День двадцать третий : План Идеальной жизни
3 ноября 2021 г., 21:34
Примечания:
Приятного чтения!
- Илья, привет, ты в порядке?
Утром. Фил написал Илье.
- Привет, в порядке, просто странно, что всё так быстро произошло...
- Ты о чём?
- Роксана хочет уже сегодня похоронить Альберта, он уже лежит в гробу. Скоро прибудут родственники. Ты придёшь?
- Я приду, чуть позже. А ты ещё не видел его?
- Знаешь, я вообще с детства боялся видеть мёртвых людей. Вдруг мне вообще плохо станет. Я лучше в комнате посижу. Мне и так не хочется появляться при родственниках.
- Почему?
- Я же не его сын. Я просто приёмный. Даже если родственник, то только Роксане. А к Альберту прибудут его родственники, мне стрёмно находиться при них.
- Ясно. Ты не унывай. Увидимся.
- Давай.
Илья лежал на кровати, слыша, как приезжают машины. Так много родственников, и многие просто не знакомы.
- Илья, ты выйдешь? - в комнату постучала Роксана.
- Нет, не хочу.
- Приехал Эраст с дочерью. Не хочешь встретить?
- С Афиной? Ну, хорошо, иду.
- Привет, Илья, соболезную тебе, так резко потерять ещё одного отца...
- Привет. Спасибо, Афина, но не стоило. Ну, проходи.
- Илья, а ты уже видел, твой отец с закрытым гробом?
- Нет, не видел. Я и не хочу.
- Честно, я боюсь видеть мертвецов. Думаю, что они будто оживут.
- Хах, ну ладно. Мне тоже при них не по себе. Хочешь, поднимемся в комнату?
- Пошли.
***
- Вау, это твоя комната? Такая уютная.
- Спасибо.
- Илья, я хотела ещё кое-что сказать.
- Я слушаю.
- Это, скорей всего наша последняя встреча. Я уезжаю в Германию. Там буду учиться. Знаешь, я кажется подружилась с девочкой. Мне кажется, что я ей нравлюсь. Как думаешь?
- Ой, это чудесно. В Германии тем более, к ЛГБТ не так скептически относятся. С этой девочкой вы давно знакомы?
- Ну несколько дней. Однажды я пришла слишком рано к репетитору. В это время там сидела она. После этого мы так хорошо разговорились. Она стала мне писать, лайкать все фотки. И, мне кажется, что мне она тоже нравится...
- Очень рад за тебя. Я знал, что всё будет хорошо.
- Спасибо, Илья, я никогда тебя не забуду. Ты мой лучший друг, мальчик!
- Эм, приятно.
Девушка обняла Рыжеволосого.
***
- Здравствуйте, Тёть Роксана. - Фил, Оксана и Сергей приехали вместе.
- Здравствуйте, проходите.
- Роксаночка, мои соболезнования. Как так могло произойти?
- Ну, он был любитель выпить. - Ответил Сергей вместо Роксаны.
- Серёжа! Прекрати!
- Не надо на меня кричать!
- А ты не неси чушь!
- Всё, успокойтесь! Хм, Альберт действительно был любитель выпить... Ну ладно, отбросили мысли, проходите. Думаю, и Зинаида скоро прибудет. Фил, Илья в комнате, если что, можешь подняться.
- Хорошо, спасибо.
Фил поднялся на второй этаж. Он хотел обнять Илью как можно крепче... Но похоже, это делал кто-то другой!
Илью обнимала какая-то девушка.
- Илья? - Фил тут же ворвался в комнату.
- Фил, эм, привет, знакомься, это Афина. Афина, это Фил.
- Очень приятно. Я рада, что у Ильи такие "приличные" друзья, что врываются в комнату.
- Эй, вообще-то я...
- Фил, успокойся!
- Дорогая Афина, можешь оставить нас с Ильёй?
- Хм, конечно. - Девушка вышла.
- Это что такое? Вернее кто такая?
- Фил, она просто подруга. Хорошая подруга.
- Она тебя обнимала!
- И что с этого?
- Ты знаешь что. Мне это не нравится!
- Не нравится, что меня кто-то обнимает?
- Не нравится, что она смотрит на тебя, будто мысленно раздевая!
- Фил, не неси чепухи. Уверяю, она просто подруга.
- Тогда почему ты не дал сказать, что мы...
- Не важно, но она правда подруга!
- Илья! Не обманывай!
- Илья! - В комнату вошла Афина. - Мне, кажется пора.
- Афина, всё в порядке?
- Да, спасибо большое, за всё. Приятно было познакомиться, Фил. Прощайте. - Девушка ушла.
- За что тебе спасибо? А?
- Фил, ты идиот!
- Она в тебя влюблена, неужели не понятно?
- Она по девочкам, Фил! Она Лесбиянка.
- П-правда?
- Да, она не любит, когда про неё так говорят. Ты её обидел.
- Но, нужно было сразу сказать.
- Фил, какой же ты... Ах, блин! - Илья ушёл из комнаты.
- Что, но я? Илья! Блин, ах, стой, Афина! - Фил выбежал из комнаты.
Афина уже собиралась зайти в машину.
- Афина! - Фил добежал до девушки.
- Фил? Что-то не так?
- Афин, прости, ладно?
- За что?
- За то, что обидел.
- Обидел?
- Ну, ты поняла, то, что сказал, что ревную тебя к Илье.
- К Илье? Ну что ты? Мы с Ильёй хорошие друзья. Он помог мне выбраться из трудного состояния. Ведь я вообще-то по девочкам... Хах, так что так. А что значит ревнуешь?
- Ревную? Эм, нет, мы с Ильёй братья, вообще-то.
- Братья? Илья не говорил об этом. Ну ладно. Мне пора, нужно срочно решить проблему одну, я поэтому ухожу.
- Ты серьёзно? - Фил стоял в недоумении.
- Ну да, срочно нужно ехать в школу. Так надоели. Ну ладно, пока.
Девушка села в машину и уехала.
***
Парень вошёл в комнату. Илья уже сидел там.
- И что? Она обиделась?
- Вообще-то нет. Ей в школу надо, срочно. Так что я не виноват.
- Фил, надо просто вести себя адекватно. Порой ты ведёшь себя как ревнивый идиот, при этом зная, что мы братья.
- Ладно, прости, я был не прав. Простишь?
- Ну конечно, братик.
Парни обнялись.
- Ладно, пойдём, нужно попрощаться с Альбертом.
- Ты же не можешь смотреть на мёртвого?
- Я не могу так. Он был мне как отец. Но он так же меня покинул...
- Ну, пошли.
Гроб лежал посреди огромного зала. Альберт был в нём. Как живой. Как поверить, что ещё один отец покинул Илью. Неужели, ему суждено терять всех, кто ему дорог? А кто сейчас ему дорог? Фил, Роксана наверное... Фил никогда не покинет. Он обещал. Никогда!
***
- Хах, наконец-то всё закончилось. Как хорошо, что за день управились.
- Не говорите так. Вас могут услышать.
- Илья спит. Дома никого. Никого, кроме меня. Теперь этот дом только мой! Послезавтра вскроем завещание. Наконец, всё встаёт на свои места.
- Вы уверены, что стоило прибегать к столь значительным мерам?
- Я же знаю, что делаю. Так, он бы жил ещё очень долго. Больше ждать я не могу. Я с нетерпением жду послезавтра, Игорь. Ты понимаешь, наконец всё будет так, как я хотела. Дом, богатство, сын... Всё, что было у неё, теперь у меня. Правосудие должно было восторжествовать.
- А Мадлена?
- Мадлена? Она мне больше не нужна. Пусть пока работает, я найду, как от неё избавиться.
- А от меня же вы не избавитесь?
- От тебя? Как я могу от тебя избавиться, мой милый! Без тебя мои планы воплощались бы очень долго. Как минимум, первый пункт был бы ещё не выполнен...
***
План Идеальной жизни
̶П̶у̶н̶к̶т̶ ̶1̶ ̶:̶ ̶И̶з̶б̶а̶в̶и̶т̶ь̶с̶я̶ ̶о̶т̶ ̶г̶л̶а̶в̶н̶о̶й̶ ̶п̶р̶о̶б̶л̶е̶м̶ы̶.̶ ̶
̶ ̶ ̶П̶у̶н̶к̶т̶ ̶2̶ ̶:̶ ̶Т̶р̶о̶ф̶е̶й̶.̶ ̶
̶ ̶ ̶П̶у̶н̶к̶т̶ ̶3̶ ̶:̶ ̶Д̶о̶м̶,̶ ̶б̶о̶г̶а̶т̶с̶т̶в̶о̶ ̶-̶ ̶п̶о̶к̶а̶ ̶н̶е̶ ̶м̶о̶ё̶.̶ ̶
̶ ̶ ̶П̶у̶н̶к̶т̶ ̶4̶ ̶:̶ ̶Д̶о̶м̶,̶ ̶б̶о̶г̶а̶т̶с̶т̶в̶о̶ ̶-̶ ̶м̶о̶ё̶.̶ ̶
Пункт 5 : Наследство.
Пункт 6 : Идеальная жизнь.
***
День Справедливости послезавтра.
Примечания:
Что за День Справедливости?
Трофей?
Смогут ли Илья и Фил быть вместе?