20 августа 2019 года
Лето подходило к концу, за окном шел дождь, но Антон продолжал бродить по улицам не обращая внимания на бушующую погоду. «А когда в Воронеже не было дождя» — подумаете вы и окажетесь правы. Даже город оплакивал последний месяц лета, судя по наличию вечно мокрого асфальта и луж, причудливой, не всегда круглой формы, что уж говорить о парне у которого в следующем году экзамены и такое ненавистное всем ЕГЭ. " Ах да, позвольте представиться, Антон Шастун, ученик 10 класса, который чуть не завалил ОГЭ и был самым незаметным учеником школы, если коротко-неудачник. Вам наверняка мало подробностей, но вот еще один интересный факт обо мне, в начале лета я купил пистолет чтобы застрелить учительницу по математике, но она уволилась и теперь вместо нее уроки будет вести какой то хмырь. Да-да, я знаю, неудачник вдвойне." За этими мыслями парень и не заметил как дошел до дома своего единственного друга, Димы, они договорились встретиться сегодня, дабы нагуляться перед школой и не идти хотя бы на первое сентября с кислыми мордами. Антон достал пачку сигарет и чиркнув зажигалкой, подкурил одну. Почти невидимый дым, очень красиво кружил в воздухе, оставляя за собой небольшой шлейф терпкого аромата и легкие, так называемые, разводы. Вдруг на спину кто-то запрыгнул с громким криком. — Анто-о-о-о-он, как я рад тебя виде-е-е-еть! Мы не виделись почти два месяца, дружище! — от Диминого крика уже начало закладывать уши и Шаст не ошибется, если подумает что, он смог оглушить прохожих, которые оказались слишком близко к ним. Ну, за километр-полтора от них. — Все, все успокойся, коротышка. — проговорил парень, опуская низкого друга на землю и разворачиваясь для объятий с ним. — Ну, Поз, рассказывай, как море? Как отдых? Готов умирать в новом учебном году? — Дима был старше на год, поэтому сейчас начал усердно готовиться к ЕГЭ по биологии и химии. Хочет поступить в медицинский. — Да Шааааст, море как море, ничего не обычного, лучше расскажи, как ты тут без меня эти два месяца? — Плохо, Дим, как всегда, плохо. Дима, видя нежелание Антона рассказывать, поспешил сменить тему на более легкую, так за разговорами и пролетел целый день, а после уже и вечер. Ложась спать, Шастун думал о том, как же хорошо, что Дима вернулся и он больше не будет один одинёшенек в этом городе.Часть 1
7 августа 2021 г., 06:52
Примечания:
Спасибо всем кто начал это читать))) Я уже люблю вас 🤍
Примечания:
я знаю что в этой главе неособо много событий, но если есть какие то недочеты говорите мне обязательно, можно даже грубо и по факту😊