Клубничный чай

R
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 849 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

5

Настройки
Алиса зашла на кухню, где в одиночестве сидел Влад. Он тут же заметил появление девушки, и перевёл взгляд на неё. Веки его були слегка опущены, как и уголки губ. На его лице не было никаких эмоций, что тут же настрожило Алису. Девушка как вкопанная стояла в дверной проёме и пялилась на Влада, широко открытыми глазами. Влад молчал ещё пару минут, пока терпение его не кончилось и наконец слегка улыбнувшись он спросил: -Розовая, ты че застыла? Алиса слегка дернулась и и начала быстро моргать. -Я тут поговорить пришла. - кокетно улыбнулась девушка, двигая плечами, как бы пританцовывая. -Поговорить? - парень изобразил удивление. - Ну садись. Алиса тут же села за стол напротив Влада, положив ногу на ногу. Подперев голову рукой Алиса начала говорить продуманную заранее фразу: -А ты слышал когда нибудь про "Теорию соулмейта"? Влад поднял брови, пытаясь не засмеяться. Он не хотел обидеть новую знакомую. -Нет, не слышал. - ответил Влад. Ему было интересно, что будет дальше. Алиса тут же улыбнулась по настоящему, и набрав побольше воздуха в лёгкие начала свой рассказ: -По этой теории, у каждого человека есть свой соулмейт. Но нужно же его как-то найти. Правильно? - спросила Алиса, и не дожидаясь ответа продолжила. - По одному из приданий, у каждого есть своя песню. Стоит начать петь эту песню, то соулмейт, если находится рядом, начнёт подпевать. Влад рассмеялся.  -Что за детский сад. А ты нашла уже своего соулмейта? - слегка успакоившись, спросил Влад. Алиса нахмурила бровки, и слегка надула губы.  -Я тут с тобой о серьёзных вещах, а ты смеёшься. - девушку отвела взгляд в сторону и сложила руки на груди. Влад вытер слезы, которое появились из-за смеха, и ещё раз усмехнулся. -Говорю же, детский сад. Парень потер переносицу, что бы хоть немного отвлечься от обиженного лица подруги. На кухню зашёл Саша, тихонько напевая под нос песню. Он прошёл к холодильнику и открыл его -... все равно в них нет меня, так я буду верить... - парень достал бутылку молока, и закрыл холодильнику. - ...пусть все не так... В эту секунду Влад опять начал смеяться, как сумасшедший. -А это... он тоже... он ищет этого... соулмейта твоего? - сквозь смех, еле выговорил Влад, запрокидывая голову назад. Саша удивлённо посмотрел на Влада, закрывая бутылку. -Крыша едет? - покачав головой спросил Саша, отпивая холодное молоко. Алиса встала из-за стола и подошла к Владу. -Дурак. - она дала подзатыльник парню и ушла в свою комнату. Влад продолжил смеяться, не замечая обиженную девушку.
14 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник