Желание

R
Завершён
1057
7
Размер:
283 страницы, 133 528 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1057 Нравится 400 Отзывы 477 В сборник

Глава 5. Ветрено, возможны осадки

Настройки
      С огромного шпиля Эйфелевой башни открывался просто потрясающий вид, недоступный практически никому. Я с наслаждением сделал вдох, расслабленно рассматривая ночной город. Реки огней, полученные из-за фар автомобилей, на такой высоте выглядели как золотые нити, пронзающие весь город. Фонари, резные столбы, многочисленные достопримечательности были как на ладони. Создавалось такое впечатление, что этот мир принадлежит мне.       Я взмахнул полами плаща и высоко прыгнул. Воздух легко подхватил меня, подстраиваясь под мои желания и словно слушаясь. Я ускорил падение и набрал невероятную скорость, резко выгнувшись почти около самой земли. Я снова взлетел вверх и медленно начал опускаться вниз. Просто невероятно.       Я осторожно наступил на край какой-то трубы и ещё раз окинул взглядом город. Я не сразу заметил эту особенность, но теперь она была крайне чёткой. Со всех сторон в меня втекали разноцветные нити, которые словно шептали. Я мог запросто сконцентрироваться на любой из них и слушать мысли, желания, чувства.       — Это и есть эмпатия? — пробормотал я.       Я расправил веер и уставился на перья в нём. Сейчас мне не нужно кого-то амокизировать, я хочу создать своего личного помощника. Того самого «вечного» сентимонстра, которого смогу призывать и в дальнейшем. Дуусу говорила, что лучше выбрать небольшое существо, с которым я на текущем уровне смогу справиться. А то силёнок пока у меня не так много.       Я отщипнул перо и сосредоточился на образе, который уже до мельчайших подробностей продумал. Почему-то одновременно с ним, в голове промелькнула парочка фраз на руническом письме. Я что-то невнятно прошептал, повинуясь какому-то своему порыву. Где-то на задворках появилась странная ярко-красная нить, но отвлекаться я не мог, так что просто проигнорировал какого-то очередного недотёпу, желающего денег или порции горячительного.       Перо в руках окрасилось в ярко-голубой, почти бирюзовый цвет. Я взмахнул рукой и выписал какой-то странный реверанс, напоминающий элегантный поклон. Тело двигалось само по себе. Я подбросил перо в воздух, и оно, моментально подхваченное ветром, закружилось и взорвалось снопом ярких сапфировых искр. В голове появилась чёткая нить, ведущая к вееру. Одно из самых больших перьев замерцало и немного изменило цвет. Я улыбнулся.       Искры задрожали и, едва коснувшись земли, взметнулись вверх, ярко мерцая и становясь всё больше и больше по размеру. Наконец, они слились и вспыхнули. Из лёгкой голубоватой дымки вылетела небольшая птица, которая была очень похожа на канарейку. Она была ярко-синей, а вместо глаз у неё сверкали ярчайшие драгоценные камни. Птица взмахнула крыльями и быстро-быстро начала набирать скорость, делая вертикальный взлёт. В какой-то момент я подумал, что такой маленькой ей наверняка очень тяжело быстро летать. Образ канарейки замерцал, а в следующую секунду она взорвалась. Из облака блестящих перьев стремительно вылетел огромный орёл, который без труда подлетел практически к самым облакам и расправил крылья. Я моргнул и в следующую секунду понял, что прекрасно вижу всё глазами птицы. Более того, я практически стал ею, понимая, что свободно могу управлять сентимонстром от первого лица.       Я удовлетворённо улыбнулся и послал мысленный сигнал. Орёл мотнул головой и, сложив крылья, направился в мою сторону. Уже в нескольких метрах от меня птица взорвалась облаком перьев и снова приняла прежний вид синей канарейки. Я выставил руку вперёд и позволил ей сесть на палец.       — Думаю, тебе нужно дать имя, верно? — задумчиво пробормотал я, наблюдая блеск в глазах-сапфирах, — Как тебе… Син?       Птица моргнула и потёрлась головой о другой мой палец. Я улыбнулся и почесал её макушку. Только сейчас я заметил, что в костюме мне намного проще сдерживать скачки настроения и выражать эмоции. Словно мои две крайности нашли какую-то свою середину.       Син дотронулся клювом до веера и пропал. Перо, в которое он вернулся, теперь слегка поблёскивало. Я сложил веер.       — Это удивительно…       Я резко вздрогнул и моментально обернулся, машинально кладя руку на рукоять меча. Глаза расширились от удивления и небольшого шока. Леди Баг. Девушка стояла на моём уровне, на соседней трубе. В её глазах сейчас плясали искры восхищения. Я сглотнул и только сейчас осознал, что ярко-красный жгут шёл как раз от неё. Я не мог понять эту странную эмоцию, которая сейчас передалась мне по эмпатической связи. Пока у меня нет никакого опыта.       — Ты… ты ведь тот Тень, верно? — спросила она, находясь в какой-то прострации.       Я разочарованно вздохнул и мысленно хлопнул себя по голове. Ну за что мне это?       — Такое глупое прозвище… Раз уж на то пошло, я — Паон, — сказал я.       Я развернулся и высоко подпрыгнул. Подхваченный ветром, я легко и быстро скрылся с прежнего места, слившись с тёмным небом ночного Парижа. Конечно, досадно, что она меня видела, но эта встреча всё равно не смогла испортить впечатления от первой полноценной трансформации и создания сентимонстра.       До дома я добрался очень быстро и просто. Вообще, я мог поддерживать трансформацию даже после использования амока, ведь главным условием для появления лимита в пять минут было именно его разрушение. Неожиданно павлин вырвался в моём личном топе на лидирующую позицию по силе. Так ведь и в чистом бою можно легко победить, заставив противников использовать силу камней.       — Невероятно! Ты создал такого сильного сентимонстра! Удивительно! — Дуусу радовалась и, как обычно, бесилась.       — Ну, я же гений, — пожал я плечами и усмехнулся.       — И что теперь? — спросила Дуусу.       — Скажи-ка… а я могу просто украсть их камни чудес и всё? — спросил я.       — Если ты хочешь забрать их в обычной форме, без трансформации, то нет, не можешь, — беспечно осадила меня Дуусу, откусывая печенье.       — Почему? — удивился я.       — Потому что квами считаются привязанными к человеку, который талисман активировал. А вот если ты снимешь камни во время трансформации, то тогда эта связь разрушится, — объяснила мне Дуусу.       — Понятно… впрочем, что-то такое я и предполагал… — протянул я, вспоминая строчки из книги.       — В любом случае, тебе предстоит победить силу удачи Леди Баг, — пожала плечами Дуусу, — Все, кто пытался украсть камни или победить героя в битве, в конечном итоге уходили ни с чем именно из-за способности божьей коровки.       — А у тебя есть такая же читерская способность? — спросил я.       — Эмпатия, — улыбнулась Дуусу.       — И на кой она мне? — раздосадовано откинулся я на спинку стула.       — Ты что?! Это очень и очень сильная способность, а из-за нашей совместимости ты фактически можешь предсказывать будущее, основываясь на эмоциях противника или человека! — запротестовала Дуусу.       — На фоне таинственной силы удачи эта как-то жалко выглядит, если честно, — отмахнулся я.       — Да ну тебя! Между прочим, если ты хочешь научиться чему-то действительно серьёзному, то предстоит попотеть!       — Кстати, а как развить те способности, которые описаны в книге? То есть, я могу конечно приготовить специальную еду, но это же просто смена формы костюма и всё. Я про перемещение и призыв нескольких сентимонстров говорю, — вопросительно уставился я на квами.       — Как-как, использовать силу амока чаще, делать сентимонстров качественными и пытаться впитывать эмоции людей, для которых ты их создаешь, — пожала плечами Дуусу.       — Мда… ладно, а вот теперь… что сильнее — гнев или счастье?       Дуусу на секунду замолчала и поникла. Она словно на полтона темнее стала.       — Это очень странно, но камни мотылька и павлина в этом плане похожи, — начала она, — Дело в том, что сила негативных эмоций намного превышает силу позитивных, что очень часто делает из нас с Нууру каких-то злодеев…       — Эй, а какая разница? Всё равно, должно быть, устраивать бедлам весьма и весьма весело, разве нет? — спросил я у притихшей квами.       — Ну… да! Вообще-то, ты прав! Создавать сентимонстров бывает очень весело!       — Вот и решили. Злодей или нет — меня не волнует мнение людей. Пусть как хотят называют. А мне, в свою очередь, нужно начать искать слабые стороны этой удачи Леди Баг. Ведь мне, как ни крути, нужно будет именно активировать камни, — задумался я, прикидывая план действий.       — Адриан, тебе спать не хочется? — Дуусу обеспокоенно посмотрела на часы.       — Да, ты права. Завтра как назло эта осточертевшая мне фотосессия…       

***

      Я подпирал голову рукой, изо всех сил стараясь не заснуть от скуки. Сейчас так и подмывало опуститься на парту и закрыть глаза… Я моргнул и уставился на листок перед собой. Контрольная. Я устало закатил глаза и ещё раз пробежался глазами по тесту. Прав был Габриэль, делать тут мне и правда нечего. Мои знания не были какими-то очень глубокими в первой жизни, ведь я всё своё время и остаток отведённых мне дней проводил в битвах. Тут Адриан меня знатно обскакал. Он был очень умным парнем, во многом из-за качественного образования. В свои шестнадцать он уже неплохо знал китайский, достиг высокого уровня в английском, а также без труда мог хоть сейчас сдать выпускные экзамены и спокойно окончить школу. Я не знаю почему в сериале так часто упоминался недостаток времени. Конечно, расписание у Адриана было то ещё, но никакой нехватки я лично не испытывал. Дважды в неделю фехтование, куда я вообще мог уже не ходить, дважды занятия по китайскому и несколько ситуативных фотосессий. Правда, это в купе выходило чуть меньше часа в день, если считать по среднему.       Я скосил взгляд на Хлою, сосредоточившуюся на контрольной. Её тест был полностью правильным, никто за неё ничего не делал. Её также спрашивали на занятиях, с учителями она была вежлива, да и умом тоже не обделена. Я, как никто другой, прекрасно знал, что она усердно занимается, а этот её показушный образ стервочки просто маска. Только наедине с Адрианом она вела себя иначе.       Хлоя немного поморщилась и закусила нижнюю губу, перечитывая самый сложный вопрос теста. Даже сейчас она выглядела просто потрясающе, хоть и, очевидно, не прикладывала слишком много стараний для образа школьницы. Она не особо любила вычурно краситься, предпочитая просто подчёркивать свою внешность косметикой. Она сама по себе была удивительно красива. Понятно почему у неё тоже очень много фанатов в соцсетях. Как и тайных воздыхателей.       Я поморщился и отвёл взгляд. С обострившейся эмпатией, не такой сильной как в костюме, но тоже очень ощутимой, я понял каково это — быть звездой. Эмоции очень часто были направлены именно в мою сторону, что немного сбивало с толку. Адриана часто приглашали в качестве модели для одежды, для рекламы и прочего. Даже в фильмы сниматься звали, но тут уже Габриэль, видя моё явное нежелание, отказывал. Он, кстати, вообще не заставлял меня этим всем заниматься. Стыдно признать, но мне нравилось моё расписание. Правда, шло это только со стороны остатков Адриана, а я относился ко всему сначала с явным раздражением, а потом уже свыкся и перестал обращать внимание.       Я немного вздрогнул и обвёл взглядом класс, чтобы найти источник неприятного ощущения. Это же явно чья-то эмоция, направленная конкретно ко мне. Сосредоточившись, я ощутил тот самый уже знакомый жгут, идущий от Маринетт. Девушка, видимо, закончив свою работу, сейчас о чём-то задумалась. Я нахмурился и сильнее присмотрелся к этой энергии. Не пойму, что за эмоция? Определённо позитивная, но какая? Может, она всё-таки влюбилась в Адриана из-за чего-то другого? Нет, она вообще ко мне не подходила, видимо, решив, что, раз я друг Хлои, то буду вести себя также как и она.       Отмахнувшись от мыслей и этой странной эмоции, я попробовал сконцентрироваться на другой, идущей от самого ненавистного для меня человека. Этот жгут был ядовито-зелёный, крайне неприятный, словно какой-то прогнивший. Мне стало до тошноты противно. Адам чесал немного взлохмаченные волосы ручкой, упорно пытаясь подсмотреть ответы в листке у Нино. Мда, как он вообще попал в эту школу, если такой простой тест решить не может? Тут не было людей, которые халатно относились бы к учёбе. Его эмоции были просты и понятны. Зависть и насмешка. Он чувствовал какое-то удовлетворение из-за чего-то. Я посмотрел на серебряное кольцо. Чёрт, так близко и так далеко.       — Сдаём работы! — громко, приказным тоном сказала мадам Менделеева.       Наконец-то. Я протянул свой листок и опять скучающе уставился в окно. Вот думаю, дождаться действий бражника, или же наоборот, самостоятельно попробовать наслать первый амок? Нужно хотя бы оценить свою силу и то, что она мне предлагает.       Прозвенел звонок.       — Адриан, не хочешь перекусить? — улыбчиво спросила меня Хлоя.       Нет.       — Почему бы и нет? — пожал я плечами.       