Монолог (?) Пушка при появлении Снейпа
27 августа 2023 г., 03:14
Примечания:
Время шуточного стиха:)
Согласно поговорке, одна голова хорошо, а две лучше... А что насчёт трёх? Как трёхглавый Пушок согласует свои действия?)
С другой стороны удивляет вот что: такая собачка (размеры-то!) одним кусем легко может оторвать человеку конечность. При этом, хоть после встречи с Пушком Снейп и хромал, хоть его нога после укуса, по свидетельству Гарри, выглядела не лучшим образом - пёсик явно его пожалел и не цапнул так, как мог)
Почему Пушок повёл себя таким образом? Вот вам моё шуточное объяснение)
Представим, что в момент появления незваного гостя три головы сообща решали, что с ним делать. Две из них - агрессивные третья - Самый Настоящий Хороший Пёсик)
Итак,
- Глядите, припёрся! Чего ему надо?
И палочкой тычет нам в морды... Зачем?
- Давайте сожрём потихонечку гада?
Мы с вечера даже не ели совсем...
- Да что уж тут кушать? Тут мяса немного,
Костями подавимся. Как с этим жить?
- А может, откусим приятелю ногу?
Чтоб знал, что не стоит нас так вот будить!
- Ребята, ребята! Давайте не будем!
Давайте посмотрим на вещи трезвей!
Какими бы ни были вкусными люди,
Просили не кушать ведь учителей!
И это... Взгляните: он маленький очень!
Не жалко вам маленьких? Как же, блин, так!
И Хагрид расстроится... Он, между прочим,
Чувствительный парень и просто добряк!
- Ну, Хагрид-то да... Ну а этот что хочет?
Мы правда должны эту мелочь терпеть?
- Явился и всех разбудил среди ночи...
А ради приличия мог бы и спеть...
Ну, нам колыбельную...
- Не. Ты серьёзно?
Ты хочешь услышать, как ЭТО поёт?
- Сожрём, а? Вчера мы обедали поздно,
И очень болит с голодухи живот...
- Ребята, ребята! Ну что вы как дети!
Чего мы добьёмся, жуя и грызя?!
Порой беспардонны двуногие эти,
Но жрать их за это нам точно нельзя!
Давайте подумаем: мы его знаем,
Он с Хагридом был (узнаю его нос).
Давайте отпустим? Вот что мы теряем?
Набор из костей и немытых волос?
- А чё он забыл ночью, в логове с нами?!
- А вдруг он злодей и ворюга, и гад?!
- Ага! И украсть собирается Камень!
- Нет, ты посмотри, что за пристальный взгляд!
- Отпустим - а вдруг он запомнит дорогу,
И станет будить каждый раз по ночам?!
- Короче, прокусим двуногому ногу...
- Ребята, ребята! Не надо! Я сам!
...Малютка, прости, я легонечко...
Ам...