Underworld

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 902 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
1 глава. Его глаза были пусты, в них не было ни грусти, ни радости, в них не было жизни. Тело его стремглав летело вниз с высотки, а волосы развивались в разные стороны. Он не думал о последствиях, в его мыслях была та же пустота, что и в глазах. Между тем он полностью олицетворял спокойствие. Летящий образ юноши точно бы вызывал бурю эмоций у случайного прохожего. Будь то человек уставший, раздражённый или же максимально отстранённый от всего мира. Глядя на это, он бы точно задумался о жизни и вполне возможно, переосмыслил бы всё своё существование. Что же, он — это мальчик разочаровавшийся в бытие, как вы скорее всего и подумали. Его звали Джон, и это имя весьма хорошо описывало его жизнь. Jonah — по — английски неудачник или несчастный человек. По крайней мере, именно в этом значении Джон был назван матерью. Мальчик родился по случайности или же, как ещё говорят, был нежеланным ребёнком. Его отец ушёл сразу, а мать, по наставление бабушки, занялась его воспитанием, если это конечно можно так назвать. Джон был худым и слабым ребёнком, так как мать часто забывала его покормить. Он рос, постоянно слушая крики. Единственной отрадой в его жизни было время, проведённое с бабушкой. Она часто приходила к нему. Кормила своим фирменным супом, угощала конфетами, учила грамоте. Играла в прятки, догонялки. Гуляла вместе с ним, но… Когда Джону исполнилось шестнадцать лет, она покинула этот мир. У его бабушки были какие-то проблемы со здоровьем, которые она благополучно игнорировала. Единственное, что осталось у Джона от бабушки — это маленький плюшевый медвежонок, подарок на восьмилетие. Парню было сложно смириться со смертью столь близкого человека, но он продолжал жить дальше. Его мечты окончательно разбились вдребезги после того, как умерла мать. Это случилось прямо дома. Она скончалась на глазах у парня от передозировки и её не то, чтобы не успели откачать, за ней даже приехать не успели. Было слишком поздно. И зачем только приходить домой? Вряд ли она хотела извиниться перед сыном или попрощаться с ним. Может хотела тем самым вызвать жалость или в тысячный раз обвинить во всех личных неудачах Джона. Этого уже никто не узнает. Нет, он никогда не любил её, но мысль о том, что он остался один — беспрестанно мучила его. Так как Джон был совершеннолетним ( на тот момент мальчику исполнилось 19), его бросили на произвол судьбы. Мол, будь, что будет. Денег, которые он зарабатывал едва хватало на еду. На нем висела куча долгов, по неуплате счетов и как назло в тот же день его выселили из квартиры. Эта ситуация заставила Джона задуматься о смерти. Даже спустя какое-то время эта мысль не покинула его. Подъезд… Лестница… Люк… Крыша… И вот он уже падает вниз со скоростью света. Резкий удар о землю. В глазах парня потемнело, но он открыл их тут же от неистовой боли…
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник