Cherry Ruby

NC-17
Завершён
336
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 713 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
336 Нравится 12 Отзывы 43 В сборник

Часть 2

Настройки
- Ну, как прошло? - тут же накинулась Розэ, как только Манобан зашла в квартиру. - Я бы сказала, что нормально, если бы не одно но. Какого хрена ты добавила последний вопрос?! - А, ты про это, а что? У неё давно не было парня, вот я и подумала, что... - Тебе не стоит больше думать, у тебя это плохо получается. - перебила Лиса и ушла на кухню. - Есть будешь? - Нет, спасибо. Ну, вроде получилось не плохо, - прослушав запись, сказала Чеён, - осталось всё это разместить на сайте. - поставив ноутбук на стол, зачем-то ушла в комнату Розэ. Краем глаза Манобан заметила уже открытый сайт, на котором во всей красе были представлены фото Дженни. Сама того не осознав, она стала листать их, пока на плечо не легла хрупкая рука, что заставила девушку вздрогнуть. - Тот самый последний вопрос нужно было задать не Дженни, а тебе, подруга. - села напротив Чеён. - Не неси чушь, - укоризненно посмотрела Лиса, - я вовсе не лесбиянка. - А румянец у тебя выступил из-за того, что в комнате жарко? А тот жадный интерес был вызван совсем не тем, что она чертовски привлекательна? Я тебя как открытую книгу читаю, Манобан, мне можешь не врать. - Даже если и так, то что? - сдалась Лалиса. - Совсем ничего, просто теперь я вас до конца жизни буду считать парой. - Мы виделись всего один раз, ты в своём уме? - Я? Нет. Я болею, не забывай. - подмигнул подруга и удалилась в комнату. Лиса вздохнула, снова посмотрев на фото Ким и отправилась в гостиную.

