appearance of morality

NC-17
Завершён
84
1
Фэндом:
Размер:
489 страниц, 181 925 слов, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 80 Отзывы 45 В сборник

26

Настройки
Пять спиц и понеслось Колесо катится от низов До небес, чтобы упасть вниз в пропасть И лишь тогда внезапно вернуться наверх Когда все слова зевак предадутся забвенью Путь меж камней, маршрут нелинейный Мы переживём это смутное время -Тебе сколько лет-то? - Ян толкает плечом новую знакомую и коллегу по совместительству, с которой уже успели и поругаться и покурить вместе. -Шестнадцать. -Чего? - у парня глаза от удивления расширяются до размера обеденных тарелок. - Ты что здесь забыла, дурочка? -Не пытайся, - пренебрежительно сморщилась Дуонг. Ей порядком надоели нотации о юности и грязи. -Блять, - вздыхает Ван, но не продолжает тему. Он не сдается, просто откладывает разговор. - Ладно. Но ты это, лицо проще сделай. -Что сказал? - воинственно подняла подбородок голубоглазая. -Говорю: в шестнадцать лет серьезность ни к лицу. Ян просыпается в холодном поту от кошмара. Нет, кошмар был не во сне, он наяву. Во сне Дуонг была жива, с ними. Зачем только память подкинула этот момент прошлого? Издевка над тем, что он все же не поговорил, не переубедил, не уберег. Парень перекатывается на спину и откидывает в сторону одеяло. Невыносимо жарко и тошно. Отпустит ли его когда-нибудь чувство вины или так и будет подкрадываться в моменты одиночества? А если все станет хуже? -Кан, блять, - в пустоту произносит Ян и журится так, что перед глазами появляются белые звездочки. Нет, ее он потерять не может. История с Мином - последнее, в чем он слепо доверился. Только увидит и сразу запрет в ближайшем подвале, чтоб не рыпалась лишний раз. Пусть лицемерно, пусть гадко, неправильно, да хоть как, но самого близкого Ван не отдаст, он переживет любую потерю, кроме этой. - Уебу. Дворники совершенно не справляются со своей задачей, дождь слишком часто и интенсивно бьет по стеклу. Сара смотрит куда-то сквозь здание, у которого припарковалась. Интересно, что сейчас в голове и планах Тэхена? Было бы интересно посмотреть на его реакцию после того, как она закончила разговор. Это должно было быть феерично. Стало ли ему хоть на малую долю паршиво? Девушка поджигает сигарету и затягивается, прикрывая веки. Успокаивающий мягкий табачный дым растекается по дыхательным путям, вкус яблока на языке убивает аппетит, который и так не был особо выраженным. Ее любимый фильтр. Курение успокаивает ее совесть, та уважает перекуры, поэтому не вопит, что Сара сидит без дела. А самоуничтожение не зудит о том, что она спала с Винсентом. Не то чтобы Сара считала святой, они одинаково чудовищные, но Тэхен, возможно, тронул ее родное. Не будь трагедии с Дуонг, Сара бы даже искренне забавлялась с ситуации. И еще она бы не искала то, что может зарыть Винсента. Вот найдет и что? Что? Сдаст всю инфу о нем в любом случае? Нет. Точно нет. Рука не поднимется подвергнуть риску Тэхена без крепких оснований. А основание может быть лишь одно. Да, план определенно сомнительный. Честности и логики в нем: ноль. Только вот Кан никогда честной и не была. Взгляд черных глаз фокусируется на тлеющей сигарете. А примет ли ее "невиновный" Тэхен после всех выкрутасов? И после того как они убьют Мина. Никотиновую идиллию нарушает Джексон, что с ругательствами открывает дверь автомобиля и падает на пассажирское. Вместо приветствия он швыряет мокрый пиджак, что служил ему зонтиком, на заднее сидение. По всему салону растекается аромат мужского парфюма, который может даже посоревноваться в яркости с табачным запахом. Сара косится в сторону матерящегося брата Яна и делает затяжку, смакуя момент. Наконец мужчина прекращает ерзать и крутиться, он разворачивается к Саре и шумно выдыхает. -Никогда бы не подумал, что твоя "супер тачка" - это раритетная японка, она вообще дышит? Насколько раз перекрашена? - заваливает вопросами Ван, оглядывая