Клубничный чай

R
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 849 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Осторожно поправив волосы, я посмотрела на стоящего рядом Астера. По его бедному лицу и бегающим глазам было видно, что он сильно волнуется. Тут за кулисами, люди, как муравьи, бегали туда сюда, а кто-то стоял на месте, как мы с бр... кхм... с Астером, и ждал своего выхода на сцену. Ну, а пока есть время, я хочу представиться. Я хранительница времени, да и вообще милашка, - Алиса. В этом году я закончила обучение в Волшебном колледже и сегодня я получу официальный статус волшебницы. -А сейчас попривествуем на сцене, Астера, нашего самого юного и самого ответственного аспиранта. - громко и чётко произнесла Василиса Васильевна. Под громкое завывание труб, Астер схватил меня сильнее за руку. Я осторожно прижалась к нему и мы пошли на сцену. Аплодисменты, полный зал, радостный свист. Я чувствовала себя в своей тарелке. А вот Астер, явно нет. Его трясло и чувствовалось это хорошо. Мы встали рядом с Василисой Васильевной. Тут мы и должны простоять до самого конца сего мероприятия, к которому готовились мы все последние 6 лет. Когда все на конец закончилось Василиса Васильевна подошла к Астеру, который слегка отстал. Я остановилась и решила послушать, о чем они будут говорить. Встав за один из столбов, что были рядом, я вслушалась. На улице давно стемнело и было сложно разглядь что-то в далеке. -Астер, я жду тебя завтра. У тебя много работы. - сказала Василиса Васильевна, с обычной для неё улыбкой. -Я... но... - Астер начал заикаться от волнения. В этот момент голова перестала работать, и я, сломя голову и каблук, подбежала к Астеру и схватилась за его руку, что бы не упасть, выпалила: - Милый ты скоро? Улыбка пропала с лица директора и она посмотрела на меня. Холодок пробежал по спине, но адреналин в крови бушевал, замедляя работу мозга. - Здравствуй, Алиса. - сказала Василиса Васильевна, и снова обратилась к Астеру. - Не опаздывайте. -Василиса Васильевна, но у Астера завтра начинается отпуск. И тем более... я беременна от него, и хочу что бы он был рядом. Я тут же почувствовала испуганно взгляд Астера, а сама же в этот момент смотрела на Василису. Даже за когда я была у неё в кабинете за прогулы, её взгляд был добрее, что-ли. А сейчас... сейчас в шоке были все, и даже я. Постепенно я начала осознавать, что сейчас сказала... но было поздно. -Что это значит? Вам сколько лет? Вы ещё слишком юная для беременности. - свела брови к переносице директриса. - Мне уже 19 лет. - тут же ответила я, прекрасно понимая, что усугубить данную ситуацию уже невозможно. -Хорошо, ступайте. Но, Астер, я жду ваш отчёт. Пришлёте мне его. - подумав несколько секунд, сказала Василиса Васильевна и развернувшись ушла. Я посмотрела на Астера, и поняла, что лучшее, что я могу сейчас сделать - это сбежать. -Алис, ты правда беременна? - еле слышно спросил Аст. - Нет, конечно. - рассмеялась я. - Но она бы не отстала. А так... Парень тут же выдохнул и улыбнулся.
14 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник