Подарок чувств

PG-13
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 452 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Ожидания.

Настройки
Примечания:
Утро. Такое необычное и солнечное. Хотя чего ожидать от разгара лета в Ли Юэ. Уже час дня, а девушка все так же жадно валяется в кровати, не желая вставать. Царила тишина. Кровать так манила, ни один будильник не смог помешать такому сладкому сну. Сон действительно был прекрасен, до тех пор пока в комнату с большим шумом не ворвалась толпа родственников. — С Днем Рождения, Янь Фэй! — хором прокричало около семи человек. Все стояли с кучей праздничных шаров, подарков и хлопушек. Видимо даже это не помешало крайне крепкому сну. Но после раздавшегося громкого звука хлопушек, девушка встрепенулась, помотавшись в запутанном одеяле. Она поднялась с кровати с сонными глазами и растрепавшимися волосами, посмотрела вопросительным взглядом в сторону двери, где все стояли. Родственники обрадовались пробуждению именинницы и подошли к её кровати, задаривая подарками и различными пожеланиями. До Янь Фэй не сразу дошло, что вообще происходит, но взглянув на яркий шарик рядом с надписью «С Днем Рождения», она вспомнила, что сегодня ей уже 18. Удивительно, что такая внимательная ко всему девушка могла забыть про свое же день рождение. Хотя с таким сном любую память отшибет. Застолья, очередные поздравления от всех вокруг. День проходил весело, но одновременно изматывающе. В этот день рождения все уделили больше внимания, нежели в другие года. Это день её совершеннолетия, поэтому фразу по типу «Ты уже такая взрослая и самостоятельная» неслись со всех родственников.

***

Уже вечер. Наконец удалось отойти хотя бы на пару минут в тишину от суеты. Вся комната была в темноте. Лишь легкое свечение из окна помогало разглядеть хоть что-то. Почему-то именно в этот момент Янь Фэй вспомнила свой дом в Мондштате. Комнаты кардинально отличались от друг друга. Единственное, что их объединяло, это особый творческий хаос. У книг не было своего места, несмотря на пустые полки, которые стояли для них. Там было всего пару книг, они явно ни разу не тронуты. Все остальные книги стопками разбросаны по комнате. Было через чур лень складывать все аккуратненько. Тем более, походу подобный беспорядок не беспокоил девушку. Вместе с воспоминаниями о Мондштате, Фэй вспомнила об Эоле. Воспоминания о ней вводили в тоску. Сколько бы лет не прошло, это чувство не уходит. А ведь при наступлении совершеннолетия обоих, они хотели вместе покрасить волосы. В разные, но такие гармоничные цвета. После разлуки Фэй пыталась писать Эоле, но ни одно сообщение не было просмотрено. Из-за этого девушка винила себя в их разлуке, хотя это было глупо. В ту же секунду её озарила мысль. Сдержать обещание. Уже на утро, дома, Фэй стояла с розовой краской. Отыскать нужную было не легко, но потраченные несколько часов на поиски не были зря. Это тот самый цвет, о котором она мечтала. Было страшно. Девушка ничего не смыслила в покраске волос. Но такой как она, двух видео-туториалов сполна хватило, чтобы что-то понять. Не прошло пол дня, а Янь Фэй уже стояла с обновленным образом. Было слишком непривычно не видеть себя с тусклым русым цветом волос. Но чувствовала она себя удовлетворённо и спокойно. Как бы ей хотелось прямо сейчас увидеть Эолу

***

Прошел год. Все что было в голове у Фэй это учёба, учёба и еще раз учёба. Для неё было важно хорошо выучиться и поступить на юриста. Она не уверена почему выбрала именно это направление, но с самого детства она была способным к учебе ребенком с поставленной речью и дедукцией. Кто-то из родственников сказал, что из неё бы получился неплохой юрист. Фэй никогда не противилась подобным высказываниям, она сама была не против. Выбрав направление, Фэй начала прикладывать все усилия для успешного поступления в нужный университет. А позже и экзамены, которые были успешно сданы, а нужные баллы набраны. Казалось, что девушке это все давалось с легкостью, но волновалась за баллы она не меньше остальных. Крик радости, когда были объявлены баллы, был достаточно громким, чтобы потревожить родителей в соседней комнате. Нужный университет находился недалеко от Мондштата. А от Ли Юэ до туда ехать не мало. Поэтому было принято решение переезжать в общагу. А это означало, что Фэй нужно вернуться обратно в Монд. Фэй одолевали странные чувства, она не думала, что ей придется вернутся в этот город. Так много времени прошло. Хочется увидеть старый дом и те знакомые улочки, по которым они гуляли вместе с Эолой. А так же их любимый парк, в который они ходили каждый день после школы, ели мороженное и общались о всякой фигне. Тут же Фэй подумала о возможности встретиться с Эолой. Но девушке было совершенно неизвестно, что с ней и где она. Вдруг она тоже уже куда-то уехала. Тем более наверняка она поступила в университет в другом городе. Но мысли о встрече становились все гуще. В голове начали вырисовывается сцены, в которых они на пределах радости видят друг друга и сразу кидаются друг на друга с крепкими объятиями и долго не отстраняются. Или в которых они общаются о былом, вспоминая самые веселые моменты, а потом пошли бы гулять куда глаза глядят, создавая новые. И все было бы как раньше. Эти мысли давали Фэй надежду, и с какой-то стороны она уже была уверена, что так и будет. Но есть и другие моменты, которые отвлекали девушку от позитивных мыслей, привлекая к здравому смыслу. Первое — это то, что далеко не факт, что Эола окажется в том же университете, что и Фэй. Она с легкостью могла поступить в любой другой. Второе — они все это время не поддерживали общение, а игнорирование абсолютно всех сообщений и звонков от Фэй было под большим вопросом. Это вгоняло девушку в панику и заставляло задаваться вопросами: «А если что-то случилось?», «Она больше не хочет общаться?», «На самом деле все время она меня ненавидела?». И наконец третье — Эола, черт возьми, призналась ей в чувствах, на которые ответила взаимностью. Данный момент заставляет Фэй смущаться и паниковать больше всего, потому что не знает как реагировать. Да, она ответила взаимностью, но до того момента никогда не думала о том, что могла быть влюблена или что-то типа того. Но с другой стороны, что если Эола тогда имела ввиду что-то другое? Может она хотела так попрощаться, выразив это более яркими словами? Бог знал ответ.

***

Конец августа. Как всегда жаркий день, холодать под начало осени явно не собиралось. В это время Янь Фэй проснулась как можно раньше насколько могла, чтобы собрать все вещи для переезда в общагу. Собирая все в чемодан, девушка оглядывала комнату так будто видит последний раз. А когда стояла уже вся собранная с вещями, панически вокруг оглядываясь с мыслями: «Если я что-то забуду взять, скорее застрелюсь в автобусе, чем буду постоянно думать об этой забытой проклятой вещичке.» Каждая вещь в чемодане на вес золота для Фэй, даже самые бестолковые. Например забудет взять своего любимого плюшевого оленёнка, а он обидится из-за жестокого обращения с плюшевыми игрушками, если это можно таковым назвать. Когда Фэй вышла из своей комнаты, в гостиной оказывается уже проводился пир, в котором собрались все родственники, которых только можно было найти, провожая девушку в дальний путь. «Будто на тот свет, ради бога» И конечно же опять бесконечные пожелания успехов и еще чего-то там. Фэй конечно со всеми обнялась, попрощалась, пообещала, что не будет забывать звонить, но стоило поторапливаться. Ближайший по времени автобус уже скоро приедет, а до остановки ещё нужно успеть дойти. Девушке приходится отойди от дома прилично далеко, чтобы наконец отвернутся от стороны, в которой родственники продолжали махать и желать успехов, и выдохнуть. Фэй конечно привыкла к подобной любви со стороны всей семьи, но достаточно часто это изматывает. Всю дорогу в голове вертелись самые разные мысли. Под конец уже даже думать больно было. Слишком много беспокойств накрывало девушку, которые она постоянно пытается перекрыть позитивными мыслями. Она старалась не давать себе никаких надежд, но видно плохо получалось. Так Фэй и провела всю поездку глядя в окно с загадочным взглядом. Сердце начало стучать чуть быстрее, когда автобус уже въезжал в сам Мондштат. Сам университет находился на краю города, но чтобы туда добраться нужно было проехать весь город. Поэтому Фэй еще сильней уставилась в окно, чувствуя все больше ностальгии. Автобус даже проезжал мимо школы, в которой она вместе с Эолой училась. Сразу же начали всплывать кадры теплых воспоминаний. Она на самом деле всегда сильно хотела вернуться сюда, но возможности никогда не было, поэтому с какой-то стороны Янь Фэй почувствовала необычайное счастье. И вот автобус наконец останавливается у остановки недалекой от общежития. Выйдя из него девушка прикрыла глаза и вздохнула, набираясь уверенности, а после верным шагом пошагала к зданию. Когда Фэй подошла на вахту, и ей дали рандомный номер комнаты. По пути до неё девушку осенило, что ей придется жить ближайшие месяцы с совершенно рандомным ей человеком в одной комнате. И опять в голову полезли всякие ожидания и предположения, кто это может быть и так далее. Фэй быстро их откинула, приближаясь к комнате. «406 значит…» Девушка на всякий случай постучалась, но никто не ответил. Как оказалось дверь была заперта. Открыв её ключами, Фэй вошла внутрь. Было темно. Судя по чистой, нетронутой комнате, соседа у неё пока что не было. Фэй почувствовала небольшое облегчение. Это была одна маленькая комнатка с двумя кроватями и рабочим столом между ними, ну и пару шкафов по бокам. «Ни хорошо, ни плохо» — подумала Фэй и первым делом бухнулась на одну из кроватей, пытаясь оценить качество удобства и мягкости. «Сойдет, спать можно» Но тут девушка начинает понимать, что совсем не может оторваться с места. Опять волшебные свойства пастели притягивали к себе все сильнее и сильнее. А ведь нужно еще как минимум разобрать вещи, пройтись по этажу, найти туалет и столовую. Фэй начала понимать, что в её жизни начинается новый период. Куча новых знакомств и новая обстановка. Фэй всегда боялась чего-то не привычного для себя, хоть виду обычно не подавала. Но она правда надеялась, что найдет здесь себе новое место и все будет замечательно. Все же с переездом в Ли Юэ у девушки не то чтобы были прям яркие знакомства. Она ни к кому не подходила сама знакомится, да и к ней тоже никто не приставал. Возможно тогда она просто не хотела думать ни о ком другом. Старалась погрузиться в учебу, ничего больше. Но тут уже расслабленное тело Фэй потревожил стук в дверь. — Э-эй, куку, здесь кто-нибудь есть? Это был звонкий голос девушки, которая беспрерывно продолжала стучать. «Видимо недолго я пожила здесь в одиночестве» Фэй встрепенулась и пошла открывать дверь. Когда она открыла, перед собой увидела темноволосую девушку с двумя большими, длинными хвостами и чемоданом сзади. Одета по летнему. Легкая укороченная майка и короткие шорты. И все черное. — Ууу, ничего себе! Так ты моя соседка! Меня Ху Тао звать или можно просто Тао. — девушка протянула руку с яркой улыбкой. От неё сразу повеяло сильной гиперактивностью. — А, да… Я Янь Фэй или просто Фэй. — девушка ответила на рукопожатие — Круто! — Тао прошла в комнату и моментально улеглась на другую кровать, тут же потягиваясь. — Круть! Кровать просто отпад! На лице девушки столько счастья и радости, сложилось впечатление, что до этого она спала только на камнях. Но было просто неловко стоять и смотреть как её соседка утопает от счастья на новом месте жительства, поэтому Фэй села на свою кровать и продолжила диалог: — Ты откуда приехала? — Ли Юэ. — Тао перевернулась на живот, приподняла голову на локтях. — Правда? Я тоже оттуда. — Фэй приветливо улыбнулась. — Хах, значит у нас много общего. — Я бы так не сказала. Не думаю, что родной город определяет интересы. — Да ладно тебе, это просто сарказм. — девушка встала с кровати и ещё раз потянулась. — Пошли лучше по зданию пройдемся. Фэй согласилась. «Вроде пока все не так плохо» По всей видимости не только Фэй решила заселиться именно сегодня. В коридоре стояло много учеников, бурно знакомящихся между собой. Пока Фэй с Тао шли по коридору, вторая резко опешила: — Черт, кажется я телефон в комнате оставила. Я быстро! Фэй повернулась в сторону убегающей обратно в комнату Ху Тао. Она осталась стоять на месте, дожидаясь соседку. Но тут сзади себя она услышала чьи-то голоса: — Ну блин, почему мы разных комнатах? Я так хотела, чтобы мы жили вместе. — Да ладно тебе. Только не устраивай трагедию, не думаю, что мы перестанем от этого видится. Все равно на одном этаже живем. Второй голос был прям до чертиков знаком. Фэй решила повернуться в сторону говорящих и тут же сердце начало стучаться быстрее. Это была Эола. И её волосы тоже были крашены. В голубой. «Неужели…» Но Эола была с русоволосой девушкой ниже себя. Они крепко держались за руки. Эта картина заставила Фэй пропустить через себя несколько ножей в грудь. Она просто стала стоять и смотреть на них как вкопанная. Эола переводит взгляд с той девушки на Фэй. Её сердце тоже замирает. Но тут под руку Фэй резко хватает Ху Тао и уводит за собой: — Мне указали путь в столовую! Пошли быстрее, я неимоверно голодная! Фэй не смогла сопротивляться и в итоге подчинилась девушке ведущей её вперед.
Примечания:
13 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник