Желание

R
Завершён
1056
7
Размер:
283 страницы, 133 528 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1056 Нравится 402 Отзывы 476 В сборник

Глава 17. Немного магии не помешает

Настройки
      Я приземлился на крышу старого, уже давно разваленного склада, находящегося где-то на окраине Парижа. Мельком сконцентрировавшись на эмоциях, я удовлетворённо кивнул. Никого. Я подошёл к приоткрытому люку на крыше, осторожно отодвигая створку и забираясь внутрь здания.       Пару дней назад я наконец понял, почему Кот смог использовать тот портал. Он нашёл книгу в башне, где я её спрятал, и нагло украл. Словами не передать моё состояние в тот момент. Конечно, книга была мне не нужна, да и я предусмотрительно сделал копию, но это не значит, что я собирался её отдавать этому уроду. Он и без суперспособностей такой себе тип. Радовало то, что перевести большинство надписей он не сможет из-за незнания языка рун. Насколько я уже успел убедиться, Мастер Фу их тоже знал очень поверхностно. На самом деле, их нужно было читать не столько глазами, сколько именно при помощи какого-то внутреннего чутья. Так что я безумно рад, что, по крайней мере, знаю этот язык и смог досконально всё изучить. А изучать было что.       Итак, зачем я пришёл в это безлюдное место посреди ночи? Всё просто. Я хочу понять, что могу. Дуусу, можно сказать, сама не особо знает, на что способна брошь павлина. Думаю, это связано с частичной потерей памяти квами, которая происходит после полной утраты владельца. Я же знаю, что предыдущим павлином была мать Адриана. А вот Дуусу помнит только то, что мы были внешне похожи. Она даже имени её толком не знает. Каждый владелец талисмана начинает с нуля. Способности и знания квами тоже блокируются, так что носителям приходится самостоятельно искать пути силы. Да, талисман даёт какое-то представление о битвах и силах героя, но всё это завязано лишь на первичных рефлексах. Если хочу использовать силу камней созидания и разрушения, нужно перейти на новый уровень. Дневник Кота — невероятный дар для владельца кольца. Если бы Адам не был таким высокомерным, уверен, он стал бы неплохим героем. Но хватит о нём. Не хочу даже вспоминать, сразу закипать начинаю.       Что я вообще знаю о талисмане павлина? На данный момент лишь то, что он позволяет призывать сентимонстров. Именно за счёт них я и сражаюсь. К сожалению, герой Паон смог стать таким «блистательным» только из-за моего огромного опыта сражений. До сих пор я только меч и использовал по сути. Битва с драконом вообще была максимально спонтанной. Да, сентимонстр получился очень сильным, но толку от него? Он выкачивает из меня запредельное количество сил, а повторять тот опыт с болезнью я не собираюсь. Опять унижаться перед тем стариканом себе дороже. И, чёрт возьми, я очень и очень плох в защите. Меня любой средненький удар сбивает с толку. А потом ещё и жуткие синяки остаются и тело болит.       Я громко вздохнул. Слабости тоже есть, куда же без этого. Сентимонстры очень сильны, но если бы я не умел сражаться без их помощи, то пришлось бы оставаться на втором плане всегда. И не видать мне тогда моих талисманов и вожделенного желания. Перемещение тоже затрачивает уйму сил. Я пока могу сделать только около пяти. И тут вот ещё одна проблема возникла. Чувство, когда сентимонстр получает слишком много урона и пропадает… это и правда ужасно. Боль глухая, раздаётся откуда-то изнутри, словно исходит из области рядом с сердцем. Может, там и есть центр магии. В моей прошлой жизни так и было. Магический узел располагался рядом с сердцем и буквально позволял крови разносить магию по телу. Эффективно и очень опасно одновременно. Всё-таки очень уязвимое место.       Аккуратно спрыгнув внутрь склада, я осмотрелся. Пусто, пыльно, безлюдно. То, что надо.       — Ладненько… я, конечно, не рассчитываю особо… но чем чёрт не шутит, — я снял перчатки с рук и отбросил плащ на какой-то ящик.       Для начала я попробую что-нибудь простое. В образе Паона я начинаю чувствовать не только эмоции. Точнее, это они, но каждый жгут наделён своей особой энергией, своим цветом, запахом и смыслом. У эмоций множество оттенков. Один гнев может вообще содержать в себе всю палитру бордового и даже доходить до чёрного. И вот тут-то, когда я повнимательнее начал всматриваться в переплетения нитей, которые составляют жгуты, заметил кое-что интересное. Сами эти тончайшие нити состояли из частиц энергии. И она, при ближайшем рассмотрении, оказалась ничем иным, как магией.       Магом я не был. Сколько бы ни пытался, я не мог освоить даже чары на усиление, которые требовали только наличие этой самой магии. Но зато теперь я, кажется, мог бы попробовать снова. Ведь, как бы бездарен в плане магии я ни был, пройдя через многочисленные сражения, запомнил большинство заклинаний. Это было очень важно, ведь если определить что сейчас выкинет маг, можно опередить атаку и прервать чтение заклинания. Со временем, только лишь по микродвижениям и пассам рук я научился распознавать даже самую сложную магию. Но то, что я видел в прошлой жизни, все эти огненные залпы, ледяные копья и лезвия из ветра, совершенно точно осуществить не получится. Потому что нет у меня стихийной магии. Эмпатия — это нечто, скорее из разряда иллюзии или колдовства. Но если у меня получится наложить какой-нибудь ветряной плащ на самого себя — это же невероятно!       Я прикрыл глаза и приложил руки к груди, концентрируясь на жгутах, витающих в воздухе. Людей тут не было, но эмоции-то я могу воспринимать и на расстоянии. Меня самого окружал словно кокон с этой самой энергией эмоций. Однако, он был больше серым, чем цветным. Кое-где я видел белые и красные пятна, перемешанные с фиолетовым. Сейчас я спокоен и чувствую только лишь небольшую надежду на лучший исход. Может, если пойму как это всё работает, смогу гораздо быстрее достичь нужной силы.       Я выдохнул небольшое облачко пара и потянулся к голубому жгуту печали. Крошечные искорки ответили на мой мысленный посыл и начали медленно подплывать ко мне, а нить, в свою очередь, словно медленно развязывалась. Я открыл рот и начал шептать. Заклинание, которое я увидел впервые. Я почувствовал, как кончики пальцев чуть онемели. Вокруг стало на несколько градусов холоднее, костюм покрылся тонким слоем инея. Я сконцентрировался ещё сильнее и быстрее зашептал заклинание, ни на секунду не прерываясь. По телу прошла волна ледяной дрожи. Последнее слово…       — Аргх! — в руках взорвался ледяной шарик, который был собран из энергии.       Кусочки льда больно оцарапали кожу и разлетелись во все стороны, разбиваясь о стены. От неожиданности я упал, больно ударившись копчиком о пол. Я с некоей печалью посмотрел на остатки льда. Да, как я и думал. Никакая атакующая магия мне недоступна. Это сейчас кристально ясно. Я поднялся с пола и отряхнул одежду от инеевого налёта. Ну, что же. В бою она, конечно, эффективна, но вот что-нибудь придумать можно и с помощью различных усилений.       Я снова вышел в центр склада и встал в небольшой более-менее светлый круг. Ночь сегодня чистая, безоблачная.       Итак, продолжим. С атакующими заклинаниями всё понятно. Не могу. Я же, по сути, призыватель. Я усмехнулся. Да уж, полагаться на силу сентимонстров для меня непривычно. Но нельзя же вечно рассчитывать на меч, верно? Я вспомнил кое-что, что давно очень и очень хочу получить. Невидимость. Дуусу упоминала, что такая возможность есть. Ну да, я же павлин, сражаться на передовой для квами в новинку. Это для меня норма, но Дуусу — игрок поддержки.       Я снова сконцентрировался на эмпатии. Разноцветные жгуты легко поддавались. Эмоции в моих руках и правда податливые и послушные. Интересно, могу ли я влиять на людей таким образом? Пока я научился только забирать чувства себе. Я помнил заклинание невидимости отлично, ведь частенько сотрудничал с одним хорошим вором, который его отточил до автоматизма. Сделав нужный жест и произнеся слова, я почувствовал, как медленно покрываюсь тончайшей плёнкой. Словно в паутину попал. Поначалу, было неприятно щекотно и чуть прохладно. Да понял я, что мой элемент — лёд. Словно тоненькая корка покрыла всё тело и одежду.       Я с удовольствием вытянул руку вперёд и разжал пальцы. Вместо меня виднелись только расплывчатые прозрачные контуры. Да, такая невидимость эффективна будет разве что в темноте или в какой-то уж очень напряжённой ситуации. Но меня всё равно видно, если присмотреться. Насколько я помню, такого заклинания хватает на пять минут. Раз уж тут в ходу магический язык из моей прошлой жизни, то, выходит, и остальное совпадает. Это ещё предстоит выяснить, конечно. Я отменил невидимость, чувствуя, как резерв чуть просел. Затраты не очень большие, хватит раз на двадцать, но и эффективность такая себе. Ладно, что там дальше?       Я вынул меч из ножен и начал его внимательно осматривать, применяя всё ту же эмпатию. О, я был прав. Он реально зачарован, но на что — понять не могу. Словно он пустой, но в то же время эффект есть. Я присмотрелся к сапфиру, который был инкрустирован в рукоять. Вот это и есть центр магии меча. И уж очень она похожа на мою собственную энергию. Я покрутил меч в руке, а потом решился. Была не была. Может, применять атакующую магию получится хотя бы так? Слабенькую, но всё же.       Я снова сконцентрировался на мече и энергии. Ого, а он использует уже мою собственную магию, а не из жгутов. Я представил небольшой ледяной покров. Меч словно откликнулся и слабо ответил лёгкой вибрацией. Сапфир резко поменял свой цвет на ярко-бирюзовый. Я чуть нахмурился и, ничего не понимая, продолжил рассматривать оружие. Как по мне, изменений вообще никаких не было…       Я для пробы чуть взмахнул мечом… и отлетел к стене, пробивая её спиной и врезаясь в дерево. Из лёгких выбило весь воздух. Я судорожно попытался вдохнуть, но получилось только через силу. Откашливаясь, я медленно, по дереву, поднялся на ноги и посмотрел сначала на меч, а потом и на то, что осталось от склада. Огромная воронка, полностью состоящая из льда. Глаза полезли на лоб. Если бы меня не отбросило, я бы точно напоролся на такое копьё. Сглотнув, я снова взглянул на меч и запрокинул голову, восстанавливая сбившееся дыхание. Всё, хватит на сегодня экспериментов.       Я сделал шаг и сразу же упал.       — В чём дело? — пробормотал я, пытаясь подняться.       Ноги не слушались. Я привалился к дереву и вдруг почувствовал жуткую опустошённость. Переборщил. Я прикоснулся к груди и отметил, что сердце бьётся безумно медленно. Сконцентрировавшись на эмпатии, я подтвердил догадку. Все мои эмоции сейчас попросту отсутствовали. Я вообще ничего не чувствую. Какая-то серость вокруг. Мне словно… резко стало на всё плевать. Вот вообще на всё. Я тряхнул головой и снова попробовал встать. Не вышло. Я задрал голову и, поддавшись мимолётному порыву, прикрыл глаза. Как-то незаметно для самого себя, я провалился в сон.       

