Когда звёзды погаснут...

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 054 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Неожиданные откровения

Настройки
      Я проснулся от настойчивого стука в дверь, который продолжался уже целую минуту. Ну кому надо было переться сюда в 7 утра! Мама уже ушла на работу, поэтому я встал и побрел открывать дверь человеку, нарушевшему мой сон. По пути я, конечно же, стукнулся мизинцем об угол кровати. Шипя от боли, матеря все и вся в этом мире, проклиная это утро и свою жизнь, я все-таки дошёл до двери и открыл дверь. На пороге стоял никто иной, как Дима, который, какого-то хуя, припёрся в такую рань ко мне. — Дима, какого хуя? Че ты припёрся в такую рань? — озвучил я свои мысли, смотря на своего нарушителя сна и спокойствия, который стоял и серьёзно смотрел на меня. — Дело есть, — сказал тот и, грубо толкнув меня плечом, прошёл в квартиру. Он разделся и пошёл на кухню. Друга я таким видел пару раз, можно даже пересчитать по пальцам одной руки. Он всегда был спокойный, рассудительный, но в этот раз он был чем-то очень сильно взволнован, что было видно по тому, как он нервно проводил рукой по волосам и смотрел немигающим взглядом в стену. Он уже сидел за столом и ждал, когда я закрою дверь и подойду к нему на кухню. Он уже расположился на стуле и теперь смотрел в окно, наблюдая за парящими птицами. Что же его так беспокоит, что он приходит в такую рань, через полгорода? Чтобы поговорить? Он точно сошёл с ума. Простояв около минуты в прихожей, твёрдо убеждая себя в том, что я обязан поговорить Димой, я пошёл на кухню. Дима уже лежал на столе, пряча голову в руках. Я медленно к нему подошёл, ведь не знал, чего стоит ожидать от друга. Кто знает, что происходит сейчас в его голове, вдруг он кинется на меня ещё. Дима сидел так несколько минут, поэтому я начал наливать нам кофе в чашки, чтобы скоротать время. — Я нашёл соулмейта, — грустно сказал тот. — Что? — переспросил я, не веря в то, что услышал. Нотки удивления проскользнули в моем голосе, поэтому Дима выровнялся и повторил: — Соулмейта нашёл. И это парень. Я застыл в немом шоке и не заметил, что вода уже вышла за края чашки и начала литься на стол. Тихо ругнувшись, я начал искать какую-нибудь тряпку или салфетку, чтобы вытереть стол. Найдя злополучную тряпку, я вытер стол и повернулся к другу, кидая тряпку на мойку. — Ты сейчас серьёзно? Я, конечно, толерантный человек, но ты уверен? Он точно твой соулмейт? Я его знаю? — отойдя от шока все же спросил я. Дима смотрел на меня, и я видел на его лице такую печаль, что у меня сжалось сердце. Я видел, как друг старается контролировать свои эмоции, гасит их внутри, поэтому я не настаивал на том, чтобы он говорил ещё что-то. Если захочет, расскажет. Я подошёл к Диме и обнял его, сочуственно хлопая по спине, дабы поддержать.

***

      Спустя некоторое время Дима ушёл. Он так и не рассказал мне, кто этот человек, но я и не настаивал. Я видел, как больно ему было, поэтому решил отложить этот разговор на потом. Всю оставшуюся субботу я провел дома, смотря сериалы на ноутбуке. Ну как смотря. Раз в час я брал телефон и писал Диме, но он не отвечал. Я очень за него беспокоился, ведь неизвестно, что он может сделать в таком подавленном состоянии. Может он напьётся и вырубится где-нибудь в подворотне. Решив, что я все равно не понимаю смысл сериалов, я решил выйти погулять и заодно купить пачку сигарет, ведь прошлая закончилась. Я быстро собрался, надеясь вернуться до прихода матери. Не хотелось её беспокоить в очередной раз и объяснять, куда я ходил.

***

      Я шёл в свою табачную, в которой мне всегда продавали сигареты, даже не спрашивая возраст. Им было плевать, что я был школьник, наверное, они хотели поживиться на таких, как я. Зайдя в магазин, я занял очередь. Когда уже оставался один человек, сзади хлопнул дверь, обозначая, что кто-то зашёл. Я повернулся и увидел своего учителя. Арсений Сергеевич. Я ошарашенно развернулся обратно и натянул капюшон так низко, как только мог, чтобы он меня не узнал. Но, конечно же, все было против меня. — Ой, Шастун, ты чего здесь? — спросил меня мой учитель и уставился на меня, ожидая ответа. — Я… Ничего. Я уже ухожу, — ответил я и, стараясь как можно быстрее убежать отсюда, попытался проскользнуть из магазина. Но у учителя была быстрая реакция. Он схватил меня за запястье, не даваяя сбежать. — Стоять! Ты чего тут делаешь? Сигареты купить хотел? — учитель прорычал последнюю фразу, сильнее сжимая моё запястье. Я посмотрел на его лицо и увидел бешеный блеск в глазах, что не предвещало ничего хорошего. — Отвечай! — Нет. Я просто мимо проходил и решил зайти погреться. Я перевёл взгляд на дверь, надеясь, что он поверит в то, что я сказал. Но все мои ожидания рассыпались в прах, когда учитель потащил меня из магазина на улицу. Я услышал, как сзади нас хлопнула дверь, и вздрогнул от громкого звука. — Садись! — сказал учитель, указывая рукой на машину, к которой мы подошли. Я понял, что сопротивляться бесполезно, поэтому, открыв дверь, сел и пристегнулся. В салоне пахло клубникой и кофе. Я осмотрелся и увидел пустые стаканчики из-под кофе, которые были запихнуты в боковой карман. На зеркале заднего вида висел освежитель воздуха, который и пах клубникой. На кожаных сидениях было очень удобно сидеть, поэтому я развалился и уставился на дорогу. Я не заметил, как с другой стороны автомобиля открылась дверь и сел учитель. Теперь он смотрел на меня с интересом, видя, как я развалился на кресле. — Удобно? — спросил он меня, пока вставлял ключ зажигания. — Очень, — ответил я и вытянул ноги вперёд, так как они побаливали после небольшой прогулки. Надо, наверное, спортом заняться, подумал я, ведь от такой прогулки ну никак не могут болеть ноги. Мы выехали со стоянки и теперь ехали по пустынной дороге, что было очень странно в вечер субботы. — Скажи адрес, я тебя отвезу домой, — Арсений Сергеевич нервно стучал пальцами по рулю, ожидая ответа. Я назвал ему адрес. Всю дорогу до моего дома мы ехали молча. Через примерно 10 минут приехали. — Вот здесь, — я указал рукой на подъезд. — До свидания, Арсений Сергеевич. Я расстегнул ремень и начал вылезать из машины, как меня окликнул голос позади. — Антон, не забудь, в понедельник первым уроком у нас русский, не опаздывай. Пока. Я кивнул и вышел из машины. Оглянулся, уехал ли учитель или нет. Но он смотрел на меня и ждал, когда я зайду в подъезд, наверное, чтобы опять не пошёл покупать сигареты. Я быстрым шагом дошёл до подъезда достал ключи и открыл дверь. Я зашёл и подъезд и пошёл к лифту. По пути я думал, как можно было встретиться в пяти милионном городе именно в это время и в этом месте. Как говорится, случайности не случайны. Я только забыл про него, ведь у меня появилась другая проблема в виде Димы, дак теперь я опять вспомнил о нём. Мысли в моей голове были забиты Димой и Арсением Сергеевичем. Я надеялся не думать о нем хотя бы на выходных, но, видимо, судьба решила посмеяться надо мной. Теперь все воскресенье я буду думать о моем учителе, что очень странно. И чтобы хоть как-то скрасить свой выходной, зайдя в дом, я сразу написал Диме и Серёже, приглашая их завтра к себе домой. Мама завтра собиралась с подругами отдохнуть вечером в каком-то ресторане, поэтому весь дом был в моём распоряжении. Нужно было купить еды и питья, но, я решил подумать об этом завтра. Мама уже пришла с работы и теперь ела ужин, который успела приготовить до моего прихода. У моей мамы была шестидневная рабочая неделя, поэтому она каждый день приходила с работы замученная. Мне было её жаль, и я хотел поотрывать головы тем, кто установил на её работе шестидневку. Но мне ничего не оставалось, кроме как смириться и помогать ей всем, чем мог. — Привет, мам, — сказал я, идя в свою комнату, чтобы взять вещи и пойти в душ. — Привет, Тош, — ответила мама с набитым ртом, что я еле понял, что она сказала. Она медленно ела макароны с сосиской, изредка запивая все это водой. Я помылся и вернулся обратно на кухню, когда мама уже доедала еду. Наложив себе ужин и, конечно же, испачкав столешницу, сел за стол и принялся есть. — Тош, а куда ты ходил? — ласково спросила меня мама. Я поступил взгляд в стол. Я не хотел ей рассказывать, куда я уходил вечером, не предупредив никого. Я всегда предупреждал мать, ведь не хотел её беспокоить лишний раз. У неё и так забот было полно, а тут ещё я пропадаю непонятно где. — Я ходил подышать свежим воздухом, — я частично сказал правду. Я не соврал, нет, просто скрыл некоторые моменты. — Мне надо было подумать, — я поднял глаза на маму, и увидел беспокойство, которое ну никак не хотел видеть. — Правда, мам, все хорошо. — Ладно, как доешь, помоешь посуду? На работе было много дел, я вымоталась. — Конечно, мам! Иди спать, я все уберу, — сказал я и начал собирать посуду и складывать её в мойку. Боковым зрением я увидел, как мама встала и пошла в спальню, закрывая за собой дверь. Домыв посуду, я хотел последовать её совету и пойти спать, но сна не было ни в одном глазу. Я решил позалипать в телефоне. Взяв телефон, я увидел, что пришло уведомление. Ко мне в друзья попросился Арсений Попов. И зачем учителя добавляются в друзья? Ведь если и надо, ученик сам попросится. Я думал, добавлять мне его или нет, но все-таки решил добавить. Я зашёл на его страницу посмотреть, чем же живёт мой учитель. Открыв его профиль, я увидел много разных фото и всякие цитаты литераторов. Открыв первую фотографию, я увидел его на парижской улице. Я понял это, увидев вдалеке Эйфелеву башню. Полистав фотографии, я понял, что мой учитель очень любит путешествовать. Вот он около Биг-Бена. А теперь он на пляже. Я начал ему завидовать. Ну как простой учитель может так много путешествовать? Я тоже так хочу! От бросив телефон подальше, я зло плюхнулся на кровать в надежде уснуть. И буквально через пару минут я провалился в царство Морфея.
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)