Омежья сказка для гомофобки

NC-17
Завершён
71
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 41 659 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 25 Отзывы 21 В сборник

Часть 8

Настройки
Альфы стояли друг напротив друга и смотрели глаза в глаза ровно так же, как и пять лет назад, когда впервые встретились, чтобы обновить договор. Обычные переговоры, ни капли интереса к стоящему перед ними собеседнику, натянутые до блевоты полуулыбки и пародия вежливости для соблюдения этикета. И всё для чего? Правильно – чтобы не допустить барышей с противоположной стороны. - Элпаса просит в качестве договорного знака омегу Фортуну. Раншарру усмехнулся уголками глаз. - С каких пор Ошманы лазают по трусам… кхм… карманам альф не только своей страны? - Бросьте. Нам ни к чему конфликтовать, - парировала Реста. – Я пока попрошу мирно, - прибавила уже тише. - Полностью с вами согласен. Пошутили, и хватит. – Альфа отозвалась тихим гортанным рыком. – Вы ведь не собираетесь пригрозить мне войной после пятнадцати лет мира? М? - Ну что вы, как можно. Но по договору Элпаса причитается самая драгоценная вещь в вашей империи. - Именно, императрица Реста Ошман. Вещь, а не мой живой омега. – Раншарру хищно усмехнулся. - Но разве немеченый омега не равен по статусу вещи? - Не припоминаю в законах Врадика замужних омег в статусе вещи. - Что же, раз так - то ничего не поделаешь, очень жаль. – нагло ухмыльнувшись, предпочла на сегодня отступить Реста, покинув сад первой. В законах Врадика и впрямь подобного не было. Права собственности на омегу действительно не могут быть переданы Ошманам. Раншарру глотнул сладковатой жидкости, проводя взглядом альфу, когда к нему подошёл Асташе. Какое-то время они молча стояли, потягивая жидкости из своих почти пустых бокалов. Молчание не разбавляло, а скорее дополняло эту розоватую синеву вечера, оттенённую яркой, мерцающей белым цветом луной. Собравшая свет двух звёзд, она была ослепительно белой. Когда напитки кончились, бета всё же решился заговорить первым: - Я унёс Фортуну в твою спальню. Раншарру искоса взглянул на брата, молча задавая ему вопрос. Эти двое понимали друг друга без слов. Асташе на это удручённо вздохнул. - Перепил твой омежка. Сейчас важно всем показать, что он – твой фаворит и на него не стоит заявлять права. Твоя ошибка, что на нём нет метки. Пусть хотя бы запах останется. Альфа коротко кивнул, ещё раз поняв, как ему повезло, что проницательность Асташе целиком и полностью была на его стороне, и они с братом с детства были не разлей вода. Если бы бета вступил в борьбу за трон, то имел бы все шансы на успех, с его умом и рассудительностью, и Раншарру был бы легко убит при помощи его хитросплетённых интриг. Его брат – типичный красавец, элита элит, но ему на это откровенно поебать. Сколько бы на него не вешалось и сколько бы перед ним не жополизили, он не дрогнет и ресничкой над своими бездонными синими глазами, одной из сильнейших генетических черт династии Врадик. Несмотря на то, что по рождению именно альфа старший брат, из них двоих по духу аники был именно Асташе. Он похлопал бету по плечу, и тот ухмыльнулся в ответ – знает, засранец, что тыл всегда прикрыт, вот и позволяет себе говнить.

