Глава - 2 «Новый друг»
6 августа 2021 г., 12:21
* За окном стоял тёмный вечер. Надев серую водолазку с чёрными джинсами и золотыми серьгами, которые идеально считалось с чёрными смоки. Она принялась за причёску, свой выбор девушка остановила на высоком хвосте. Накинув кожанку она направилась к входной двери*
— Ты куда?
— А? Да так к подруге
— Джеймс в курсе?
— Я оставила записку
— Джеймс просил…
— Отвали Сириус, много ты понимаешь
— Т/И, успокойся, я понимаю вы с братом поссорились, но тебе лучше остаться дома, пока он не приедет
*Т/И молчала, обдумывая, что ей делать дальше*
— Послушай, давай посидим, поговорим, можем включить музыку. Только прошу останься дома
— Ладно…
— Хорошо
*он потянул её за собой в гостиную. Т/И включила раслобляющию музыку. Сев на диван они начали разговор*
— Ну и из-за чего вы не поделили с Джеймсом? Вы почти две недели не разговариваете
— Из-за Северуса…
— Что между вами?
— Он просто помогает мне с учёбой
*парень не смог удержать смешок*
— Что смешного?!
— Я слышал ваши «уроки»
— Извращенец
— Что? Да не…я не…
*он раскраснелся*
— Хпах
— Я же не это имел в виду, ну, то есть…
— Да ладно тебе, не парься
— А почему ты не уехал с остальными, ну или с Джеймсом, он ведь поехал к твоему брату
— У нас с братом тоже напряжённые отношения
— Ну а вы из-за чего поссоритесь?
— Из-за семьи, дело в том, что я не согласен с многими их высказываниями
— Дай угадаю, чистокровные самые лучшие, остальные ничтожества
— Ну типа того
*видя что парню тяжело об этом рассказывать, Т/И решила прекратить разговор на эту тему*
— Не переживай, мы всегда рады видеть тебя в нашем доме. Так что можешь спокойно жить с нами
— Спасибо
*Сириус был смущён, он впервые видел по настоящему искрению улыбку девушки*
— По танцуем
— Не откажусь
*он аккуратно приобнял её за талию, прижимая к себе. Т/И уткнулись лицом в грудь парня, вдыхая запах его духов. Северус наблюдал за этим через окно гостиной, он опустил взгляд. Психонув он засунул руки в карманы и направился в сторону дороги*