Сладкая вата

PG-13
В процессе
4
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 449 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ворчливые будни

Настройки
Примечания:
Good_witch_LuZura •1мин. ••• Чаще всего люди сходят с ума от отношений и романтики. Мне кажется, что иногда романтизация доходит до абсурда. Даже скорее, что они на самом деле чувствуют друг к другу? Вот со стороны только и вертится на языке «идут святошки». Может их отношения и вовсе для галочки, с сердечками на конце, естественно. Фильмы, сериалы, да даже мультфильмы. Везде, как там говорится в народе, любовь витает в воздухе? Спасибо,люди, за дожди и грозы, в таком-то раскладе. Как по мне отношения это не просто «Ты такая красивая!» «Ты такая потрясная!» «Нет это ты!^^» Нет же, это что-то действительно серьёзное, то что требует большую ответсвенность за себя и своего партнера. Но нет, давайте начнём ревновать, выкладывать все на показ и высмеивать! Знаете такое чувство, когда ваши отношения движутся к точке пика, и вот вроде все взаимно, как вдруг... тебя начинает тошнить от человека. Я как-то слышала что это связано с простой симпатией, то что мы просто хотим быть с кем-то для простого факта, не любя и вовсе. И нет, внешкой я вышла, уже жду комментарии такого рода. Невероятная доминиканка с совершенным прессом и интеллектуальными способностями! Девушка с долей агрессии откинула телефон куда подальше. «Бредовые мысли часто лезут в голову под темень. Только вот в этот раз я уверена в разделении моего мнения.» Она вовсе не была приверженцем негативного обдумывания вселенских проблем. Правильнее сказать, человек энергетик, человек позитив. Сегодня за обедом в колледже произошла та самая ситуация. Нет, никто не запрыгнул на один из столов и не танцевал победный танец хексайда, конкретнее, местной футбольной команды. И к очередному расстройству, не было драки едой, кстати говоря не самой вкусной. Королева квотербека, 16 летняя Боша пенстаграммка в очередной раз решила показать все своё «уважение» к девочке свету. Ведь именно так в переводе на португальский звучало имя юной Носеды. Сев за стол святой троицы, в которой так же принимали участие Уиллоу и Гас, спортсменка кинула хитрую мину. «Оу, это же наш смышлёныш со своими дружками. Что в пищу употребляете?» - улыбка расплылась по всему лицу розоволосой. Она хоть и была той самой доставалой более низших, сугубо по ее личному мнению, людей, только вот в злобные объятия попадала ежедневно обладательница выдреной ухмылки. Да да, с мемов на пинтересте. Очень часто команду запаривают рисованием плакатов и придумыванием новых лозунгов. Хах, неудивительно что у них нет черлидеров. Мастерица по старту игры слишком требовательна к идеальному исполнению. Девчонки просто не выдерживают постоянной критики и сваливают куда подальше. Да чего уж там, сам командный состав идёт по швам. Но привелегии берут своё, так что ради показухи ребята остаются валяться в искусственной траве мокрого поля. Сам колледж был многопрофильным, с уклоном на творческие профессии. Хотя на абсолютно всех предметках обычно пинают балду и создают причиндалы в 3 д графике. Любимое дельце дружка Гаса. Боша же не любила сдавать вовремя работы, так что все дельца шли в лапы Луз. Раскадровка, графика, и прочее. В этот раз голубоглазая пришла с той же просьбой. Будни, обыкновенные будни. -Так, в этот раз композиция? Плату вперёд, остальное потом. Давай без болтовни. -ха, не будь такой предвзятой. Работу в долг, сейчас не оплачу. Да и думаю тебе все равно делать нечего. -Слушай, у меня твои чековые расписки уже горой лежат. Либо плата либо ничего. Глаза в закат, хруст пальцев. Кажется кое кто злится, чересчур откровенно. Полная разочарования, о бедная перисковая девочка, ушла вместе со Скарой. Мы ведь все прекрасно понимаем, что это так не останется и кое кому придётся вновь пожить в легком страхе. Зато не бесплатно, знаете. -Луууууз, ты уверена? Ещё есть время догнать ее. Парк сильно переживает за подругу, и с этой дамой тоже имеет проблемы. Они были вместе ещё в началке. Та вечно растрёпывала причёски, ломала круглые очки и всячески задевала Уилл. Отцы четно пытались научить дочку жестким манерам поведения, вот только это совсем не по ее части. Она наделялась что в высшем образовании отдохнёт, но не свезло. Хотя их отношения и стали помягче, щелбан все же может прилететь. -Ой, да не волнуйся. Максимум с лестницы скинет. Чего там. -Действительно, подруг ты же у нас бессмертная. Парень нахмурил брови. -Ахах, да все все. Я подумаю ещё. В любом случае на всякий могу обратиться к Эмити, замнёт все. Легкая переглядка прошла мимо двух друзей. -Кажись кто-то специальничает. -Заткнитесь. Семья Блайтов везде славилась своим авторитетом. Ещё бы нет, в их владениях самые масштабные корпорации, а их дитя учится на дизайнера. Сколько было