*

Лиса, это тебе! - кричит Чеён, стоя у двери, пока Манобан пытается распросониться. - Что там? - потирая глаза, сонно бурчит пепельноволосая, выходя из комнаты. - Что-то очень большое. Вот. Лиса смотрит на огромный запакованный прямоугольник с неподдельным интересом и через несколько секунд решается его открыть. Взору предстаёт нечто знакомое и столь понравившееся Манобан произведение искусства. Та самая картина с изображением пиона, что так хорошо вписывается в интерьер её гостиной. - У тебя ухажёр появился? Какая красивая картина. - рассматривает Розэ. - А это что? О, кажется записка, держи. Пепельноволосая берёт письмо и читает про себя : "Ты сказала, что она тебе понравилась. Ты тоже мне понравилась, поэтому я захотела подарить тебе этот пион, пусть и не настоящий. Как насчёт кофе?" Девушке не понадобилось много времени, чтобы понять от кого это. - Я была права? Это твой новый ухажёр? - спрашивает Розэ. - Ухажёр. Только женского рода. - Скажи мне, что это Дженни. Это Дженни. Я по твоей довольной роже вижу, что она. А я говорила. Говорила, что она лесбиянка. - Розэ! - А что? Правда есть правда. Что она пишет? - Приглашает на кофе. - Я не пойму, хрен ли ты стоишь? Если бы меня на кофе пригласила Дженни Ким, я бы уже была в её офисе и сама принесла бы ей этот чёртов кофе. - Я... Ладно, я соглашусь. Но это только кофе! - Все вы так говорите. - Но она даже не сказала где и во сколько. В ту же секунду на ноутбук Розэ пришло сообщение. - Подожди, это почта, возможно редактор пишет. - подходит к компьютеру Чеён. - Ха, редактор, как же. Твоя ухажёрка со словами : Передай своей подруге, что я жду её завтра в восемь вечера у кафе "Cherry Paradise". А эта сучка знает, что она хороша. - У неё фетиш на вишню? Почему всё, что связано с ней, связано с вишней? - А, ты про это. Не знаю, но она действительно любит вишню. Может, сходим куда-нибудь? Свиданка у тебя всё равно завтра. - Это не свидание. - остро подмечает Лиса. - Да, прости, просто встреча с девушкой, в которую ты влюбилась. - Я не влюбилась! - Да, да, хорошо. Так ты идёшь? - Иду, иду. Примерно через час подруги сидели в заведении неподалёку от офиса Дженни, хотя сами даже и не думали туда идти. Довольно милый ресторан, цены в котором сильно кусались. - Может, лучше найдём менее дорогое кафе? - предлагает Лиса. - Ай, да я заплачу. - К тому же ты болеешь. - подмечает Манобан. - А вот этого не надо, ты прекрасно знаешь, что я уже в полном порядке, просто небольшая слабость. Садись уже. Девушки садятся у окна, о чем-то разговаривая. - Почему Cherry Ruby? - неожиданно спрашивает Лиса. - Нельзя было придумать название получше? Кто вообще его придумал? - Оно... - хотела было начать Розэ, но ей не дали. - Придумала его я. Тебе не нравится? Как по мне вполне красиво. - раздаётся голос сзади. Это Дженни. - Я... Мне просто не понятно почему такое название. Вишнёвый рубин. Звучит немного странно, не находите? - пытается сохранить спокойствие Лиса, хотя выходит так себе. - Вишня действительно моя любимая ягода, я посчитала разумным добавить её в название. Ruby с английского переводится как "рубин", мне нравится этот камень. Но также это моё имя. Поэтому, переводите так, как посчитаете нужным. - с некой ухмылкой произнесла девушка. "Её имя?" - подумала про себя Лиса. А она ведь так и не удосужилась посмотреть биографию Ким. - Ещё раз извините. - виновато опускает взгляд Лиса. - Приятного вечера, дамы, мне пора. - встаёт Дженни. - Ах да, можно на ты, Лалиса. Кофе всё ещё в силе. - подмигнула та, позже скрывшись из вида Манобан. - Вот это я понимаю. Мать моя, да она в тебя втюрилась, у вас всё взаимно, когда свадьба? - Заткнись. - злобно прошипела Лиса. - Давай что-нибудь закажем? - предлагает Чеён. - Не забывай, что платишь ты. - Да помню, помню. Ох ты ж ёб твою... Кхм, как дорого. - Да что ты? Кстати, Руби. Это правда её имя? - Да. Её полное имя - Дженни Руби Джейн Ким, но она предпочитает более простой вариант Дженни Ким. Ох, мы это не заказывали. - смотрит на принёсшего бутылку шампанского официанта Розэ. - Это подарок. - Подарок? - удивляется Лиса. - Да. Мисс Ким сказала принести вам его в качестве подарка. - То есть, нам не нужно за него платить? - уточняет Пак. - Если вы что-то закажете, то вам в принципе ни за что не придётся платить, потому что мисс Ким велела записать ваш ужин на её счёт. Розэ тут же ободрилась и та самая небольшая слабость пропала сама собой. - Сегодня мы гуляем. Будьте добры мне... - Не смей объедать весь ресторан, это по крайней мере неправильно по отношению к Дженни. - Я и не собиралась. Сделав заказ, подруги стали ожидать, попутно о чем-то болтая. - Ах, как же было вкусно. - доев последний кусок, закатывает глаза Розэ. - Зря ты отказалась. - Мне интересно на какую сумму ты наела и как долго ты будешь возвращать её Дженни. - Умеешь ты всё испортить. Выйдя из заведения, девушки направились домой, после чего Чеён спокойно заснула с мыслями о курочке, которую она ела несколько минут назад, а Манобан так пол ночи и пролежала думая о случае в кафе. - Вставай давай. - стягивает одеяло Чеён. - Мы ещё должны выбрать в чём ты пойдёшь и картину пристроить. Выйдя из комнаты, Лиса уже была встречена Розэ совместно с кучей нарядов. - Итак, предлагаю вот эти варианты. Лучше я в твоём гардеробе не нашла. - Ещё только утро, Чеён, мне некуда спешить. - проходя на кухню, произносит пепельноволосая. - Верно. Но мне интересно посмотреть на тебя первой. Надевай говорю. Спустя несколько нудных часов примерки девушки всё же определились с образом Лисы. - Думаешь, ей понравится этот костюм? - спрашивает Манобан. - А ты значит уже наперёд думаешь о том, что ей понравится. Быстро учишься. - Я не об этом! Она наверняка ожидает увидеть меня в платье, а я... - А ты наденешь настолько ахуительный костюм, что никакое платье и рядом не стояло. - Да... Именно это я и хотела сказать. - Ну и отлично. А теперь надо куда-то пристроить этот шедевр. - глядя на картину, задумывается Розэ. - Чёрт! - резко произносит Лиса, что Пак даже вздргаивает. - Я же забыла её поблагодарить вчера за картину. - Господи, не пугай так больше. Сегодня ещё успеешь. Вы ещё много чего успеете. - Фу, Чеён! - А что я? Я ничего. 19.45 и Манобан выдыхает, открывая дверь в тот самый ресторан. Зайдя, она оглядывает помещение, позже встречаясь со взглядом искомого объекта. Ким её рассматривала. Причём с жадным интересом. Лиса подходит ближе, садясь напротив Дженни. - Здравствуйте, мисс Ким. - Ай, меня аж передёрнуло, не называй меня так. Для тебя я просто Дженни. Привет. - В первую очередь я хотела бы поблагодарить вас... тебя за картину. Она действительно мне очень понравилась. - Я рада этому. Понравилась только картина? - как-то ехидно смотрит Ким. - Или же и приглашение, что было в ней? Манобан сглотнула. - И оно тоже. - неловко улыбается та, а Дженни почему-то замирает. Почему-то? Потому что улыбка слишком красивая. - Ещё, извини за вчерашнее... - виновато опускает взгляд Лиса. - Я же сказала, что всё в порядке. - пытается уловить взгляд девушки Дженни. - Розэ знатно потрясла твой кошелёк вчера. - усмехается Лалиса. - Вовсе нет. - улыбается Ким. - Итак, кофе? - Я не откажусь. - Десерт? Или сначала поужинаешь? - Я не голодна, спасибо. - Официант! Два кофе и один тирамису. Заказ долго ждать себя не заставил и вскоре официант принёс ароматный капучино со свежим кофейным тирамису. Лиса посмотрела на торт с аппетитом, но ведь она сказала, что не голодна, поэтому быстро перевела взгляд на кофе. Только вот Дженни это заметила и ещё до заказа прекрасно знала кому достанется этот кофейный десерт. Она медленно двигает блюдце к Лалисе, на что та удивляется. - Поешь, мне нравится как здесь готовят. - говорит брюнетка. - Я не голодна. - отрицательно качает головой Лиса. - Я заказала его для тебя. - произносит Дженни и Манобан почему-то краснеет. Она действительно сегодня почти не ела и ей безумно хотелось сладкого. Ким читает её мысли? Лиса сдаётся и всё же принимается за торт, реагируя на каждый кусок так, будто он последний в её жизни. Десерт и правда очень вкусный. Она выглядит как ребёнок, ей богу, такая довольная. Видели бы вы её, не сдержали улыбки. Вот и Дженни не сдержала. По правде говоря, она редко улыбается, особенно последнее время, когда работы навалилось слишком много. Лиса помогла ей забыть обо всём на этот вечер, потому что брюнетка смотрела в её глаза и весь мир уходил на второй план. - Спасибо за вечер. - улыбается Лалиса. - Тебе спасибо, давно я так не отдыхала. Тебя подвезти? - Спасибо, я дойду. - сказала Лиса уже после того, как Ким открыла дверь машины и указала на неё рукой. Вскоре девушка была уже дома, где на неё с распросами накинулась Чеён и Лисе просто пришлось рассказать всё до мельчайших подробностей. - Ай, всего то посидели. - Ты рассчитывала, что я на первом свидании кинусь к ней в постель? - произнесла Манобан так быстро, что даже не заметила, что употребила слово "свидание". - Так значит ты не отрицаешь, что это было свидание? - с ухмылкой смотрит Розэ. - Я оговорилась. Пак лишь закатила глаза.
Примечания:
336 Нравится 12 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)