До последней капли

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 283 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Даже если не сходить с тропы, можно потеряться

Настройки
Попытка доверить свои спутанные мысли лесной тишине полностью провалилась, ибо к этим мыслям начинает приклеиваться обычная паника. Он потерялся. Заблудился в чёртовом лесу, хотя точно шёл только в одну сторону и по одной и той же тропе. Уму непостижимо. - "Чтоб я ещё раз решил прогуляться в этом сраном лесу. Где все? Почему я тут один? Где все старушки и люди, жаждущие красивых атмосферных фоточек?" Уён старается сохранять спокойствие и шагать дальше, стараясь прислушаться к шуму извне. Ещё не так поздно, но перспектива гулять по неизвестным лесным тропам до ночи, а потом и до утра, парня не радует, как и то, что он намеренно вышел из дома налегке и даже не взял телефон. Хотел, называется, отдохнуть и проветрить голову. Проветрил, хорошо хоть пока ни в какой овраг или лужу не свалился. Сквозь деревья сильнее пробивается солнечный свет и Чон видит за этим светом какой-то простор. То ли широкая дорога, то ли поляна. А ещё начинает потихоньку светать и это усиливает внутреннее беспокойство. Выйдя из-за деревьев, он действительно оказывается на большой поляне. Здесь местами трава выше, чем там, где он шёл, немного дует летний ветер и есть немного цветов. А ещё какой-то парень в тёмно-синем поло и светлых штанах. Он стоит к Уёну спиной, демонстрируя почти чёрный, тёмно-каштановый в свете солнца затылок и то, что он пока не заметил его. - Эй! Приятель, можно я тебя отвлеку? - Чон прибавляет шагу, поправляя свой кардиган и пытаяясь совладать с волосами, что лезут в глаза и рот от порывов ветра, - Не знаешь, где тут тропинки до города? Я малясь потерялся! Парень оборачивается и с отсутствующим лицом поворачивается всем корпусом на Чона. Его волосы тоже легонько трогает ветер, а кожа почему то кажется немного бледной, несмотря на азиатскую принадлежность и тёплое освещение. - Мне как раз в ту же сторону. Составим друг другу компанию? - незнакомец сдержанно улыбается, дожидаясь, когда они поровняются, и делает шаг влево, как раз в сторону тропы, уводящей с поляны. Ему кивают. Ветер стихает. Уён шумно шаркает кроссовками рядом, несколько раз благодаря парня за помощь и предлагая угостить его ужином или просто кофе, когда они дойдут до города. Брюнет только тихо хихикает, отказываясь от предложения. Ему больше интересно послушать, как Уён потерялся. - Ну как, задумался видимо, где-то не там свернул, где-то прошёл дальше... Не знаю я, - он прячет руки в карманы, стараясь не задумываться о тех вещах, из-за которых он изначально пошёл прогуляться. Пусть он и с незнакомым парнем в лесу, но хотя бы уже не один, - Ты никогда не терялся? - Нет, я всегда знаю куда иду. Мало что может сбить меня с моего пути. - Какая самоуверенность. - Это правда. Нам идти около часа отсюда, может, расскажешь ещё что-нибудь? Как тебя зовут, например? - Чон Уён. - А меня Кан Ёсан. Какую-то часть их пути Уён без умолку о чём-то болтает, пока Ёсан его слушает. Слушает, не перебивает, кивает когда надо, а ещё всегда угадывает то, что дальше хочет или не хочет сказать Чон. Например, Уён сказал, что он не студент, что он бросил учёбу, и Кан вроде бы случайно сказал, не спросил, что он сделал это сегодня, и был прав. Это было одной из причин запутанных мыслей парня. Таких же запутанных, как корни деревьев позади них. - У тебя длинные волосы. Давно растишь? - Полгода где-то, - потерявшийся заправляет несколько локонов смешанных цветов за ухо, ступая по чуть влажной траве. - Ого, так быстро? Здорово~ Для себя растил или..? - Моей девушке они очень нравились, - с грустной улыбкой говорит Уён, - Она всё хотела позаплетать мне косички. Чтобы светлые пряди красиво перемешивались с чёрными.. - Я так понимаю, не успела? - Да, расстались недавно, и она в другой город переехала. Не то чтобы я ращу их как память об отношениях или о ней, мне просто нравится.. Хотя честно я подзаебался с ними, - он нервно хихикает, шмыгая носом, - А ты откуда такой? - Я тут недалеко живу, работаю в зоотеррариуме, и вся моя личная жизнь принадлежит моим лягушкам и ящеркам. - Ооо, а у тебя их много? Дома тоже держишь? А у тебя в основном обычные или экзотика какая есть? Ёсан хихикает, приятно удивлённый рвением парня узнать о его работе. - Скоро сам всё увидишь, Уён-и, - его голос звучит более ласково, полностью скрывая шум от его шагов. Уён до сих пор не замечал, как тихо шёл Кан, хотя свои шаги казались ему запредельно громкими. А ещё он не заметил, как из поля зрения исчезли солнечные лучи. Как вообще преобразился лес, по которому они шли. Нет, было ещё не темно, но стало как-то совсем сыро, растения вокруг с мокрыми листьями, и, кажется, небольшой туман висел в воздухе. Всё это Уён заметил слишком поздно. Он остановился, тогда как Ёсан сделал ещё два шага вперёд и, обернувшись, позвал его дальше. Чон хлопал глазами и старался дышать ровнее и не перебрасывать взгляд с одного места на другое. Они вышли с тропы на небольшой участок земли, сплошь покрытый разной растительностью. Запах сырости здесь был сильнее, а ещё кое-где мелкая трава как-будто шла рябью, на пару с густым камышом помогая парню осознать, куда его привели. Болото. - А я и не говорил, что проведу тебя в город. - Знаешь, я довольно плох в ловле лягушек, да и обувь неподходящая, - с тихим нервным смехом Уён подорвался на месте и побежал в противоположную сторону. Бежал долго, спотыкаясь о корни деревьев, что, казалось, пытались сплестись на его лодыжках и удержать на месте. Отбрасывая ветви с густой листвой в стороны, чтобы хоть что-нибудь видеть перед собой. Стараясь не поскользнуться на сырой траве, чтобы его, не дай бог, не схватили и не поволокли прямиком к тому парню. Вместо вопросов о том, кто это и что он хотел с ним сделать на самом деле в голове парня поселился лишь страх. Он хотел убежать отсюда как можно скорее, закрыться дома на все замки и, скорее всего неспокойно провести эту ночь в своей комнате. Недалеко сквозь стволы деревьев показался просвет и он побежал туда, понадеявшись, что он, как минимум, выбежит на ту самую поляну, где встретил Ёсана. Но нет. Это было болото. То болото, где Ёсан сидел и ждал его, сидя на небольшом помосте и подпирая лицо рукой. Видя запыхавшегося парня, он улыбнулся и приветственно помахал ему. - "Бред какой-то", - Уён убежал снова. Снова продираясь сквозь листву и кустарники, снова скользя по мокрой траве и снова надеясь выбежать в другую локацию. Но тчетно. Ёсан не прекращая негромко смеялся над всеми его попытками убежать, причём так искренне, беззлобно, чуть не падая с этого самого помоста. В конце концов Уён выдохся и устало уселся на то же место, где только что стоял, пытаясь отдышаться. - Штаны промочишь, лучше встань. - Да какая разница.. - Уён поднял усталый взгляд к небу, мысленно спрашивая Всевышнего, за что ему всё это. - Послушай, пожалуйста, меня и успокойся, ладно? - Ты ведь убьёшь меня? Ну, утопищь, скормишь своим лягухам или ещё что-нибудь? А, может ещё изнасилуешь, точно, как я мог забыть, - Чон подбирает к себе колени, игнорируя совет Кана о том, чтобы он встал, и кладёт на них голову, громко шмыгая. Он устал за сегодня. По-человечески устал, теперь ещё и физически, и есть хочется, и пить, и не слышать надоедливых комаров возле себя, - Зачем ты привёл меня сюда? - Потому что некуда тебя было вести, дурилка. Ты каким-то образом умудрился сойти со всех людских троп и вышел на нашу поляну. Не оставлять же тебя шарахаться по лесу, пока от усталости не отрубишься, я и привёл тебя на своё болото. - Что