Вторая мировая война(Восточный фронт)

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 742 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1: Начало.

Настройки
      Двадцать первое июня сорок первого года. Два силуэта спортивного телосложения неспеша двигались вдоль улицы. Это двое друзей — Олег и Игорь — пошли за Настей и Ксюшей, чтобы позвать их гулять по ночной Москве, поскольку у них завтра выпускной, после которого они разъедутся по деревням к своим родным. Когда уже парни подошли к дому одноклассниц, Олег неожиданно спросил Игоря: — Когда ты признаешься Ксюше? — Не знаю, а что тебе не нравится? — Да просто так, интересно. — Сегодня признаюсь. — Хорошо.       Олег с Игорем вошли в пятиэтажное здание, облицованное изнутри синей плиткой Игорь подошел к консьержке и вежливо спросил на каком этаже и в какой квартире жили их одноклассницы. Консьержка была старая и добрая женщина, которая знала друзей, когда те ещё только начали ходить в школу. Это были дружелюбные ребята, всегда готовые прийти на помощь тем, кто слабее их. К тому же, сложно отказать человеку с такими мягкими серо-голубыми глазами, и поэтому она так же вежливо сообщила, что их одноклассницы живут на последнем этаже в квартире сорок пять. Игорь поблагодарил консьержку, и парни стали подниматься по лестнице. Когда парни подошли к двери, Игорь увидел в карих глазах Олега некоторое волнение, тогда Игорь с ухмыльнулся:  — Ты переживаешь так, словно завтра не выпускной, а очередная контрольная, к которой ты забыл подготовиться.       Олег улыбнулся и постарался успокоиться. Игорь постучал в дверь, им открыла Ксюша, зелёные глаза которой светились радостью, и сказала, чтобы они проходили.       Когда же Игорь и Олег прошли в квартиру сняли обувь и поставили её на этажерку. Потом парни прошли чуть вперед, и Ксюша повела их на кухню, где они с Настей готовили еду. Парни огляделись, взгляды их остановились на одноклассницах, которых они знали достаточно долго. Девушки были красивыми, добрыми, стройными, дружелюбными и очень хрупкими на вид.       Чтобы быстрее приступить к ужину, ребята предложили одноклассницам свою помощь. Девушки не отказались. Когда ужин был готов, Игорь спросил у девушек, пойдут ли они с ними гулять по ночной Москве. Девушки очень обрадовались этому предложению и согласились, но только после того как они поедят.       Вскоре еда была съедена, девушки пошли одеваться, и через десять минут Игорь, Олег, Ксюша и Настя были на улице. Тогда Игорь признался Ксюше, что та ему нравится. Он был спокоен, словно зная, что девушка ответит ему взаимностью. Дело в том, что он недавно услышал сплетни девушек из параллельного класса. Слухи оказались правдой. Игорь был очень рад этому и поцеловал Ксюшу в лоб.       Олег же признался в любви Насте. Сердце бешено колотилось, в глазах темнело, а на лбу проступил холодный пот. Всё волнение исчезло, когда он посмотрел в небесно-синие глаза Анастасии. Девушка смущенно прошептала ответное признание. Тогда они все пошли гулять. Прогулка эта длилась пять часов. Когда они сели отдохнуть, они увидели как восходит солнце. Наступило двадцать второе июня сорок первого года. Олег взглянул на часы, они показывали четыре часа утра. Казалось, такую идиллию ничего не могло нарушить. Внезапно прозвучал голос Молотова, который объявил о начале войны. Ребятам показалось, что небо потемнело, а земля ушла из-под ног.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник