Глава 12. Тревожный звонок
14 августа 2021 г., 13:16
Прошла неделя, Ван Ибо полностью ушел в работу, стараясь настолько себя загрузить, чтобы не было ни единой свободной секунды. Иначе он сразу начинал думать о Сяо Чжане. Он уже увидел сообщение, что телефон Сяо Чжаня снова появился в сети, поэтому Ван Ибо всеми силами боролся с собой, чтобы не набрать его. Он безумно хотел услышать просто его голос, достаточно даже дыхания, просто знать, что он его слышит, что с ним все хорошо, просто знать, что он рядом на том конце телефона, но он пообещал себе, что не будет звонить, напоминать о себе, беспокоить Сяо Чжаня.
Менеджер подбежал к Ибо держа его телефон.
- Ван Ибо, твой телефон просто разрывается, ответь уже – взмолился менеджер
- Слушаю – ответил Ван Ибо.
- Господин Ван Ибо, добрый день! Меня зовут Пак Бо я архитектор из строительной компании. Господин Сяо Чжань взял отпуск на неопределенное время и пока уехал из Пекина, когда он вернется неизвестно. Мы не можем допустить чтобы Ваш объект остался без куратора и простаивал, поэтому готов помочь и взять его под контроль и возобновить работу. Что скажите?
- Нет – холодно ответил Ибо.
- Простите, что значит Ваше "нет" – немного недоумевая спросил Пак Бо.
- Что еще может значит слово «нет», кроме как отказ. Если Вы так не понимаете, то я скажу прямо. Это проект только Сяо Чжаня, я не хочу, чтобы кто-либо другой, продолжал или завершал мой дом. Нет, даже не так, я не хочу чтоб кто-либо другой даже прикасался к этому проекту. Неважно сколько времени это займет – этот дом будет строится, только под руководством Сяо Чжаня.
Господин Пак, Вы меня услышали?
Теперь Вам понятен смысл слова «нет» - еще более холодно сказал Ван Ибо, что у всех кто слышал разговор в студии, пробежал мороз по коже.
-Да, Господин Ван Ибо я Вас понял.
Ибо повесил трубку и молниеносно вышел из студии.
Ему срочно нужен был свежий воздух, воспоминания о Сяо Чжане оголили старые раны,
и начали душить его. Он не мог еще лишиться единственной ниточки, которая их связывала и давала надежду на встречу – это его дом. Ибо помнил с каким воодушевлением Сяо Чжань занимался проектом и потом каждый день ездил на стройплощадку и следил за работай, в глубине души Ибо надеялся, что даже если Сяо Чжань не вернется к нему, то он вернется к дому, такой архитектор как Сяо Чжань не сможет бросить свой проект.
***
Сяо Чжань продолжал жить в «Пристани лотоса» там было спокойно, ему безумно нравилось цветение лотосов, любоваться восходами и закатами, эти мелочи хоть немного, но отвлекали его от тяжелых мыслей.
Раздался телефонный звонок, звонил Юй Бин.
- Да, Бин, что случилось? – спросил Сяо Чжань.
- Нет, плохого ничего нет. Но есть новости. Пак Бо начал обзванивать твоих клиентов с предложением поменять архитектора на него.
Сяо Чжань равнодушно ответил
-Я знаю, я сам предложил ему спросить у заказчиков, и поступить как они скажут.
-Сяо Чжань, ты не хочешь вообще возвращаться в Пекин –тревожно спросил Юй Бин.
-Нет я вернусь, но не сейчас. Ты знаешь кто отказался от меня?
- Да, пару клиентов перешли к Пак Бо им важны сроки.
Повисла пауза, Сяо Чжань не решался спросить насчет проекта Ван Ибо, он боялся услышать, что Бо-ди тоже от него отказался.
Но тут Юй Бин сам сказал, что так жадно хотел спросить Сяо Чжань.
- Чжань, знаешь удивительно господин Ван Ибо наотрез отказался, сказал что это проект только Сяо Чжаня, и никто другой чтоб даже не прикасался к проекту, ему не важно сколько времени займет простой. Представляешь, так и сказал, чтоб никто не прикасался – весело повторил Юй Бин не догадываясь, какие чувства скрывал Ван Ибо за эту фразу.
Услышав это Сяо Чжань замер от напряжения, волна тепла прокатилась по всему телу, он мысленно прошептал …Бо-ди ты не отказался от меня…
Вслух же он сказал:
- Да, удивительно. Юй Бин, на следующей недели я вернусь в Пекин, только прошу никому не говори я буду заниматься только этим проектом, не хочу, чтоб кто-то знал, что я вернулся.
-Понял.
Прошел месяц.
Ван Ибо провел этот месяц в жестком графике, разрываясь между съемками и гоночным треком. Мысли о Сяо Чжане неразрывно присутствовали с ним постоянно, но уже не так болезненно, а как что-то близкое, тайное, родное, но недосягаемое. Вторая вещь после дома, которая напоминала о Сяо Чжане и которую Ибо бережно хранил - это его визитка. Она должна быть всегда с ним, особенно, когда были заезды, если визитки не было он переживал, что рядом нет Сяо Чжаня и всегда возвращался за ней. Так и сейчас он снова первый пересек финишную прямую и машинально прикоснулся рукой к нагрудному карману кожаной куртки.
***
Сяо Чжань вернулся в Пекин. О том, что он вернулся знал только Юй Бин. В офисе он не появлялся. Все дни он проводил на стройплощадке, наблюдая как идет продвижение по проекту дома Ван Ибо. Он иногда просматривал новости и знал, что Ван Ибо сейчас нет в Пекине он на соревнованиях и лидирует в сборном зачете по количеству выигранных заездов. Сяо Чжань был безумно рад за него. Он смотрел на фото, которые были сделаны репортерами после заездов … Бо-ди ты такой же каким я тебя запомнил … и у него томно потянуло внизу живота…
Из сладких грез Сяо Чжаня вытащил звонок телефона.
- Слушаю.
- Господин Сяо Чжань? – спросили на другом конце.
- Да это я.
- Меня зовут Су Пин, я врач.
- Врач? – тревожно повторил Сяо Чжань.
- Да, вам знаком Ван Ибо? – продолжил врач.
Пауза. Ком в горле застрял у Сяо Чжаня, когда он услышал имя.
-Д-д-даа – немного заикаясь ответил Сяо Чжань, Что с ним?
- Он попал в аварию, состояние тяжелое, но нам удалось стабилизировать его состояние. Сейчас его жизни ничего не угрожает. При нем был только телефон, удостоверение личности и Ваша визитка.
- Ммоя визитка? – не понимая спросил Сяо Чжань
-Да, мы нашли Вашу визитку в нагрудном кармане куртки. Так как телефон заблокирован мы не можем ни с кем связаться из его семьи, или родственников. Единственная возможность это вот ваши контакты. Мы знаем, что он известная личность, нам не нужны потом проблемы с судами и журналистами, поэтому мы соблюдаем конфиденциальность,никому пока не сообщили. Но кроме вашей визитки у нас нет никакой возможности сообщить о случившемся родственникам, поэтому мы Вам позвонили…
Сяо Чжань перебил врача
- Как он? Что с ним случилось? Где он?
- Сейчас состояние стабилизировалось, но у него много повреждений, ушибов и….врач замолчал, это не телефонный разговор Вы сможете приехать?
-Да, где Вы находитесь?
Врач продиктовал адрес. Сяо Чжань быстро записал и в два шага уже оказался возле машины. У него стучало в висках, сердце бешено колотилось, он не убирал ногу с педали газа и с бешеной скоростью гнал машину, все что он хотел это быть сейчас рядом с Ибо, он хотел обнять своего Бо-ди.
Залетев в больницу, он рванул к кабинету которой назвал ему врач по телефону.
- Где он? – кричал Сяо Чжань
- Он сейчас спит – спокойно ответил врач.
- Я хочу его видеть, пожалуйста, мне нужно его увидеть – Сяо Чжань умоляющими глазами смотрел на врача.
- Хорошо, только 5 минут, ему нужен покой – не смог отказать этому взгляду врач.
Сяо Чжань быстро переоделся в халат, и тихонько еле касаясь пола, зашел в палату, от увиденного у него сжалось сердце, перехватило дыхание. Ибо лежал почти весь перебинтованный, к телу были прикреплены разные датчики и капельницы, он был такой беззащитный и ранимый. Сяо Чжань еле подошел к постели и нежно коснулся руки ….
- Бо-ди,... еле слышно сказал он, …ты меня слышишь?
Нет никакой реакции.
Сяо Чжань немного сильнее сжал кисть руки Ван Ибо, и снова позвал…
- Бо-ди….ты слышишь меня?
Ван Ибо еле открыл глаза, немного сфокусировав зрение он прошептал ….
Чжань Чжань, ты наконец вернулся …я так тебя ждал … и провалился в сон.