ещё за "наша поляна"? Чья "ваша"? - Лесных жителей. Всех зверей, птиц, духов и всех известных и неизвестных вам, людям, фольклорных персонажей. А вышел ты на неё как раз благодаря своим мыслям и всему, что у тебя в жизни случилось, - Ёсан тяжело вздыхает, встаёт на ноги и погружается наполовину в воду, смотря за реакцией человека, - Эти мысли затягивали бы тебя всё глубже, словно трясина, и, не окажись я рядом, ты так бы и утоп в моём болоте, и никто бы тебя не нашёл. Его слова вызывают дрожь в ослабших коленях парня. Верить ли ему? Кто он вообще такой? Что на самом деле тут происходит? Он же сможет вернуться домой? Он хочет домой. Хочет под тёплое одеяло, хочет выпить горячего кофе, хочет забыться за игрой вместе с друзьями.. Точно. Друзья. У него ведь были друзья. Действительно были, но, видимо, они так не считали, сразу же отвернувшись от Чона, стоило ему заикнуться о чем-то более личном или так вообще о том, что он собирается бросить учёбу. Неделя, всего неделя потребовалась этим людям, чтобы полностью прекратить любое общение с ним. Чтобы вот так просто выбросить его из их жизни, будто его и не было. Мысль за мыслью, воспоминание за воспоминанием, он вспоминает, сколько боли перенёс за столько времени и что он на самом деле был бы не против пропасть в этом лесу. Сгинуть в этом треклятом болоте, лишь бы больше не чувствовать боль. Чтобы вообще ничего не чувствовать. Он не замечает, как вокруг становится не просто сыро, а мокро. Как вода просачивается сначала в его кросовки, как мокнут его носки вместе с щиколотками, как вода поднимается выше. Он чувствует лишь стягивающее, лишающее возможности двигаться давление, густую болотистую воду и растительность в ней, которая опутывает его ноги, пальцы и руки и вот уже лезет к шее и голове, когда он погружается настолько глубоко в свои мысли, что готов беспомощно расплакаться от накопившегося. Вздрагивает, шмыгает, дёргается, и на мгновение его глаза проясняются, как раз тогда, когда кромка воды его болотного кокона едва достаёт до его подбородка а Ёсан наконец-то совладал со стихией и вылез на помощь. Чон пугается пуще прежнего, от его сопротивления давление лишь усиливается, стебли водяных растений сдавливают его сильнее, впиваясь в кожу сквозь одежду, пока он пытается барахтаться и выбраться из воды. Но как и сказал Ёсан - она лишь затягивает. Уровень воды скапливается в воздухе, вода мутнеет, погружая в себя парня до уровня его глаз, из которых текут слёзы, а в рот уже лезут ни то те же стебли, ни то какие-то головастики или мальки рыбок. Он не видит, когда трясина поглощает его почти целиком, но чувствует, что его грубо хватают и швыряют сперва на помост, а после - в болото. В обычное болото. Страшно. Воздуха не хватает, судорожные вдохи отдаются болью в грудине, отовсюду давит давлением, всё тело сдавливают тиски стеблей, больно впиваясь в кожу и кое-где разрывая одежду. Больно. Темно. Одиноко. Паршиво. Даже подташнивает. И вокруг тишина. Ни единого звука, хотя, в болоте должны быть слышны звуки. Но их нет. Ничего нет. Может, и его самого уже нет..? - Уён, посмотри на меня. Он слышит голос. Приятно знакомый, но как-будто вдалеке, не здесь, за толщей воды. - Уён, открой глаза и посмотри на меня. Я здесь. На этот раз он слышит отчётливее, давление ощущается не так сильно и, кажется, он даже может сделать вдох. - Я прямо перед тобой. Открой глаза. Ты можешь, Уён. Чон как будто просыпается. Но тут же понимает, что не очень то он этого хотел. Он всё ещё под водой. Вода не такая мутная, как та, что топила его, но не кристально чистая. Слышны звуки. И перед ним, держа его за руки, находится Ёсан. Они держаться в одном месте, не дышат, но Уён не задыхается. Ему не тяжело. Давление ровно такое, какое допустимо на такой глубине. Их волосы движутся вместе с движением воды, Ёсан