***

      После того случая я начал строго дозировать количество затрачиваемых эмоций. К моему ужасу, они до сих пор вернулись лишь частично. А прошло-то уже пять дней. Как я тогда добрался до дома — отдельная история.       Проснулся под утро в лесу, без трансформации, полностью опустошённый и с такой же вялой Дуусу. Я даже еду с собой, по причине своей тупости, не взял. Пришлось упрашивать её съесть какие-то орешки. Она мне это до сих пор не простила, кстати.       Мой эмоциональный фон тогда резко выровнялся. Изображать Адриана получалось без запинки, я ведь ничего не чувствовал. Какое-то время я даже думал, что случившееся не так и плохо, но потом взял свои слова обратно. Без эмоций у меня не было желаний и потребностей. Я не понимал времени, не чувствовал вкуса и видел мир каким-то уныло-серым. Сейчас стало получше, но то, что произошло — ценнейший урок.       — Я тут подумал… — шепнул я, заворачивая в магазин с канцтоварами.       — Что? — оживилась Дуусу.       — Раз у тебя нет своей книги, то почему бы её не начать? — улыбнулся я.       Дуусу на мгновение затихла. Словно не до конца осознала сказанное мною. В её фиолетовых глазах словно загорелось жгучее пламя и какая-то невероятная радость.       — Ты хочешь… ты хочешь сделать мою собственную книгу? — прошептала она.       — Почему нет? Мне не сложно записывать свои наблюдения, — ответил я.       — Адриан… такого никто никогда для меня не делал… ты — лучший! Я так обожаю тебя! — Дуусу смахнула выступившие слёзы и прижалась ко мне, пытаясь обнять.       Я улыбнулся и зашёл в магазин, направляясь к стойке с блокнотами.       — Он же должен быть необычным, так? — спросил я, рассматривая полку.       — Я выберу! И для того, чтобы он стал действительно книгой о камне чудес, нужно будет напитать его моей магией! Так любой герой павлин сможет её найти! — воодушевлённо сказала Дуусу.       — Ну, давай тогда выберем… только ради всего святого — не фиолетовую.       — Но…       — Прошу! — перебил я Дуусу.       Квами чуть хмыкнула, но согласно кивнула. Отлично, хотя бы день без этого цвета проживу. Я медленно дотрагивался до ежедневников и пустых блокнотов, но Дуусу всё браковала. Это ей не нравилось, то было каким-то не таким…       — А этот тебе чем…       — О, Адриан! — сзади раздался знакомый голос.       Дуусу быстренько нырнула в карман куртки. Я, вздохнув, обернулся, уже понимая, кого сейчас увижу. Алья и Маринетт. Нет, день же так хорошо начинался! Ну пожалуйста, поздоровайтесь и уйдите куда-нибудь…       — А что ты делаешь? — с каким-то хитрым прищуром спросила Алья.       — Да вот… смотрю, — ответил я, неловко улыбаясь.       Да что им надо? И ведь чувствую, что они словно пытаются что-то понять.       — А вы? — спросил я, стараясь перевести тему.       — О, мы тут пришли за книгой для Маринетт… да? — Алья повернулась в её сторону.       — Что? А, да! Именно так! — воскликнула она.       Пару секунд мы просто стояли и смотрели друг на друга. Что за атмосфера?       — И… почему вы не идёте в отдел книг? — чуть приподнял я бровь.       Девочки словно очнулись и переглянулись между собой. Алья схватила подругу за руку и, быстро попрощавшись, потянула её в сторону. Я проводил их взглядом и, вздохнув, отвернулся. Вот что им от меня надо? И ведь сейчас они стоят за вон тем стеллажом, о чём-то яростно перешёптываясь. Что я такого сделал, чтобы заслужить подобное внимание?       Меня чуть одёрнула Дуусу. Она забралась в рукав куртки и начала тыкать в сторону, направляя меня. Я подчинился и дошёл до самого конца стенда с блокнотами.       — Тот! — еле слышно прошептала Дуусу, прячась в куртке.       Она тоже, разумеется, почувствовала слежку, так что была предельно осторожной. Я протянул руку к небольшому блокноту-книжке. Это была последняя. Я взял блокнот и покрутил в руке. Внутри были чистые белые листы без линовки и прочего. Это радует. Сам переплёт был тёмно-синим с очень символическим позолоченным пером в центре. Я хмыкнул и, взяв блокнот, направился к кассе, замечая, как прячущиеся за стеллажом девочки быстро перебираются, чтобы остаться незамеченными. Я сделал вид, что слепой и глухой.       Расплатившись, я вышел из магазина и, укутавшись в шарф, направился в сторону ожидающего водителя. Сейчас меня ждёт длительная фотосессия…       

***

      — А сейчас ты что записываешь? — с интересом спросила Дуусу, подлетая ко мне.       — Плюсы и минусы эмпатии, — ответил я.       — А… но тут пока только одни минусы! — возмутилась она.       — Плюсы я уже написал, — я показательно перевернул страницу.       — Пять строчек?! Адриан, ты что!       Я не выдержал и рассмеялся.       — Я туда ещё вернусь, не беспокойся. Прости, не могу тебя не подколоть, — улыбнулся я, перелистывая страницы.       — Ну ты и… — слово в конце Дуусу произнесла одними лишь губами.       — Зато я полностью написал алфавит и правильное чтение рун. Будущие владельцы твоего камня будут исключительными.       — И с магией ты разобрался…       — Не то, чтобы разобрался. Она очень сложная, тонкая работа с эмоциями. Помнишь, что произошло в прошлый раз? — немного помрачнел я.       На лице Дуусу появилась точно такая же тень.       — Не надо больше такое делать… — прошептала квами, вздрагивая из-за неприятных воспоминаний.       — Да. Не рискну повторить… По крайней мере столько эмоций я точно поглощать не хочу. Чревато… — кивнул я, снова нависая над книгой.       Дуусу провела какой-то замудрёный ритуал и зачаровала книгу. Даже закладка в виде амулета с глазом павлина появилась. И страницы стали чуть голубоватыми. Надеюсь, это кому-нибудь да поможет. Ну, по крайней мере Нууру не сможет ощутить магию книги, так как я полностью её нивелирую. Если честно, без понятия как работает эта их привязка к талисманам, но мне и не очень это интересно. А, кстати…       После полного восстановления, я всё-таки выяснил что происходит, когда я разматываю жгуты. Эмоции людей пропадают так же, как у меня до этого. Ну, то есть немного не так, там всё правда сложно, а я делаю чисто интуитивно. Когда я забираю энергию эмоций, то выбираю только одну самую сильную. И именно она исчезает. То есть, технически, я теперь могу впитывать эмоции таким образом, даже не применяя амок или не поглощая акуму. Но это бессмысленно, так как требует концентрацию и жутко выматывает. Да и прибавка сил там ничтожная. Я пока только учусь, чтобы сделать этот процесс более… приятным?       Я, немного подумав, решил записать и информацию о мече. Атакующая магия могла применяться только с его помощью. Пока что, кроме невидимости, защиты и небольшого ускорения я ничего накладывать на себя не могу. Ну и ладно, на данном уровне этого достаточно.       В окно что-то врезалось. Я поднял голову и встретился взглядом с каким-то красным существом, похожим на гоблина.       — Нет, сегодня я не хочу… — покачал я головой, снова возвращаясь к записям.       Гоблин пару раз стукнул по стеклу, а потом облизал его. Я вздохнул и переглянулся с Дуусу. Она пожала плечами.       — Это, видимо, ребёнок.       — Ага… ого! — удивился я, замечая эмоции, идущие от этого акуматизированного.       — Что? — спросила Дуусу.       — Да их двое, — я отложил ручку и уставился на потоки эмоций, покрытых тонкой фиолетово-чёрной плёнкой.       Эта энергия была под контролем Бражника. Её использовать я не мог, да и она слишком не подходила мне. Мы с Дуусу снова переглянулись.       — А как такое может быть? — чуть наклонил я голову.       — Ну, вообще… в теории, если эти дети держали один предмет и испытывали одинаковые чувства, то всё возможно. Правда, контроля это требует бешеного… — задумалась квами.       — Ладно, тогда это интересно, — сказал я, поднимаясь из-за стола.       — Ты же не хотел, — усмехнулась Дуусу.       — Но их двое. Такой шанс упускать нельзя. Дуусу, подними крылья!       Убедившись, что рядом нет других гоблинов, я выскочил из окна и направился в то место, откуда эмоций шло больше всего. Я встал на трубу и сконцентрировался, пытаясь отсеять клонов от настоящих. Не то, не то…       — Паон!       Я чуть вздрогнул и раздосадовано выдохнул. Чёрт, а ведь почти отыскал! Из-за слишком быстрых передвижений гоблинов, я никак не мог уследить за нитью, чтобы найти её начало. Да и жгуты вечно переплетались и путались, словно нарочно ускользая от моего взгляда.       — Ты уже не первый раз меня отвлекаешь… — чуть нахмурился я, разворачиваясь.       Я немного удивлённо окинул взглядом Алью в костюме лисы, но значения этому не придал. Как будто она мне хоть сколь-нибудь интересна. Я почти сразу развернулся и снова попытался сконцентрироваться, но скачущие эмоции девушек сзади сбивали меня.       — Не подходите ко мне, я не могу сосредоточиться…       — А что ты делаешь? — спросила Алья, обогнув меня и встав перед лицом.       Она начинает действовать мне на нервы. Ненавижу журналюг с их сованием носа куда не надо.       — Я пытаюсь отследить настоящих клонов по эмоциям, так что не мешай! — я подпрыгнул и перелетел на другую крышу.       Когда я только начал следовать за нитью, почувствовал ту самую зеленоватую энергию. Да сколько можно меня раздражать! Я напряжённо уставился на Кота, который приземлился на соседнюю крышу. К нему подошли девушки, которые пытались объяснить ситуацию. Кот сразу подключил свои самоуверенные подкаты и начал лезть уже к лисе. Кажется, своё имя она называла, но я его мимо ушей пропустил. Рена что-то там…       Гоблины неожиданно замерли на месте. Видимо, Бражник на связи. Чёрт, он учёл кое-какие факты обо мне, и теперь я почему-то плохо отслеживаю к кому идут эмоциональные жгуты. Они словно путаются. Я чуть нахмурился и посмотрел в сторону ближайшего парка. Почувствовав угрозу, я наклонился. Надо мной пролетел здоровенный такой камень. Посмотрев вниз, я обнаружил, что гоблины смотрят только в мою сторону. Если честно, жутковато выглядит. Они, не мигая, начали широко улыбаться и чуть наклоняли голову, словно жуткие куклы, обнажая небольшие желтоватые клычки.       — Паон, отдай талисман! Паон, отдай… — начали повторять гоблины.       Я рванул с места, когда орда этих расплодившихся тварей ринулась в мою сторону. Да этой ораве вообще всё ни по чём! Они лезут по головам друг друга, проламывают стены телами своих двойников. Герои остались где-то позади, озадаченно наблюдая за моим побегом. Я не идиот, чтобы вступать в битву с таким количеством агрессивных противников. Они меня банально задавят. Пока я лавировал между крышами и уворачивался от снарядов, снова наткнулся взглядом на парк. Ладно, раз уж на то пошло, то попробую применить магию. Чем не проба пера?       Я оказался в самом центре парка. Краем глаза я заметил, что Кот удерживает Леди Баг и лису, в чём-то их убеждая. М-да, помогать он мне не собирается. Но мне его помощь и не нужна. Я обнажил меч и прикрыл глаза, напитывая его моими эмоциями. В этот раз я сделал всё в точности так, как и нужно. Раздражение, переходящее в злость, было намного сильнее, чем равнодушие. Главное, напитать клинок только малым количеством эмоций. Четверть, подойдёт, думаю. Итак, поехали…       — Кокон! — выкрикнул я, перед тем, как вонзить клинок в землю.       Намного проще применять устные заклинания. Так легче формировать магию, она быстрее приобретает форму.       От побелевшего меча пошла волна ледяной энергии. Она распространилась примерно на несколько метров и резко поднялась, образуя полукруг. Из-под земли вылетели ледяные копья, от которых земля начала покрываться толстым слоем изморози. Некоторых гоблинов протыкало, какие-то начинали падать и напарывались на более мелкие колья. Но результат превзошёл мои ожидания. Все гоблины пали. Удачно я их подловил, собрав в кучу. Магия распространилась не более, чем на пару метров. Это ни в какое сравнение не идёт с тем разрушенным в щепки складом.       Я смахнул выступивший пот и чуть отступил назад. Лёгкое головокружение. Ничего, оно скоро пройдёт. Я быстро поймал и поглотил акуму, а после, приложив кое-какие усилия, вынул меч из земли. Ледяные копья и полукупол моментально рассыпались пушистыми снежинками и заледенелыми кристаллами. Я чуть крутанул меч и убрал его в ножны. Я довольно усмехнулся. Отлично сработано, всё так, как и задумывалось.       — Как ты это сделал? — удивлённо произнесла Леди Баг.       — Это что, магия? Ты владеешь магией? — лиса подошла чуть ближе, опять нарушая моё личное пространство.       — Ты кто вообще? — спросил я, выражая крайнее недовольство.       — Я уже представлялась! — нахмурилась она.       — И ты думаешь, что я уделил твоему представлению время? — я чуть приподнял бровь.       — Ах ты…       — Я не имею желания с вами говорить, так как мне сейчас нужно уладить один момент, — грубо заткнул я Алью.       Я посмотрел в сторону Кота. Он прищурился и покрепче обхватил шест.       — Я ожидал от тебя чего-то подобного, конечно, но не думал, что ты будешь столь туп, чтобы воплотить это. Ты замахнулся туда, куда никогда не достанешь, вор, — холодно произнёс я.       — То, что я взял, принадлежит мне…       — Нет, не тебе. Это принадлежит супергерою Коту Нуару, а не его подобию…       — Ах ты урод! — злобно прошипел Кот, направляясь ко мне.       В этот раз я предельно серьёзен. Я играючи уклонился от его атаки и со всей силы ударил его веером в спину. Кот потерял равновесие, заваливаясь вперёд. Я быстро обогнул его и пнул. Видимо, перестарался чутка. Кот влетел в фонарный столб, сильно его погнув. Он попытался подняться, опираясь на шест. Я направился в его сторону. Наклонившись, я одной рукой поднял Кота за грудки и прижал к помятому столбу. Он хотел что-то сказать, но второй рукой я заткнул ему рот.       — Слушай сюда… дружок, — начал говорить я, — Ты даже не представляешь кого решил сделать своим врагом. Мои моральные принципы сильно, очень сильно отличаются от твоих. Я без зазрения совести убью того, кто будет мне мешаться. Или ты думаешь, что являешься главным героем… Адам Миллер? — я чуть приблизился и начал говорить настолько тихо, что услышать это мог бы только он, — Я знаю о тебе всё. Я знаю где ты живёшь, где учишься, что делаешь после занятий. И, поверь, если мне не понравится твоё дальнейшее поведение… твой жалкий труп даже не найдут, — я чуть усмехнулся, — Ты меня понял?       Лицо Адама исказилось от ужаса. Его тёмно-зелёные глаза расширились до невероятных размеров. Кошачьи зрачки, в противовес, сузились. Я видел, как в нём начинает плескаться не страх — ужас. Я ведь не шучу. И это своё намерение я в полной мере продемонстрировал. Руки Адама, которые машинально обхватили мои, заметно начали подрагивать. Я, чуть дёрнув уголком рта, отпустил его и одним резким движением вонзил меч в паре сантиметров от его груди.       — Ты меня понял? — повторил я свой вопрос.       — Д-да, — сглотнул он.       — В следующий раз меч окажется чуть левее, — чётко произнёс я, разворачиваясь.       Я брезгливо потёр перчатки, словно избавляясь от грязи, и вложил меч в ножны. Более он мне не интересен. Такой трус никогда не забудет того, что только что испытал.       — Что… происходит? — спросила шокированная Маринетт.       Я даже не посмотрел на неё. Запрыгнув на ближайшую крышу, я направился в сторону дома.
Примечания:
1056 Нравится 402 Отзывы 476 В сборник
Отзывы (10)