Я нерешительно замер. Почему я согласился, если подумал об отказе? Чёрт, опять Адриан лезет. Глаза Хлои заблестели от счастья. Она подхватила сумку и, взяв меня за руку, повела куда-то. Хотя… есть хотелось, да и я не прочь прогуляться…       Ранняя осень в Париже была по-своему прекрасна. Листья на деревьях только-только начинали желтеть. Как-то мне довелось побывать в одном из парков, где я заметил просто потрясающей красоты клён. Он так резко выделялся своими алыми листьями, что я на какое-то время даже выпал из реальности. Правда, постепенно этот алый цвет вызвал у меня какую-то крайне неприятную ассоциацию, из-за чего без нотки страха на это дерево я больше смотреть не мог.       Я, как истинный джентльмен, открыл перед Хлоей дверь и пропустил её вперёд. Какая-то кондитерская, полагаю. Не особо люблю сладкое. Скучающее выражение лица быстро сменилось лёгкой дружелюбной улыбкой. Я сразу же пустил Адриана вперёд, чтобы случайно чего не наделать. Хорошо, что в последние дни я немного остыл.       — Хлоя, а тебе нравится Леди Баг и Кот Нуар? — спросил я как бы невзначай, выбирая кофе.       Девушка на секунду отвлеклась от своего рассказала о чём-то и, немного подумав, улыбнулась.       — Да, мне нравится Леди Баг, — кивнула она.       — А Кот?       — Ну, как бы сказать… он немного, очень бестактный и приставучий, — отмахнулась Хлоя, — А чего ты так внезапно спросил о них?       — Не знаю, — пожал я плечами, — В последнее время все о них говорят.       — Ну, а тебе они нравятся? — явно заинтересовалась Хлоя.       — Не знаю… я скорее придерживаюсь нейтралитета, — просто ответил я.       Хотя, конечно, один конкретный кадр меня очень и очень раздражает, так что какой тут нейтралитет?       — Кстати! Ты голосовал за кого-нибудь? — переключилась Хлоя.       Я непонимающе посмотрел на неё.       — Ты о чём?       — Ну как же! Недавно ведь был конкурс на ведущую прогноза погоды! — удивлённо объяснила Хлоя.       — А… нет, я про это только мельком слышал…       — Ну ты даешь! Кстати, ты не хочешь…       Договорить Хлоя не успела. Небо на улице стало практически полностью чёрным. Бахнул гром. Температура резко опустилась до критической точки.       — Что происходит? — испуганно прошептала Хлоя.       — Видимо, это опять Бражник. Не бойся, всё хорошо, — я уставился в окно с каким-то непередаваемым чувством внутри.       — Адриан, снаружи меня ждёт водитель, пойдем, я подвезу тебя… — обеспокоенно начала тараторить девушка.       Невооруженным взглядом было видно, насколько ей страшно. Боже, если бы тогда я не выставил её из класса, она бы наверняка потеряла сознание или ещё что. И ведь пытается держаться.       — Нет, за мной тоже сейчас приедут, так что давай я доведу тебя до машины.       — Адриан, ты что, я не могу…       — Хлоя, не беспокойся, — улыбнулся я.       Девушка сглотнула и быстро кивнула. Я взял её за дрожащую руку и осторожно довел до машины. Как только чёрный автомобиль скрылся из виду, я быстро забежал в ближайшую подворотню.       — Ну что, Дуусу, проверим силы? — прошептал я, смахивая налипший на рубашку иней.       Квами выпятила грудку вперёд и бодро показала кулачок.       — Дуусу, подними крылья! — воскликнул я, чувствуя желанную трансформацию.       Я подпрыгнул высоко в воздух и, подхваченный сильным ветром, направился в сторону ближайшей высокой башни. Над телестанцией сгустилась огромная, чёрная туча. В циклоне местами виднелись яркие вспышки молний, перемешанные с комьями льда. Наверное, я бы испугался, если бы не видел вещи куда хуже и страшнее. Сама станция почти полностью покрылась льдом. Удивительная сила, просто ужасающая. Интересно, как Леди Баг справится с этим? В сериале выглядело даже не на половину так жутко, как тут.       — Итак, — вздохнул я, выпуская облачко пара.       Негативные эмоции фонтаном текли из самого эпицентра бури. Чтобы обрести силы, которые в теории могли бы противостоять удаче Леди Баг, нужно впитать как можно больше сильных эмоций. А это значит, что самым правильным решением было бы наслать амок на акуматизированную девушку. Однако, пока Леди и Кот ещё не до конца разобрались в своих силах, я помогать Габриэлю не хочу ни в коем случае. Отдавать ему свои талисманы я не собираюсь. Впрочем, я могу впитать эмоции этой девушки не только таким способом. А что, акума — это ведь концентрат из страха и гнева, разве нет? Думаю, такая батарейка мне вполне подойдёт. Заодно можно проверить свои обретённые навыки и попробовать сразиться с помощью меча, чего я давненько не делал. Шпага — всё равно не то.       Устроим небольшую охоту на акум.
Примечания:
1057 Нравится 400 Отзывы 477 В сборник
Отзывы (12)