Северусу Снейпу: Мальчик, влюблённый в призрак
28 января 2024 г., 03:21
Примечания:
Возвращаюсь к стекольному) И снова касаюсь темы пресловутого (и очень дорогого и близкого моему сердечку) "Всегда")
Итак,
Мальчик, влюблённый в призрак,
С сердцем в оковах льда...
Призвук, всего лишь призвук
Это твоё "Всегда".
Ночь в неподвижном взоре,
Мыслей тревожных нить...
Горе, всего лишь горе...
Как тяжело в нём жить!
И отголосок просьбы
В самом конце пути...
Вряд ли оно сбылось бы -
Это твоё "Прости".
Вот и душа на грани,
Вот и надежды - нет...
Только в глазах у Лани
Тлеет особый свет,
Гонит во мрак печали,
Дарит простые сны...
Жаль, что тебе не дали
Выжить в тисках весны...
В ней же, как лёгкий призвук,
Эхом остался ты,
Мальчик, влюблённый в призрак
Горькой своей мечты.
Вот и сошли оковы -
Нет больше тьмы и льда,
Только осталось слово -
Это твоё "Всегда"...