Дэнни скатился, а Джезмин - призрак!

NC-17
Заморожен
44
Размер:
19 страниц, 8 405 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник

Глава 2: Фантом Дэнни мертв!

Настройки
Примечания:
      Вопросом про фиолетовые линзы, я кажется окончательно доказал - это не шутки, но врачам звонить в итоге никто так и не решился. Сэм, Саманта - предложила покинуть поскорей место преступления. Я посоветовал не забыть выключить или хотя бы закрыть эту штуку, она же вроде должна закрываться? По технике безопасности - должна или отключение питания в помощь! Плевать мне на палево, вы хоть немного головой думаете? Кто знает, что оттуда за дрянь вылезти может! Во-от, есть контакт...       Выключить не вышло, с кабелем такого размера нам просто не хватило сил на это. Однако, мы смогли закрыть дверь! И та даже не открывалась просто так. Ключевое - "просто так", эти долбаные пр-идурки-редки установили сенсоры! То есть, как в супермаркетах двери из стекла - подходишь близко и они открываются. Прелесть какая и я это даже озвучил, но новые знакомые из мультфильма меня таки утащили оттуда. Да-да, сенсоры же только с одной стороны! Хочется верить, да вот...       Мне показали мою комнату и я постарался запомнить дорогу. Родителям по пути сказали, что в подвале ничего не изменилось и нам надоело торчать в помещении без окон и чего-либо интересного! Да, пусть позже сами разбираются с этой фигней и считают, что оно включилось без нашего там пребывания - само! Не плохо все складывается. Взрослых я опознал смутно похожими на персов из мультфильма не меньше Такера с Самантой. Джезмин по пути попыталась начать читать мне нотацию по поводу учебы и оценок. А она красивая...       В комнате меня неаккуратно сгрузили на кровать и пока друзья мучались одышкой, я огляделся. Небольшой бардак, а в остальном - ниче так, непривычно смотрелся сундук у кровати и забавно - стопка комиксов. Осмотревшись, я предложил рассказать мне все - вспомнил же я их имена! И Джезмин узнал. Она, кажется - психолог? Увлекается, как мне сказали и я кивнул. О, рюкзак! Я еще не закончил школу? Вышло тоскливо и мы рассмеялись. Побледнел. Чего случилось? Да я вот, вспомнил тут - ничего не помню. Не смейтесь, я школьной программы не помню!       Вечер мы провели вместе, под эгидой - сделаем домашку/поможем калеке! Д/з была готова, но понял я ее лишь предлогами. Почерк у меня стал несколько более печатным и даже разборчивым, как прокомментировала Саманта - хотя, отчасти схож с былым. Рука двигалась почти привычно, но я старался писать разборчиво и потому выходило медленно. Однако, лучше так. Я еще не настолько хорошо знаю английский и в особенности, письменность... Сам потом не прочту и что делать буду?       Д/з-шку в итоге просто списал у друзей, работая своей головой лишь с задачами по математике. Хотя и там все было не так уж гладко. Мне двадцать четыре в прошлом теле, девушкой и школу я бросила в четырнадцать, закончив девять классов. Отучилась на тройки, после - техникум, где я тоже была не отличницей. Работа! Теперь же, я снова в школе - восьмой класс, если быть точным. И мне снова четырнадцать лет - кто сказал, что не войти дважды в одну реку?! Однако, фундамента - хуй нет...       Самое хреновое, что я ничего не помнил за столько-то лет! Много раз в прошлом, я с обидой думал - школа, это несправедливо! У детей просто не хватает мозгов нормально учиться, а когда они уже появляются - оказывается поздно. Дал бы мне кто второй шанс, я училась бы лучше! Вот, второй шанс прибыл. Мозгов больше и даже не в первый класс меня приняли - сразу в восьмой! Порадоваться бы, да как-то не радостно. Я за столько лет уже ничего не помню из программы, да и училась не очень...       Вздыхаю и стараюсь слушать друзей внимательно. Они рассказывают мне о себе. Наша первая встреча, забавные казусы из детства. Я смеюсь, слушая это и старательно запоминаю - это может пригодиться. Случаи с друзьями были скорей смешными отступлениями, ведь они знают о моих проблемах с памятью. Другое дело - информация обо мне! Класс я узнал с обложки тетрадей, утром меня подвозит сестра - не проспать только надо, а у школы меня встретят ребята и проводят до класса. Вроде, просто...       Мне сообщили об отсутствии аллергий, любимой и нелюбимой еде. Мы ходим в гости только ко мне или Такеру, почему - Саманта скрывает, но ни для кого не секрет ее сложные отношения с родителями. Ух, жаловаться на них она могла часами - буквально, два часа нытья! Я предложил ей сменить стиль с готки на эмо-девочку, раз она так упирает на компромисс. В идеале, разнообразить свой стиль светлыми тонами - ничего сложного ведь. Меня послали...       Подруга надулась, но я постарался объяснить ей свою точку зрения. Вещи - это всего лишь тряпки, они не отражают сути. Стоит ли какая-то тряпка, испорченного настроения твоей мамы? Тем более, если она владелица бутиков - ясен ее экстравагантный вкус. Попытайся найти что-то, что понравится вам обеим или одень ее вариант, а в школе переоденься. Засмеют? Тебе так важно мнение модных овец, что через пару минут забудут о твоем существовании? Ой, бутики - это секрет...       Оказалось, о бутиках ее отца - Дэнни раньше не знал, только о любви матери Саманты к покупке ей убогих шмоток и желании заставить дочь сменить стиль. Я захлопал глазами и развел руками. Прости, подруга - видимо и раньше знал, но молчал: "Захочешь, расскажешь". Тут же, еще не все вспомнил или правильней - ничего так и не вспомнил, кроме пары вещей? О том, что ты богата тоже знаю - да. Такер был удивлен и стал расспрашивать Саманту, сколько у ее родителей денег и тем перетянул внимание на себя. Мда...       Оказалось, у отца Сэм не просто сеть модных бутиков - он их выкупил ради жены, в качестве подарка и лишь приглядывает время от времени, чтобы те не обанкротились. У мамы сеть ювелирных магазинов по всей Америке в приданном, но она увлекается дизайнерством - модой. Вкуса при том, со слов дочери - не имеет. У ее отца же - бизнес банков и он почти не вылезает с работы. Ниче так, губа не дура у мужика! И жену выбрал под стать, и в бизнесе сразу на банк замахнулся. Остальное, так - увлечения... - Это ж сколько бабла?- разинул рот Такер. - Достаточно, чтобы мама проталкивала по бутикам отца свой убогий вкус! - Классику.- Вспомнил я описанное платье.- А? Хэй! Прости-прости, не бей меня...- я же и так, убогий и на голову отбитый, ай!       Вообще, Саманта оказалась очень красивой девушкой и пусть просила ее так не называть, полное имя мне понравилось больше. А кому бы не понравилось экзотичное имя ее новой подруги? Она еще так мило краснела из-за моего акцента, потому что я смаковал ее имя со вкусом! Ну да, было дело - невольно получалось. Однако, я и имя Такера невольно с акцентом говорил. Голова от этого английского кругом! Друзья посоветовали ни с кем не говорить пока что. Дельный совет...       Еще когда друзья были в гостях, я прошелся по своей комнате. Три двери. Одна - гардеробная подле шкафа, выполняющая функции склада. В ней хранились летние игры, типа бадминтона и несезонные вещи. Залез в шкаф, ну - сойдет. Мальчишки моего возраста еще растут, так что я надеюсь - смогу сменить гардероб, а еще жду не дождусь возможности проверить свои призрачные силы! Вторая комната вела в ванную. Осмотрел все там, чтобы в итоге не выбегать голым в поисках полотенца по комнате...       Третья дверь, что очевидно - вела в коридор, так же в комнате было окно. Удивили диски, что сразу же заставило задуматься над годом. Друзей мой вопрос крайне напряг, но мне ответили. Блеск! Значит, если в мое тело и попал этот мальчишка - Дэнни, то ему сейчас лет шесть? Именно в этом возрасте, кстати - я побывала на грани смерти! Сходила впервые к другу в гости самостоятельно, дура. В итоге меня чуть не сбила машина и тяпнула змея, отчего я почти грохнулась в обморок и лихорадила...       Сейчас у меня, однако - другие проблемы. Вжиться и выжить, разобраться со своими возможными способностями и попытаться отыскать дорогу обратно, домой. Было бы не плохо отыскать себя мелкую в этом мире и поменяться телами, прожив жизнь заново! Мечта, а не сказка даже. Только для этого надо в начале дожить до выходных, школу никто не отменял! А жаль, да. От возможных сверх сил, меня аж распирало желание выставить новых друзей из дому! Однако, не стоит делать глупостей...       Потому-то, я старательно запоминал услышанное и задавал вопросы. Сколько вам и Джезмин с родителями лет, как выглядит автомобиль Джезмин? Какой я по характеру, у меня еще есть друзья в школе? А враги? Я посещаю какие-либо клубы, кружки? Нет. Оно и видно, хотел сказать и смолчал. Возможно, мне только кажется? Нужно дождаться ухода друзей и лишь тогда проверять, насколько я хилый. Осматривая ванну, я лишь мельком глянул в зеркало. Голубоглазый брюнет, в целом не урод и ладно!       Однако, ясное дело - девушку во мне это удовлетворило лишь временно! Хочу разглядеть новое тело подробней - есть ли шрамы, много ли родинок, выпирают ли ребра? Плечи и бедра - широкие или узкие? Ключицы острые или нет? Кадык нормально смотрится? И лицо я не успела разглядеть толком! Оттенок глаз, форму бровей, уши и зубы. Короче, инспекция! И того самого, тоже. Жаль, сравнительный анализ провести не с чем - узнал бы сразу, все норм или плохо?! Эх, женская суть...       Теперь главное не наломать дров за одну ночь, подумал я и закрыл за друзьями дверь, тут же наткнувшись в кухне на Джезмин. Ну не виноват же я, что хочу есть?! Там никого не было, когда я провожал Саманту с Такером к двери! Эм... привет? Где родители? Оу, в подвале - портал таки активировался? Круть. Открыл холодильник, надеясь - не сильно трясусь. Мне не отвлекаясь от какой-то книжки, посоветовали доесть хлопья. Я разлил молоко по полу, выронив из рук пакет. Клянусь, оно само упало!       Буквально сквозь пальцы прошло от нервов! "Привет, где родители" и "Извини", я мог произнести без акцента! И замолчал, в итоге сбежав к себе в комнату с пачкой хлопьев и ложкой, выгнанный Джез с кухни. Аппендицит, здравствуй! Ничего, в сухомятку поем разок - не загнусь. Кинул хлопья на кровать и порадовался, что у меня отдельная ванная - горячая вода есть, я надеюсь? Больше я надеялся лишь на то, что у нас не котел, а нормальное отопление. А то мало ли, окажется - это сестра себе воду грела...       Торчал в ванной я дольше, чем мылся. Волосы стали короче на целую спину, так что мне буквально было нечем заняться. Тело щупать я пока смущался - лишь быстро намылил, да смыл гель. Забавным было нюхать флакончики чужого шампуня и прикидывать, представляя себе покупку женского. Разглядывать в отражении зеркала чужое новое лицо. Хорошо, что хоть ходить нормально уже более-менее мог, потому как из подвала друзья меня вытаскивали на себе. Буквально, я даже стоять ровно не мог...       Теперь вот, тоже - помылся и пошел делать зарядку. Одно дело не падать и притвориться неуклюжим, еще в себя не пришел и плохо себя чувствую! Другое, если это дело станет постоянным. Походка странная, непривычная. Женская идет от бедра, мужская же как-то в растопырку из-за гениталий! Центр тяжести, так же сместился из-за отсутствующей груди и жопы. Непривычно не иметь длинных волос, вместо которых челка. Еще, я стал ниже ростом и конечности короче привычного, что неприятно...       Хотел почесать бровь, заехал себе пальцем в глаз! Ступни и пальцы на ногах - непривычны по длине, словно я снова цапля неуклюжая, впервые каблуки одевшая подросток. Не успевающий за ростом собственного тела, неуклюжий и гадкий утенок, мнущийся где-то там в уголке. Не осознающий своей красоты просто по незнанию, опыта не хватает. А ведь все познается в сравнении и неуклюжесть, тем более возрастная - дело поправимое! Немного зарядки на координацию и все будет хорошо...       Сделал зарядку и понял, что тело хилое - надо записаться в какую секцию! Сам этим займусь - все заподозрят неладное и первыми будут бывшие друзья. Секция же, все объяснит. Придумать бы только повод туда попасть! Ух, это так странно... Чувствовать кайф от контрастного душа в новом теле, надевать мужские трусы и ширинка у джинс в другую сторону смотрит. Вещи надо перекопать, но на завтрак все уже выбрано предусмотрительными друзьями. Я удивился, но в школе нет единой формы...       Америка - страна свободных нравов, надо напоминать себе это почаще! Особенно, когда гормоны в голову ударят и неясно - на кого я заглядываться начну. Мальчики, девочки? Хотелось истерически захихикать, но сейчас у меня были дела поинтересней! Я уверен, что молоко прошло сквозь пальцы не просто так - я владелец способностей призрака, ура суперспособностям! А кто бы на моем месте не радовался таким сверхсилам в моем положении? Мне ведь в будущем, даже работать по факту не надо будет!       Сломай призрачный портал и живи себе спокойно, вытаскивая деньги из автоматов - чай, правительство не обеднеет! Зато один маленький полупризрак в моем лице, проживет счастливую жизнь. В достатке и не зная отказа - это ли не сказка? Мечта. Я убил два часа, но так и не смог ничерта добиться. Внутренности, разве что потяжелели и это разочаровывало. Фиговое самочувствие, боль и головокружение, тяжесть во всем теле и в особенности - выворачивающиеся наизнанку органы, вот и весь итог моих опытов! Угу, словно ломка или скорей отходняк в качестве последствий переселенства, а на деле окажется - нервный стресс..       Это разочаровывало. Неужели у меня нет никаких способностей духа? Быть не может! И я с упорством барана повторял свои попытки, пока не свалился от усталости на кровать. У меня нет способностей и придется впахивать. Бля, сука - свинство! Тяжелое дыхание и дурное настроение, вкупе с хреновым самочувствием - доконали меня. Я расстроился и лег на подушке поудобней, с намерением заснуть. Ночью меня лихорадило, пока в итоге не началась реальная ломка...       Температура, дурное самочувствие - я пришел в себя во тьме комнаты от того, как трясло мое тело. Однако, звать на помощь побоялся и вскоре все стало еще хуже. Никогда не испытывал ломки, но кажется это она! Выворачивало наизнанку, трясло. Пытаясь облегчить ощущения, я выгибался и извивался на кровати ужом. Хрустели кости, тряслись руки и ноги, я свалился с кровати и тихо бил свое тело, чтобы отвлечься от ноющих ощущений в мышцах и дабы не орать - укусил собственную руку. Выброс силы заставил все в комнате воспарить и это было жутко. Волшебно, но жутко... красиво!       А когда выгибающие и выворачивающие душу ощущения пропали, вместе с выбросом - мое тело покинул и какой-то мальчик. Мальчик-дух, приведение - настоящий Дэнни! Я испугался. Действовал на инстинктах. Наломал дров и убил главного героя этого мира! Нет-нет-нет, это был дух. Возможно, что его дух. В смысле, его часть - ставшая духом, а оригинал в моем теле. Наверняка, так! Ведь оригинал меня где-то за морем - не может иметь способностей духа, а я... И тут, стало дурно и страшно. Я - могу? Когда в комнату ворвались родители, я сидел белее мела и меня трясло. Да, слышно все-таки было - все предметы после моей атаки героя, попадали на пол и реже, на свои места. Кто это убирать теперь будет?       Во тьме, я не видел всего. Эктоплазму, оставшуюся от духа - да, но не его глаза и части внутренних органов! Без капли крови, но от того не легче. Родители распахнули дверь так, что та впечаталась в стену и посыпалась штукатурка. О, боже!- сказали они, а я ослеп на пару минут. Где-то за их спинами, была и сестра. Я проморгался, глянул невольно в ту же сторону и меня затрясло еще сильней. Бледный я наверно был, до синевы! Вывернуло меня прямо там, а после я сбежал в ванную. Проблеваться нормально и закатить самому себе истерику. Ебанный мир, я стал/а убийцей!       - Поздравляю с открытием!- хрипло и истерично прозвучал в сторону старших Фэнтонов мой голос из темноты комнаты...
44 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)