***
— «Соберитесь! У нас очень мало времени!!» Доктор Йосано пыталась утихомирить остальных, но никто не хотел молчать - каждый хотел получить ответы на свои вопросы. Спустя несколько минут, уже почти сорвав голос, Акико наконец заставила всех замолчать, и заговорил Куникида. — «Пока что всё не критично. Да, баррикады сломаны, но мы всё ещё можем спасти базу, если постараемся. Придётся разделиться: кто-то пойдёт на передовую и будет очищать территорию, а кто-то будет пытаться восстановить защиту. В отряд бойцов для передовой входят: я, доктор Йосано, Дазай, Ацуши. Баррикады чинить будут: Кёка, Рампо, Чуя. — «Почему так? Нельзя ли мне пойти чинить баррикады?» — возразил Осаму. — «Нет, Дазай. Ты один из самых сильных бойцов нашей группы, так что ты должен быть на передовой.» — «Можно мне на передовую? Я справлюсь, обещаю!» — взволнованно проговорил Накахара. — «Да что ж такое! Нет! Мы не меняемся! Самые сильные люди на передовой, те, кто сражаются похуже, чинят баррикады! Всем ясно?» Все на какое-то время замолчали, а потом каждый принялся собирать свой рюкзак. Дазай подошёл к возлюбленному. — «Ты как?» — «А ты как думаешь?» Чуя посмотрел на парня. В его взгляда читались грусть и страх. Осаму тяжело вздохнул и обнял Накахару. — «Всё будет хорошо. Мы справимся, слышишь?» Чуя крепко обнял Дазая в ответ, прижав к себе так сильно, как только смог, и мечтая о том, чтобы никогда его не отпускать. — «Я не переживу, если с тобой что-то случится. Пожалуйста, будь осторожен!» Осаму улыбнулся. — «Я буду, солнце. И ты тоже будь. Люблю тебя» — «И я тебя»***
Как бы ни хотелось стоять так вечно, пришлось разойтись в разные стороны. Накахара проводил взглядом любимого, пока тот не скрылся за поворотом, и двинулся вслед за Рампо и Кёкой вправо по коридору. — «Как вы думаете, мы справимся?» — тихо спросила Изуми. — «Не знаю, но я считаю, что мы крутые. Всё получится» — беззаботным голосом ответил Эдогава. Чуя молчал.***
Когда они дошли до места назначения, все трое замерли, уставившись на завалы перед ними. Вся мебель, которой прежде была забаррикадирована лестница, была разбросана по коридору, многие стулья и столы потеряли по паре ножек. Не проронив ни слова, ребята принялись таскать мебель обратно к лестнице, чтобы позже закрыть ей проход вниз. За работой время шло незаметно, и вот баррикада была восстановлена. Нужно было двигаться дальше. В коридоре было тихо, и вся их небольшая группка продвигалась медленно, прислушиваясь к каждому шороху. Зомби не появлялось, а значит, на передовой всё идёт хорошо. Накахара не особо следил за происходящим, так как все его мысли были заняты одним: где там Дазай? Как он? Всё ли с ним хорошо? Вдруг кто-то вытянул его из раздумий громким вскриком. — «Зомби!» Чуя вздрогнул и оглянулся. На них действительно вяло наступал зомби. И Рампо, и Кёка уже достали оружие, чтобы хоть как-то защититься от врага, но Накахара понимал, что их сил может не хватить на отражение этой атаки. Тут в коридоре показался силуэт. К ребятам подбежал Ацуши. — «Эй, вы как? Я вам помогу!» С этими словами Накаджима бросился на зомби и довольно быстро тот был повален на землю. — «Бегите дальше! Я проверю, нет ли здесь других!» — бросил Ацуши и хотел было побежать дальше, но Чуя схватил его за руку. — «Стой! Как там дела на передовой? Всё ли в порядке??» Парень развернулся и ответил: — «В целом нормально… Держимся… Твой Осаму сражается хлеще всех, убежал куда-то вперёд, я за него волнуюсь, но думаю, что всё будет нормально…» Глаза Накахары расширились. Он снова вцепился в руку собеседнику. — «Где он сейчас??» Накаджима неуверенно протянул: — «Не знаю… Наверное где-то в районе западной террасы, а что?…» Чуя ринулся вперёд по коридору, и вскоре исчез из виду. Трое друзей остались стоять на месте в тишине, и только Ацуши через какое-то время неуверенно спросил у Рампо и Кёки: — «Я что-то не так сказал?…» Ответом ему послужили молчание и скептический взгляд Изуми.***
Накахара бежал по коридору, переодически подглядывая на таблички на дверях. Нужная лестница была уже совсем рядом. Зачем он это сделал? Ну а как он мог поступить иначе? Да, возможно с Дазаем всё хорошо, но… А что, если нет? А что, если шанса увидеть его больше… не будет? С этими мыслями парень летел по лестнице вниз, легко обходя все препятствия в виде разбросанной мебели. Оказавшись на первом этаже, Чуя повернул налево и побежал к терассе. В двух метрах от него ходили зомби, но он не обращал на них внимания. Его цель была впереди, и он мчался к ней.***
На терассе зомби не было. Повсюду валялись обломки мебели и штукатурка, а также по углам лежало несколько трупов противного болотного цвета. Посередине стоял Осаму и ловко отбивался от зомби. Его движения были быстрыми и ловкими, не предполагающими ошибок. Накахара замер, любуясь на парня, и тут он заметил, что сам Дазай весь в мелких ранениях. Чуя застыл, сомневаясь, стоит ли подойти и спросить, нужна ли помощь. Пока рыжик стоял, задумавшись, Осаму немного повернулся вправо и боковым взглядом заметил стоящего в углу парня. В сердце что-то кольнуло, и он повернулся к возлюбленному, перестав сражаться. — «Чу-Чу?… Ты что тут делаешь?.. Здесь опасно, тебе нужно обратно!..» С этими словами парень ринулся в сторону Накахары, и тут его тело пронзило что-то острое. Зомби с каким-то антикварным копьём в руках подкрался к Дазаю сзади и вонзил его в спину парню. Лезвие прошло насквозь, оставив другой конец торчать из живота. На лице Осаму на мгновение отобразился глубокий шок, а затем глаза парня закрылись, и он, истекая кровью, упал в объятия любимого. Чуя перестал дышать. Всё вдруг стало каким-то нереальным, и в горле встал ком. Единственное, что заставило парня вернуться в реальность, это зомби, уже бегущий к нему и готовый напасть.***
Накахара не знал, сколько времени прошло с того момента, как его возлюбленный закрыл глаза. Он сидел посередине комнаты, обнимая лежащего рядом Дазая и то и дело взмахивал ножом, пытаясь попасть по очередному зомби. Ситуация, в которой он оказался, будто бы открыла в нём второе дыхание, и парень замечал каждое движение вокруг ещё быстрее, чем обычно. Он раз за разом попадал ножом чётко в цель, убивая очередного врага. Силы понемногу убывали, но никто из его друзей так и не появился. В какой-то момент Осаму приоткрыл глаза. Он огляделся, а потом удивлённо посмотрел на любимого. — «Чу-Чу? Что случилось? Почему меня тело не слушается? Я сейчас… Дай минутку, я сейчас тебя защищу…» После этого парень снова провалился в сон, но через некоторое время снова очнулся, видимо, вспомнив всё, что произошло. — «Солнце… Оставь меня здесь… Беги, тебе помогут… Ты же видишь, в каком я состоянии… Сейчас я только обуза для тебя, да и для всей нашей группы… Чу-Чу…. Я хочу, чтобы с тобой всё было хорошо… Брось меня тут, слышишь?» Из глаз Накахары текли слёзы. — «Я не брошу тебя. Ни за что!»