Наш рассвет

NC-17
Завершён
259
автор
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 25 255 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
259 Нравится 36 Отзывы 80 В сборник

Затмение. Часть 1

Настройки
Вечер. Девушка спешила на собрание и в первый раз в жизни она опаздывала. Причём на очень важное, как сказал Сано. «—Чёрт, я же не люблю опаздывать. Надеюсь успею к началу» Она шла по пешеходной дороге, освещаемой фонарями, как вдруг на её пути встал незнакомый парень преграждающий дорогу дальше. —Ну здравствуй, Тайо. —сказал он. —Мы знакомы? —Нет, но если считать через посредника, то да. Ты ведь девушка Майки? Слишком хороша для такого, как он. «—Откуда он знает?» Ребята решили никому, кроме близких друзей, не рассказывать что встречаются, дабы обезопасить девушку. Такое решение принял Манджиро. —Что тебе нужно? —Мне ничего. —усмехнулся собеседник. —Но мой приятель не хочет чтобы ты лезла в это дело. —Что за приятель?— спросила Тайо, но ответа так и не дождалась. Но чтобы прервать молчание, она задала свой вопрос. —Ты Казутора, верно? —Так значит ты знаешь про меня. —Вновь усмехнулся парень. —Ты так и не ответил мне на предыдущий вопрос. —Скоро сама всё узнаешь. —последнее, что он сказал и развернулся, лишь только звук серёжки на его ухе ещё звенел, даже когда Ханемия был далеко от девушки. «—Странный парень. Что-то у меня плохое предчувствие» Опомнившись, что опаздывала, девушка поспешила. Через пару минут она уже была у храма Мусаши, но там никого не оказалось. Поднявшись по ступенькам Дженни увидела лежачего на земле Такемиччи. —Такемиччи, что с тобой? Такемиччи? —потряхивала тело друга, чтобы привести его в чувство брюнетка. —Его вырубили. —ответил стоявший сзади них Сано. —Майки? —Привет, Дженни. Как ты? —Всё хорошо, но что здесь произошло? —Долгая история. Попробую объяснить кратко. Он рассказал что произошло, пока девушка отсутствовала. —Баджи ушёл из Тосвы? —удивительно спросила Дженни. —Да. —Такемиччи ударил как там его? —Кисаки. —Кисаки Тэтта? —Да, ты его знаешь? —Нет, но имя знакомое. Память девушки ещё не вернулась, неизвестно сколько пройдёт времени пока все воспоминания вернуться вновь. —И теперь наш друг лежит в отключке. —Всё так. —Ахереть просто. —Но походу он уже просыпается. —М… Больно. А? —Очнулся? —Майки? Дженни? —Доброе утро, Ханагаки. —сказала девушка. —Такемучи, тебе не понравился Кисаки? —с мелкой улыбкой спросил Сано. —Э!? Мне это... —Расширение группировки так утомляет. Люди приходят и уходят. —А... —Как же далёк путь к мечте. —Майки... —Такемуччи, у меня к тебе просьба. Даже, важный разговор. —А, да? —О моём друге детства. Наши дома были рядом. Но были не в таких хороших отношениях. Постоянно ссорились, дрались. И к гадалке не ходи, он говорит про Баджи. —Постоянно ссориться с Майки..? Ну и кретин. —Ага. Он недавно тебя ударил. —Меня ударило двое... Который из них? —Командир первого отряда — Баджи Кейске. Нифига не понятно что у него на уме, согласен? —Да. Я так и не понял почему он меня ударил. —Ха-ха. С давних пор такое. Однажды сонный Баджи вломил пареньку, который ему чем-то не понравился. А ещё когда он был голоден, он облил тачку бензином и поджёг. —Хехе~ «—Каким в детстве был, таким и остался» —Как бы то ни было, Баджи – один из основателей Свастонов. —Один из основателей? —Во времена 1 года средней школы в Свастонах были: я, Дракен, Мицуя, Пачин, Баджи. —Впятером? ... —Ага...Мы собрались и "подняли наш флаг" —говорил Сано с улыбкой, вспоминая былые деньки. —Такемуччи, верни его из Вальгаллы. Я его очень люблю. «—Майки тоже им дорожит» —Я могу на тебя положиться? —Да! Конечно! Но... У меня есть одна просьба. —М? Какая? —Исключи Кисаки из «Сватонов». —А? —Какого хрена он забыл в Свастонах?! Я не могу объяснить причину, но он очень опасен! Кисаки... Он... В будущем навредит Свастонам!! —Ладушки! —Э!? Ладушки? —До того момента, как мы уничтожил Вальгаллу, ты должен вернуть Баджи. Докажи мне, что ты полезнее Кисаки. «—Что он имел в виду? Чем ему Кисаки не угодил? Хотя он тоже мне не нравится» —Я понимаю, что он опасен. Но в то же время признаю его "силу". Свастонам такая "сила" необходима. Сделай свой вклад, Такемиччи. Это моё ответное условие. Если провалишься – прикончу. Слегка напугал он его конечно, но избитый блондин понял, что нужно сделать. Майки поднялся со ступенек и отошёл посмотреть на небо. Дженни же заговорила с Ханагаки шёпотом. —Мы ведь друзья, да Такемиччи? —Э... Да. —Верни этого засранца обратно. —сказала она с пугающим взглядом. —Х...Хорошо! —А я тебе помогу. —Нет, Дженни. —сказал Манджиро. «—Чёрт, всё же услышал» —Это задание для Такемуччи, и ты в него лезть не будешь, хорошо? «—Я тоже хочу помочь. Это ведь просто рука помощи" —Ладно. —мило улыбнулась я. Прозвучал скрип за храмом. —Вы это слышали? —спросила я. —Да. —ответил Манджиро. —Вы про что? —спросил Такемиччи. —Мицуя!! Сколько ещё собираешься подслушивать? Выходи. Я вижу твои серебряные волосы. —крикнул Майки. —Всё таки заметил. —сказал он улыбнувшись. —Мицуя... —Привет, Мицуя. —поприветствовала друга девушка. —Привет. —Точно. Ты как раз вовремя. Такемиччи теперь в твоём отряде. —Э? —А!? —С этого дня, ты официальный член Свастонов. —Позаботься обо мне. —сказал Такемиччи. —Как подслушивание обернулось этим..? —с неловкостью сказал Мицуя. —Добро пожаловать. —Молодец, Такемиччи. Растешь. —добавила Тайо. —Ну что, пойдём уже? —сказал Майки. —Да. —Нет ребят, я ещё тут посижу. —ответил Такемиччи. —Ну как знаешь. Дженни, пойдем я тебя до дома провожу. —Да, хорошо. —Бывай, Такемуч. —До встречи. —сказал он улыбнувшись нам на прощание. "Они решили пройти через парк, чтобы добраться до дома. Время позднее, народу не было. Были только два влюбленных человека наслаждающиеся временем друг с другом" —Пойдём на площадку? —А она не закрыта? —Вот сейчас и проверим. "Они подошли к воротам и на удачу они были открыты" —Не заперто. —усмехнулся парень. —Такая большая площадка. —удивилась девушка. —Чувствую что мне 8 лет, и рада, что вышла погулять. —Я тоже сейчас себя так ощущаю. —Так хорошо, когда никого нет. —Согласен, так спокойно. Только мы. Хочешь я тебя покачаю?—предложил он. —Давай. —Садитесь, миледи. —Благодарю вас, молодой человек. —ответила я с улыбкой.

. . .

—Звёзды такие красивые, да? —И в правду, всегда желания загадываю если одна упадёт. —Звёзды не могут падать! По окончанию жизнедеятельности они уменьшаются в размере и взрываются. —Я хотел по-красивому, а ты тут умничаешь. —Ну прости, прости. —посмеялась Дженни.

. . .

—Я тебе забыла сказать, отвлеклась на отключку Такемиччи. —Что такое? —Причина по которой я опоздала, был разговор с Казуторой. —сказала брюнетка, после чего Манджиро остановил качели. —Что он хотел? —Он передал слова его приятеля. Чтобы я не вмешивалсь в это дело и всё. —Приятель это скорее всего Баджи. —Да, я это потом поняла, когда ты рассказал, что он ушёл из Тосвы. —Держись от него подальше, а лучше вообще не контактируй. —Хорошо. —Я не хочу чтобы ты ещё пострадала. Девушка запрокинула голову наверх и увидела прекрасные бездонные глаза Манджиро. Его взгляд говорил о беспокойствии и желании уберечь её от всех бед этого мира. —Не беспокойтесь, молодой человек, ваша миледи будет в порядке! —сказала Дженни и он улыбнулся в ответ. —Пойдём проведу тебя, миледи. Спать пора. Обратная дорога заняла немного времени. Они, как обычно, разговаривали обо всём на свете, и вот уже подошли к её дому. —Завтра придёшь на собрание? —Конечно приду. Доброй ночи! —Доброй ночи. Он как всегда поцеловал её в макушку и ушёл в свету ночных фонарей. *Следующий день в школе* —Привет, Чифую. —Привет, Дженни. —Про Баджи никаких новостей? —Не-а. —Понятно. —Не переживай так, всё должно наладиться! —Очень надеюсь. После школы чем займёшься? —Нужно дела по дому сделать, бабушка приезжает, по этому быстро пойду домой. —Ясненько, на собрание же придёшь? —Да. Ты сделала доклад по английскому? —Агась. Прозвенел звонок и начался урок. Все рассказали свои доклады, а потом, конечно же, написали тест. «—Я жила более 15 лет в стране, где говорят на английском. И мне поставили 4 из-за того, что у меня акцент неправильный? Понимаю, спасибо»

. . .

*Прозвенел звонок с последнего урока* —Я побежал! —крикнул Чифую. —Пока-пока! "—Надо тоже раньше домой прийти. Быстрее приду, быстрее отдохну" Девушка пришла домой и не ожидала увидеть маму дома. —Привет. Я думала ты сегодня на работе будешь. —Приветик, Сегодня работаю из дома. —Понятно, я пойду уроки сделаю, а потом гулять. —С тем симпатичным молодым человеком? — . . . —Я вчера видела из окна, как ты прощалась с ним. —Ну.. Да. —Познакомишь нас? —с любопытной улыбкой спросила она. —Как-нибудь, может быть и получится, не знаю. —Да ладно тебе, не буду же я допрос устраивать. —сказала мама. —А он хороший? —Мам ну всё! Я пойду. —Хорошо. Иди, иди! —Привет, котейкин. —зашла в комнату Дженни и погладила своего любимого кота по имени Рунэ. Он лежал на кровати и дремал. —Как я тебе завидую. Положив рюкзак на пол, стала доставать из него тетради и учебники. Домашка дело серьезное, за не сделанное и влепить могут. Но когда занимаешься делом, и не замечаешь как быстро проходит время. Тайо посмотрела в окно и уже стало довольно темно. «—Уже вечер?» —спросила себя девушка и посмотрела на часы. Время показывало 19:47. —Блять! Я опять опаздываю. Пришлось собираться, как в армии и лететь пулей, но всё равно она не успела вовремя прийти. —Ребят, извините что опоз... Чифую? На ступенях сидел сильно побитый Матцуно, у которого кровь была на всём лице. Ссадины, синяки, царапины всё это ужасало. —Привет, Дженни. —поприветствовал её друг. —Что произошло? —Его избили. Такемуччи был свидетелем этого и после принёс его сюда. —ответил Майки. —Кто это сделал?

. . .

—Баджи. «—Нет. Не может такого быть. Не верю» —Почему вы не отвели его в больницу? —возмутилась девушка. —Не беспокойся, раны не такие уж и сильные. —сказал Чифую. —Да конечно, а то я не вижу. —Сейчас быстро обработаем, чтобы дома вопросами не доставали. —Вот же ублюдок. —сказала она. —Дженни, ты куда? Дженни! —крикнул Майки. —Куда ты уходишь? —притормозила её Эма. —Нужно поговорить с Баджи. —процедила брюнетка. —Точно поговорить? —Да. Не останавливай меня пожалуйста. —Ладно уж, иди. Тайо быстро ушла от Храма, и направилась к своим домам. Её бы не успели догнать. Она была очень зла. Почему он так поступил? Зачем? *Звонок в дверь* Никто не открыл. Девушка ещё раз позвонила, и только спустя пару минут на пороге появился Баджи. Ему быстро прилетела сильная пощёчина. —Как ты посмел сделать такое с Чифую? Как у тебя только рука поднялась... —Что тебе нужно? Таким безразличным взглядом он смотрел на неё, как будто её слова ничего не значат для него, будто пустой звук, будто он вовсе не знает её. —Что мне нужно?! Ты считаешь нормальным избивать своего лучшего друга и напарника?! —Тебя это не касается. —Ошибаешься. Всё это время, проведённое втроём для тебя ничего не значит? Чифую тоже мой друг, а за друзей я могу и в порошок стереть, и ты это прекрасно знаешь. —Уходи, Дженни. Пугающее спокойствие. Ему действительно безразлично. —Одной пощёчины для тебя мало. —развернулась Тайо. —Я бы хотела, но вот моя рука не двинется ударить тебя в лицо. — . . . —На этот раз, я не прощу тебя, Баджи. Она ушла не оглядываясь, скорее от этого места. Несколько крупинок слёз появились на её бледном лице. Обида за друга, то как он поступил с Чифую, она не могла такое простить. Всё наше времяпровождение, все эти моменты были наполнены весельем, но сейчас чувствовалась только обида и злость. "—Зачем ты так поступил?"

. . .

Девушка вышла из подъезда. Свежий холодный ветер бил по её заплаканному лицу. Она вытерла рукавом слёзы и начала уходить от дома. Но не пройдя и 10 метров неожиданно увидела появившихся Майки, Дракена и Эму. —Дженни. —А, ребята? Что вы здесь делаете? —У меня к тебе тот же вопрос. —сказал Майки. «—Ох Эма, всё же рассказала» —Думаю, ты и так знаешь... —Я же просил не ходить к нему. Мы сами со всем этим разберёмся, не переживай ты так. —с недовольством сказал Майки. —Он избил Чифую до полусмерти, я не могла закрыть на это глаза. —Что ты ему сказала? —Я сказала что он гадёныш и дала пощёчину. —ответила я с мелкой улыбкой. —Воу, ну ты конечно даёшь жару. —сказал Дракен. —Это лишь малая часть того что он заслужил. —вновь ответила я. —Не нужно тебе в это ввязываться. Всё обойдётся, вот увидишь. —скзал Сано. —Я согласна с Майки, лучше уж подождём, пока всё не наладиться. —сказала Эма. —А ты вообще секреты хранить не умеешь! Я же просила не говорить им! —Прости, Дженни. Но они на меня надавили! Что мне было делать?! *После ухода Дженни* —Эма, где Дженни? —спросил Дракен. —Куда она ушла? —спросил Майки. "Эма смотрела на них и делала вид, что ничего не знает" —Молчанием не отделаешься. —Не знаю я! —Ты последняя с кем она говорила перед уходом. —Эма, скажи пожалуйста. "—Вот черти! Она меня потом прибьёт" —подумала Эма. —Она.. Пошла к Баджи. —Ох, ладно. Что было, то было. Я тебя не виню. А вы, не надавливайте на девушку если она отказывается говорить! —Хорошо, хорошо! Простите нас милые дамы! —ответили парни одновременно. "Мы все посмеялись и пошли дальше" "—Что же ты задумал, Баджи..." —последняя мысль, которая вертелась у меня в голове, перед тем как покинуть двор.
259 Нравится 36 Отзывы 80 В сборник