ответил Сергей вместо Роксаны. - Серёжа! Прекрати! - Не надо на меня кричать! - А ты не неси чушь! - Всё, успокойтесь! Хм, Альберт действительно был любитель выпить... Ну ладно, отбросили мысли, проходите. Думаю, и Зинаида скоро прибудет. Фил, Илья в комнате, если что, можешь подняться. - Хорошо, спасибо. Фил поднялся на второй этаж. Он хотел обнять Илью как можно крепче... Но похоже, это делал кто-то другой! Илью обнимала какая-то девушка. - Илья? - Фил тут же ворвался в комнату. - Фил, эм, привет, знакомься, это Афина. Афина, это Фил. - Очень приятно. Я рада, что у Ильи такие "приличные" друзья, что врываются в комнату. - Эй, вообще-то я... - Фил, успокойся! - Дорогая Афина, можешь оставить нас с Ильёй? - Хм, конечно. - Девушка вышла. - Это что такое? Вернее кто такая? - Фил, она просто подруга. Хорошая подруга. - Она тебя обнимала! - И что с этого? - Ты знаешь что. Мне это не нравится! - Не нравится, что меня кто-то обнимает? - Не нравится, что она смотрит на тебя, будто мысленно раздевая! - Фил, не неси чепухи. Уверяю, она просто подруга. - Тогда почему ты не дал сказать, что мы... - Не важно, но она правда подруга! - Илья! Не обманывай! - Илья! - В комнату вошла Афина. - Мне, кажется пора. - Афина, всё в порядке? - Да, спасибо большое, за всё. Приятно было познакомиться, Фил. Прощайте. - Девушка ушла. - За что тебе спасибо? А? - Фил, ты идиот! - Она в тебя влюблена, неужели не понятно? - Она по девочкам, Фил! Она Лесбиянка. - П-правда? - Да, она не любит, когда про неё так говорят. Ты её обидел. - Но, нужно было сразу сказать. - Фил, какой же ты... Ах, блин! - Илья ушёл из комнаты. - Что, но я? Илья! Блин, ах, стой, Афина! - Фил выбежал из комнаты. Афина уже собиралась зайти в машину. - Афина! - Фил добежал до девушки. - Фил? Что-то не так? - Афин, прости, ладно? - За что? - За то, что обидел. - Обидел? - Ну, ты поняла, то, что сказал, что ревную тебя к Илье. - К Илье? Ну что ты? Мы с Ильёй хорошие друзья. Он помог мне выбраться из трудного состояния. Ведь я вообще-то по девочкам... Хах, так что так. А что значит ревнуешь? - Ревную? Эм, нет, мы с Ильёй братья, вообще-то. - Братья? Илья не говорил об этом. Ну ладно. Мне пора, нужно срочно решить проблему одну, я поэтому ухожу. - Ты серьёзно? - Фил стоял в недоумении. - Ну да, срочно нужно ехать в школу. Так надоели. Ну ладно, пока. Девушка села в машину и уехала. *** Парень вошёл в комнату. Илья уже сидел там. - И что? Она обиделась? - Вообще-то нет. Ей в школу надо, срочно. Так что я не виноват. - Фил, надо просто вести себя адекватно. Порой ты ведёшь себя как ревнивый идиот, при этом зная, что мы братья. - Ладно, прости, я был не прав. Простишь? - Ну конечно, братик. Парни обнялись. - Ладно, пойдём, нужно попрощаться с Альбертом. - Ты же не можешь смотреть на мёртвого? - Я не могу так. Он был мне как отец. Но он так же меня покинул... - Ну, пошли. Гроб лежал посреди огромного зала. Альберт был в нём. Как живой. Как поверить, что ещё один отец покинул Илью. Неужели, ему суждено терять всех, кто ему дорог? А кто сейчас ему дорог? Фил, Роксана наверное... Фил никогда не покинет. Он обещал. Никогда! *** - Хах, наконец-то всё закончилось. Как хорошо, что за день управились. - Не говорите так. Вас могут услышать. - Илья спит. Дома никого. Никого, кроме меня. Теперь этот дом только мой! Послезавтра вскроем завещание. Наконец, всё встаёт на свои места. - Вы уверены, что стоило прибегать к столь значительным мерам? - Я же знаю, что делаю. Так, он бы жил ещё очень долго. Больше ждать я не могу. Я с нетерпением жду послезавтра, Игорь. Ты понимаешь, наконец всё будет так, как я хотела. Дом, богатство, сын... Всё, что было у неё, теперь у меня. Правосудие должно было восторжествовать. - А Мадлена? - Мадлена? Она мне больше не нужна. Пусть пока работает, я найду, как от неё избавиться. - А от меня же вы не избавитесь? - От тебя? Как я могу от тебя избавиться, мой милый! Без тебя мои планы воплощались бы очень долго. Как минимум, первый пункт был бы ещё не выполнен... *** План Идеальной жизни ̶П̶у̶н̶к̶т̶ ̶1̶ ̶:̶ ̶И̶з̶б̶а̶в̶и̶т̶ь̶с̶я̶ ̶о̶т̶ ̶г̶л̶а̶в̶н̶о̶й̶ ̶п̶р̶о̶б̶л̶е̶м̶ы̶.̶ ̶ ̶ ̶ ̶П̶у̶н̶к̶т̶ ̶2̶ ̶:̶ ̶Т̶р̶о̶ф̶е̶й̶.̶ ̶ ̶ ̶ ̶П̶у̶н̶к̶т̶ ̶3̶ ̶:̶ ̶Д̶о̶м̶,̶ ̶б̶о̶г̶а̶т̶с̶т̶в̶о̶ ̶-̶ ̶п̶о̶к̶а̶ ̶н̶е̶ ̶м̶о̶ё̶.̶ ̶ ̶ ̶ ̶П̶у̶н̶к̶т̶ ̶4̶ ̶:̶ ̶Д̶о̶м̶,̶ ̶б̶о̶г̶а̶т̶с̶т̶в̶о̶ ̶-̶ ̶м̶о̶ё̶.̶ ̶ Пункт 5 : Наследство. Пункт 6 : Идеальная жизнь. *** День Справедливости послезавтра.
Примечания:
138 Нравится 151 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (8)