***
— Эй, ты чего? Выглядишь так будто призрака увидела. — девушка махала рукой перед лицом Эолы, пытаясь привести её в чувства. — А… Нет, ничего… Эмбер, все в порядке. Девушка ещё пару секунд презрительно посмотрела на Эолу. — Как скажешь. — выдохнув проговорила девушка. — Ладно, не буду тебе мешать, мне бы самой ещё заселиться. Девушка быстро чмокнула Эолу в щеку и ушла в обратном направлении.***
— Ва-а, тут такие дешевые булочки! И выглядят до смерти аппетитно! — Ху Тао с восхищением рассматривала в буфете все съедобное. Пока Тао набирала себе обед, позади неё стояла все ещё шокированная Янь Фэй. Внутри неё сейчас бушевала страшнейшая буря. Она не знала, что думать. Девушка начала понимать, что скорее всего всё будет не так просто. «Они же просто подруги, да?» Почему-то эта ревность сразу начала съедать Фэй изнутри. Не то чтобы она действительно сильно ревновала, просто она не знала, что делать с эти чувством. Или же Фэй поняла, что её страхи подтвердились и Эола просто забыла про неё. Но с другой стороны первое, что ей бросилось в глаза это голубые волосы Эолы. Неужели она тоже сдержала обещание, но к чему весь этот игнор? Фэй окончательно запуталась. — Ау-у, земля призывает Янь Фэй. — Тао уже полными руками булок, пытается привести в чувство свою соседку. — А? Что такое? — Фэй в конце концов возвращается в реальность. — Ну не знаю, я бы этот вопрос тебе задала. Ты стояла минут пять, смотря в одну точку. — девушка параллельно уже откусывала свежую булку. — А… забудь, просто задумалась.***
Русоволосая девушка в коротких темных шортах и белой рубашке с оголенными плечами шла вдоль коридора четвертого этажа вместе со своим ярко красным чемоданом, внимательно смотря на номера комнат возле дверей. — 401…- Девушка ещё раз внимательно посмотрела на номер на ключах и на дверь перед собой. — Класс, прям возле лестницы. Выдохнув, девушка постучала в дверь. Пару секунд тишины. Она уже было подумала, что внутри никого нет, но потом услышала голос. — Входите. Девушка открыла дверь. В комнате на одной из кроватей лежала светловолосая девушка с короткими волосами, читающая книгу. Стало немного неловко, так как её новая соседка и взглядом не повела, когда та вошла. — Э… Привет, я Эмбер, первый курс гуманитарного. Девушка на кровати все так же лежала, перелистывая страницы книги и не отводя от неё взгляда ответила: — Люмин. 2 курс исторического. Из-за такого безразличия соседки, сковало все тело. Даже дышать стало страшно. Но комнату Эмбер вроде не перепутала, да и эта «загадочная» Люмин её не выгоняет. Эмбер всё же прошла внутрь, закрыв за собой дверь, и решила сразу опустошить часть чемодана, разложив некоторые вещи в шкаф. Когда она его открыла, стала выглядывать пустые полки. Вообще девушка не раскладывала бы вещи, если бы не хотела всё же постараться начать нормальный разговор с соседкой. Пока Эмбер оглядывала полки, параллельно пыталась придумать с чего начать, всё-таки данная задача не простая. Но вдруг её мысли прервали: — Верхние полки не трогать. — Всё так же не отвлекаясь предупредила Люмин. — А… Хорошо, поняла, я тогда займу нижние. Вроде навязываться не хочется, но жить в такой атмосфере не хотелось. Это не для Эмбер. Поэтому девушка дальше думала о том, как разговорить настолько неразговорчивого человека. После того как все вещи были аккуратно разложены на нижних полках, Эмбер села на кровать напротив Люмин. — Слушай, я тут со своей девушкой собираемся сегодня пойти в Долю Ангелов, думаю там и другие из общаги будут… Не хочешь пойти с нами? — Нет. «Черт, даже не задумываясь ответила.» — Ну… Мы могли бы поближе познакомиться, всё-таки мы теперь соседки. — Меня это не интересует. «Безрезультатно.» — Хорошо, я поняла… Тогда до встречи. Не получив ничего в ответ, Эмбер взяла с собой только сумку и вышла из комнаты, а после выдохнула. Девушка направилась к комнате своей партнёрши, как заметила, что та уже тоже вышла. На радостях, Эмбер ускорила шаг. — Ну что? Как новое место жительства? Твоя соседка пойдет с нами? — с интересом завалила вопросами Эмбер. -Вполне, нормально. Я так полагаю, что у всех идентичные комнаты, а насчет соседки… Сложно, но она сказала, что придет позже. — В каком смысле сложно? — Ну… Она приветлива, тоже первокурсница, но… Создалось впечатление, будто ей не идет эта улыбка. В общем… Забудь, просто впечатление. - Ахах, вот тебе бы точно любая улыбка подошла. — Усмехнулась Эмбер. — Пошли уже, отметим за новую жизнь. Эмбер посмотрела глубокие в глаза цвета морской пены перед собой, завела выпавшую голубую прядь за ухо, и поднявшись на носочки, быстро чмокнула в губы. Девушка взяла под руку Эолу и направились в сторону празднования.***
Янь Фэй с Ху Тао проводили время в своей комнате, до дна опустошая чемоданы, стараясь избавиться от ощущения пустоты. Тао параллельно что-то бурно рассказывала о себе, Янь Фэй тоже делилась некоторыми моментами, но часто отвлекалась в очередной раз на мысли. Всё из головы не выходило. Казалось, что избавиться от мыслей об Эоле поможет только электрический стул. — Эй! Ты меня слушаешь? — вновь Тао вытянула соседку из облаков. — А… Да… Слушаю. — И о чем же я говорила? — Тао подошла ближе к Фэй, строго смотря в глаза. — Ну-у… Что-то про кремацию. — Фэй усердно пыталась оправдать себя, вспомнив рандомное слово собеседницы из её рассказов. — Эх, фиговая ты Фэй собеседница. — вздохнув ответила Ху Тао. — Я говорю о том, что услышала, что в Доле Ангелов намечается небольшой тусич, пойдешь туда? — Не думаю, никогда на тусовки не ходила. Да и тем более я не особо пью алкоголь. — Фэй продолжала аккуратно складывать одежду на полки. — Хм-м, как хочешь, я всё же пойду, иначе со скуки смертной здесь помру. — Хах, ну тогда удачи там повеселиться.***
На улице уже было темно, а в местную таверну, находящуюся неподалеку от общаги начинали собираться первокурсники и не только. Внутри было достаточно приятно. Довольно историческая обстановка и слабый желтый свет. Это нельзя было назвать тусовкой, больше смахивало на сбор учащихся. Все между собой знакомились, вместе выпивали, шутили и что-то рассказывали. Пришло не так много человек как могло и всё же наверное места в помещении бы не хватило. Как только Ху Тао вошла внутрь, она моментально заметила знакомое лицо. — Вот так встреча! Это же мой любимый братец Сяо! — Тао подошла к сидящему за столом парню и обвела руку за его затылок. — Чего пьем? — Пиво обыкновенное. — Парень сделал глоток. — Понятно, видимо зря спросила. — Ху Тао отпускает парня и поворачивается назад, в сторону барной стойки. Там она увидела ещё парочку знакомых лиц, с только что заказанными напитками. — О боже мой! Это же тот самый Венти во плоти! — Не могу поверить своим глазам! Кажется я вижу перед собой ту самую неповторимую Ху Тао! Парень в зеленой толстовке отложил напиток на стол и вместе с Тао начали делать какие-то странные движения руками, это что-то вроде приветствия. — Иногда мне кажется, что у них взаправду один мозг на двоих. — Сяо презрительно посмотрел на друзей, делая очередной глоток. Высокий парень с длинными темными волосами, завязанными в низкий хвост присел за стол напротив Сяо. — Сколько бы времени не прошло они никогда не изменяют своим традициям. — темноволосый смотрел на тех двоих с усмешкой. — Ну рассказывай. Как впечатления? — Да… Сойдёт. Ничего сильно необычного пока не замечал. Наконец-то Тао с Венти закончили свое «приветствие» и тоже сели за столик. — Ну что, Чжун Ли. Как жизнь взрослая? — Тао облокотилась на стол подперев щеку рукой. — Хах, не волнуйся, за год я ещё больше не постарел. — М-да, все такой же молодой и все ещё в такой же модной рубашке. Пока со столика слышались разговоры старых друзей, а так же громкие возгласы Тао, за барной стойкой сидели Эмбер и Эола, разговаривая о чем-то своем. — Эй, ты сегодня пьешь больше обычного, уверена, что мне не придётся тащить тебя обратно на руках? — Эмбер беспокойно смотрела на девушку. — Я постараюсь держать себя в руках. — Не внушает доверия, знаешь ли. — Девушка стала оглядываться по сторонам, что-то выглядывая. — Что насчет твоей соседки? Ты меня заинтриговала своими словами. Резко с лестницы второго этажа выбегает высокая темноволосая девушка с каре, или можно сказать даже выпрыгивает, но неудачно приземлившись обо что-то поскальзывается и падает спиной вниз. В этот момент её ловит девушка с длинными светлыми волосами, заплетенными в косу, которая скромно стояла под лестницей. Все в помещении услышали шум и обернулись на центр происшествия. — А вот и она, кстати. — Эола поворачивается обратно, допивая бокал вина. Темноволосая завороженно смотрела в глаза своей спасительницы. По её телу будто прошёлся ток. — Выходи за меня. — А?! Что?! — Светловолосая крайне сильно удивилась подобной фразе. — Что? Ничего! — Девушка начала вставать на ноги. — В любом случае спасибо. Меня Е Лань звать. — Я Шэнь Хэ. — Хе-хе, спасибо, Шэнь Хэ. — Девушка неловко с улыбкой почесала затылок. Эмбер всё продолжала смотреть на эту сцену. — Не замечала чтобы подобные девушки заходили до этого в таверну. Неужели она забралась на второй этаж через балкон? И правда сложно как-то… — Ты выглядываешь каждого кто заходит в таверну? — Хех, не то чтобы. Просто я всё надеюсь, что моя соседка придёт. Хотя она чётко дала понять, что не пойдёт, но где-то в глубине души я надеялась, что нам все-таки удастся поговорить. — В смысле? Это так важно? — Нет, но она была крайне неразговорчивой, когда я заселялась, даже по моему ни разу на меня не посмотрела. Мне как-то стало от этого некомфортно, вот я и решила, что попытаюсь исправить ситуацию, но… В общем, забудь. Тем более это не моё дело, не стану лишний раз навязываться человеку. — Хах, и правда интересно.***
Оставшийся вечер прошёл без происшествий. Эола всё же на ватных ногах еле добиралась до своей комнаты с помощью Эмбер. Когда они пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись, Эола моментально упала на кровать, стараясь в то же время снять обувь. Царила тишина, соседка ещё не вернулась. Эола смотрела в потолок. Её терзала сегодняшняя внезапная встреча с Фэй. Она точно не ожидала увидеть этого человека здесь. Слеза вдруг покатилась по щеке девушки. Она понимала, что виновата в их разлуке. Не отвечала на все сообщения, продолжила жить будто до этого ничего не было. Поддалась своим чувствам, а теперь усердно избегала их. Глупее самой себя она наверное нигде не смогла бы найти. И что же сказать Фэй? Она не сможет вечно убегать от неё. В глубине души Эола надеялась, что сможет всё исправить, если не было бы так поздно. «Почему я всё ещё тебя люблю…»