споров, скандалов. Сестренку спасли старшенькие, хоть и дразнили ее только так. Близнецы, хитрые близнецы. Двойное Э сообщество. То то! Недавно перекрасившая свои волосы в лавандовый цвет, девушка покинула состав спортивного кружка. И, что вполне очевидно, прекратила общение с хвостатой. Когда-то в детстве Эмити и наша любительница растений были лучшими друзьями. Будучи мелкими, у них был собственной форт с различными диковинками, найденными по всему городу и пригороду Кипящего. К сожалению, их отношения сошли на нет, ибо Уиллоу не сильно преуспевала в некоторых предметах, столь важных по мнению матери мисс совершенства. Изредка варежка, кличка данная девочке близняшками, общалась с нашей троицей. При это переодически отводя глаза в сторону при контакте с Луз. Так же она была тем, кто спасал от напасти спортсменки. Местный супер герой, честное слово. Как уже было понятно, к фиолетовой обращались двадцать четыре на семь, если не чаще. Жаль сбегала она быстро, видимо занята своими светскими делами. Доминиканка знала потайное место своей героини, так что после расставания с друзьями поплелась к ней. «Ахха, надеюсь не убьет...» Идя по длинному коридору, полному портретов лучших учеников, кубков и медалей, а так же победных картин, девушка сжимала в руках свою вязаную шапку. Ей было крайне не удобно навязываться с просьбами, тем более с которых не было никакого спроса. Чаще всего она рисовала котов с букетом в зубах. А как ещё отблагодарить спасительницу? Деньги не берет, и всяческую похвалу отрицает. Иногда даже очень грубо... И вот перед глазами та самая дверь. Выглядит как подсобка, ей и являлась. Чего тут скрывать. Директор разрешил дать Блайт личный кабинет, ибо в общаге заниматься своими делами бывает невозможно. А библиотека то открыта, то закрыта после очередного вандализма. Есть любители покидать книжки и уронить стеллажи друг на друга. Храбрый шаг вперёд и стук в закрытый проход. -Кто? Носеда изначально навалилась на дверь, так что при отпирании буквально выпала. -Аа. Хей, Эмити! Удар по лицу и поднятая бровь. Да, она явно была не в восторге от появления гостьи, ещё и такого. -Не ушибла себе ничего? -Ты что, я прилечь пришла. Удобно, коврик тут такой...э мягкий, розовый. О! Это что, новый выпуск Азуры? Где ты его нашла? В кабинете был большой книжный шкаф с стеклянными дверцами. На двух первых полках, если считать сверху, стояли фигурки самой доброй ведьмы, в двух экземплярах. Рядом стояли все пять, в идеальном состоянии без единой пылинки, выпуска столь обожаемой серии книг двух подруг. Три палочки благовонии с ароматом сладкой белой розы. Коллекция аметистов, с затесавшимся розовым кварцем. Белых свечи, и три высокие в подсвечниках рядом с записями. На одной из стен весела жёлтая гирлянда, единственный из подарков Луз, который был принят и использован. В некоторых местах весели фотографии ее белой кошки. Временами она таскает с собой своего питомца в специальном рюкзаке, похожий на иллюминатор. В месте жительства всех обучающихся здесь запрещены животные, так что мяукалка живет своей тихой, мирной и незаметной жизнью под кроватью хозяйки. Кроме фотографий стояла миска с едой и водой, а так же когтеточка с мышкой. Рабочий стол так же хранил на себе ноутбук с кучей наклеек и офисное кресло, полное подушек. Ещё одно место для сиденья, диван. Кажется это самая удобная вещь во всем Хексайде. -Кхм, я подписана на рассылку, так что при поступлении одна из первых заказываю... Я уже все прочитала, так что могу одолжить тебе. Там такой момент классный когда... -Воу, девочка спойлер, тише тише! Новоприбывшая сделала жест рукой, словно закрывает рот на замок. -А, прости. Я чересчур воодушевилась новыми событиями... так ладно. Держи. -Огромное благодарю! mi señora! -Хах, когда-нибудь я выучу все твои фразочки наизусть. Девушки слегка замялись в секундой тишине. -Слушай, тут у меня с башкой снова проблемы... Слегка нахмуренный взгляд и сложенные накрест руки, плохой знак. -Все тоже самое? -ага... -Ааа, ладно. Разберусь, главное не подходи к ней ближайшее время... и ко мне, на людях не ногой. Хорошо? -Твое слово закон! Кстати говоря, что думаешь насчёт посиделки недалеко от корпуса? Мы с ребятами собраться решили, да и ты общение подтянешь с Уилли. Рука забрела в полусбритый затылок. -Ну... позвони мне тогда, я постараюсь присоединиться. С завтрашнего дня, никто никого не знает! -Да! Отлично! Оу, обещаю тебе будет не скучно. Прокрутив книгу в руках, брюнетка сделала поклон и ушла в сторону своей комнаты. -Как не многословно... «Хорошо, я ее позвала, вот только смогу ли так же на легке говорить при этих ехидных мордах? Иногда эти мурашки по всему телу невероятно раздражают! Да и с чего вдруг, это же не...» После долгих раздумий Луз залезла в Твиттер. «Ещё три часа до встречи значит,да»
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник