Северус Снейп: ...и опять Хэллоуин...
30 октября 2022 г., 03:24
Примечания:
И опять - Хэллоуин))
Прекрасный праздник, но... как известно, у Сева были причины скорбеть в этот день. Как мы знаем, Лили убили именно 31 октября. Поэтому в моём Хэллоуинском снейпостихе Севушка посещает могилу своей любимой женщины :(
Холоден воздух, тяжёл. Он - почти как вода.
Липкий туман - словно клочья замшелых седин.
Время уходит, минуты спешат в никуда.
Ночь, беспощадная ночь. И опять - Хэллоуин.
Тихо на кладбище. Только порой, в темноте,
Чудится голос встревоженной птицы ночной.
Лилии гибнут на тёмной могильной плите,
Тьму озаряя невинной своей белизной.
Небо довлеет - свинцовая, горькая муть,
Звёзды - как слёзы сквозь дымку трепещущих век.
Осень - печальное время. Но в этом ли суть?
Кажется, что над могилой стоит человек.
Полночь крадётся неслышно, и сумрачный маг
Видится призраком - тенью, презревшей покой.
Тонкие пальцы болезненно сжаты в кулак,
Профиль очерчен туманами и тишиной.
Взгляд неподвижен, и боль искажает черты -
Чувство вины и бессилия не превозмочь.
И не вернут в этот мир, увядая, цветы,
Ту, что погибла в такую же горькую ночь.
Плечи у мага дрожат - не от холода, нет.
Шёпот тревожный скользит между каменных плит
И оставляет в тиши неприкаянный след:
"Лили, прости..."
Да вот только она не простит...
И за спиной у волшебника - тьма. И беда
Крылья расправила в царстве смертей и руин.
Время идёт, но в душе безутешной - всегда
Ночь, беспощадная ночь. И опять - Хэллоуин...