Наш рассвет

NC-17
Завершён
259
автор
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 25 255 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
259 Нравится 36 Отзывы 80 В сборник

Испытание жизни

Настройки
Белое пространство. Специфический запах антисептиков. Холодная рука держала ладонь девушки, только что пришедшей в сознание. —Манджиро? —тихим голосом спросила она. —Дженни... —Где.. я? —Ты в больнице. Подожди, сейчас позовём врача. «—В больнице?» —Дракен, позови врача, Дженни очнулась! Он вновь вернулся к ней. —Сейчас врач придёт. —ответил Сано. —Что со мной случилось? —Добрый день, мисс Тайо. Я ваш лечащий врач. Как ты себя чувствуешь? —Голова трещит и тошнит немного. —То, что и следовало ожидать. Ты помнишь что было вчера? —Я.. Ничего не помню.

. . .

События вчерашнего дня, стёрлись из её памяти. Не было абсолютно никаких воспоминаний. —Вообще ничего не помнишь? —Голова болит, сейчас вспомнить не смогу. —Хорошо. А как твои ноги? —Больно ими шевелить. —Как раз по поводу ног я и пришёл. У тебя вывих правой и левой стопы. Тебе необходимо их вправить. Сейчас попрошу перевезти кресло, тебя отвезут. —Я отнесу её. —сказал Сано. —Хорошо, тогда вас будут ждать в 4 кабинете. Парень взял её на руки и вышел в коридор. Пока он нёс её, они молчали. У него был совсем холодный взгляд. Они начали подходить к кабинету. Дверь была открытой, их сразу же заметили. —Здравствуйте, Дженни Тайо верно? —Да. —Проходите. Положите её на кушетку. Резкий запах спирта и препаратов заставил голову болеть ещё сильнее. —У тебя вывих двух стоп, сейчас будем их лечить. Предупреждаю сразу, будет больно. — С мелкой улыбкой сказал врач. Он выглядит добрым, и улыбнулся, чтобы она сильно не переживала. —Не думаю, что будет больно так, как мне их сломали. —С мелкой усмешкой ответила она. «—Стоп. Мне.. их ломали? Или мне это приснилось?» —Не переживай, медсестра сделает обезболивающее, но всё равно боль будет ощущаться. —Хорошо.. —Молодой человек может подождать в коридоре, после, он тебя отнесёт обратно. Она посмотрела на Майки. У него был всё тот же пустой грустный взгляд. Он знал, что сейчас будет и не хотел меня оставлять. Но всё же он закрыл дверь и вернулся в коридор. —Будет чуть-чуть колоть, по этому придётся потерпеть. —сказала медсестра. —Мне не привыкать. Девушка сделала ей 4 укола в ноги. —Всё, жди 10 минут, потом к тебе подойдут. «—Каким образом я вывихнула ноги? Я упала где-то? Не могу вспомнить..» 10 минут прошли и к ней снова вернулся врач. —Ну что ж. Готова? —Да. Хруст. Ужасная боль. Как будто ногу занаво ломают, а не вправляют. Дверь была закрыта, но её крик был слышен на весь коридор. —Может тебе дать пару минут прийти в себя, а потом вторую ногу вправим? —Я в порядке. Давайте сейчас с этим закончим. —Хорошо. Готова? —Да. Снова та ужасная боль, на этот раз стало тяжело дышать. Этот 5-ти секундный шок быстро прошёл. Майки, стоявший в коридоре, отчётливее всех слышал её крик. Она не хотела чтобы он это слышал, а уж тем более видел. —Всё Дженни, теперь отдыхай. Сейчас позову парня, он отнесёт тебя. Врач вернулся вместе с ним. —Манджиро.. —Да? —Прости меня. —Ничего не говори Дженни. Ничего не говори. Он донёс меня до койки, там же был и Дракен.

. . .

—Как ты себя чувствуешь? —спросил Дракен. —Уже лучше. —Почему ты так говоришь? Тебе же совсем не лучше. —резко процедил Сано. —Майки. —сказал Дракен, пытаясь перебить его последующие слова. —Ты сказала что нужно одно дело сделать, таковы его последствия? —произнёс Майки. —Какое дело? Он замолчал. В его взгляде явно читались злость и отчаяние. —Ты помнишь что вчера было? —спросил Дракен. —Ничего не помню. Только.. помню тихий плач. —Плач? —Да, странно конечно. Но это всё что я могу сейчас вспомнить. —А ты не помнишь как ты нам написала? —Я написала? —Когда мы тебя нашли, рядом был телефон, по которому ты нам прислала сообщение. —Сообщение? Я точно не могла вам написать, я даже не знала, где мой телефон был. —Проще ей рассказать. —Расскажите мне, как вы меня нашли. —Всё начиналось так... *Вчерашний день. Время 18:12* —Где же Дженни? —спросил Такемиччи. —Она не любит опаздывать, думаю скоро придёт. —ответил Майки. —Мне Баджи написал, что будет ждать у Храма. —произнёс Чифую. —Тогда ждём только Дженни. —Мне сообщение от неё пришло. —произнёс Сано. —Майки? —Что случилось? У тебя лицо пустое. —спросил Такемиччи. "Манджиро, я в заброшенном гараже возле старых домов. Помоги.." —Она в опасности, нужно её найти. —произнёс он. —Я знаю, где эти старые дома. Поспешим, туда идти далеко. —Сказал Дракен. —Я напишу Баджи, чтобы он провел собрание. —ответил Чифую. Они наконец-то дошли до тех гаражей. —Чёрт, тут много гаражей. Какой именно нам нужен? —Спросил Мицуя. —Давайте с центрального начнём. —Предложил Майки. —Если в центральном никого не будет, то разделимся. —Сказал Дракен. —Тут интересный вход. Сюда. Вот в эту арку. —сказал Такемиччи. —Там кто-то есть! —Крикнул Мицуя. —Дженни! Ребята побежали внутрь и в далеке увидели её тело, лежавшее среди хлама и всего прочего. —Дженни. —У неё.. ноги синие. —Дженни. Дженни, ты меня слышишь? —тряс девушку Сано, стараясь привести её в чувство. —Пульс есть. Нужно скорее в больницу. —Она недалеко отсюда. —сказал Такемиччи. —Скорее. —Не заденьте ноги! Возможно у неё перелом. —крикнул Мицуя. —Всё будет хорошо, сейчас мы тебя отнесём и там тебе помогут. —шёпотом говорил Майки, неся Дженни на своих руках. Ребята отнесли её в больницу, встрев их в приёмном отделении врачи быстро забрали пострадавшую и сказали ожидать. *Спустя час* —Как она? —Она жива. Сейчас спит. —ответил врач. Все вздохнули с облегчением. Нахлынувшая паника ушла. Она жива. —Но последствия всё же есть. —тяжело вздыхая начал доктор. —У неё вывих левой и правой стопы. Как она очнется, нужно вправлять кости. Жива это трудно сказать. На ней живого место не осталось. Покалеченная и еле живая, так вернее. —И сотрясение мозга. Ей пришлось слишком много ударов по голове, возможна временная потеря памяти. —Когда она очнется? —Спросил Манджиро. —Точно не скажу. Мы вас осведомим когда это произойдёт. —Можно зайти к ней? —добавил вопрос капитан. —Да, только не беспокойте её. —Ребята, время позднее. Идите домой. Я останусь с ней. —произнёс твёрдым голосом Сано. —Я тоже останусь. —ответил Дракен. —Спасибо, Дракен. Мицуя, Такемиччи, вы идите. Предупредите остальных. Как она очнется я сообщу. —Как скажешь, Майки. Он зашёл к ней в комнату. На койке лежало побитое тело девушки, всё в синяках и ссадинах. —Дженни.. «Она не умерла, она просто спит.»—Подумал парень —Моё солнце, что же с тобой произошло.. Он взял её за ладонь и вложил в свою. —Я больше никогда не оставлю тебя одну.

. . .

—Вот так всё и было. —Дракен. Майки. Спасибо вам. И остальным тоже спасибо. Я бы умерла, если бы не вы. —Главное, что сейчас ты в порядке. —Ага, в порядке..—привередливо ответил Майки посмотрев на Дженни, у которой лицо стало грустным. —Дженни, теперь ты мне пообещай кое-что. —шёпотом сказал Дракен. —Что же? —Как выпишешься, развесели этого ворчливого, а то он теперь будет всегда таким ходить. —с улыбкой сказал Рюгуджи. —Хорошо. —улыбнувшись ответила она. —Я оставлю вас наедине. Буду ждать в коридоре, Майки. —сказал Дракен. Друг проводил его взглядом. —Не смотри на меня так.—с грустью сказала она. —А как мне на тебя смотреть? Я очень за тебя испугался. Думал, что потерял тебя.. —Но видишь я здесь. —Дурында, что за дело ты ввязалась, что теперь ты тут лежишь? —Майки, я пока не могу ничего вспомнить.. —Врач сказал, чтобы ты смогла вернуть воспоминания, нужно увидеть место, человека или даже вспомнить фразу. —Вот как.. —Я больше одну тебя не оставлю. —Спасибо, Манджиро. После этих слов он крепко обнял её. —Посторайся вспомнить кто с тобой это сделал. Я не успокоюсь, пока не найду их. —Постараюсь. —Тебе сейчас нужно отдыхать, мы завтра к тебе придём. —Хорошо, тогда до завтра. —До завтра, солнце. —сказал Майки и оставил свой любимый мягкий поцелуй на её лбу и ушёл в коридор. «—Как же меня так угораздило здесь очутиться?» *Следующий день* После школы Майки прислал сообщение, что скоро придёт с ребятами навестить её. —Привет. —Привет, ребята. —Как себя чувствуешь? —Уже лучше, только вот ноги ещё болят. —Не говорили когда выпишут? —Когда смогу ходить. Это ещё примерно 1.5-2 недели. Врач сказал, что организм молодой и быстро идёт на поправку, нужно только время. —Что ж, рады, что уже лучше. —А хоть что-нибудь удалось вспомнить? —спросил Майки. —Прости, но нет. Я решила пока сконцентрироваться на восстановлении, а потом уже память. —Ладно, ты тогда больше отдыхай, мы к тебе будем ещё приходить и навещать. —Буду рада вас видеть. *Следующий день* —Дженни! —раздался крик прямо из коридора. —Девочки. —улыбнулась она. —О боже, моя дорогая. —Как с Дракеном? —И это то чем ты сейчас интересуешься? —Чтобы печаль заполнить радостными новостями. —Мы так переживали за тебя! А эти дураки даже видеться не давали, сказали по очереди будем навещать. —Это она про Майки и остальных. —намекнула Эма. —Да они вообще обнаглели, мы должны были в первую очередь прийти к тебе. —Я рада, что вы пришли. —Лучше скажи как ты? —Да вроде нормально. —До сих пор ничего не помнишь? —К сожалению нет. Всё как в тумане. —Ох, выздоравливай скорее. Мы будем тебя чаще навещать , чтоб не было грустно. —Спасибо вам. Так как там с Дракеном? —вновь повторила вопрос девушка улыбаясь. —Дженни! *Следущий день* —Здравствуй, Дженни. —Привет, Чифую. —Как поживаешь? —Уже намного лучше. А Баджи не пришёл с тобой? —Он хотел прийти. Но по обстоятельствам не получилось. Он очень сожалеет, что не смог сегодня прийти и просил передать тебе привет и выздоровления. —А, поняла. —В последнее время он стал отдаляться. Я не знаю, может у него появились какие-то проблемы. Но ты не обижайся на него, он обязательно придёт! —Поняла, просто хотела его увидеть. —Не расстраивайся. Я тебе мангу принёс, чтобы не скучно было. —Ого! Это же новый том? —Ага, еле успел купить. —Спасибо огромное, Чифую! Спустя 2 недели её наконец-то выписали. Она уже могла потихоньку ходить, но боль до конца так и не ушла. Мама была в командировке на 3 недели. У них был масштабный проект, который занял много времени. И поэтому она пока не знает, что со мной произошло, а если бы узнала, то второй смерти точно не миновать. Дженни часто навещали друзья: приходили Майки, Эма и Хина, они чередовались так сказать за ней ухаживать, хоть самой ей это и не нравилось. —Дженни ты почему здесь? —Хотела воды налить. —Я могу и сам тебе принести. Врач сказал: постельный режим. Ты лучше отдыхай. —Да я и сама могу дойти. —Не надо, лучше меня проси. —Я не могу так Майки! Он удивлённо посмотрел на неё. —Ты, Эма с Хиной и остальные, помогаете мне в таких обычных вещах, которые могу и сделать сама. Я чувствую себя грузом для вас... —Дженни, я говорил тебе, что буду с тобой всегда рядом, ни смотря ни на что. Чем больше ты будешь отдыхать, тем быстрее восстановишься. —Манджиро.. —Давай я тебя отнесу на кровать. —Спасибо. *Спустя неделю* Она стала лучше ходить, но всё равно до полного выздоровления ещё много пути. Девушка ждала когда приедет мама с аэропорта и очень ждала от неё заветных звездюлей. —Привет, мам. —Ну давай объясняй, как ты с лестницы упала. Девушка немного посмеялась и рассказала ей выдуманную историю. Мама хоть и не охотно, но поверила. *Спустя неделю* —Дженни, мы тебя отведем на то место, где мы тебя нашли. Может так ты вспомнишь что-нибудь. —Хорошо. Они пришли в гаражи, в которых всё и произошло. Девушка всё время оглядывалась по сторонам, стараясь что-то вспомнить, но безрезультатно. —Вспомнила что-нибудь? —спросил Манджиро. —Нет, я не знаю это место. —Пройдись ещё. —Я правда ничего не помню. —Дженни ты должна вспомнить что здесь произошло! —Я не могу вспомнить! Не могу. —Постарайся ещё! —грозным голосом сказал он. На глаза уже начали поступать слезы. Как бы она сама не хотела, но ничего вспомнить не удавалось. Само нахождение в этом месте выворачивало на изнанку. —Дженни, прости. Я правда не хотел так. —Давайте уйдём отсюда. —Хорошо. Она была растроенна тем, что не может вспомнить что с ней случилось. Майки больше всех хотел узнать правду, по этому он был очень зол, но всё же не хотел срываться. —Дженни, ты сегодня домой не идёшь. —сказал Майки. —А? Почему это? —У нас для тебя сюрприз. —добавил Дракен. —Какой сюрприз? —А это секрет. Тебе он понравится. По этому пойдём скорее. —Ну хорошо. Они подходили к дому Сано и девушка услышала как кто-то очень громко ругался. —Эма там никого не убьёт? —Увы, на этот вопрос я не смогу дать ответ. —Ох, не умеют они всё по-тихому делать. —добавил Дракен. Только зайдя на порог дома сразу донеслись радостные возгласы. —Сюрприз! —Мы решили, что тебе нужно отдохнуть от всех этих проблем и устроили мини вечеринку. —сказал Майки. —Это то, что сейчас мне нужно. Спасибо вам огромное! —Мы тут тебе тортик испекли, он хоть и выглядит не очень. Но зато вкусный. —сказал Баджи. —Этот дебич успел уже его попробовать, но я вовремя успел. —добавил Чифую, презренно смотря на друга. Все засмеялись. Это и вправду было то, что ей сейчас нужно. Они ели, играли в приставку, просто общались. Хорошо что есть люди, которые будут с ней рядом в любой момент. *Спустя некоторое время* —Дженни, Хина, не хотите втроём посидеть поболтать? —спросила Эма. —Да, давайте. —согласилась Хината. —Я не против. —также ответила Дженни. —Майки, мы пойдём ко мне в комнату. Немного поговорим, а потом к вам вернёмся. —сказала Эма. —Хорошо. Только не надолго, а то время уже позднее. —ответил он. —Пойдёмте уже скорее от этих вредин. —сказала Эма, уводя нас из зала. Они зашли в комнату Эмы. Уютная девичья комната. Плакаты и постеры весели на стенах, на кровати были плюшевые игрушки. —Я так хотела с вами поговорить, ведь давно мы так втроём не собирались. —Согласна, столько событий произошло. —Ну так вот... —Начала блондинка. О чём могут говорить девочки? Да обо всё на свете: о школе, мальчиках, жизни. Такие они классные, всегда поддержут. Помогали ей после травмы снова встать на ноги. Она очень дорожит ими и считает как сестёр. *Спустя некоторое время* —Мы уже все такие сонные. —Я уже сама спать хочу. —Сонным голосом сказала Сано. —Но сначала иди поговори с Дракеном. —намекнула Дженни. —Не-е-е-т. Давайте завтра. —Давай, давай. Мы тебя из комнаты по любому вытащим. —Сказала Хина. —Ну ладно, пойдёмте. Не отстанете ведь от меня. —ворчливо ответила Эма, на что девочки тихо посмеялись. Они пришли в зал. Там были почти уснувшие ребята. Кто лежал на полу, кто на диване, кто вниз головой. —Ну что ж, пойдёмте спать? —Ага. —Всем спокойной ночи. —Спокойной ночи. —Ты справишься Эма. —шёпотом сказала Тайо. —Спасибо! —шепотом ответила она. Все разошлись по комнатам. —Хух... —Устала? —спросил Майки. —Немного, тяжёлый день был. Мне очень понравилось, где мы все вместе. —Да, сегодня был тяжёлый день. Прости меня ещё раз. —Майки, давай не будем обращать внимание на этот маленький момент. —Хорошо, как скажешь. —Ты книгу читаешь? —поинтересовалась девушка. —Да, хочешь я тебе почитаю? Она легла рядом с ним и он приобнял её. —Повесть о девушке, которая путешествовала по всему острову Тэямб в поисках разгадки тайны. Чем то на тебя похожа. —заметил Сано. —Да ладно тебе! Давай уже читать. —На острове Тэямб её ждало много преград. Испытание на выносливость и смекалку, собственный риск дабы добраться до истины. Сможет ли она справиться сама или же ей помогут верные друзья. —Красивое предисловие, давай дальше. —Давным давно в старинных свитках была записана история девушки-археолога...

. . .

Его голос так успокаивал. Либо потому что она устала, либо его голос, быстро переносил её в сон. Прошло примерно 2 часа. Резко проснувшись девушка услышала крик. —Майки? Манджиро был очень напуган и тяжело дышал. Наверное ему приснился кошмар. —Дженни... —Всё хорошо. Я здесь, с тобой. —Не уходи. —Не уйду, я буду рядом. Спи, Манджиро. Дождь и гром на улице продолжали идти. Но они уже ничего не слышали. Майки быстро заснул в её объятиях, а вместе с ним и она. Прошло долгое для Дженни время. Реабилитация после травмы длилась тяжело, но всё же она вылечилась. Пока заниматься тхэквондо, а уж тем более самообороняться, девушка не могла. Нужно ещё время для полного восстановления. *Конец октября* Вечер. Девушка спешила на собрание и первый раз в жизни она опаздывала. Причём на очень важное, как сказал Сано. "—Чёрт, я же не люблю опаздывать. Надеюсь успеть к началу" Она шла по пешеходной дороге, как вдруг на её пути встал незнакомый парень преграждающий проход. —Ну здравствуй, Тайо.
Примечания:
259 Нравится 36 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (3)