салон, как любопытный ребенок. - Нельзя было говорить без сарказма? -Это без сарказма, обожаю, как ты сказал? Раритетных японок? Это романтика, мужик, - отвечает девушка. - Кстати, ты какой-то перевозбужденный. -Есть момент, - признается Ван и осматривает салон. - Какой год? Девяностый с хуем? -Ага, - одобрительно кивает иностранка, серьезный мужчина вроде Джексона сейчас напоминает ей типичного любопытного до мозга костей мальчишку. - Хуй, кстати, два сантиметра. Можно сказать, что она в самом соку. -Понял, - хмыкает Джексон, проводя по панели пальцами. - Ты у нас эстет. Или все же на другую не хватило? Девушка хмурится и, склоняясь лицом к рулю, начинает нежно его поглаживать. -Не слушай его, малыш, я тебя люблю, - шепчет Сара автомобилю. -Ясно, - многозначно заключает владелец казино и выгибает одну бровь в немом риторическом вопросе о практичности. - Девяносто второй значит, да? -Мы не об этом тут собрались поговорить, - напоминает черноглазая. -Верно, - нехотя признает Ван. Он старается сохранить непринужденность тона, но вот печаль в темных глазах напротив указательным пальцем тычет в реальность. Джексон бы хотел отшутиться или высказаться честно о ситуации, но понимает, что ни к месту. Ван потерял старого товарища, а вот девушка нечто большее. Даже если не любимого, то покой точно. - Винсент - это Тэхен, да? В голосе Джексона проскальзывает сочувствие. Сару оно бьет по печени, девушка выдыхает дым и кивает. Жалость ей точно не нужна. Они не трагичная история запретной любви, а всего-то два разнополых мудака, которых выпустили на одну сцену. И Сара отыграет, отыграет красиво, даже умрет с гордо поднятым средним пальцем, если так сценарий прикажет. Повисшая пауза находится там, где и должна быть. Кан не ждет ответа, Ван пытается уложить в голове то, чего, надеялся, не придется укладывать. Как Тэхен умело врал. Он и не понял. Не задался ни одним вопросом, а видя Винсента единожды и мельком, даже не задумался, что мог бы знать лицо под маской. -О договоре нашем помнишь? - первая решает заговорить Кан. Ей непонятно отчего все стали какими-то сентиментальными, платочков только белых не хватает и плачущей скрипки в полумраке. - Молчишь об этом и не предпринимаешь ничего, даже обнимаешься с Кимом, сели придется. Надо будет по его просьбе делать что-то, что, понимаешь, навредит делу, тоже делаешь. Ничего не должно вызвать подозрений. -Например? Что он такого может попросить? - не понимает Джексон. -Не знаю, ему в голову много чего прийти может, - отмахивается Сара. - Это я так. Но хвост за вами сто процентов уже установил. Джексон хмыкает и устремляет взгляд вперед. Привез ему братец движ. -Как прошла вообще встреча с Мином? Когда на его поминки? - на выдохе произносит мужчина, ожидая хоть одну истинно веселую историю. -Он жив. -Что?! - Ван впервые при ней повысил голос, да так резко, что Сара подпрыгнула на месте и чуть не выронила окурок. - Ты идиотка?! -Тише, Джексон, - аккуратно просит девушка и выставляет ладони вперед в успокаивающем жесте. -Какой нахуй тише? Теперь Тэхен узнает, что ты его раскрыла! - продолжил разгон Ван. - Вас с Яном коллективно головой об бетон ебашили?! Сука! -Я немного не все тебе рассказала, - неловко улыбаясь произнесла шатенка и полезла в карман куртки. Достав оттуда маленький прямоугольный предмет, она протянула его Вану. - Возьми. -Что это? - раздраженно бросил мужчина, сбавляя обороты. Флешка. Да ничерта обороты не сбавляются. Осознание приходит с опозданием и без извинений. - Сара, я твой рот ебал... Он зол, безумно зол, что она так подставилась, теперь свое бездействие он будет считать не осторожностью, а трусостью. Зная, что юная девочка рискует собой и выходит на одну арену с настолько скользкой и опасной фигурой как Винсент. -На этой флешке вишенка на торте, это завершающий элемент, то, что закопает Тэхена, когда придет время, - игнорируя несвойственное обилие ее излюбленного лексикона, поясняет Сара. Вана понять можно. Кан тоже бы по головке не погладила сама себя. -Что ты нарыла? -Я не рыла, - Сара расплывается в жутковатой довольной улыбке. - Я записала на видео наше свидание с Мином. Здесь все. Мой разговор с Юнги, моя милая беседа с Тэхеном по телефону, все. С каждым выходящим из рта Кан словом у Вана все чаще начинает дергаться верхняя губа. Эта девчонка решила добавить его шевелюре седины? Он думал, что это прерогатива младшенького. -Ты разговаривала с Кимом? - вычленил для себя Джексон, Ван будто выпал с девятого этажа спиной назад, иначе чувство и не опишешь. - Сара, ты себе могилу выкопала. В последней фразе мужчины исчезла вся злоба и раздражение, остались лишь обреченность и страх за чужую жизнь. Что лжецу в лице Тэхена жизнь одной женщины? Он может счесть за предательство и с чувством, что имеет на это право, покарать Кан за такое. Смертью. -Нет, - перебивает девушка. - Он меня не убьет, не сможет. -Ты понимаешь, что он так умело притворялся все это время честным служителем закона? Нельзя ему верить от слова "совсем". Весь Тэхен соткан из лжи, блять, включи голову. -Я знаю, о чем я говорю, - затыкает Кан. - Трезво оцениваю риски и даю тебе слово, что он меня не тронет. Врет. Ее грызут сомнения. Впрочем, насчет "убьет" Кан уверена. Категорически нет. Он может лишить ее свободы действий, максимум колени прострелит, что тоже вряд ли, но вот отпустить от себя в царство небесное? Нет. Тэхен жадный, в той же степени, что и Кан. -Ты слишком самоуверенна, - вздыхает мафиози. - Не надо всей этой самоотверженности. Если с тобой что-то случится, мне Ян не простит, да я сам себя как смогу считать человеком? -Джексон, - с упреком в интонации произнесла черноглазая. - Сможешь. Человеком, который думает о своей семье. Ян должен быть в неведении, а ты делать вид, что ничего не знаешь и из тени в один момент запустить механизм. -Ты семья моего брата, идиотка, - скалится Ван старший и отворачивается от девушки. - А значит и моя. Сара замирает. Вот такое ее трогает. До глубины души пробирает, когда те, с кем кровью не связана, зовут ее семьей. Шатенка будто иначе начинает смотреть на своего собеседника, с большим теплом. В салоне автомобиля становится уютнее. -Я всегда найду тропинку к семье, Ван, - тише, чем хотелось, произносит Сара и впервые за эти дни улыбается с нежностью, которую привыкла прятать. Джексон слегка оттаивает. Поворачивается всем корпусом обратно к Кан, но взгляд поднять не спешит. Он боится увидеть в глазах напротив то, что отпечатается в памяти и не даст ему уснуть, если что-то плохое случится. -И когда наступит же этот момент, а? - в голосе Джексона сплошное недовольство, он не скрывает его. Она права, семья важнее, ради семьи можно и поступать не по принципам и чести, но от ее правоты ему и тошно по большей части. К тому же, что эта иностранка вправду стала часть их семьи, через младшего, да, но братья Ван - концы одной ветки. Предлагает сберечь брату жизнь, но позволить ей, той, которую младший зовет своей сестрой, умереть? Тропинку она найдет. Как же. Есть места с билетом в один конец. Джексон понимает все причины глубочайшей связи брата в один миг: они с Сарой словно сиамские близнецы, только вот из общего у них мозг. Половинки одного идиота нашли друг друга. -Когда я соберу доказательства незаконных действий Винсента, - не дает дат и времени Кан. -Какой точный промежуток, - забирая флешку, язвит Ван. -Ты взрослый человек, думай головой, пожалуйста, и не заставляй меня жалеть, что доверилась я именно тебе. -Скажи честно, Кан, - крутя в руках часть компромата, мужчина снова отворачивается к лобовому стеклу. Дождь начинает стихать, а вот ситуация наоборот распаляется. - От чего ты сейчас страхуешься? Дублируешь все мне, по тысячи раз обговариваешь действия. Говоришь же, что Ким ничего не сделает тебе, м? Обещания даешь о возвращении. Твои слова звучат как биполярка, знаешь? -Ким не сделает, - подтверждает Сара и мысленно соглашается с замечанием. Воистину биполярка. - Но я не знаю, как повернется судьба. Готовыми надо быть ко всему. -Ко всему, это к чему? - напрягается Ван. -Если я не смогу с вами связаться больше месяца, а на руках будет полный набор доказательств, то вы начнете действовать без меня. В прямом смысле без меня. -Гладко стелишь и уходишь от прямого ответа, - делает заключение Джексон и забрасывает флешку в карман брюк. - Скажи мне честно, что в твоей голове? -Развилка, - честно отвечает Кан. -И что за случаи, когда ты не сможешь с нами связаться? -Если Ким меня найдет, как например, вряд ли он даст мне болтать по телефону и гулять по городу, - жмет плечами иностранка. - Или если я умру. Прозвучало так просто, невесомо, что Джексон подавился воздухом. Она будто сказала о погоде. Нет, даже о погоде люди говорят эмоциональнее. Ван ловит лукавый взгляд черных глаз и замирает, все слова застряли в горле, он не может произнести ни звука. Неожиданно для обоих Сара начинает громко смеяться, лицо ее искривляется в гримасе. Заливистый смех выбивает из салона автомобиля весь кислород, а из Джексона восприятие реальности. Все кажется таким неправильным, неправдивым, будто кошмар наяву. -Видел бы ты свое лицо. -Ты сумасшедшая, - замерев, молвит мужчина. -Запоминай, - вмиг возвращает серьезность Сара. - По возможности я свяжусь с вами, передам или принесу еще инфы, а потом отсчитывай месяц или жди знак. -Что примем за знак? - сдается Ван. -Сообщение с незнакомого номера, отправлю точку или, если повезет, текст. -Могу попросить об одном одолжении? - решается Джексон. Внимательный взгляд Сары и кивок позволяют продолжить. - Выживи. Ради Яна. Ради нас. Тэхен крутит меж пальцев сигарету и смотрит на нее как на самый интересный объект в комнате. Курить не хочется, хочется видеть перед собой нарушительницу спокойствия. Желание, благо, притупилось, до этого оно было острым, болезненным, агрессивным. Сейчас же Тэхен под лошадиной дозой успокоительного. Он уже не швыряет в стены предметы интерьера, не желает удушить каждого, кого видит. В нем живет пассивное "хочу". Хочу обнять, объяснить, прижать, не отпускать. Будет сложно. Ким понимает. Характер избранницы не из легких, но это ему и понравилось. Болтливая девушка с интересной внешностью все же смогла поселиться там, кому всем вход закрыт. Взломщица чертова. Квартира выглядит так, будто по ней прошелся ураган, впрочем, Ким был похож на это стихийное бедствие еще час назад. Нетронутыми оказались лишь некоторые оставшиеся чемоданы Кан. Не тронул, не смог. Несколько раз поднимал ногу, чтобы распинать ее вещи, но останавливался в паре миллиметрах. Как она узнала? От кого? Неужели Дуонг что-то успела? Нет. Он проверял. Тогда кто? А может никто и не говорил, может она сама к этому пришла? Выглядит как самая надежная версия. В Юнги Тэхен сомневаться не желает, да и причин у него нет. А Сара девочка не глупая, к тому же ему его самого чем-то напоминает, а значит волна у них схожая, могла догадаться. Сигарета сжимается в кулак. На ладони остается перемолотый табак и разорванная бумага. Дверь в ныне пустую квартиру тихо открывается. На пороге появляется Мин. -Перевези ее вещи, - отдает распоряжение мужчина. - И найди мне ее, срочно. Из-под земли достань. -Уже ищут. -Пусть ищут лучше, чем обычно, - закинув голову на спинку дивана, произносит Тэхен, тон его голоса меняется на притворно снисходительный. - Но если хоть одна царапина будет, перестреляю всех. Лицо Кима украшает блаженная улыбка. Кажется, что в воздухе этой квартиры еще сохранился запах этой чертовки, а стены все еще эхом отражают ее саркастичные фразочки на нескольких языках мира. Тэхен хочет выучить каждый из тех, что известны Саре. Понимать целиком и полностью. -Что делаем с партнерами, которые знают твое имя? - напоминает Мин, игнорируя предупреждение. Уже самому тупому среди людей его босса ясно, что с этой девушкой как с хрупкой фарфоровой вазой обходится следует. - Она может на них выйти. Тэхен с безразличным взглядом в потолок проводит ногтем большого пальца чуть ниже своего кадыка. -Пшик, - поджимает губы Ким. - И нет проблемы. -Понял. Понял он. А вот сам Тэхен до сих пор ничего не понял. С какого черта он делает все это? Она подводит его под монастырь, а он не сопротивляется. В своей слабости мужчина уже проиграл и все же продолжает воевать. Осторожно, без четкого плана, лишь с целью. А цель его носит красивое древнее имя и обожает проезжать на мигающий зеленый цвет светофора. Губы Тэхена растягиваются в полуулыбке. Какой же он слизняк. И какая же она потрясная. Такой ли силой обладала библейская Сара над Авраамом? Тэхен плохо знаком с Библией, он и с Богом говорит редко, а потому ответа не знает. Но вот его Сара точно имеет огромную власть. Власть над его разумом. -И еще одно, - вспомнил Ким. - За казино установить наблюдение, пристальное внимание братцам. С кем говорят, куда ходят, все должно контролироваться. Наконец Юнги оставляет его одного. Тэхен какое-то время все еще смотрит в потолок. В ушах звенит. В этой квартире все началось. Его игра для разнообразия в жизни, его чувства, что были совсем ни к месту. Но что он мог сделать, когда тайком засматривался на переливающиеся на солнце темные локоны с медным отливом? Когда понимал, что пялится бесконтрольно на точенные изгибы тела? Пусть и не самые идеальные и выразительные. Что Тэхен мог, когда со страхом уже осознавал, что знает примерное расположение всех ее родинок на лице? Он видел Сару блистательно красивой, по-домашнему небрежной, видел при полном параде с полным запасом женских чар, видел в упадке, с нежеланием ухаживать за собой. Она ни разу не показалась ему неправильной или некрасивой. Недостатки не казались тем, чем являются. Как быстро он подсел? Когда это случилось? Интерес с первых дней. Договор о падении из-за этой женщины он подписал чуть больше, чем через неделю. -Ты сказала, что она не простит мне, - в пустоту обратился Ким. - Я клянусь тебе Дуонг, твоим словам не суждено сбыться. Тэхен бросает стертую сигарету на пол и устраивается на диване удобнее. -Побушуй, милая, - теперь он говорит Саре. - Побушуй, а потом разберемся. Кто-то словно поставил время на ускорение, Сара не успевает за цифрами в календаре. Все дни проходят в отвратительном одиночестве. Быть с самой собой иногда самое большое наказание. Вот и сейчас это положение будто ее крест. Но нести его она выбрала сама. Она не засыпает, пока еще раз не просмотрит запись, где раскрывает карты Тэхену, а просыпается с малейшего шороха. Нервная система сломалась к чертям собачьим. Желания и обязанности вконец разругались, а мотивация осталась держаться на одном сопливом волоске. Неудачи. Неудачи очень сильно бьют под колени и ставят в унизительную позу. Девушка смотрит на брыкающегося мужчину средних лет и дразнящим движением, надавливает на педаль газа. Мотор ревет, заглушая мольбы ее ценной находки. Предыдущие два дня словно издевались над ней, только она находила потенциальный инструмент в игре против своего любовничка, как этот инструмент оказывался с перерезанным горлом или повешенным в собственном доме. Троих. Она пропустила троих свидетелей. Тэхен успел к ним быстрее. Но удача повернулась лицом к Саре. Вернувшийся с островов мужчина попал прямо в руки расстроенной неудачами Кан. Автомобиль срывается с места, рыдания мужчины не слышно, лишь видно животный страх, что отразился на его морщинистом лице. Буквально в сантиметре от стула, к которому привязан бизнесмен, девушка тормозит с характерным скрипом шин. Сара опускает стекло водительской дверцы вниз и высовывает в него голову. -Старик, прости, рановато остановилась, не против, если повторим? Он начинает отрицательно мотать головой и выкрикивать что-то нечленораздельное. -Прости, у меня хуевый китайский, не понимаю, что ты там провываешь, - театрально