звезда упала, сияя ярче солнца. звезда упала, и родился ты. упала, не стучась в моё оконце, упала, изменив мои мечты. путём своим тяжёлым и кровавым с улыбкой победителя ты шёл. искал ты мира и хрустальной правды, но лишь могилы братьев ты нашёл. они могли идти с тобою рядом, мечту твою без страха воплотить. ну а пока ты проводи их взглядом, а мне судьба твой мир переоткрыть. я тебе бумагу дам и карандаш, всё расскажу, что видела и нет. чем будет жить народ вовсе не наш? где ты оставишь ряд скупых замет? сквозь время и пространство мир построим какой не снился нашим мудрецам. пусть им приснится, что мы шьём и кроим реальность себе только по зубам. ну как себе… я врата открою в мечту, которой страстно ты алкал. и тебя после, с последним, долгим боем я приму свой истинный финал.
звезда мечты
26 декабря 2021 г., 00:10