"Падение"

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 6 691 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть Вторая. «Безопасность превыше всего»

Настройки
- Папа папа! - маленькая девчушка, с двумя крупными бантами на голове подбежала к мужчине в форме, крепко обняв его за ноги. - София! - Феликс поднял свою дочку на руки над собой, а потом принялся обнимать. - София. Ты же принцесса. - Твердо заметила Императрица, спускавшаяся со второго этажа, как всегда одетая с иголочки в свой наряд для поездок. - Императрица. - Граф Измайлов поклонился Императрице и тут же спустил дочь с рук. - Феликс. Ты мой старый добрый друг. Хватит уже всех этих титулов с твоей стороны, я же просила тебя. - Простите-с. Но титул не позволяет. - С улыбкой заметил он. - Сумки уже готовы? - Да папочка. - Замечательно. - Феликс наклонился к ней и погладил своими крупными и сухими пальцами ее маленькую нежную щеку. - Завтра с утра поедем к маме. - Все же я настаиваю на том, чтобы я осталась здесь. Не гоже Императрице покидать свой народ в такую минуту. - Ваше Величество. Мы уже обсуждали этот вопрос. Ваша безопасность превыше всего. Вы - Мать этих земель. Императрица тяжело выдохнула. Ее было сложно переспорить, но Граф Измайлов знал как. Он был одним из ее сподвижников и один из тех, кто был доверен ей до конца. - Чтож. Тогда давайте поужинаем. И завтра с утра направимся... - Ой, папочка, а мы сегодня с Тётей Алисой такие вкусные блинчики делали... - Осви... Это действительно приказ от Шевалье? - Эрнст поднял взгляд с бумажки, что принес ему Харвиштад. - Да. Ты сомневаешься во мне? Это его подчерк. А приказы надо выполнять. В ночь направляемся на дорогу, там же переночуем и займем место. Снаряжение уже в сумке. - Но убийство Измайлова... Он генерал нашей армии. - Его место займет Палестикенден. Он истинный патриот нашей страны. За Свободную Адритику братья! - ЗА АДРИАТИКУ! - хором ответил небольшой отряд. Граф вышел из дома первый. Рядом уже стояли два одинаковых грузовых автомобиля - перемещаться в дорогих автомобилях было невозможно ввиду опасности. Помощники уже вынесли все сумки Императрицы и семьи Измайлова и начали располагать их в грузовиках. Алиса вышла вместе с Софией. На ней не было платья, в коем она вчера встречала Графа, а была в обычной солдатской военной форме, но с брошью аиста на груди. - Феликс Эдмундович. Я тут подумала... Может быть, нам лучше поменяться транспортом? Посудите сами. Слишком многие знают о нашей поезде. Если трасса будет безопасна, то все будет замечательно. - Но Ваше Величество... - Граф Измайлов. Вы слишком печётесь обо мне. - Ваше право. Ладно. Может быть вы и правы. По нашим данным, там не должно быть вражеских войск, да и линия фронта далеко. - Вот и замечательно. - Императрица направилась к первому грузовику. - Папочка! - София, что сегодня была в платье небесного цвета и куклой медвежонка в руках - А можно мне с тётей Алисой? Феликс тяжело выдохнул. "Но что действительно может случится на безопасной дороге?". - Ладно. София подбежала к Императрице и взяв ее за руку, улыбчиво помахала отцу, залезая в грузовик. - Осви! Едет кто-то! - Эрнст, что сидела на высоко на дереве, наблюдая в бинокль заметил два едущих грузовика. - Вижу. Александр, мины заложены? - Да. - Осви, ты точно уверен, что он едет в первой машине? - Уверен. Он сам об этом заявил Иго на их последней встрече. - А что, если... - На этот случай... - Освальд снял с плеча магазинную винтовку со снайперским прицелом. - Я сам исполню предназначенное. Солнце никогда не зайдет над Империей... - Тетя Алиса, а я правда принцесса? - Правда, моя дорогая, но ты еще слишком мала. Обещаю, когда все закончится, я научу быть Императрицей... - Речь Императрицы оборвалась, когда машина переехала странную кочку...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник