Подарок чувств

PG-13
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 452 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Истоки

Настройки
Школьный звонок. Все дети перепугавшись звука, мигом ринулись с теплой и солнечной улицы в здание школы. Хоть сейчас и весна, такому городу как Мондштат это не мешает. Здесь холодно только зимой. Весной тоже бывает, но эта весна была особа жаркой. И вот все дети начальных классов сбежались по своим классам, послушно сев за парты, настроив все свое внимание на учителя. Дети обычно не так ангельски послушны, но как только их настигла информация о том, что на этом уроке им расскажут о поездке в выходные, все сразу поняли, что будет плохим решением злить учителя, не дай боже отменит поездку. С самого начала года учительница своему классу твердила, что если они будут себя плохо вести, то в начале весны никакой поездки им не видать. Учительница понимала, что не сможет так расстроить детей, но пригрозить все же стоило. -Итак, дети, как я понимаю вы уже осведомлены о чем пойдет речь на этом классном часу. Высокая молодая женщина с русыми волосами осмотрела класс. Все всё так же смотрели на нее и внимательно слушали. - Весь этот год вы вели себя...приемлемо. - Выдерживая паузы между фразами проговаривала учительница. Вновь оглядев класс, она увидела как все напряглись. Для неё это было забавным. Ходя туда сюда по классу учительница вдруг остановилась и повернулась на встречу взглядам детей. - После завтра, в воскресенье... Мы едем на экскурсию в Логово Ужаса Бури! - радостно огласила девушка, и тут же раздались радостные крики детей. Среди детей да и не только ходили различные легенды об этом месте. Например легенда о том, что Логово Ужаса Бури называется так, потому что место было логовом великого дракона, который тысячу лет назад держал Мондштат в страхе, но храбрый чужестранец победил дракона и заточил в его же логове, освободив Мондштат от бесконечных бурь и страха. Это всего лишь легенды, но дети настойчиво верили в это. Их целью было попасть туда и найти как можно больше улик о ужасном драконе. Учительница, прочистив горло взяла маленький колокольчик, стоявший на ее рабочем столе. Тут же раздался звон колокольчика и все дети сразу затихли и больше не издали ни звука. В очередной раз женщина осмотрела класс и тут же поняла, что не все дети в классе. В таком случае она всегда знала к кому обратится. -Янь Фэй. Девочка, сидящая на первой парте перед учительницей сразу встрепенулась и встала из-за парты - Да, Мисс Бауэр? - Где Эмми? Она же была на первом уроке. - У Эмми после первого урока поднялась температура, её забрали родители. Простите, что сразу вам не доложила, - Виновато произнесла девочка. Янь Фэй для учительницы была достоверным источником. Она ей доверяла и знала, что девочка врать не станет. Остальные дети за это боялись Янь Фэй, при любой пакости, старались не попадаться на глаза не только учительницам, но и своей однокласснице. Казалось бы, они за это её не любили, но Янь Фэй всегда находила общий язык с другими детьми, при любых обстоятельствах. Какой бы прилежной девочкой она не была, у неё все равно было рвение к развлечениям, дурачеству и приключениям. Поэтому для Янь Фэй эта поездка тоже была праздником. Также как и все дети она верила в эти легенды. Но её рвение доказать реальность этих легенд было больше всех. Количество прочитанных книг о легендах Мондштата и не только было не сосчитать. Спроси её любой вопрос на эту тему, Янь Фэй быстро и без раздумий ответит на него. Для девятилетнего ребёнка , она запоминала слишком много информации. *** Звон будильника. Девочка моментально соскочила с кровати и начала сборы. Она слишком долго ждала этого дня, чтобы просто продолжать валятся в кровати. Уже собравшись, Янь Фэй хочет выбежать с рюкзачком на улицу, как тут её останавливает мама. - А ну стоять. А завтрак? - Ну мамааа, у меня нет времени на завтрак! Женщина понимала, что переубедить ее дочь позавтракать просто не выйдет, поэтому вздохнув она сказала : - Ладно хорошо, тогда возьми его с собой, я положу тебе все в контейнер, подожди немного. - Только давай быстрее! Женщина медлить не стала и быстро сложила еду в контейнер и отнесла дочери, положив в рюкзачок. - Все, спасибо, мамуль, пока! - Хорошей поездки! - последние, что произнесла женщина прежде, чем дверь захлопнулась. От дома до школы было не далеко, поэтому Янь Фэй быстро добежала до пункта назначения. Уже некоторые стояли со своими вещами возле школы с учителем и ждали остальных. Янь Фэй совершенно не радовал факт того, что придется ждать остальных. - Здравствуйте Мисс Бауэр! Девочка поприветсвовалась учительнице в обычной манере. Женщина поприветствовала в ответ и Янь Фэй ушла к другим детям, все таки стоять одной и ждать остальных было нудно, да и нетерпенье просто съедало девочку. И вот наконец все собрались и направились к автобусу, который их ждал. Потом долгая поездка. Все таки это самое логово находилось очень далеко от города и ехать пришлось полтора часа. Нетерпенье продолжало съедать Янь Фэй и как только автобус остановился и окрылись двери, девочка быстрее всех выбежала и увидела перед собой огромные руины. Глаза расширились, хотелось убежать и сразу начать рассматривать каждый камушек в поиске улик. Но учительница не одобрит такой поступок, поэтому Янь Фэй терпеливо ждала пока все выйдут и учительница скажет идти. Только когда все вышли девочка заметила кучу незнакомых ей ровесников. Она тут же вспомнила, что учительница в классе что-то говорила про, то что вместе с ними поедет еще и параллельный класс. Но Янь Фэй никогда не была знакома с детьми с параллельного класса, она даже толком не видела их в школе. В любом случае её не интересовали знакомства с параллельным классом. В данный момент её не интересовал даже собственный класс. Все внимание было приковано к руинам. К большому сожалению свободно здесь побегать не разрешали, приходилось ходить попятам за учительницей с группой детей и слушать, то чего ты читал и слышал кучу раз, ничего нового. Длился этот скучный монолог очень долго, по крайней мере для Янь Фэй. Пока они ходили по местам, девочка смотрела на это все и хотела забраться на каждую колонну и рассмотреть всё и везде. Учительница понимала, что дети приехали сюда не слушать истории, который они и так давно знают. Поэтому организовав лагерь на поляне, женщина отпустила детей в свободное плавание по местности. - Только будьте осторожны! - прокричала женщина пока все разбегались. - Янь Фэй, если что-то с кем-то случиться доложи мне обязательно сразу! - Да, хорошо, Мисс Бауэр! - убежав ответила девочка. Наверное это первый раз когда Янь Фэй соврала учительнице, ей было не до других. Её интересовали приключения в этом месте. Каждый уголок здесь для неё был волшебен. Прямо как в книгах. Янь Фэй была отдельно от других, как только она убежала, Фэй не видела остальных. Для её разочарования она не находила никаких останков дракона или других улик, поэтому её решением стало забраться в само логово. Янь Фэй видела его со стороны, но она еще не была внутри. Это было опасно, но девочку это не останавливало. Она продолжала там поиски, пока не дошла до вершины башни. Оттуда открылся вид на всю территорию логова. Солнце было на высоте и било в глаза. Сильный ветер дул в лицо. Снизу виднелись дети, которые играли среди руин. Янь Фэй не заметила как подошла к краю. Почему-то она продолжала смотреть вперед. Наверное вид завораживал или ветер слишком нежно ласкал лицо. Но когда Янь Фэй осознала, что была близко к краю, было уже поздно. Нога девочки сорвалась и она уже начала падать. Жизнь хотела начать проноситься перед глазами, как вдруг её руку схватили. С большим трудом девочку начали вытаскивать. Янь Фэй было очень страшно, поэтому она закрыла глаза. Когда её вытащили, она открыла глаза, чтобы посмотреть на своего спасителя. Точнее спасительницу. Это была простая девочка её возраста с необычным цветом глаз и светлыми волосами. Янь Фэй все сидела и молча её рассматривала. Она не понимала как такая же простая девочка как и она смогла её вытащить? Это же очень тяжело! - Эй, с тобой все хорошо? – глаза незнакомки тоже были напуганы. Видимо она не каждый день спасает других детей Янь Фэй проморгалась, выйдя из транса ответила: - Д-да… Спасибо… Большое. Поскольку Янь Фэй не знала эту девочку, по всей видимости она была из параллельного класса, который поехал вместе с ними. Но что она делала на вершине башни логова, для Фэй это было большим вопросом. - Мое имя Эола Лоуренс. А твое? – гордо и уверено произнесла незнакомка. - Оу… Эм… М-меня Янь Фэй звать. Речь была прерывистая. Девочка все не могла отойти от шока, но Эола помогала привести себя в чувства. - Пошли отсюда, попьешь водички, хорошо? Я обещаю, что не скажу твоей учительнице о случившемся. - Д-да, пошли. Учительнице действительно не стоило говорить, она начнет слишком сильно волноваться и может запретить поездки в конце учебного года, а никому это не нужно было. Они уже отдыхали вместе в лагере, Янь Фэй пыталась себя успокоить, а Эола тихо сидела и присматривала за ней. - Эм… Эола… А что ты делала там… На вершине? – вдруг подала голос Фэй - Хочу задать тебе тот же вопрос. Наступило небольшое молчание, после девочка продолжила : - Ну, я хотела уйти от суеты всех остальных, и почему-то я решила, что будет хорошей идеей забраться на вершину, но как только я там оказалась, я увидела тебя… Думаю дальше ты знаешь… - Оу… Понятно. – уведя взгляд ответила Фэй - А ты? Что ты там делала и почему стояла на краю? - Ну, мне было интересно, что там наверху и я туда забралась. И.. Я случайно подошла слишком близко к краю… Прости, что тебе пришлось… - Не извиняйся. На этом их диалог был окончен. Янь Фэй все ещё было не по себе после случившегося. Как реагировать и как разговаривать со спасительницей она не понимала. Все таки было не комфортно молча сидеть и ничего не делать, поэтому Янь Фэй решила применить свои прекрасные навыки общения. С виду Эола выглядела очень холодной и серьезной, даже в какой-то мере было страшно начать разговор. - Эй, а ты смотрела Принцессу Холод? Это мой любимый мультик! – Янь Фэй скрестила руки за головой, лежа на расстеленном по траве пледе. Эола вопросительно посмотрела на собеседницу, немного помедлив ответила: - Да, смотрела… Мой тоже… - Правда?! А кто твой любимый персонаж? - Эм, наверное сама Принцесса Холод. Принцесса Холод отважная и красивая девушка, которая своими силами может выбраться из любых оков. Таким образом она смогла сбежать из заточения двух ужасных монстров, которые хотели украсть её силы льда. В какой-то мере Эола действительно ассоциировала себя с главной героиней, наверное потому что в каком-то смысле она тоже была заточена. Её родители очень строгие, постоянно требуют идеальности от своей дочери. Не то чтобы Эола хотела называть своих родителей ужасными монстрами, но они никогда не давали ей должного внимания. Семья очень богатая, по этой причине родители чаще всего пропадали на работе. Друзей не было, все считали её слишком скучной и хладнокровной. Эола очень любит спорт, на физре она всегда была самой быстрой в соревнованиях. Любые упражнения она делала с лёгкостью. В футболе с мальчиками она всегда была в центре внимания. Благодаря Янь Фэй диалог и вправду завязался. Так они и провели остаток дня вместе, обсуждая свои интересы. С того момента Янь Фэй и Эола стали не разлей вода. Их было невозможно разъединить. Уроки делали всегда вместе, гуляли только вдвоём. Правда только до шести вечера, все таки строгость родителей Эолы преграждала долгим прогулкам до ночи. Но Эоле это не мешало и иногда сбегала из дома, дабы продолжить прогулку с Янь Фэй. К счастью её ещё не разу не спалили за побегом, все таки родители были не настолько внимательны к дочери. Так и пролетели 7 лет. Им обоим уже по 16, а они все так дружат не расставаясь. Не то чтобы они помнят, чтобы хоть раз ссорились. И вот, снова весна, снова конец учебного года и снова тепло. Они каждый год вспоминали ту странную ситуацию, при которой познакомились. В этот раз они решили после школы просто пойти в парк, купить мороженное и сесть где-нибудь на лавочку. - Шоколадное и фисташковое пожалуйста! – громко произнесла Фэй, чтобы продавец точно её услышал. Старик быстренько положил по шарику на каждый стаканчик и отдал в руки покупателям. - Держите, девочки. - Спасибо вам большое! – ответила девушка, отдав деньги в руки старику. Они уже сидят на лавочке с мороженым бурно обсуждая самые глупые темы. Вдруг Янь Фэй останавливается и спустя короткий промежуток выдаёт: - Эй! А давай волосы покрасим! – радостно произнесла девушка, по её глазам было видно, что она горела этой идеей. - Что? Но мои родители этого не одобрят. – Эола печально опустила взгляд вниз. - Ммм, хорошо, тогда… Давай когда станем совершеннолетними! У твоих родителей не будет права тебя удерживать. - Наверное ты права… Тогда я согласна! – Эола улыбнулась, а Янь Фэй ей в ответ. Каждый раз когда Фэй улыбалась, эта улыбка так и грела душу Эолы. С каждым годом девушка начала осознавать, что её чувства к подруге все сильнее растут. К 16 годам она уже не могла этого отрицать, но признаться лучшей подруге, о том, что её чувства уже больше, чем дружеские. Это было слишком сложно. Страх все пересиливал. Что если Янь Фэй не чувствует к ней тоже самое? Главное было подобрать подходящий момент, но все не удавалось его найти. Пока Эола ушла в мысли, Янь Фэй бурно рассуждала какой цвет волос ей больше подойдёт. - Точно! Розовый! Думаю, что розовый будет идеально смотреться! – девушка внезапно посмотрела на свою задумчивую подругу, решив вытянуть её из мыслей, - А какой ты цвет хочешь? Девушка встрепенулась, повернувшись ответила подруге: - Наверное… голубой? Это мой любимый цвет. - Я думаю он тебе очень пойдет! - Спасибо… - девушка засмущалась, заправив выпавший локон волос за ухо. Последний учебный день. Наконец-то каникулы. Радостная Эола выходит из школы с подругой, как замечает, что на ней лица нет. - Все хорошо? Что-то случилось? -… Прости. - За что ты извиняешься? - Сегодня утром моя мама сказала, что нам надо срочно вернуться в Ли Юэ…- девушка говорила очень тихо. - Что?! Но почему? Это ведь не надолго? -… Прости. Боюсь, я не смогу вернуться в Мондштат. – девушка все также смотрела вниз. – уезжаем сегодня вечером. Сердце Эолы замерло. Почему именно сейчас? - Мы же сможем созваниваться? - Думаю да. Между ними наступила тишина. Позже Янь Фэй предложила пойти в их любимый парк возле школы, провести там последние часы вместе. Остаток дня они провели там. Им обоим было грустно осознавать, что последующие годы им придется провести на расстоянии. Потребовался час, чтобы они наконец-то разошлись. Уже дома Эола резко осознала, что не сделала кое-что очень важное. Признание. Больше нельзя было тянуть. Но поступит ли она хорошо признавшись именно сейчас? Для неё это уже не имело значения. Эола просто хочет, чтобы Янь Фэй знала это, неважно взаимны ли эти чувства. Главное сейчас успеть до прибытия поезда, на котором Фэй уезжала. Эола резко встала с кровати и выбежала на улицу в сторону вокзала. Уже темно. Сил бежать не хватает, но нельзя останавливаться. Наконец она настигает здания. Очень повезло, что в это время не было охранников, чтобы проскользнуть на нужную платформу. Но было уже поздно, поезд приехал. Эола перепугалась и начала искать глазами подругу. Вот она! Янь Фэй планировала зайти в поезд за её мамой, но вдруг она услышала своё имя, голос был очень знаком. - Янь Фэй! - Эола? – Девушке было очень интересно, зачем за ней прибежала Эола, но времени болтать не было. Эола это тоже понимала. Сейчас или никогда. -Я… Я… - речь запиналась, но девушка вздохнула, чтобы уверено произнести, - Я люблю тебя! Глаза Янь Фэй начали заполняться слезами. Почему Эола решила сказать это именно сейчас? Но это уже неважно, главное, что её чувства были взаимны. - Я тебя тоже.
13 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)