***

Даша сидела в каком-то тёмном месте посреди круга из горящей линии, сверкающей всеми оттенками огня. Место освещалось ими ровно настолько, чтобы не было понятно, где она находится, и больше походило на ритуальное огнище каких-то отбитых на всю голову сатанистов, судя по тому, что сидела она ровно в его центре. Девушка даже не сразу поняла, что сейчас находится не в теле омеги Фортуны, а обычном, человеческом, худющем, как палка и с жидкими короткими волосами. Но таком родном, что почему-то на сердце стало легче. Вдруг вокруг послышались перешёптывания, и Даша напряглась – банально испугалась шёпота в странном тёмном месте. - Не бойся, - сказал наконец только эхом различимый один из голосов. - …..! - Мы не желаем тебе зла. Мы хотим тебе помочь. - Вы… вернёте меня на Землю? - Нет. Там ты уже давно умерла. Теперь ты – Фортуна. - Твою мать! - Не матерись. - Чё?! – по привычке перекосилась Даша, но увидела, что к ней приближается едва ли различимый незнакомый силуэт. – Ты кто? - Моё имя Чита, Чита Врадик, - произнесла очень красивая женщина с голубыми глазами и длиннющими, как член Раншарру, волосами. Стоп… какой такой член?? - Как интересно ты нашла сходство с моим сыном, - вежливо издала смешок мадам, прикрыв лицо широким светло-голубым рукавом. - … Сыном? - Да, сыном. Кстати, я тоже земная попаданка. Подумалось, тебе будет легче общаться со мной. - Год? - 2019. Ты? - 2020. Получается, время тут иначе идёт? - Верно. - А теперь рассказывай, нахера вы меня сюда дёрнули, и чё вам от меня надо. - Догадалась? - На отсутствие мозга не жалуюсь. - Хочу, чтобы ты стала главным супругом моего сына и поспособствовала развитию культа богини Анерасо, - перешла к делу омега. - Первое – нет. Второе – поподробнее. - Не нет, а да, - продолжала, не снимая маску дружелюбия Чита. - Нет. - Будто у тебя есть выбор. - Выбор есть всегда. - Мы устроим тебе течку, сама будешь умолять его взять тебя. К тому же, у Раншарру скоро гон. Прелестное совпадение, не так ли? Полторы недели друг от друга не отлипнете. - Хуюшки. Можешь рискнуть, но я потом твоему сыну такое устрою, смотреть на омег не сможет. И кто эти «мы»? - Не спорь, мы и так тебе так много помощи оказали, - глаза духа недобро и угрожающе сверкнули, и у Даши пробежался по спине холодок. - Как бы ты вылез из дворца, если бы тридцать лет назад я не посадила то дерево у забора? И как бы ты продала свою писанину, не предупреди лавочника об удаче на старости лет, если он останется верен своему делу и не встретит таинственных господ из дворца? Это я при жизни оставила ему пророчество. Да и альфы стражники вдруг такими тупыми тоже случайно всегда попадались? Ты бы и сам не смог расти в качестве аристократа, не уговори я своего мужа разрешить брак твоим родителям. И с Ашени развлечься почти год – ты и так собрала все бонусы, пора и поработать. - Не мне, а Фортуне, не оказали помощь, а забросили на галактические кулички без спроса, отобрав у меня мою привычную жизнь. И я заметила, как ты увильнула от моего второго вопроса. - Фортуна – это тоже ты, просто возможна жизнь одновременно в разных мирах и непохожих воплощениях. К тому же, ты верно сказала, что время здесь течёт иначе, и чисто технически, ты просто умерла, а шок от потери жизни пришёл сюда воспоминаниями из другого мира. Всё чисто. - Хочешь сказать, грузовик на большой скорости в самой жопе города просто так, «случайно» оказался? - Не понимаю, о чём ты. - Ладно, назад пути мне отрезаны, это понятно. Сделанного не воротишь. Но чтобы я была этой пустоголовкой с рюшками вместо разума, я верить отказываюсь. - Тем не менее, это так. - Про культ Анерасо более-менее, но понятно. Боги не могут быть без адептов, с идеологией и деталями я, допустим, разберусь. Но! У меня нет абсолютно никакой власти. Как ты предлагаешь мне это сделать, если я всего лишь гаремный наложник? - Говорю же: стань главным законным супругом для Раншарру. И власть придёт, и счастье женское, то есть, омежье. Шикарный расклад, согласись? - Исключено. Альфач этот – высокомерный конченый мудила по натуре, а я их на дух не переношу, блевать тянет. Да и доверия всё вычурно хорошее у меня не вызывает. - Мой сын – неплохой человек. - Большой ублюдок? - Прекрати. - Твой план состоял в том, чтобы сделать сказку для Раншарру, смешав свои цели с кеми-то «мы» и притащив и меня с Земли? Угораешь? Он что, маменькин сынок что ли, а я ему мамка как твоя замена буду, так получается? Чита впервые сверкнула глазами настолько злобно, что, казалось, потяжелел даже воздух вокруг, всё ещё прикрывая рукавом нижнюю часть своего идеального лица. Даша поняла, что попала в точку. - Ладно. Что ты предлагаешь? - Прекрати сводить меня со своим отпрыском, и я выполню твою просьбу. У меня нет никакого желания быть пешкой на побегушках, по крайней мере, без достаточно большой выгоды для себя. - Другой выход? - Реши вопрос сама. Не мои проблемы. Голубые глаза Читы слегка побелели, но потом вновь вернули свой цвет. - Хорошо, выход есть. Мы дадим тебе доступ к памяти Фортуны, оттуда ты…. - Отказываюсь. - Что..? - Какой мне прок от его воспоминаний? Я прекрасно год и без них тут прожила, да и сдаётся мне, что безграмотный омега мало что в жизни повидал и сделал. Поэтому нет. - Фортуна в прошлом хороший оратор и идеальный домохозяин. Он умеет ездить верхом и общаться с аристократами, у него замечательный опыт торгового сотрудничества. Хоть он и не умеет писать, он более образован, чем многие другие аристократы, и у него обширная память. Это полезно. - Хмм… - Даша по студенческой привычке взялась за подбородок, принимая решение. Она отказалась лишь по той причине, что умела торговаться и знала, что первое предложение всегда надо отклонять. – Всё равно нет. Раз навыки эти у него есть, то я их рано или поздно смогу вновь наверстать в краткие сроки, к тому же, я тоже имею неплохую коммуникацию. А старые воспоминания – старые боль, радости, события и чувства. Они мне не нужны. Мешать будут. - Не слишком ли губу раскатала? - Нет, если посмотреть, как многого от меня хотят. - Ну… и чего же ты хочешь? – наконец выдавила из себя Чита. - Дайте мне суперсилу. - Хахахаха, ты что, комиксов перечитала? - Отнюдь. Мне нужна личная ценность, демонстрация божественной сущности Анерасо. Божественный атрибут, так сказать, - Даша потёрла тремя пальцами на манер щепотки. - Так я смогу войти в игру как равноправный игрок, а не второстепенный по отношению к альфам и обществу, питающих половую дискриминацию. - Это беспрецедентно. В этом мире почти нет магии. - Но «почти» - это ведь не отсутствие, не так ли? Ведь каким-то образом вы меня перенесли? И будущее ты, как я понимаю, видела? - Чёрт, надо было так же с ними разговаривать. - Что такое? Неужели лоханулась, когда сюда попала? - ... . - Ну. Я просто любила зависать в телефоне, мне нравились клубничные донаты и кофе. Нравился фастфуд, суши и аниме-магазины. И меня бесили геи. Я гомофобка, а тут заставляют свой зад кому-то подставлять. Наверное, хреновая жизнь у тебя была, раз сразу согласилась. - Да не сказала бы. Просто полюбила, когда сюда попала, вот и всё. - Ты хотя бы женщина. - Да какая разница. Мы обе – омеги. - Для меня большая. - Это пока. Ладно. Шутки шутками, а культ продвигать надо. Я получила свой провидческий «дар» спустя восемь лет работы главной супругой отца Рана, когда религия получила наибольшее число адептов, и накопилось достаточно силы, чтобы сделать меня верховной жрицей Анерасо, и я правила почти регентом при малолетнем сыне. Все были довольны, а сейчас я бессмертна, только тела не имею. Пока число сподвижников снизилось, но не так критично, мы можем дать и тебе кое-что. Воспользуйся с умом. Это будет способность исцеления, но с лимитом – в зависимости от количества требуемых жизненных сил для регенерации. Обоюдоострая сила. Боль будешь брать себе во время лечения, что чревато болевым шоком. И помереть можешь – смекаешь? - Да. Отличное решение. Подобные способности вызовут лояльное отношение к Анерасо, какой бы богиней она ни была, таков расчёт? - Правильно. И жрецом ты сможешь стать сразу, а религия независима от императорской семьи. Так что ты будешь иметь полные права, как жрец, независимо от гендера. Это исключительная лазейка для идеологических манипуляций. - Договорились. Сделаю всё, что в моих силах. - И ещё – я действительно рассчитываю, что мой сын будет счастлив, так что не обессудь, проснувшись, ты начнёшь чувствовать маркеры запахов. Не хочешь быть с ним – борись против омежьей природы сама, помогать не стану. Желаю удачи, - беззлобно усмехнулась напоследок Чита.
71 Нравится 25 Отзывы 21 В сборник