прислушивается шатенка. - Ты не против, да? Все, поняла. Не меняя положения тела, Сара так же резко сдает назад. Взгляд девушки ожесточается. Надоел ей этот несговорчивый. Может она слабовато била? Да нет, все как учил Ян, да и глаз опух нехило, отек уже подарил лицу асимметрию. Судя по всему, Тэхен в запугиваниях сильнее. Ничего страшного, Кан научится у него. Действие повторяется, но теперь капот толкает стул с телом на нем так, что мужчина переворачивается вверх тормашками, а затем перекатывается на бок. Аккуратно прикрывая за собой дверь, наемница обходит мужчину и присаживается напротив его лица. -Так вот, у меня плохой китайский, он воспринимает лишь то, что ты можешь дать мне на Ким Тэхена. Жить же хочешь? М? -Во всех документах фигурирует имя его правой руки, - губы дрожат, голос сиплый, еле слышимый, девушке мерзко от этой картины. В ней нет ни доли достоинства. - Все на Мин Юнги. -Не еби мне голову, да? - шипит недоверчиво черноглазая. - Ты бы не знал его имени, не будь у вас чего-то общего и крупного. Пиздеж не принят. -Я клянусь своими детьми, - считает хорошим аргументом бизнесмен. Взгляд девушки приобретает устрашающий блеск. -Детей не упоминай, я не побрезгую никакими способами, старик, - улыбается Сара и, раскрыв одним движением складной нож, подносит его к лицу мужчины. -Будем говорить? Мужчина затравленно смотрит на наемницу. Губа его подрагивает. А Сара начинает терять остатки терпения. -Или навестить детишек? - лезвия проходит по коже, оставляя тонкий изящный порез. - Но я такая скверная няня... Тэхен обводит взглядом скромную небольшую квартирку, он находит бутылку коньяка, в которой жидкости осталось на один глоток, кучу бумажных стаканчиков из-под кофе, что составлены друг в друга, и парочку рисунков на обрывках бумаги. Ким поднимает со стола один из листов и рассматривает четкие черные линии гелевой ручки, наслоенные друг на друга. Его глаза. Она передала один из его взглядов. Небрежно, эмоционально, но так точно. Все бы ничего, было бы даже мило, но над бровями сияет красным цветом кропотливо выведенное слово "пидор" на пяти языках. Все же мужчина улыбается. Сворачивает этот небольшой клочок пополам и кладет во внутренний карман пиджака. Тэхен осматривается еще раз и садится на незаправленную и успевшую остыть кровать. Нашел. Он наконец нашел ее и осталось лишь дождаться. Китай встречает Тоши и Чонгука зноем, что кажется таким неожиданным на фоне недавних постоянных дождей. Оглядывая парковку, Чон сразу находит взглядом машущего парочке Яна. Метис улыбается искренне и широко, усевшись на капот, и расставляет руки в стороны, ожидая, когда же подруга побежит к нему обниматься. И она бежит, бежит, сбросив Чонгуку свои сумки. План о тайном возвращении пошел прахом, но Тоши только рада, что может упасть в объятья друга. -Балбесик мой, - блондинка сжимает парня в кольце рук, выбивая из него воздух. Треплет по жестким темным волосам и снова прижимается к груди друга. - Я успела начать по тебе скучать. -Только начать? - возмутился Ян и протянул руку подошедшему детективу для приветствия. Чонгук жмет ладонь брюнета и кивает в сторону багажника, намекая на то, что его ноша не такая уж и легкая. - О, сейчас. Ян помогает загрузить вещи и галантно приглашает пару в автомобиль. -Ты какой-то зеленый, Чон, - подмечает Ван. -Я больше не ем жирное. -Он отравился, - поясняет за молодого человека Тоши. - Перед вылетом просидели у унитаза. Думали, что придется перенести. -Ты что взялась за готовку? - не упустил повода для шутки друг. -У нас готовлю я, - обреченно вздохнул Чонгук, будто не он вызвался стоять у плиты. -Цыц, - прерывает блондинка. - Будешь жаловаться - перестану есть твою еду. -Угрозы у вас, конечно, - кривится Ван младший. - Сопливые. Аж ванилью в салоне запахло. -Я на тебя потом посмотрю, чем от тебя пахнуть будет, - отмахивается Тоши. - Ты тем еще каблучком будешь, гарантирую. Цок-цок-цок. -Я по крови холостяк, - возражает Ян. - Посмотри на моего разведенного отца и неженатого тридцатилетнего братца. -Пиздабол ты по крови, - хмыкает Тоши. - И романтик. О, кстати, о пиздаболах. Где Сара? -По всеобщей версии улетела домой, - с едкой ухмылкой произносит Ян и глаза отводит. - А по факту где-то здесь. -Где-то? - не поняла девушка. - В смысле? Ты не можешь с ней связаться? -С ней никто не может связаться. -Так, блять, - улыбка с лица беловолосой спадает. - Где эта сука? Когда вы в последний раз говорили? -Не употребляй, пожалуйста, это слово, - просит Ян, а губы его дергаются. - Последний. Я о нем. Сука она по факту. Тоши становится стыдно на пару секунд, будто она сделала что-то предрассудительное. Стыд испарился, но вот пометку насчет слова она себе сделала. Правда не очень хорошее. -Так когда? - возвращается к вопросу блондинка. -Дня три назад я нашел ее записку, в казино, после дела с Мином, - начал Ян. -Что за дело? - перебила Тоши. - Вы успели прессануть Мина? -Не совсем мы. -Почему не убили? -Спроси у Сары при случае, - съязвил в интонации Ван. - Ты устроила блиц-опрос? -Прости, - осеклась девушка. - Мы слушаем. И в блондинке просыпается ураган с "нихуя не прости, вы ни слова мне не говорили и оставили в стороне", но пальцы Чонгука, что переплелись с ее, превратили стихийное бедствие в маленький ветерок. Девушка перевела взгляд на Чона и прикусила губу. Промолчит. Промолчит, как он просит. В подтверждение слов возлюбленной Чонгук кивнул. -Она потащила Мина на какой-то разговор с моей небольшой помощью и оставила живым до определенного момента, меня попросила пока не трогать, потом пояснит почему он все еще нам нужен, - коротко пересказал метис. - А записка... в записке было мало, сообщение о том, что жива, просьба не терять, не стараться связаться и не делать никаких умностей. -Ебать наставления от мамы, - всплеснула руками Тоши. - Вообще никаких контактов и намеков? -Тоши, она использовала бумагу, чтобы передать мне это, бумагу, блять, - заострил внимание на этом факте парень. - Видимо все не то, что в жопе, в прямой кишке. -Спасибо за уточнение нашего местоположения, - с сарказмом произнесла Чон и скрестила руки на груди. Про жопу он точно прав, если теории Тоши найдут неопровержимые подтверждения. А судя по движениям Сары, это вопрос времени, а не верности. -Всегда пожалуйста. -Не хочу вмешиваться в вашу милую беседу, но у меня есть одна вставочка, - включается в разговор Чонгук, который до этого тактично молчал. - Сара сказала не трогать Мина, верно? Но она не говорила, что нам нельзя наблюдать. -Я говорил с Тэхеном, просил его помочь с людьми для этого, - заворачивая в город, говорит Ян. - Пообещал сделать все, что может. -Сами, - резко обрывает Тоши. -Тш, - Чонгук моментально замечает второе по счету изменение в настроении любимой и кладет ладонь ей на колено в успокаивающем жесте. - Мы в Корее узнали интересный факт. -О, - оживилась Тоши. - Да. -У Юнги есть сестра, - без прелюдий озвучивает детектив. - Он прячет ее ото всех. Знают о девушке только сам Мин и наш источник. -Надо ее найти, - глаза у Яна загораются, он смотрит в зеркало заднего вида и пересекается взглядом с подругой, у которой так же на дне зрачков черти пляшут. Отражение Вана до боли напоминает другую привычную их компании картину. И где сейчас эт картина? Тоши задумывается. С Тэхеном ли? Нет. Такой вариант Тощи не нравится. -Она очень нам пригодится, - покачивая головой в жесте одобрения, подмечает девушка. - Только через нее мы сможем надавить на Мина. -Как забавно, - усмехается Ян. - Ни один из нас не обходится без слабых мест. -А ты что хотел? - на выдохе спрашивает Чонгук. - Жизнь. У кого-то просто их меньше, у кого-то больше. Взгляды Чонов находят друг друга. Полуулыбка на губах детектива и его влюбленные темные глаза говорят все за хозяина. Его слабое место сидит совсем рядом. Слабое место, придающее сил двигаться во все стороны при любых раскладах. Он не знает, что ждет их впереди и сколько отведено им на совместную жизнь, но Чонгук постарается отпечатать в памяти каждый момент рядом с Тоши. Сара замирает перед дверью в подъезд и глубоко вздыхает. Она давно боковым зрением заметила трех мальчишек, что крались за ней, как только увидели ее, игнорировать их все труднее, ведь малые подобрались совсем близко. Они смотрят на нее в ожидании, когда их заметят, но заговорить не решаются. -Вам чего, ребят? - сдается измотанная своим импровизированным допросом девушка. Мальчики активизируются и, перешептавшись между собой, окружают иностранку. -Ты говоришь по-китайски? - искренно удивляется один из них, а второй бьет его с треском по макушке. -Конечно говорит, идиотина, - шипит самый старший. -Мне-то откуда знать? - обижается любопытный. Сару начинает это все больше утомлять. Ей бы в кровать. Поспать хотя бы парочку часов. Она на ногах с четырех утра, а уже начинает темнеть. Ее собеседник так отчаянно пытался играть на два фронта, угождая ей и не подставляя Тэхена, что занял весь день Кан. -Вы что-то хотели? -У нас про тебя спрашивали, - произносит старший с серьезным выражением лица. - Дали денег и показывали фотографию. В голове проносится одно лишь слово. Блять. Тряхнув головой, Кан склоняется к троице, упирая ладони в колени. -Кто спрашивал? -Какие-то парни, - продолжает мальчик, но его толкает один из друзей, выбиваясь вперед. -А потом приехал какой-то красивый мужчина в дорогом костюме вместе с ними, - восторженно проговорил выскочивший мальчишка. Ноги начинает подкашивать. Осторожно, не выдавая себя, Сара начинает осматривать двор в поисках наблюдающих за ней глаз. Хочется уже рвануть в сторону машины и гнать подальше отсюда, но идея кажется зыбкой. Если Тэхен ждет ее наверху, то о ее приезде уже сообщили. -А где сейчас этот дядя в костюме? - ласково улыбаясь, спрашивает девушка. -Должен быть в доме, - пожимает плечами старший. -Сколько он вам дал? - интересуется Сара, но ответить не дает, девушка поправляет лямку рюкзака и собирается с мыслями. - Можете пока не отвечать. Я дам вам больше денег, только помогите мне, хорошо? Переглянувшись, дети начинают довольно кивать. -Знаете как пройти на крышу? -С моего балкона можно попробовать, я пытался, но роста не хватает, - предложил один из мальчиков и пальцем ткнул куда-то в сторону последнего этажа. Мысленно Сара танцует победный танец, а наяву лишь закусывает задумчиво губу. - Ты высокая, у тебя получится. -Хвастун! - кричит один из его друзей, а Сара начинает махать руками, чтобы те стихли. Не хватало ей, чтобы их услышали. - Ничего ты не пытался! Ты высоты боишься! Кан бросает взгляд на окна и прячется под козырек подъезда. Когда троица прекращает спор и обращает на нее внимание, иностранка с призывом кивает в сторону подъезда. Парниши быстро схватывают и бегут за девушкой. -Теть, а он плохой, да? - уже поднимаясь к лифту, начинает задавать вопросы один из новых спутников. -А я вам сразу говорил, что он гангстер, - не дожидаясь ответа девушки, произносит второй. -Теть, ты такая красивая, он хочет на тебе жениться? - спрашивает третий. У Сары глаза на лоб лезут. Да какая она им тетя? Сама недавно такой же шпаной по городу бегала, фрукты в магазинах воровала и по жестяным банкам из рогатки стреляла. -Ага, - соглашается Кан. - Именно жениться этот гангстер и хочет. Что-то внутренне и глупое убегать не хочет, но это давится активно и успешно, свои чувства Сара кидает на дно подсознания и придавливает бетонными плитами. Сейчас главное уйти по крышам и не столкнуться на своем пути с тупиками. Впрочем, небольшой риск соскользнуть ее тоже напрягает. Руки у девушки не самые сильные. Это была бы максимально тупая смерть. А главное какая обидная. Набрав в легкие воздуха, Сара выходит из лифта за тремя детьми. Сегодня он ее не найдет, сама судьба против.
84 Нравится 80 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (5)