Геймер в магическом мире

NC-21
Заморожен
16
Размер:
125 страниц, 52 348 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится Отзывы 8 В сборник

Ультиматум

Настройки
Прошло уже почти три месяца с тех пор, как я узнала об ордене Несущих Смерть. Дедушка начал со мной усиленно заниматься подготовкой к поступлению в школу развития магии. По его мнению я должна была во время подготовки научиться сдерживать и контролировать свою силу и знать чуть ли не всю подноготную про школы, учеников, правителей и про множество планет. В принципе я была с ним согласна со временем это все понадобится особенно оклюменция потому, что при любых моих эмоциях происходили всплески различной энергии, пронизывающие всю мебель и приводящие к не предсказуемым последствиям, и не всегда получалось все быстро вернуть на свои места. Так однажды прочитав историю в газете, я так рассмеялась, что светлая энергия вышедшая из меня наполнила собой все светильники и лампы, которые загорелись чистым и ярким светом и ни как не хотели гаснуть даже после того, как я успокоившись попыталась втянуть ее обратно в себя и только, когда пришел дедушка нам вдвоем удалось избавится от такого количества выпущенной силы, но большая часть ее осталась внутри электрических приборов, которые мы так и не сумели опустошить. Поэтому я и не не стала протестовать, когда ко мне на следующий день после моего, так сказать убийственного приключения пришел дедушка и в приказном порядке сказал, что нашел для меня школу, где меня научат контролировать свою силу и эмоции. Даже наоборот я была только за, пока не узнала, что эта школа находится в Дивногорье. После такого заявления у меня в голове пронеслись картинки воспоминаний из серий мультфильма царевны, не знаю почему, но эти герои мне вспомнились быстро и что необычно в этот раз нечего в комнате не взорвалось и не взлетело. Хотя в этот момент я была очень сильно удивлена. **************************************************** В этот день я в первые увидела дедушку в таком состояние. Он пришел ко мне в библиотеку, где я читала "Восток сегодня" и решил сразу перейти к делу: - Лика мы должны с тобой серьезно поговорить.- начал он без предисловий. - Давай - ответила я откладывая газету и усаживаясь по удобней в кресле, в то время дедушка садился в соседнее кресло.- Так что случилось. - Ты только не волнуйся, но тебе надо будет на некоторое время уехать из дома.- Он сделал паузу и не увидев ни какова отрицания продолжил - в магическую школу. - Это хорошо, а куда не скажешь ?-спросила я заинтересованно - В школу Дивногорье - вот этого я точно не ожидала. - Как это в Дивногорье? - А что не так? - спросил он напрягаясь и ожидая протестов. - Да не чего просто я всегда считало, что это сказки ?- успокоила я его. - Нет это просто немного другой мир или если тебе будет легче то считай это друго измерение или планета. Но как бы ты не считала, тебе все ровно придется туда отправится и быть там до тех пор пока директор этой школы не решит, что ты вполне освоилась со своей силой и можешь свою использовать магию без вреда для себя и окружающих тебя людей. - сказал он строго смотря с тревогой и заботой, но так же в этом взгляде виделась полная решительность этого действия и беспокойство направленная на меня в первую очередь. - И я не спрашиваю твоё согласие на поездку, считай как хочешь, но ты туда едешь в любом случае даже если мне придется тебя силой туда тащить...... Договорить я ему не дала: - Я еду - и посмотрев ему в глаза твердо повторила - Я еду. Мне и самой последние время становится страшно, что не смогу вовремя остановится и случится, что-то непоправимое. - Ты точно согласна - как-то странно он на меня смотрит, как будто я после его ухода собираюсь сбежать или того хуже возьму сейчас его оглушу и сбегу.- И не будет всех возражений криков капризов и уговоров, что тебе не надо туда и ты сама справишься. - Нет - твердо сказала я. - Мне и самой нужно. Я из-за этих выбросов выйти из комнаты уже боюсь. - Ну раз ты со мной согласна, тогда все эти дни мы с тобой будем готовится и учится самообладанию и контролю над эмоциями. Согласна? Тогда пошли проводим твоих подопечных.- И на мой растерянный взгляд ответил.- Они теперь будут расти и обучатся в ордене. Возможно ты с ними скоро встретишься,а потом мы пообедаем в библиотеке и решим как заниматься и что именно ты должна знать. Согласна. Я на это только кивнула. У меня не было желания спорить с ним, потому что еще было свежо то воспоминание, где моя магия сама по себе вышла погулять и не как не хотела останавливаться. Она явно не хотела, а я не хочу терять никого кто мне дорог в этом новом мире. **************************************************** После провода девочек и обеда в библиотеки мы начали спорить на счет уроков и их проведения. я считала что мне нужно основные языки. письмо на них, медитация, оклюменция, и физическая нагрузка, этикет, традиции их культуры, географию, историю, травологию. Дедушка же по мимо этих знаний решил в меня впихнуть еще все остальные языки того измерения все названия школ биографию учителей и учеников, которые там когда либо учились и даже возможных и по возможности магию. Так же и с другими школами, за одно заняться и нашим миром и историей магической земли и той которую помнила его мама кучей другой информации которая по его мнению могла мне в будущим пригодится. В итоге мы пришли к такому решению: ЕЖЕДНЕВНО будет такое расписание : 07:00 - ЗАВТРАК 07:30 - ЗАРЯДКА 08:00 - ЯЗЫКИ 09:00 - ИСТОРИЯ ЭТИКЕТ ТРАДИЦИИ КУЛЬТУРА 10:00 - ГЕОГРАФИЯ 11:00 - ТРАВАЛОГИЯ 12:00 - ОБЕД И СТОЛОВЫЙ ЭТИКЕТ 13:00 - 15:00 ПЕРЕРЫВ 15:00 - ИЗУЧЕНИЕ БИОГРАФИЙ 18:00 - МАГИЯ И ЕЕ АСПЕКТЫ 20:00 - МЕДИТАЦИЯ 21:00 - ОКЛЮМЕНЦИЯ 22:00 - ОТБОЙ Занятия начались 19 апреля в понедельник на следующий день и проходили они в подвальном помещение. Причем все. От изучения сказочного языка и письма на нем и кончая медитацией. Все эти занятия всегда кончались выбросом магии, каждый раз разной энергетики и из-за разных эмоций, начиная с радости что получилось справится с написанием рунической закорючки по ошибке названой гномьей буквой и заканчивая слабым раздражением, но со временем выбросов становилось все меньше, но их разрушительность стала больше. От чего это зависит мы не поняли и впихнули в свободное место практическую магию и ее концентрацию в которой мне нужно было создать несколько одинаковых световых шариков и двигать их на разные стороны на разные расстояния, изменять каждому форму и яркость цвета, а со временем и вовсе начали изучать заклинания на практике. вскоре занятия стали подходить к концу, а я опять начала больше времени проводить в библиотеке. где могла проверить на практике все свои знания прочитывая на новых языках книги и изучая на них новые заклятия пока не приехали на летние каникулы мои любимые двоюродные сестренка с братишкой и мои обожаемые дядюшка с тетушкой. И в один прекрасный день меня не нашел наш с дедушкой домовик Минки и не передал приказ от бабушки срочно появится в гостиной и поприветствовать столь дорогую ее сердцу чету . - Минки, скажи, а ты можешь меня перекинуть в дом моих родителей. - Да, молодая хозяйка. - и взяв меня за руку посмотрел на меня на что я махнула головой и закрыла глаза. Открыв глаза я увидела свою комнату. Произнеся уже в пустоту : - Спасибо Минки передай деду, что я приду к ним чуть позже с родителями.- я откинулась на кровать и внезапно уснула.
16 Нравится Отзывы 8 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором