***
Серёжа остался в обнимку со скомканным одеялом. Он открыл полку тумбочки. Мятая коробка обезбола была там, видимо Арс положил. Минералка закончилась. Со вздохом и с болью, Серёжа встал и пошёл на кухню за стаканом воды. Вернувшись и выпив таблетку, Серёжа подошёл к шкафу. За несколько дней до этого, Арсений заприметил в икее зеркало по акции и купил. Видимо Попов решил, что лучше места для зеркала, чем шкаф, не придумаешь, но как бы то не было, на тыльной стороне дверцы теперь висело зеркало. Серёжа стянул футболку. На смуглой коже, словно синие цветы - фиалки, распустились синяки от вчерашних побоев. Повреждённые участки кожи были похожи на произведение искусства. Переливы синих, фиолетовых и красных оттенков создавали причудливую композицию. Серёжа снял джинсы. Колени были окрашены алым, как завершение полотна. Видимо во время сна порезы открылись и снова начали кровоточить. Бинты на руках были пропитаны кровью. Серёжа ударил кулаком по стеклу. Каким чудом зеркало не разбилось - было неясно. - Дима... Почему ты всё ещё любишь это тело? Почему ты всё ещё любишь меня?... - разумеется, на вопрос обращённый в пустоту, ответа не было. Серёжа ещё раз грустно окинул взглядом свое отражение в зеркале и закрыл дверцу шкафа. Подойдя к кровати, он упал на мягкое скомканное одеяло, свернувшись калачиком в обнимку с подушкой, мужчина сам не заметил, как начал плакать. "Чёрт... Не ной! Соберись, тряпка!" - такие уговоры самого себя, не принесли результатов.***
С кухни послышался звонок телефона. Серёжа удивился, ведь его мобильный лежал на тумбочке, но всё равно пошёл на кухню, кое-как утерев влагу с глаз. Арс умудрился забыть свой телефон дома. Звонил Антон. - Алё. - Серёг, ты что ли? - Ага, Арс телефон забыл. - Я просто хотел спросить по поводу вечера. Всё в силе? - На сколько я понял, да. - Тогда отлично. Как Арс вернётся, передай привет от меня. - Обязательно. Серёжа сбросил вызов. Ещё и этот чёртов вечер... С другой стороны, неплохой повод отвлечься. Со смешанными чувствами, Серёжа ушёл за ранее упомянутой Арсом яичницей.***
Арс вернулся примерно через полтора часа и не один - со Стасом. Услышав шум в коридоре, Серёжа поспешил натянуть вчерашнюю футболку и джинсы. - Вот я идиот, телефон забыл, прикинь! - послышался голос Арсения с кухни. - Ну с кем не бывает, - послышался ответ Стаса. - Серёг, Стас приехал! - Арс прокричал. Серёжа вышел на кухню. - Хорошее зеркало купил... Крепкое. Привет Стас! - Привет! - Шеминов протянул руку для рукопожатия. Серёжа нехотя, но пожал руку приятелю. - Блин, извини конечно, но что у тебя с руками? - Порезался о стекло, ничего сверхъестественного, - что было чистой правдой. - И видимо порезался очень неудачно. Тебе бы перебинтовать. Арс, где у вас в квартире аптечка стоит? - О стекло ли... - Арсений с вызовом посмотрел на Серёжу, - Аптечка в коридоре на полке над крючками. - Да хорош драматизировать! Ну порезался и порезался, чего тут криминального? - Стас умчал в коридор за аптечкой. - Полностью согласен, - недовольно буркнул Серёжа. - Ещё Окс цветы надо будет купить! Точно! - Стас вернулся с аптечкой, - На! - Спасибо. - Я знаю где цветы можно купить неподалёку, - Арсений положил телефон в карман, - Стас, сумки пока что прям тут и оставь, сначала съездим за цветами. - Согласен, жду не дождусь встречи с Окс! - по тому, как Стас произносит её имя, уже можно было сказать многое. Серёжа ухмыльнулся, - Что-то не так? - Да нет, ничего.***
Стас и Арс уехали. Серёжа остался наедине с вещами Стаса. Серёжа снова ушёл в спальню. Прихватив чистую одежду: розовое худи с длинными рукавами и чёрные спортивки, мужчина ушёл в душ. Вода стекала по обнажённому телу. Порезы на руках жгло, от попадающей на них влаги. Серёжа скривился. Больно. Плюс ко всему, начала гудеть голова. В глазах помутнело. Мужчина пошатнулся, но сумел устоять на ногах. Кое-как одевшись, завязав волосы и держась за стены коридора, он дошёл до кровати. Упав на мятую простынь, Серёжа посмотрел на свои ладони. Их стоило перебинтовать, но аптечка, которую передал ему Стас, осталась на кухне. Серёжа приспустил рукава кофты, чтобы ран не было видно. Стыдно. Стыдно за своё теперешнее состояние. Завернувшись в одеяло, хотелось снова забыться во сне, но к сожалению, спать совсем не хотелось. Тело ныло, несмотря на принятый обезбол.***
Раздался стук в окно. Серёжа непроизвольно вздрогнул. Встав и откинув штору, он ухмыльнулся. - Всего лишь голубь, - птица сидела на водоотливе и била клювом о стекло, смотря глуповатыми глазами на Серёжу. Они какое-то время неподвижно смотрели друг на друга. Голубь мотнул головой, что-то прокурлыкал и улетел прочь. Серёжа смотрел улетающей птице в след и открыл окно. Свежий воздух наполнил лёгкие. Головная боль чуть притупилась. Вид из окна был обыденный: многоэтажка напротив, машины на парковке. Было прохладно, Серёжа озяб, но даже не думал закрывать окно. Нарушитель его спокойствия пересел на водоотлив соседнего дома. Мужчина опомнился, только когда уже на треть высунулся из окна. Закрыв окно, Серёжа сел на кровать. "А может стоило пойти за голубем?" Ещё неделю назад, перспектива упасть с пятого этажа, была чем-то из ряда вон, а сейчас... Серёжа грустно посмотрел в сторону окна и сжал кулаки.***
Снова придя в себя, он пошёл на кухню за аптечкой и обработал порезы. Кто-то позвонил в дверь квартиры. Серёжа вышел в коридор и посмотрел в глазок. На пороге стоял Антон с коробкой в руках. Вторая коробка стояла у его ног. Серёжа открыл ему дверь. - Привет Серый, можешь эту коробку на кухню отнести, я вторую возьму, - по дребезжанию содержимого, Матвиенко понял, что Антон как и обещал, принёс много алкогольных напитков. Парни отнесли коробки и поставили на стол. - Ну ты даёшь конечно... Куда так много? - Серёжа открыл одну коробку. - Ну так на шестерых людей! - Антон развёл руками и по-хозяйски уселся на диван. - Пятерых, - Серёжа вздохнул. - Не суть. Где Арс? - Ушёл со Стасом за цветами для Окс. - Вот как. Не против, если я тут его подожду? - Не против. Серёжа вновь ушёл в спальню. Минут через пятнадцать с цветами вернулись Стас и Арс. Мужчины разговаривали довольно громко, и Серёже всё было прекрасно слышно. - Антош, ваза там стоит, передай! - вот и голос Арсения. - Эта? - ответил Антон. - Да. - Пацаны, уже четыре. Я Окс пойду позвоню! - судя по шагам, Стас вышел в коридор. - Все к шести соберутся? - задал вопрос Шастун. - Оксана точно к шести подъедет. - К пяти тридцати! - поправил возвращающийся из коридора Стас, - А парень Серого когда? - У него и спроси, он со мной вчера почти не разговаривал! - Серёжа не видел лица Арса, но был уверен, что тот был крайне недоволен. "Ну и придурок он конечно..." - приспустив рукава, Серёжа вышел из комнаты. - Привет, пацаны. - Ты всё слышал? - Арсений внимательнее посмотрел на сожителя. - Вроде того. - Арс, не начинай! Серёж, твой когда приедет? - Стас положил руку Арсению на плечо. - Сейчас спрошу, - Серёжа достал телефон. Суббота 16:17 - Сможешь к пяти тридцати подъехать? Суббота 16:19 - Да, смогу. Ты как? Суббота 16:20 - Отлично. Я в порядке. Суббота 16:21 - Не ври хотя бы мне, я же знаю, что ты не в порядке! Суббота 16:22 - Так зачем спрашивать, если ты в курсе? Серёжа недовольно хмыкнул. Стас обернулся. - Так что? - Подъедет к пяти тридцати. - Отлично! Прозвучал звук нового уведомления. Суббота 16:25 - Серёж, я понимаю, тебе сейчас тяжело, но это придётся пережить! Я готов поддержать. Если будет плохо или захочешь выговориться, позвони мне. Звони в любое время! Я отвечу. Люблю тебя, до встречи! Серёжа оставил это смс без ответа. "Люблю..." - Серёг, ты что завис! Иди помоги! - Антон подозвал его рукой. - Сами не справляетесь? - Серёжа усмехнулся. - Я тебе этот чёртов торт сейчас в лицо кину! - Воу воу воу! Не ссорьтесь, девочки! - Арсений приобнял Антона за талию, - Поставь уже это торт на стол, пожалуйста, - Антон фыркнул, но послушался Арса.***
Пять двадцать пять. Оксана вышла из такси. В этот же момент к многоэтажке подъехала другая машина, и разумеется Суркова её узнала, сложно было не узнать машину начальника. Позов вышел из машины и направился к подъезду. Оксана пошла следом. Дмитрий Темурович зашёл в лифт. Она вошла тоже. - Суркова? - Дмитрий Темурович? Ситуация была до жути неловкая, но Окс мастерски сохраняла спокойствие. - Можно поинтересоваться, что вы тут делаете? - Оксана нажала на кнопку пятого этажа. Взгляд Позова устремился с кнопки на лицо девушки. - Судя по всему, мы едем в одно и то же место... - Я конечно догадывалась, что вы и Матвиенко... Вау! - Окс замолчала. - Правильно догадывалась, - Дмитрий усмехнулся. Выйдя из лифта, Суркова позвонила в дверь квартиры. Открыл Арсений и удивлённо уставился на Позова. - Дмитрий Темурович? - Арс застыл в дверном проёме. "Сука... Всё-таки он!" - Ну вне работы можно и просто Дмитрий, даже Дима. Могу пройти? - Дим, заходи! - за Арсением появился Серёжа. Дима улыбнулся, зашёл в коридор и поцеловал Серёжу в щёку. - Рад тебя видеть! - мужчины ушли к накрытому столу на кухню. Арсений и Оксана остались стоять в коридоре.***
- Ахуеть... - Полностью согласна... - Оксана вздохнула, - Этого стоило ожидать, замечала на ними некоторые моменты. - Звучишь не очень обнадёживающе, - Арс внимательно посмотрел на девушку. - Где Стас? - Суркова перевела тему. - Стас! Сюда иди, джентльмен хренов! - Арс прокричал. В спешке в коридоре появился Стас с букетом синих гиацинтов. Оксана расплылась в улыбке, принимая подарок любимого. - Арс, есть куда поставить? - Да, на кухне ваза. - Прекрасно. Арс поспешил оставить пару наедине. Краем глаза, он заметил, как Стас приобнял девушку за талию и поцеловал. Арсений ухмыльнулся и пошёл на кухню.***
Антон подтаскивал к столу два стула. Серёжа и Дима сидя на диване о чём-то перешёптывались. Арсений всё с большим подозрением смотрел на начальника. Антон подошёл к Арсу. - Стас с Окс скоро подойдут? Уж не терпится нажраться! - Не ломай людям романтику! Стас и Окс подошли к столу. Вечер начался. - Начнём с шампанского,- Шастун аккуратно открыл бутылку и разлил по стаканам. В процессе разговора, выяснилось, что Стас останется в городе на неделю, чему была искренне рада Оксана, у которой он собирался остаться. Антон рассказывал, где достал две коробки алкоголя. У парня был знакомый на складах, через которого он и достал бухлишко. На удивление, Дима очень активно участвовал в разговоре и легко влился в компанию, но Арсений всё равно очень настороженно за ним наблюдал. Позов приобнимал Серёжу, который в свою очередь, почти не разговаривал и на вопросы отвечал, коротко. А на вопросы касаемо их с Позовым отношений, отвечал особенно неохотно.***
Антон пихнул Арса в бок. - Выйдем, поговорим. Парни вышли на лестничную клетку. - Ты на этого Дмитрия пялишься, будто убить на месте хочешь! Что происходит, может объяснишь? - Мутный он тип... За Серого беспокоюсь. - По-моему, ты параноишь! Не похоже, что у них какие-то проблемы. Успокойся и выпей, станет легче! - Пожалуй... Нальёшь что-то покрепче? - Не вопрос.***
Антон налил себе с Арсением немного коньяка. Вечер продолжался. Прошло полтора часа. Антон как и хотел - основательно напился и стал травить тупые анекдоты, с которых смеялся только Стас, который находился примерно в той же кондиции. Оксана и Дима выпили не слишком много, но с интересом слушали анекдоты Антона. Доза алкоголя успокоила Арсения и он уже без видимой неприязни стал разговаривать с Позовым. Серёжа по большей части лишь продолжал слушать.***
Арсений казался почти что приветливым, и его предложение Позову покурить на лестничной клетке, не показалось подозрительным, и они, как новоиспечённые товарищи вышли из квартиры. Дима достал пачку сигарет и протянул одну Арсу. - Не похоже, что ты позвал меня покурить просто так. Что-то хотел спросить? - заметит Дима затягиваясь. - Догадливый сука... - Арс тихо хохотнул, - Да, хотел спросить, что с Серым? Твоих рук дело? - тон Арса резко стал серьёзным и в голосе чувствовалась угроза. Дима помрачнел. - А что, он тебе не рассказал? - Позов многозначительно посмотрел на Арсения. - Сволочь... - сквозь зубы прошипел Арс. - Я к этому не причастен, уж будь уверен! Но если Серёжа не посчитал нужным тебе обо всём рассказать, то зачем это делать мне? - пристальный вопросительный взгляд начальника, заставил Попова отвернуться, - Я пожалуй пойду, приятно было пообщаться! - наигранно улыбнувшись, Дима ушёл в квартиру. - Вот ведь подонок... - Арсений докурил свою сигарету и тоже пошёл обратно к застолью.***
Прошёл ещё час. Оксана вызвала такси, чтобы отвезти пьяного в зюзю Стаса к себе домой. Глядя на состояние Антона, Арсений попросил её довезти и его тоже. Суркова, заверив, что парни доберутся до дома в целости, вывела обоих из квартиры. За столом остались Арсений, Дима и Серёжа.***
- Бля... - Серёжа случайно пролил на себя кружку чая. К счастью, чай был едва тёплый, - Я сейчас. Серёжа ушёл в комнату переодеться. Арсений и Дима переглянулись. - Я на минуту, - Арс вышел из-за стола и ушёл в том же направлении, что и Серёжа. Зайдя в спальню, Арс застал друга без верха, - Ебать... - Блять Арс! Постучать не мог? - Да какой постучать?! Что с тобой вчера случилось? Я должен знать! - Попов быстро преодолел расстояние между ними, и с ужасом и интересом рассматривал синяки. Арс прошёлся кончиками пальцев по цветным отметинам. Серёжа вздрогнул и отошёл. - Арс, я не хочу об этом говорить! - Что ты кричишь? Ты после вчерашнего сам не свой! Молча Серёжа надел футболку и прошёл мимо Арса, демонстративно захлопнув за собой дверь. Арсений выбежал из спальни и схватил Серёжу за руку. - Отпусти! - Объясни в чём дело, и отпущу! - Кажется ты перепил, сперва протрезвей! - Да я трезв, как стёклышко! - Что за балаган... - Позов подошёл к владельцам квартиры. Его взгляд упал на Арса, - Убери от него свои руки! Дима приобнял Серёжу и повёл в постель, по дороге шепча дурацкие нежности на ухо. Позов вернулся к Арсению. - Потом скажешь ему спасибо, за то, что я тебя ещё не уволил! - Дима пошёл к выходу из квартиры. Арс пошёл следом, - Ты хотел знать, что с ним случилось. Так его изнасиловали! - накинув пальто и хлопнув дверью, Позов вышел из квартиры, оставив застывшего в ступоре Арсения стоять посреди коридора.***