пристально смотрит в глаза человека, мягче обхватывая его уже за ладони и подплывая ближе. Уён ошарашен и очень хочет посмотреть вниз, увидеть хвост или перепонки на лапах, или чешую, или ещё что-нибудь, что бы отличало Ёсана от обычного человека, но ничего нет. Единственное, что хоть как-то бросается в глаза - это то, что на нём больше нет обуви. - Как мы.. - Всплываем. Выбравшись на сушу и помогая Уёну забраться на помост, Ёсан следит, чтобы он дышал и ясно смотрел перед собой. Парень, мягко говоря, растерян. Но хотя бы теперь более послушный, чем был ранее. - Я умер? - Ну, ты был близок и почти утонул, да, - отмахивается брюнет и ерошит свои мокрые волосы. Вокруг болота мельтешат лягушки и светлячки, а туман, что до этого нагнетал, отдаёт каким-то сиреневатым свечением. Атмосфера совсем другая. - Так я.. Живой? Точно живой? - Чон прощупывает свою грудь, стараясь ощутить биение сердца, и да, с ним всё нормально. Он дышит, ощущает прохладу после воды, а ещё неприятно липнущую к коже одежду. Он весь мокрый. Насквозь. И ещё у него в штанах лягушка квакает. Он чувствует, как она барахтается у него поверх трусов, - Вот же ж, - он быстро избавляется от незваного гостя и жалуется на неё Ёсану, мол, он совсем за ними не следит. - Я, по-твоему, за всех лягух и жаб на болоте отвечать должен? - Откуда мне знать.. - Чон устраивается поудобнее, оставаясь в одной футболке и трусах, выжимая остальную одежду и волосы заодно, - Спасибо, ты не дал мне утонуть. Так кто ты такой? - Тритон. - Тритон? А гребень и хвост тогда где? - А я не обязан перевоплощаться перед тобой при первом знакомстве, - Кан дует губы, болтая ногами в воде, - Завела ж тебя нелёгкая в наш лес и вот надо было тебе попасться именно мне с моим болотом.. Оно, кстати, волшебное.. - О, класс, и что оно делает? - Ну, не оно, а вода, когда на неё попадёт лунный свет. Так тебя не тронут другие жители. Мне в любом случае нужно было провести обряд омовения, а тут, - он заламывает пальцы, припоминая случившийся с Чоном приступ, - Всё так совпало.. А иначе бы ты мне не доверился и решил, что я собираюсь тебя утопить. - Ёсан, ты поможешь мне вернуться? - Да. Я проведу тебя завтра утром. Сегодня особенная ночь и лучше тебе переждать её здесь. Мы всё равно не сможем пересечь границу, она закрылась ещё до того, как мы с тобой встретились. Возможно ты перешёл её как раз тогда, когда понял, что потерялся. - А сразу ты не мог сказать?! - Я хотел попугать тебя, и, как видишь, у меня отлично получилось, - тритон хихикает и его сильно пихают в плечо, причём настолько, что снова спихивают с помоста в воду. Болотный житель исчезает под водой, оставляя Уёна на некоторое время одного со своими мыслями. Он знает, что теперь его разум чист и на душе спокойно, он для этого и спихнул его в воду, чтобы парня не затянула трясина отчаяния. Он такое уже видел, и не раз. Ужасающее зрелище. В такие моменты его даже родное болото не слушается и мешает, поэтому он не может помочь. Вот почему он очень рад, что ему удалось спасти этого паренька. Он вылезает из воды с другой стороны и снова садится рядом с ним. - Уён, тебе нужна помощь. Твои проблемы куда серьёзнее и сложнее, чтобы с ними могла справиться простенькая магия. Я больше не могу стирать тебе память.. Ёсан занимается этим вот уже 6 лет. 6 лет он встречает этого парня, перешедшего грань их миров в лесу и помогает ему справится с его тревогами и переживаниями. Не всегда всё заканчивалось засасыванием Уёна в трясину, но последние 2 года это происходит всё чаще и чаще. - Я не хочу пугать тебя тем, что ты немного проклят этим местом, но то, что уже который твой визит заканчивается твоим погружением в болотистый кокон не есть хорошо. Она стремится поглотить тебя, она взывает к тебе и твоей боли, и её власть над твоим разумом и сердцем растёт. Поэтому ты каждый раз приходишь сюда. Поэтому ты так часто гуляешь по лесу, когда тебе плохо. Поэтому ты без труда переходишь границу, Уён. Чон слушает его и ему снова становится страшно. Его мутит, он рефлекторно начинает покусывать губы и перебирать пальцами. - Почему я должен тебе верить? Я не помню ничего из этого.. Ты стирал мне память, зачем? Чтобы что? - Людям нельзя сюда приходить. Это опасно не только для нас, но и для вас тоже. Не все жители такие добренькие и радушные, как я. Если б ты набрёл на какого-нибудь оборотня тебя бы просто сожрали. Или колдун превратил тебя в лягушку. Или ещё что-нибудь. Повисает неприятная тишина, нарушаемая тихими шорохами в камышах и песнопениями лягушек. У кромки деревьев летают летучие мыши, охотясь на насекомых, откуда-то из леса доносится уханье филина, чуть ближе кумекает сыч. Лес и болото наполнено ночным гулом, привычным для его жителя, но никак не для человека. Уён то и дело вздрагивает от вскрика птицы и скрежета сухой ветки, от всплеска воды, в которую занырнула лягушка, и просто от ночной прохлады. - Мне всю ночь так сидеть? Тут у вас холодно.. - Не бойся, не заболеешь, - голос Ёсана до невозможности спокойный, как и его рука на плече парня, - Сейчас ещё луна выйдет, я тебя на середину болота проведу, встанешь под прямой свет и начнёшь блестеть. - Это всё конечно здорово, но нахрена? - по интонации слышно, что Чон не разделяет энтузиазма Кана. - Вообще изначально это было для твоей защиты, чтобы никто на тебя не напал. Я думал, что проведу обряд прямо под луной и под водой, когда стемнеет, но ситуация немного вышла из-под контроля.. Как я уже говорил, сегодня особенная ночь.. - Ёсан, ты серьёзно все эти 6 лет слушал моё нытьё? - Уён пытливо смотрит на тритона, что, наконец, встречается с его взглядом, немного повернув голову, - Из раза в раз? И ни разу не пытался познакомиться со мной за пределами леса? - Ну, я.. Я нерешительный.. - он немного мнётся, прокашливается, и говорит дальше,- Я не знаю, как так получилось. Ты заблуждался, мы встречались, я провожал тебя до черты или прямо до выхода из леса, а пока мы с тобой шли мы болтали. И я стирал тебе память, будто мы и не виделись вовсе, а ты просто бродил по лесу всё это время.. Ты, кстати, сам как-то набрёл на моё болото, пока меня не было, а когда я подоспел - тебя уже затягивала трясина. Это был первый случай, когда я вытаскивал тебя.. Ёсан неспешно рассказывает ему о их встречах, о том, как Уён под воздействием лесной магии сам делился переживаниями и просто много рассказывал о себе. Как Ёсану спустя год всё это надоело и как он несколько раз неудачно хотел забить болт на самочувствие парня и бросить его утопать в трясине, но в последний момент всё равно вытаскивал. Как Уён после таких приключений много раз терял сознание и Ёсан тащил его на спине до выхода из леса, а то и по городу даже. - И всё это время мы просто болтали? - Ну, был один случай, когда ты попался мне на глаза бухой вхлам, - Кан хихикает и возмущается тому, что у пьяного Уёна появилась такая чудесная идея, как пойти в лес, - Ты осыпал меня комплиментами, а ещё покусал мой хвост. - Из-за этого ты мне его не показываешь? - Тритонья кожа куда тоньше людской, поэтому я даже дома не люблю обращаться. О, луна вышла! Пошли! Парня спешно ведут по надстроенным мостикам за руку, пока в его голове всё ещё уйма вопросов. А ещё он всё ещё не до конца доверяет этому странному парню-тритону. На душе неспокойно. Страшно. Что, если он соврал ему? Что, если он ведёт его в середину болота, чтобы, наконец, избавиться, а вся эта лабуда с обрядом просто прикрытие? Он хочет его утопить? Скормить голодным лесным жителям? Принести в жертву? Что вообще происходит у него в голове? Пока Уён перебирает мысли в своей голове, Ёсан отступает на два шага назад, оставляя его под луной. Он не соврал - вокруг человека действительно начинает образовываться неяркое серебристое сияние, от кожи будто отделяются искрящиеся огоньки и летят вверх, разлетаясь по небу. Чон следит за несколькими из них, и его лицо трогает восторженная улыбка - парень воочию видит какую-то магию, что отражается бликами в его глазах и на всей водной глади. Всё вокруг наполняется светом, что из холодного серебристого преобретает более тёплый оттенок, человек даже больше не чувствует холода. Ему тепло. Его длинные волосы колышутся от всполохов магии вокруг, он немного вертится, преисполненный почти детским восторгом, и уже улыбается открыто и громко смеётся, разводя руки в стороны и пытаясь поймать огоньки пальцами. Ёсан наблюдает за ним со стороны, тоже с улыбкой на лице. Его за щиколотки щипают лягушки и пара ужиков, а особо наглая цапля с бессонницей просто толкает его вперёд. Он спотыкается, но не падает, стоя совсем близко к человеку, что окружён светом огоньков. Они плавно окружают и его самого, его волосы тоже вспархивают, вот только на лице нет того восторга и радости. Скорее испуг и досада. Растерянность. - Что-то не так, Ёсан-а? - Да блин, я не должен был попадать под лунный свет, мне эта лунная защита нахрен не сдалась, - Кан ворчит, отмахиваясь от огоньков, но не уходит, объясняя это тем, что так всё испортит. Тяжело вздыхает и, зачерпнув ладонью воды, брызгается на Уёна. Тот отскакивает осторожно в сторону, не оставаясь в долгу и тоже брызгаясь. Парни ловят кураж и продолжают играться в волшебном свете, пока оба не оказываются в воде. И там тоже продолжают плескаться. В какой-то момент Ёсан прячется под водой, и, не выдавая себя, тянет за щиколотку Уёна под воду. Тот с громким криком оказывается утянут в болото с головой, но, странное дело - не пугается и не задыхается. Просто остаётся под водой, будто лёжа, тогда как Ёсан завис над ним и не отводит взгляда. Над его головой за кромкой воды видны водоросли и всё же те огоньки, которые в этот самый момент появляются и в воде, разлетаясь во все стороны и освещая болото изнутри. Абсолютно всё вокруг сейчас искрится волшебством, теплом и красотой. Уёну не хочется покидать это место, не хочется вылезать из воды, не хочется возвращаться к своей обычной жизни. Хочется навсегда забыться в этом детском счастье и сказке, оставив все проблемы снаружи, где-то там, где им и место. На этом порыве он тянется ближе к Ёсану, протянув к нему руки. Плавно прижимает к себе за талию, с обожанием и звёздами в карих глазах смотря в чужие и ощущая ладони на своём лице. Пальцы отодвигают плывущие в воде под причудливым углом волосы, чтобы в последний момент прижать человека к себе и потеряться вместе с ним в поистине незабываемом поцелуе. Уён чувствует, как давление из-за глубины усиливается и как его прижимают к неровному дну. Чувствует, что нахождение под водой нисколечки не мешает им целоваться, ведь поцелуй углубляется, а вода в рот не заливается. Задумываться о том, какого хрена ему не нужно дышать он не хочет, сильнее прижимая к себе крепкое тело тритона. Он неожиданно хорошо сложен, мышцы легко прощупываются, а сильные руки не дают человеку сдвинуться с места. - В этот раз тоже сотрёшь мои воспоминания? - Уён смотрит в карие глаза тритона с вызовом, чу-чуть оголяя клык в наглой ухмылке. Ёсан не успевает ответить, как его хватают за запястье и, насколько возможно в воде, резко притягивают к себе, нагло шепча в ухо, - Тогда я не намерен отпускать тебя просто так. - Ты же понимаешь, что главный тут я и что по моей воле ты можешь в любой момент захлебнуться? - Ёсан изящно изгибает бровь, ощущая пробежавшую по телу парня дрожь. Уён согласно кивает, - Хорошо. Всплываем. Чон не спорит с хозяином болота, послушно выныривая из воды вместе с ним. Повсюду всё так же кишмя кишат огоньки и светлячки, только такого яркого свечения не наблюдается. - Ты говорил, что не будешь перевоплощаться передо мной при первом знакомстве. Но мы знакомы 6 грёбаных лет, Ёсан, - Уён хихикает, болтая уже босыми ногами в воде, сидя на помосте, - Ты же сотрёшь мне память в любом случае, можно мне посмотреть? - Понимаешь в чём дело, - устало начинает Кан, - Постоянное стирание памяти ничем хорошим ни для тебя, ни для меня не кончится. Рано или поздно ты начнёшь вспоминать всё частями. Это может повлиять на твой человечий рассудок.. Так что.. - То есть ты не будешь этого делать? - То есть, да.. - он нервно усмехается, добавляя, что ему следовало предупредить его до того, как они стали целоваться, - Кстати, тоже не первый раз. - Блять, а ты можешь как-то организованнее подавать информацию?! Что ещё мы с тобой тут натворили за шесть лет? - Ну, мы как-то утопили медведя.. - Ёсан! - Никто ни с кем не трахался, не сосал и не дрочил, теперь ты успокоился? - Уён слишком осмысленно ему кивает, что вызывает у лесного жителя смех, - Ты не меняешься. - Слушай, это нечестно, что ты так много знаешь обо мне, а я о тебе нихрена. Превращайся давай, - Уён толкает его в бок, настаивая на своём, - И раз уж ты больше не будешь стирать мне память.. Ну, давай мы начнём общаться не только в лесу? - Ну не знаю, мне вот очень нравится моё болото. - Поэтому ты тут один, как Шрэк? Ёсан не сдерживает смеха от такого сравнения, и последующих тоже. Оба парня смеются ещё громче, когда Уён отмечает значительное сходство его дома с домом вышеупомянутого огра. Заодно узнаёт, что Ёсан не спит прямо в воде или под кувшинками. А ещё, наконец, переодевается в сухую одежду, одолженную Каном, когда оказавается в сухом и тёплом жилище. Это небольшой дом, крепко собранный из всего, что есть вокруг, и по внутреннему обустройству тоже напоминает жилище зелёного отшельника. - Так что, как тебе моё предложение? - Заманчиво конечно, но наше общение продлится недолго, - тритон усмехается как-то грустно, - Тебе быстро станет скучно со мной, я надоем тебе и ты сам попросишь окончательно избавить тебя от воспоминаний. - Ёсан, - Чон удобнее устраивается на удобном стуле, заставляя обратить на себя внимание. На свой серьёзный взгляд и по деловому скрещенные пальцы, - Ты поддерживал моё психическое здоровье в течение 6-ти лет, пусть и по-своему. И ты думаешь, что я, как неблагодарная скотина, просто забуду об этом? Скучный?! Ты блядский волшебный тритон из другого мира лесных жителей, ты в своём уме?! Я возможно не выпилился из жизни только благодаря тебе и твоим фокусам! - Но тебе всё равно нужна нормальная психологическая помощь, Уён. - А кому она сейчас, блять, не нужна.. Чон тихо бесится со всей ситуации, а ещё с того, что всё это когда-то началось из-за его неспособности встретиться с проблемами лицом к лицу. Из-за того, что хотел сбежать от них в лес. Забыться. Успокоиться на природе и вернуться. Но это не помогало, а просто вошло в привычку. Ещё и трясина эта.. За злостью он не замечает, как Ёсан встаёт со своего стула и подходит к нему, немного наклонившись. Смотрит внимательно, редко моргает и не шевелится, будто боится спугнуть. Осторожничает. Не хочет выдать своё, такое простое, желание подружиться с человеком. - Ты сможешь доверять мне после всего, что я сделал? Я действительно много о тебе знаю, Уён. - Тогда я хочу узнать о тебе не меньше, Ёсан. Уён тянется за объятиями первым, и Ёсан его в этом поддерживает. Парень поднимается, чтобы им обоим было удобно, и крепко прижимает к себе тритона, уложив руки у того на плечах и чуть поглаживая лопатки. Его обнимают под руками, не менее крепко, но чуть осторожнее. Чужое сердцебиение ровное и спокойное, оно немного убаюкивает тревожного тритона. - Всё. До последней капли.
35 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)