Он может держать тебя за руку, но я не уверен, что он не даст тебе упасть.
Антон замер. Посреди оживленной улицы. Вокруг ходили люди. А он смотрел по сторонам. Мысли летали по мозгах и бились о черепную коробку. Разум захватился лишь за одну. За самую страшную и пугающую мысль. Парень не понимает. Не понимает где он. Не понимает, как сюда пришёл. А главное откуда. Он не помнит о чем думал секунду назад. И сколько вообще прошло времени. В его сознании не всплывают образы. Абсолютно ничего. Белый лист.В этом мире каждый может найти, за что ухватиться, каким бы потерянным он ни был.
Арсений места себе не находит. Бродит по гостиной из стороны в сторону и пугает сам себя ужасными мыслями. Ушёл. Бросил. А вдруг что-то случилось? Может его похитили, пока Арсений с Оксаной на кухне говорили. А может Антон разлюбил мужчину. И поэтому ушёл, не оборачиваясь. В жизни каждого человека есть много такого, о чем лучше забыть. Оксана сидела на диване и смотрела за мужчиной, ходившим туда сюда и державшим телефон около уха. — Ну что? — Выключен. Тут брюнет резко остановился. — Поехали. — Куда? — девушка тут же подорвалась с места. Его не похитили. Стас бы выдвинул требования. Но ждать всё равно больше нельзя. Сейчас Арсения волнует собственное беспокойство, хочет вернуть свое на место. — Я знаю, где он может быть. *** — Хорошо, да, конечно, — мужчина завершил звонок и кинул телефон на приборную панель, — Ирина тоже ничего не слышала. Со своими связями уже через пятнадцать минут у Арсения были все номера и адреса друзей и знакомых Антона. Но они ничего не знали. — Арс..- Оксана, сидящая рядом, положила свою руку на плечо мужчины, — он найдётся. — А что, если он ушёл потому что.. — брюнет отвернулся к окну и мог выдавить из себя эти жалкие слова, он никогда ни с кем не делился своими чувствами. — Потому что разлюбил тебя? — так же тихо спросила девушка. Мужчина сразу посмотрел на Оксану, которую ничуть не смутил собственный вопрос. Она все знает. — Да, — с детской обидой в голосе ответил голубоглазый, — я никогда.. - мужчина сглотнул, не договорив. Ему было тяжело. Тяжело признаться в том, что уже ни для кого не секрет. Арсения не беспокоят осуждения из-за любви к парню, он не этого боится. Он не любил. Никогда. Ровно до тех пор, пока не уткнулся в зелёные глаза и кучерявую чёлку. В той кофейне он сразу и погиб. Где-то там и валяется его мёртвая старая душа, а новая сейчас бродит по городу и ничего не помнит. — С другими всегда было проще, чем с тобой. — Чем проще? — Я их не любил. Кто бы что не говорил, но любовь многое усложняет. Без неё проще. Разумеется, полюбив, Арсений не стал хорошим человеком, люди вообще редко меняются. Его характер останется с ним навсегда. Эгоизм никуда не денется. Замкнутость никогда не оставит его в покое. И вечный страх всего на свете, кроме материального. Найти. Найти Антона и узнать в чем дело. *** На улице темно. Много людей, но парень к ним не подходит. Он не просит помощи, не пытается узнать где он находится. Но почему-то знает, куда надо идти. Туда, где его точно ждут. Антон помнит только это место. Помнит где автовокзал. Помнит на какой автобус нужно сесть. И на какой остановке выйти. Его спасла карта, которая лежала в чехле телефона. Ею получилось оплатить билет и бутылку воды. Парень пытался разблокировать телефон, но не помнил пароль. Поэтому почти сразу его выключил, когда увидел, что кто-то звонит. Сейчас он не хочет знать кто он. Сейчас его это абсолютно не заботит. В его голове только эта цепочка. Автовокзал. Автобус. Остановка. А дальше.. Кладбище. Большое. Огромное. С голубой оградкой по периметру. Зачем он тут? К кому пришёл? Могилу с чьим именем ищет? Сотни могил и полное отсутствие фонарей. Но это его не останавливает. Он идёт по узким дорожкам меж памятников, так хорошо знает путь, хоть и был тут лишь однажды. Больше он сюда никогда не приезжал. Не хотелось ворошить прошлые раны. Антон упал. Упал на колени, когда увидел на памятнике знакомое лицо. — Мам.