5
8 ноября 2021 г., 19:38
Алиса зашла на кухню, где в одиночестве сидел Влад. Он тут же заметил появление девушки, и перевёл взгляд на неё. Веки его були слегка опущены, как и уголки губ. На его лице не было никаких эмоций, что тут же настрожило Алису. Девушка как вкопанная стояла в дверной проёме и пялилась на Влада, широко открытыми глазами. Влад молчал ещё пару минут, пока терпение его не кончилось и наконец слегка улыбнувшись он спросил:
-Розовая, ты че застыла?
Алиса слегка дернулась и и начала быстро моргать.
-Я тут поговорить пришла. - кокетно улыбнулась девушка, двигая плечами, как бы пританцовывая.
-Поговорить? - парень изобразил удивление. - Ну садись.
Алиса тут же села за стол напротив Влада, положив ногу на ногу. Подперев голову рукой Алиса начала говорить продуманную заранее фразу:
-А ты слышал когда нибудь про "Теорию соулмейта"?
Влад поднял брови, пытаясь не засмеяться. Он не хотел обидеть новую знакомую.
-Нет, не слышал. - ответил Влад. Ему было интересно, что будет дальше.
Алиса тут же улыбнулась по настоящему, и набрав побольше воздуха в лёгкие начала свой рассказ:
-По этой теории, у каждого человека есть свой соулмейт. Но нужно же его как-то найти. Правильно? - спросила Алиса, и не дожидаясь ответа продолжила. - По одному из приданий, у каждого есть своя песню. Стоит начать петь эту песню, то соулмейт, если находится рядом, начнёт подпевать.
Влад рассмеялся.
-Что за детский сад. А ты нашла уже своего соулмейта? - слегка успакоившись, спросил Влад.
Алиса нахмурила бровки, и слегка надула губы.
-Я тут с тобой о серьёзных вещах, а ты смеёшься. - девушку отвела взгляд в сторону и сложила руки на груди.
Влад вытер слезы, которое появились из-за смеха, и ещё раз усмехнулся.
-Говорю же, детский сад.
Парень потер переносицу, что бы хоть немного отвлечься от обиженного лица подруги.
На кухню зашёл Саша, тихонько напевая под нос песню. Он прошёл к холодильнику и открыл его
-... все равно в них нет меня, так я буду верить... - парень достал бутылку молока, и закрыл холодильнику. - ...пусть все не так...
В эту секунду Влад опять начал смеяться, как сумасшедший.
-А это... он тоже... он ищет этого... соулмейта твоего? - сквозь смех, еле выговорил Влад, запрокидывая голову назад.
Саша удивлённо посмотрел на Влада, закрывая бутылку.
-Крыша едет? - покачав головой спросил Саша, отпивая холодное молоко.
Алиса встала из-за стола и подошла к Владу.
-Дурак. - она дала подзатыльник парню и ушла в свою комнату.
Влад продолжил смеяться, не замечая обиженную девушку.